Щербина307

Анализ деятельности Сути Времени в Белоруссии.

В теме 63 сообщения

Долго и старательно набирал вам ответы на ваши вопросы все пропало после того как закончил. Делаю вывод обмен информацией через форум говно!

Эээ, это не серьезно. Зачем тогда вообще нужно было регится на форуме и выходить на связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал анализ и у меня реально мозг закипел. Нужно для людей писать чтоб всем было понятно, у вас смысл теряется в этом океане разных терминов и понятий. Про типы управления конечно красиво расписали, схема интересная. Но как показывает жизнь реально всё сводится к следующему есть интеллектуальный и волевой авангард а есть массы. Главный вопрос при управлении сводится к тому как сделать чтоб люди которые составляют этот волевой и интеллектуальный авангард действительно были таковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго и старательно набирал вам ответы на ваши вопросы все пропало после того как закончил. Делаю вывод обмен информацией через форум говно!

Крайне странный вывод. Особенно учитывая, что этот пост вы всё таки написали.

Хотя отвечать или нет - это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал анализ и у меня реально мозг закипел. Нужно для людей писать чтоб всем было понятно, у вас смысл теряется в этом океане разных терминов и понятий. Про типы управления конечно красиво расписали, схема интересная.

Я вот тоже прочитал.

Споткнулся на том, что при обильном цитировании Ленина, по сути, не указаны цели и задачи. Весь текст посвящён методам и форме. Более того - средства, хотя и упоминаются, но подменены методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич можете вкраце рассказать как построить политическую организацию, где брать деньги?

Так же думаю что в настоящий политический момент приход к власти настоящих коммунистов невозможен. Жизнь людей в большинстве своем стабильная и сытна. Для прихода к власти коммунистов нужен кризис власти, её неспособность решать политические и экономические проблемы.

Есть два пути достижения этого кризиса 1. Подогревать недовольство людей действующей властью, ставить в укор власти каждую её ошибку и т.д. 2. Ждать пока капитал сам себя съест. Думаю оптимальное это сочетание первого и второго пути т.е. не нужно раздувать проблему на пустом месте но если что то случилось вследствие естественного хода событий то всячески это использовать и показывать неэффективность капиталистической системы.

Правда сейчас у нас в СМИ создалась атмосфера при которой любая опозиционность приравнивается к белоленточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Витальевич можете вкраце рассказать как построить политическую организацию, где брать деньги?

Ну у тебя и вопросы tribuna

Если серьёзно - сильно зависит от целей, с которыми строится политическая организация. Но здесь есть проблема, что ниша может быть уже занята. И если ты создаёшь парламентскую организацию для стрижки купонов - это одно, если революционную для изменения общества - это другое.

Деньги, как обычно, брать с тех, чьи интересы выражаешь и защищаешь.

Так же думаю что в настоящий политический момент приход к власти настоящих коммунистов невозможен.

Конституционным путём он невозможен в принципе.

А любым другим невозможен, пока идея коммунизма не победила в головах.

Есть два пути достижения этого кризиса 1. Подогревать недовольство людей действующей властью, ставить в укор власти каждую её ошибку и т.д. 2. Ждать пока капитал сам себя съест.

На самом деле это - один путь. Власть сама создаёт революционную ситуацию (если не создаёт - невозможна и революция). А когда она её создаёт - нужно мешать замаскировать ошибки и переложить на других или на обстоятельства.

Правда сейчас у нас в СМИ создалась атмосфера при которой любая опозиционность приравнивается к белоленточности.

Это и есть один из способов власти переложить вину на других, на внешние силы. И объявить любую критику предательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что в настоящий момент в России объединения коммунистов могут носить характер только клубов по интересам, где единомышлиники в интеллектуальных беседах шлифуют теорию и ждут часа Х?

Можно ли сказать что Ленин в начале пытался сломать власть, но потом понял что пока люди относительно нормально живут это сделать невозможно и по этому нужно ждать часа Х, который настал в 1917.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю что в настоящий момент в России объединения коммунистов могут носить характер только клубов по интересам, где единомышлиники в интеллектуальных беседах шлифуют теорию и ждут часа Х?

Нет, неправильно.

Кому нахрен нужна твоя отточенность? Работать надо с народом. Там теорию и отточишь. Характер может носить разный, от индивидуалов-пропагандистов, до партии, организовывающей борьбу трудящихся.

Можно ли сказать что Ленин в начале пытался сломать власть, но потом понял что пока люди относительно нормально живут это сделать невозможно и по этому нужно ждать часа Х, который настал в 1917.

Нет, нельзя. Ленин продвигал идею и боролся за неё. Когда настал час - он смог направить борьбу в нужное русло и не дал перевести на ложные направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нахрен нужна твоя отточенность? Работать надо с народом. Там теорию и отточишь. Характер может носить разный, от индивидуалов-пропагандистов, до партии, организовывающей борьбу трудящихся.

Помню в студенческие годы был активистом "Наши" был на всех Селигерах, в последние несколько раз даже в качестве преподавателя. Сейчас работа отнимает половину времени деньги зарабатывать нужно тут или вести политическую борьбу или деньги зарабатывать. Чтоб поехать на Селигер брал отпуск. Как совместить трудовые будни с политической деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб поехать на Селигер брал отпуск. Как совместить трудовые будни с политической деятельность?

Сменить работу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, белорусы не выдержав "критику", ушли от "злых")))

Парни, критика это абсолютно нормально, зря вы обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прихожу домой только в 18:00 по МСК, в интернете на работе сидеть возможности нет. Поэтому на форуме могу появляться только после 18:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прихожу домой только в 18:00 по МСК, в интернете на работе сидеть возможности нет. Поэтому на форуме могу появляться только после 18:00.

Буду ждать ответа и обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок: Анализ деятельности Сути Времени в Белоруссии.

Камрады, прочитал ваш доклад, очень интересное чтиво. Хотелось бы, что бы вы кратко, тезисно изложили его здесь своими словами и ваши выводы дали по нему.

Еще хотелось бы услышать ваше мнение о школе в Александровском, и о том чему там "учат".

По Александровскому ничего конкретно сказать не можем, т.к. там не были. Но именно после Александровского, двум человекам, которые были там от РБ дали все полномочия исключать любого на их усмотрение. Это были семейная пара, против которой за год до этого выступило большинство ячейки СВ РБ, если быть точным соотношение было 1 к 3. Если кто знает у них на сайте ник на двоих Иммануил Грак, сейчас являются главными модераторами СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Буду ждать ответа и обсуждения.

Борис, я думаю Денис соберется с силами и все таки наберет свой обширный ответ, который им был утерян сегодня ночью. Он набирал его долго и основательно, но из-за вставки изображения пропал весь текст. Это вызвало определенное его негодование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь и сам ответить. Вопросов то много уже накидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Буду ждать ответа и обсуждения.

Борис, я думаю Денис соберется с силами и все таки наберет свой обширный ответ, который им был утерян сегодня ночью. Он набирал его долго и основательно, но из-за вставки изображения пропал весь текст. Это вызвало определенное его негодование))

Может сначала менее обширно? Тезисно, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл больше половины документа. Описания мероприятий пропускал.

По поводу проблем внутри ячейки могу сказать следующее: в моей бывшей ячейке были очень похожие проблемы, в некоторых других ячейках - тоже.

Что характерно, попытки решить проблемы взаимопонимания между членами ячейки увенчались провалом.

На мой взгляд, проблемы эти проистекают из отсутствия чётких целей самой СВ.

Ведь людей надо объединять подо что-то одно, а когда все двигаются к разным целям, получается каша. Один услышал у Кургиняна то, другой - другое. Вот и получается, что люди идут на очередное мероприятие, смысла которого они не понимают. Это очень хорошо видно в докладе.

Сам решил заняться изучением истории и марксизма, ибо без этого продвигать коммунистические идеи нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочёл больше половины документа. Описания мероприятий пропускал.

По поводу проблем внутри ячейки могу сказать следующее: в моей бывшей ячейке были очень похожие проблемы, в некоторых других ячейках - тоже.

Что характерно, попытки решить проблемы взаимопонимания между членами ячейки увенчались провалом.

На мой взгляд, проблемы эти проистекают из отсутствия чётких целей самой СВ.

Ведь людей надо объединять подо что-то одно, а когда все двигаются к разным целям, получается каша. Один услышал у Кургиняна то, другой - другое. Вот и получается, что люди идут на очередное мероприятие, смысла которого они не понимают. Это очень хорошо видно в докладе.

Сам решил заняться изучением истории и марксизма, ибо без этого продвигать коммунистические идеи нереально.

Это не совсем верно, у нас расколы произошли на почве организационных вопросов. Просто дело в том, что в Беларуси в плане деятельности была полная свобода. Больших споров по идеологии не было на удивление.

Главный конфликтный вопрос был, каким способом достигать общей цели - советским, иерархическим или либеральным. Мы у себя в отчете и рассматриваем взаимосвязь этих способов управления и последовательность их применения в коллективе. Исходим из того что большинство людей пока опирается на анархический способ управления.

Есть у нас и алгоритм выработки коллективом общей цели, но к сожалению он еще не описан, существует только схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем верно, у нас расколы произошли на почве организационных вопросов. Просто дело в том, что в Беларуси в плане деятельности была полная свобода. Больших споров по идеологии не было на удивление.

Главный конфликтный вопрос был, каким способом достигать общей цели - советским, иерархическим или либеральным. Мы у себя в отчете и рассматриваем взаимосвязь этих способов управления и последовательность их применения в коллективе. Исходим из того что большинство людей пока опирается на анархический способ управления.

Есть у нас и алгоритм выработки коллективом общей цели, но к сожалению он еще не описан, существует только схема.

Вот именно это несколько и пугает.

То есть вы не согласны по организации, но согласны по идеологии с Кургиняном?

А какая у вас общая цель? В чём заключается идеология? Ведь Кургинян - антикоммунист и потому никакого СССР строить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный конфликтный вопрос был, каким способом достигать общей цели - советским, иерархическим или либеральным.

И какова она, общая цель?

А то получается, что вы сначала определяете длину лестницы, а потом решаете, на какую высоту залезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно это несколько и пугает.

То есть вы не согласны по организации, но согласны по идеологии с Кургиняном?

А какая у вас общая цель? В чём заключается идеология? Ведь Кургинян - антикоммунист и потому никакого СССР строить не мог.

Борис, а вы анализ читали. Там вот так и написано, что мы согласны с целью Кургеняна? Как можно быть согласным с тем, чего нет?

Так что вы напрасно пугаетесь.

Я же написал, в Беларуси была полная свобода и цели мы вырабатывали сами, т.к. то что делалось CВ в России Беларуси ни коем разом не касалось. Вся наша связь с CВ в России заключалась в том, что мы ездили на пару митингов.

На все наши запросы согласовать цели с политцентром не было ни какой реакции. О конфликтах в России и Украине ничего не слышали, на нас никто не выходил. По большому счету у нас собрались просоветские люди под вывеской СВ. У нас были вопросы и после манифеста, но политцентр на них тоже никак не реагировал, а внутри коллектива идеологических противоречий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова она, общая цель?

А то получается, что вы сначала определяете длину лестницы, а потом решаете, на какую высоту залезать.

А вы предлагаете сразу лезть, не выяснив для чего она поставлена, хвалит ли длины лестницы и стоит ли туда лезть. А может и качество лестницы такое, что и не залезешь никак.

Цель может быть любая, главное что бы была общей для коллектива и выработана совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы предлагаете сразу лезть, не выяснив для чего она поставлена, хвалит ли длины лестницы и стоит ли туда лезть. А может и качество лестницы такое, что и не залезешь никак.

Цель может быть любая, главное что бы была общей для коллектива и выработана совместно.

Нет, я вовсе не предлагаю сразу лезть. Я предлагаю сначала обозначить "куда лезть".

А целью коллектива может быть и ограбление банка, и строительство дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я вовсе не предлагаю сразу лезть. Я предлагаю сначала обозначить "куда лезть".

А целью коллектива может быть и ограбление банка, и строительство дома.

Может, но это явно будет не коммунистический коллектив.

Но у него тоже возникнут организационные вопросы по повышению эффективности его "работы" ), иначе сядуць все

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти