Щербина307

Казаки на Параде Победы-2015

В теме 20 сообщений

«Участие коробки казаков в юби­лейном параде на днях официаль­но подтвердили в министерстве обороны России», - сообщается на сайте кубанских казаков.

Атаман войска Николай Долуда считает участие в параде Победы историческим событием – «золотой страницей в истории современного Кубанского войска».

«Высокая честь оказана единственному из 11 реестровых казачьих войск. За более чем два десятка лет казаки своим служением сумели доказать, чего они стоят. Они не только сделали все, чтобы возродить казачество, его историю, традиции, культуру. Они, как и их предки, во главу угла поставили несение государственной службы. А это и охрана правопорядка, государственной границы Кубани, Черноморского побережья и Карачаево-Черкесии», - приводятся в сообщении слова Долуды.

Заместитель атамана ККВ Константин Перенижко сообщил «Интерфаксу», что 120 казаков-кубанцев пройдут парадным строем по Красной площади впервые за 70 лет.

http://twower.livejournal.com/1368861.html

Меня особо порадовала государственная граница Кубани.

Чую получим мы ещё геморой с этими ряжеными, будет и казакия и национальность. А там глядишь и сибиряки подтянуться. Шизофрения власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может их в армию загнать, официально, родом войск пусть будут. с уставом. дисциплиной и т.д. и посмотрим сколько их останется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может их в армию загнать, официально, родом войск пусть будут. с уставом. дисциплиной и т.д. и посмотрим сколько их останется )

Пробовали, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую получим мы ещё геморой с этими ряжеными, будет и казакия и национальность. А там глядишь и сибиряки подтянуться. Шизофрения власти.

Учитывая роль казацких организаций в нынешних событиях на Украине, "ряженные" оказались очень даже способными на организованные вооруженные выступления. Так что геморрой с ними действительно можно получить в потенциале. особенно если "заклятые" друзья с запада подсуетятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая роль казацких организаций в нынешних событиях на Украине, "ряженные" оказались очень даже способными на организованные вооруженные выступления. Так что геморрой с ними действительно можно получить в потенциале. особенно если "заклятые" друзья с запада подсуетятся.

Уточню на всякий случай. Они оказались способны на махновщину и не более, делать что-то осознано и под единым командование нет, не способны.

Каждый прыщ на ровном месте строит банду батьки Ангела.

Для нас это облегчение хоть и маленькое, ибо нам любого геморроя не надо.

О казаках как о боевых единицах я сложил своё мнение ещё по чечне.

Ну и почему ряженые в кавычках? Они такие и есть, других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О казаках как о боевых единицах я сложил своё мнение ещё по чечне.

.

а что там с ними? я видел только 1 сюжет про казаков в чечне, по РЕН-ТВ в " военной тайне". вроде хвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там с ними? я видел только 1 сюжет про казаков в чечне, по РЕН-ТВ в " военной тайне". вроде хвалили

По РЕН-ТВ и про инопланетян показывают всякое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там с ними? я видел только 1 сюжет про казаков в чечне, по РЕН-ТВ в " военной тайне". вроде хвалили

Ну как бы тебе это объяснить камрад. Я думаю так выглядела "дикая дивизия". Пить и позировать на фото они умеют и любят а вот как воевать так сзади них нужно держать заградотряд, дабы не драпанули, назвав всё это хитрым манёвром. Мол им просто времени не хватило, а то бы они всех победили. А при высказывании им за такое поведение поднимают крик что их специально в самое пекло посылают дабы извести, хотя им поручили только рядом с дверью постоять в это пекло.

Ещё по поводу пьянки. Очень много пили собровцы, но они хоть воевали. У них всегда можно было водки достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню на всякий случай. Они оказались способны на махновщину и не более, делать что-то осознано и под единым командование нет, не способны.

Как элемент начальной самоорганизации сойдут. А там у же других дровишек подкинут.

Ну и почему ряженые в кавычках? Они такие и есть, других нет.

Строго говоря другие есть. Но только они обычно не на виду и в карнавальные костюмы обычно не рядятся, разве только на реконструкции ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строго говоря другие есть. Но только они обычно не на виду и в карнавальные костюмы обычно не рядятся, разве только на реконструкции ))

Мне для понимания. Откуда другие? У нас нет сословий. И посему нет казаков как нет и дворян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад наверное Стрелкова имел в виду, раз упомянул реконструкции) Хотя Стрелок на виду...

Ну, ждём разъяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелков не казак и о казаках отзывается крайне негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для понимания. Откуда другие? У нас нет сословий. И посему нет казаков как нет и дворян.

От туда же, откуда они были в СССР ))) Фильм "Кубанские казаки" смотрел? Вот такие казаки еще и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелков не казак

Да как сказать )) Он в свое время сражался в рядах Черноморского казачьего войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От туда же, откуда они были в СССР ))) Фильм "Кубанские казаки" смотрел? Вот такие казаки еще и остались.

Дети сословных ещё были живы, их и использовали. Мне просто не понятно откуда могут они появится. Пример с дворянами уже приводил. Нету их сейчас и всё, одни костюмированные балы от них остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелков не казак

Да как сказать )) Он в свое время сражался в рядах Черноморского казачьего войска.

В разное время службы я был во флоте, авиации, морской пехоте. Желающие могут на основании этих фактов причислять меня к любому виду и роду войск в зависимости от желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню у Бориса были ролики про казаков. Есть у кого ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню у Бориса были ролики про казаков. Есть у кого ссылка?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lMhzTwzU5s

На главной ссылка на мои видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасиб я на День ТВ нашел, там помню первый раз смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7lMhzTwzU5s

На главной ссылка на мои видео.

К комментах к видео столько ненавести! Понравилось замечание в одном их комментариев что если считать казаков отдельным народом то и ОМОНовцев и милиционеров нужно в отдельный народ записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти