kotev

Документальные видео- и фотоархивы

В теме 27 сообщений

Здравия желаю, товарищи!

Камрады, для совместных проектов требуется разнообразные медиа_архивы - хроника, фотография.

Например, по темам:

Ходынка (но она - конец 19 века), голод, русско-японская, революция 1905 года, план ГОЭРЛО, манифест и Столыпин, ПМВ, индустриализация, послевоенное восстановление, голод, Афганистан, распад СССР..

Не подскажите, в каком месте искать? Желательно, хорошего качества.

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может у кого на компьютере есть такого рода материалы? Не поделитесь, камрады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите в личку Wa65y4gкersdt'@'cmail.comru C русско-японской точно поможем!

588222bc3db96_.jpg.4826782e55371c01b46d1e054f4c1ec4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите в личку W2a3y5g77e00r8t@сmaуil.rus C русско-японской точно поможем!

Спасибо за отклик, камрад!

Сразу же отписался по существу.

Ваш e-mail затер, чтобы спам-роботы не атаковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за "затер" спасибо, а как только доберусь до инета не с телефонного модема,. подкину кой-чего...

588222bc41ec3_21903.jpg.05d653cdc7aecc2ae579aa751a4f4903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за "затер" спасибо, а как только доберусь до инета не с телефонного модема,. подкину кой-чего...

Принято. Фотки атас просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы получили снимки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затея, конечно, стоила того... Но без подтверждения о получении предыдущего комплекта фото следующий высылаться не будет. Мало ли, может, в адресе ошибка, и вы ничего не получаете. и вообще, вежливые люди спасибо говорить умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затея, конечно, стоила того... Но без подтверждения о получении предыдущего комплекта фото следующий высылаться не будет. Мало ли, может, в адресе ошибка, и вы ничего не получаете. и вообще, вежливые люди спасибо говорить умеют...

Дорогой камрад, Neihardt!

Приношу свои глубочайшие извинения за то, что сразу не ответил Вам, как обнаружил Вашу адресную помощь проекту! Причина того является не мое ханжество по отношению к Вам, а обстоятельства, сложившиеся в тот момент. У меня дома временно нет интернета, присутствовать в сети могу лишь с рабочего места и то, "припадками" (временами), во время перекуров. Покидая рабочее место, я лишь "одним глазком" просмотрел корреспонденцию, чтобы сориентироваться в происходящем и распланировать работу на следующую неделю.

Я Вам крайне благодарен за отклик, за оказанное внимание и присланные материалы. Я так понимаю, Вы увлекаетесь (и всерьёз, по всей видимости) данной тематикой, тратите свои силы и время, чтобы иметь такого рода базу знаний по заданной тематике. И после того, как Вы поделились со мной частью своих трудов на общее благо, я просто не мог и не имел права, как простой и, даже недалекий человек поступить так, как это могло показаться с Вашей стороны.

Согласен, я не идеал и во многом негодяй и невоспитанный человек, но все эти негативные стороны моей скромной личности ни в коей мере и ни при каком умысле не проецировались на наше, мною очень ценящееся и уважаемое общество, как Фьорд Буренстама и его отдельных участников, к которым я отношу и Вас, камрад Neihardt.

Очень Вас прошу, не примите мои слова в качестве иронии - ни в коем случае! Я искренне хотел высказать свою признательность и благодарность, максимально развернуто и лаконично, на мой взгляд.

Очень рассчитываю на то, что мне это, хотя бы в какой-то мере, удалось.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Information for thinking: Камрад, Neihardt давно и профессионально занимается многими историческими вопросами, в особенности посвящёнными истории флота. Результатом таких занятий стало издание публикаций и ряда монографий. В т.ч., благодаря редактуре камрада Neihardt, в своё время, журнал "Море" опубликовал что-то и из моих материалов. Моё почтение.

Хотелось "вдогонку" поинтересоваться про флуд-раздел форума "О том о сём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Information for thinking: Камрад, Neihardt давно и профессионально занимается многими историческими вопросами, в особенности посвящёнными истории флота. Результатом таких занятий стало издание публикаций и ряда монографий. В т.ч., благодаря редактуре камрада Neihardt, в своё время, журнал "Море" опубликовал что-то и из моих материалов. Моё почтение.

*роняет челюсть*

Хотелось "вдогонку" поинтересоваться про флуд-раздел форума "О том о сём"

Все сделаем, товарищ Сталин (с) Л.П.Берия

Отписался по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался по мылу.

Ок! Оченно благодарны. Мыльце пока ещё не глядел. Поклон. С уважением Burenstam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на кого зла не держу, а по этой теме просто пишу книжки. И еще немного на карте играюсь. Даже постоянная роль есть. Если могу помочь - помогаю. кстати, просмотрите подборку по "Петропавловску" еще раз и попробуйте вычислить фото, включенное туда как экзамен для вас на знание темы. И если найдете, простите мне невинную шалость. При интернет-знакомстве надо иногда посмотреть, чем собеседник дышит...

Кстати, интернет у меня - исключительно с телефонного модема. И я вообще не интернетчик, для меня здесь многое - темный лес. Но почту пытаюсь смотреть регулярно.

588222bc4bc52_.jpg.5d3316fd07a3fde0851e40c71944cb76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева на фото вроде Тэлбот. А вот справа не Эльбочка видна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, зараза! Правда, не похоже на ту нечистую силу, которую в знаменитом фильме Лукова-Эйгымонта-Гребенера (это режиссеров так зовут, а вовсе не ругательство) сыграл минный заградитель "Волга"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к коллеге Sha-Yulin: если закину вам несколько даже мне не известных снимков по изучаемому времени. не поможете ли атрибутировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое там, например

Если не ошибаюсь - Севастопольский порт.

Под разгрузкой бортом к нам пароход "Святой Николай", РОПиТ-овской постройки.

Носом к нам - "Великий князь Константин", англицкой постройки. Но этот не слишком видно. Если бы якоря были видны - указал бы увереннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. так я накидаю вам в почту еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. так я накидаю вам в почту еще?

Кидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, как я понимаю, почила в бозе? Впрочем, это судьба большинсмтва благих идей. Хоть какой-то результат был? или так, побеседовали и разбежались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея, как я понимаю, почила в бозе? Впрочем, это судьба большинсмтва благих идей. Хоть какой-то результат был? или так, побеседовали и разбежались?

Живёт. Основное уже схвачено и никуда не денется. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцев для сравнения подогнать? Или у вас действует принцип квасного патриотизма? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцев для сравнения подогнать? Или у вас действует принцип квасного патриотизма? :lol:

Простите?

Период Руссо-Япон. войны довольно короткий в рамках одного выпуска нашей научно-популярной передачи. :cry:

Сейчас рассматривается дело "Ходынка". ПРиходится зарабатывать на еду, а это занимает кучу времени. Плюс одновременно приходится осваивать работу на множествах аудио-видео приложениях. Честно, тяжко все это даётся. Я даже есть перестал, чтоб съэкономить. Ну там, два дня ем, два дня на кофе и водопроводной воде - это дает возможность отчего-то отказаться в пользу чего-то полезного, как, например, наш проект "Популярная история". Первое, что я продемонстрирую, так это заставку цикла передач "Популярная История" (с Борисом Юлиным).

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцев для сравнения подогнать? Или у вас действует принцип квасного патриотизма? :lol:

Простите?

Период Руссо-Япон. войны довольно короткий в рамках одного выпуска нашей научно-популярной передачи. :cry:

Сейчас рассматривается дело "Ходынка". ПРиходится зарабатывать на еду, а это занимает кучу времени. Плюс одновременно приходится осваивать работу на множествах аудио-видео приложениях. Честно, тяжко все это даётся. Я даже есть перестал, чтоб съэкономить. Ну там, два дня ем, два дня на кофе и водопроводной воде - это дает возможность отчего-то отказаться в пользу чего-то полезного, как, например, наш проект "Популярная история". Первое, что я продемонстрирую, так это заставку цикла передач "Популярная История" (с Борисом Юлиным).

Извините.

Ну, совсем уж подвижничества не надо! Здоровье необходимо всё же поберечь!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти