Морпех

Спор на тупичке про коммунизм

В теме 43 сообщения

Читаю этот спор и тихо офигеваю:

кому-то в семью вмешались, ироды;

кому-то не дают купить дорогую тачку;

кому-то мешают закупить матрац, без которого хана.

и т.д.

Но никто из противников коммунизма почему-то не задаётся вопросом: на сколько лет хватит ограниченных ресурсов планеты при постоянно растущем уровне потребления?

Никого не волнует, что капитализм, для своего дальнейшего существования, будет вынужден либо выкосить большую часть человечества, либо опустить людей в чудовищную нищету и жесточайшую диктатуру.

Ну что же, зато кто-то купит хороший матрац и тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не волнует, что капитализм, для своего дальнейшего существования, будет вынужден либо выкосить большую часть человечества, либо опустить людей в чудовищную нищету и жесточайшую диктатуру.

О чём и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это прекрасно!

А что вы думаете про азиатские компании. Они не находятся в депрессии, но в то же время вы рекомендуете их покупать?

Акции японских компаний подешевели на 60% с максимальных уровней. Китайские компании растеряли 60% с пиковых значений. И я покупаю акции на обоих этих рынках. Потому что они находятся под давлением. В регионе происходит много интересного. В Японии печатают огромное количество денег, что в долгосрочной перспективе – катастрофа. Но это хорошо для рынка акций. И хорошо для меня. Но это плохо для Японии и для маленьких японских детей. Но это хорошо для инвесторов. Так что я все еще покупаю японские и китайские акции. В Азии есть привлекательные возможности.

Источник тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, это прекрасно!
А что вы думаете про азиатские компании. Они не находятся в депрессии, но в то же время вы рекомендуете их покупать?

Акции японских компаний подешевели на 60% с максимальных уровней. Китайские компании растеряли 60% с пиковых значений. И я покупаю акции на обоих этих рынках. Потому что они находятся под давлением. В регионе происходит много интересного. В Японии печатают огромное количество денег, что в долгосрочной перспективе – катастрофа. Но это хорошо для рынка акций. И хорошо для меня. Но это плохо для Японии и для маленьких японских детей. Но это хорошо для инвесторов. Так что я все еще покупаю японские и китайские акции. В Азии есть привлекательные возможности.

Источник тут

Да уж, из под улыбающейся маски инвестора, торчит звериный оскал капиталиста. Сразу становится понятно в какую задницу "эффективные менеджеры" ведут современный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная получилась вторая передача про коммунизм.

Печально только, что в обсуждении к видео опять все сводится к материальным благам и только.

И пока многие хотят стать капиталистами (типа не работать на дядю, а самому быть дядей, на которого работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я тупой подросток, а у вас маленькое интеллектуальное сообщество,

пока не смолкают споры про толщину матраца, у меня возникло тупое мнение:

лично мне всё понравилось, но я в теории не сведущ , я мог пока не узнать чего-то ужасного,

я подумал,что кому-то тоже понравилась теория, и даже есть пример работы этой теории,

почему никто не берёт старую конституцию ?

организовать город - это просто, нужен толковый агроном и работников необходимой специализации, они из близлежащего леса делают несколько домиков, распахивают поле и натуральное хозяйство готово,

в кино показывают, что люди залившие фундаменты под ЛЭП спокойно жили в домиках и грели кострами бетон, а у тут где проблема?

я второгодник, могу ошибаться, но по правоведенью оговаривались такие вещи как Нормы малых социальных групп, ну и взять вместо этих норм конституцию 22ого года, товарищ Путин ругаться не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я подумал,что кому-то тоже понравилась теория, и даже есть пример работы этой теории,

почему никто не берёт старую конституцию ?

организовать город - это просто, нужен толковый агроном и работников необходимой специализации, они из близлежащего леса делают несколько домиков, распахивают поле и натуральное хозяйство готово,

в кино показывают, что люди залившие фундаменты под ЛЭП спокойно жили в домиках и грели кострами бетон, а у тут где проблема?

Камрад, ты случайно, не про это спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты случайно, не про это спрашиваешь?

вроде нет, это некая экономическая изоляция в супер-доме, что-то вроде космического корабля из "Пасынки вселенной",

коммуна какая-то приплетена, по-очереди туалеты мыть, это нелепо для общества, для общежития студентов это нормально, а иначе никак :(

это специальные клоуны-мыслители , которые должны выявить небольшие кучи имбицилов непонимающих откуда котлеты в бургерах и изолировать их от нормального общества,

супер замкнутая экономика основанная на подачках гостей-посетителей, которые ходят в этот зоопарк поржать

это добровольная тюрьма,

одинаково нужны и конфеты и кружевные трусики, и транзисторы, и хирургические ножи,

под всё нужно производство,это не для 2000 человек,

про агронома это я про то , чтобы людям было что есть, потом делается, чтобы было что одеть, а дальше они организуют предприятия, заводы, фабрики, университеты, а управлять можно по схеме упомянутого 35-ого года, пока все топчутся на толщине подлинно коммунистического матраца, можно столько рабочих мест организовать, будет огромная воронка в которую стянутся даже ценители капиталистических матрацов , большие дома, "служебные" квартиры, спектр различных доступных профессий, народ простой, примет и тройки, и полюбят выбирать председателей в комитеты

без фанатизма про бесплатную работу, работали же до 35-ого года за деньги и никто не помер,

не знаю можно ли там припаять плановую экономику, я всё-таки тупой подросток, прошу пояснить почему нельзя организоваться, почему не организовываются , если всем нравится система управления,еда,жильё

стараюсь много не писать, извините за объём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу пояснить почему нельзя организоваться, почему не организовываются , если всем нравится система управления,еда,жильё

Тут не помогу, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу пояснить почему нельзя организоваться, почему не организовываются , если всем нравится система управления,еда,жильё

Тут не помогу, не знаю.

Ты зря пытаешься разобраться в этом потоке сознания и ответить.

Мальчик пытается наехать в стиле, что: "Мол раз так крут этот коммунизм, что же никто его не делает? Слабо?"

При этом смачно сдабривая свой сок мозга хамством вроде "это специальные клоуны-мыслители , которые должны выявить небольшие кучи имбицилов..."

При этом невежественное дитя даже не в курсе, что производственные коммуны существую прямо сейчас (Аргентина, Испания) и весьма успешны. Что у нас тоже организовывались такие коммуны рабочими в конце 90-х. Но их разогнали силой, а СМИ о них молчат.

И что без экономического базиса существование нормальной коммуны невозможно. А это базис создать не дают.

Но дитё считает, что задало сложные, каверзные вопросы, которые всем покажут полную нежизненность коммунистической идеи. И даже не поймёт, что является пролетарским быдлом, которое поражено капиталистической идеей и будет впахивать на работодателя за скромную зарплату, считая, что строит своё будущее и управляет этим строительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты зря пытаешься разобраться в этом потоке сознания и ответить.

Мальчик пытается наехать в стиле, что: "Мол раз так крут этот коммунизм, что же никто его не делает? Слабо?"

Мда, были у меня подозрения что его вопрос именно с таким подтекстом, но всё же подумал что человек на полном серьёзе спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рад, что вы откликнулись,

извините если не так подступился,

да наверно много лишнего написал,

хотел узнать причины отсутствия, и может даже предпосылки появления,

невежественен да, спасибо что почти без оскорблений),вы довольно интеллигентны,

я посмотрел про коммуны более точнее, пишут , что к 30-м они все распались и превратились в артели, как более эффективные сообщества, но остаются белые пятна.

не сердитесь, я свой и постараюсь исправиться,

не дают значит не дают, я предполагал, что можно самим взять,

а какой базис требуется?

и да, я посчитал идею фаланстера фарсом, где это видано, чтобы 2000 человек могли обеспечить себя всем необходимым, выращивать лён и разводить свиней это жизнеспособно, но в космос не попасть, я посчитал, что это крестьянская деревня с натуральным хозяйством, что это не теория пригодная для государства, а лишь проекция государства с самым необходимым на минимальную группу людей, поправьте если я что-то не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме завелся "очень толстый" тролль. Жесть какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и да, я посчитал идею фаланстера фарсом, где это видано, чтобы 2000 человек могли обеспечить себя всем необходимым, выращивать лён и разводить свиней это жизнеспособно, но в космос не попасть, я посчитал, что это крестьянская деревня с натуральным хозяйством, что это не теория пригодная для государства, а лишь проекция государства с самым необходимым на минимальную группу людей, поправьте если я что-то не так понял.

Как мило. Чем дальше, тем круче.

Оказывается это не СССР, а капиталисты первыми в космос вышли. Не знал.

Ну и про свиней разводить и просто желание

https://ru.wikipedia.org/wiki/Fasinpat

http://www.left.ru/2003/10/argentina86.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну товарищ Юлин, будьте снисходительны, я не говорил, что капиталисты вышли в космос, я сказал, что 2000 тысячи человек озабоченные прокормлением себя , я считаю что не смогут, для всего спектра необходимой промышленности их физически недостаточно,

а завод мне понравился, ну в одной голове мне не удержать бух учёт и ценообразование, и транспортные поставки, не знаю, что у них за система управления, я правда не представляю, это слишком разные вещи, чтобы разбираться одинаково хорошо во всех сразу,

а что значит без боссов, это имеются ввиду акционеры? а с бюрократическим аппаратом я знаком по наслышке из повести о маленьком человеке, а кто у них тогда ведёт учётную книгу и выдаёт зарплату? это разве не бюрократ, который помимо этого работает в цехе? много непонятного, интересно, могут ли выпускники вуза на голой земле построить для себя завод, было бы здорово

ну раз имеются, то здорово, я доволен, я думал совсем нет,

так, есть колхозы, есть заводы,

не хватает школ, университетов, больниц и армии с НКВД, поделитесь планом создания вот таких учреждений тоже

а я почитаю на днях конституцию рсфср от 25-ого года, пока не знаю какие вопросы эти депутаты решают,

я ещё слышал про мега корпорации, одна имела транспортные льготы всего и везде связанная с продуктами, я могу ошибаться, на тупичке в комментариях говрпмлось, я запомнил воспоминания, что из под курицы доставали ребятишки два яичка, тащили их в этот магазин, и на кино ребятне хватало, довольно забавная схема, но я не знаю целей,

учитель нам рассказывал, что был госплан , были посчитаны производственные мощности всех заводов , и вся статистика по возможностям, и государство могло учудить что-то новое, ну это моё скотское представление, не ругайтесь сильно,

спасибо за ссылки, я всё прочитал, спасибо за трату вашего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Парень, а тебе это всё зачем? С какой целью интересуешься?

А то вопросы у тебя какие-то странные.

P.S. одного персонажа с тупичка напоминаешь, у которого ник из пяти букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть. Парень, оставь дурацкие затеи, мир не изменишь всё равно, нелепо драться за идеи, осуществлённые давно.

знающим не нужно спрашивать,

советуюсь, не воду вожу, по отечески подскажут, поправят,

за дело ругают)

я везде одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если коммунизм победит во всём мире, то отпадает надобность в вооруженных силах - это так? да и границы получаются исчезнут? Тогда и язык должен быть у всех один общий.

Армии будут не нужны (разве что на всякий случай от инопланетян). Но с чего взята общность языка?

Я вот сейчас задумался, сколько человечество тратит ресурсов на нахер не нужную для жизни херню, например автоматические винтовки, боевые самолеты которые возят 1 - 2х человек но топлива жгут тоннами, это же блин дебилизм, жечь несколько тонн керосина что пара человек пролетела несколько тысяч километров.

У тебя появляются правильные мысли. И они появляются у людей постоянно уже тысячелетия tribuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас без всякого коммунизма роль международного языка выполняет английский. Насколько хорошо его знает большинство выезжающих за границу? Пользуются ли они им в быту или предпочитают родной?

Вот есть такой близкий к русскому язык как украинский. Многие жители УССР в быту использовали украинский, хотя полноценно владели русским. Представь себе как "легко" говорить на русском было тем, чей родной язык не из славянской группы. Как думаешь, часто ли они говорили на русском среди своих.

Так что наличие языка международного общения вовсе не означает, что люди станут забывать родной и использовать в быту международный. Так что общего языка не будет как минимум несколько столетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До английского одним из языков международного общения был французский. А в средние века таким языком была Латынь. А перед этим, в Античности, таким языком был тогдашний вариант греческого. Так что даже "общий язык" может кардинально меняться.

Если кому интересно, то про языки международного общения можно даже на Википедии посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если за мир признать Средиземноморье, то эти языки можно с горем пополам признать международными. Но наш шарик несколько больше и цивилизации существовали во многих других регионах, так что ни один из этих языков по своей роли международного английскому даже в подметки не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если за мир признать Средиземноморье, то эти языки можно с горем пополам признать международными. Но наш шарик несколько больше и цивилизации существовали во многих других регионах, так что ни один из этих языков по своей роли международного английскому даже в подметки не годится.

Говорить, что эти языки годятся или не годятся на роль международных это глупость, т.к. использование указанных мною языков в качестве языков международного общения в указанные исторические промежутки это имевший место факт. Не надо путать массово используемые языки с языками международного общения, это разные понятия, хотя иногда и совпадающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой из этих языков использовался для общения народов в самой большой империи в истории человечества?

А если вкладывать в понятие международный смысл "язык общения между двумя и более народами", то международных будет вагон и тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какой из этих языков использовался для общения народов в самой большой империи в истории человечества?

Латынь. В Римской империи и ее окрестностях. На тот момент Римская империя была самой большой в истории человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я и говорил, у некоторых дальше средиземноморья познаний нет, а значит и всего остального мира для них не существует. Римская империя не была самой большой империей в истории человечества. Только в истории средиземноморья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти