lema

Про СВ и Ивашова

В теме 8 сообщений

Борис, я заметил что вы как-то упомянули на тупичке, про кандидата который мог на последних выборах составить конкуренцию Путину, Леонида Ивашова.

По этому поводу мне вспомнился один интересный случай на форуме "Сути времени".

Я написал эдакую заметку-вопрос для создания темы на их форуме. Казалось бы ни чего особенного, хотел вызвать обсуждение. В последующем текст не пропустил модератор! Я был крайне поражен и не ожидал такого от СВ, затем я переписывался с модератором, из за чего у меня возникли ещё большие различного рода подозрения. Те мысли которые я высказал, я не слышал больше ни где, ну по крайней мере ни чего похожего. Это был довольно не стабильный момент в стране. Было много возмущённых властью, её коррумпированностью, антисоветизмом более ярким чем сейчас (как странно, все уже и позабыли) и также недовольства среди военных. Привожу свой текст:

Я попытаюсь высказать свою мысль уж как смогу, может это у меня паранойя и мне всё это кажется

Предварительно скажу, что я много смотрел и слушал Сергея Ервандовича, его суть времени, какие-то видео с его встреч и собраний.

Меня гложет последнее время одна тема, которая замалчивается везде, это как табу, как будто глушилку поставили. Говорят обо всё и обо всех, кроме…

Вот например шумят о нечестных выборах, но ни кто не заикнулся что выборы начинаются с регистрации кандидатов. Да, шумели про Явлинского, в СМИ и на улице, как его не допустили, даже про Охлобыстина не забыли. Но все молчат про Ивашова, который легко набрал нужное кол-во подписей(чем не смог похвастать Явлинский), но его всё равно не допустили. Причём более наглого отказа и не придумаешь. Выглядит всё примерно так, как если у вас на улице полицейский спросит паспорт, вы его предъявите, он его возьмёт и с невозмутимым видом скажет - предъявите паспорт!

- Так я его вам только что отдал!

- Ни чего вы не давали, пройдёмте.

Все молчат, тишина гробовая, как будто такой фигуры не существует и не было ни когда.

Ходят слухи, якобы в связи с тем, что Ивашов выставил свою кандидатуру, ГД США был повергнут в шок и в прямом смысле для всей администрации США наступили бессонные ночи. Не знаю на сколько это правда, но для них он действительно опасен в разрезе его прошлой профессиональной деятельности и позиции которую он занимает. Для США – он что-то вроде Бзежинского только повёрнутого против них. (может и не совсем удачное сравнение). Для них ни чего хуже просто быть не может.

Ни Зюганов ни Жириновский ни др. так для них не страшны. С ними возможно договариваться, они политики, они могут быть связаны некоторыми нам не известными соглашениями и чёрт его знает ещё какими подковёрными интригами. Ивашов думаю(личное мнение) другая фигура, которая будет действовать только с позиции геополитической выгоды нашей страны, чего не было у нас уже давно.

Я не слышал, чтобы Кургинян хоть как-то прокомментировал это. А ведь он с ним хорошо знаком и на историческом процессе Ивашов даже присутствовал на его стороне. Если кто знает или слышал по этому поводу что ни будь от Кургиняна – подскажите пожалуйста.

Создаётся ощущение, что военных блокируют куда более жестко и на корню, наверно потому, что боятся жутко.

Всем доподлинно известно - ни один переворот и ни одна революция не прокатит без военных, военные слишком реальная сила, военных они боятся больше всего, у военных градус конкурентоспособности гораздо выше. С одной стороны сильное сокращение армии, вызывающее даже в СМИ некоторую волну возмущения и одновременное повышение зарплаты, и совсем не на какие-то сраные 5% - с чего это так? Участившиеся самоубийства военных(самоубийства ли?). Уходы из жизни по болезням, как Илюхин, ну может это совпадение, но Илюхин яро подбивал военную оппозицию. Те политики, которые пытаются сплотить и поднять военных, быстренько исчезают(в разных смыслах) и даже как-то загадочно.

Всё что связано с военными и всех кто пытается с ними связаться, сплотить, направить их, консолидировать, глушатся так, что любое попрание прав различных оппозиционных сил - просто детский лепет.

Почему об этом молчат? И чем больше молчат, тем больший интерес это вызывает. Я не утверждаю, я лишь прошу обратить внимание на эту загадочную странность, что бы задались вопросом «А что бы это значило?»

Довольно странно это всё. Шумят о чём угодно и где угодно – создаётся впечатление невероятной гласности, но что касается политических игр связанных с военными, затирается куда сильнее, информации придаётся некий статус незначительности, несерьезности или просто высмеивают.

Я описал то что чувствую, как мог, не совсем точно, но примерно так.

Если у кого есть мысли по этому поводу, интересно было бы послушать или может кто ссылку даст, где грамотные люди говорят о подобной теме.

Далее моя переписка с модератором, аргументация которого (для меня лично) с учётом всех уже существующих сообщений на форуме, является либо сказочной идиотией, либо мой текст не пропустили из за содержания.

Я соответственно lema:

Участники: Горячов Роман и lema

Горячов Роман

23.02.2012 - 18:29

Не стоит сразу же первым постом открывать новую тему. К тому же такую, для которой уже можно найти место в уже существующей. На форуме создано уже великое множество тем. Ну и использовать в своем лексиконе слово "сраные" не стоит.

Модератор.

lema

24.02.2012 - 10:37

Простите великодушно за такое ужасное слово, которым я обозвал цифру.

Почему не стоит, затрудняюсь понять? И что значит - "сразу же первым постом"? Т.е. надо сначала пофлудить, по обсуждать чего нибудь, а потом уже заслужить право на создание отдельной темы? Извините, как-то размыто и не определённо. И к тому же, написанное мной тогда просто будет малозаметным. Вот если бы подобная тема была, тогда я бы в ней разместил. А размещать где попало, ну например в теме "Путин или Зюганов? За кого голосовать?" то, о чём написал я, будет не правильно и не стой точки зрения, что она там неуместна, а с той, что в тему заходят пользователи которых интересует именно эта тема, поэтому люди которые могли бы прочитать то что я написал(которых могло заинтересовать), просто напросто не увидят и не прочитают этого - просто им в голову не придёт, что вот в этой теме оказывается обсуждается тема о военных.

Горячов Роман

24.02.2012 - 13:34

Честно ответьте, пожалуйста, на вопрос - Вы искали на форуме уже сощуствующие темы "про военных"?

lema

24.02.2012 - 14:19

Ну да, искал. Да только не думайте что я делаю это усердно на протяжении часа или больше, перебирая тысячи тем, на предмет приблизительной похожести на мою, тем более, что моей теме не очень то подходит данное название, там не то что бы про военных, а про политические движения затрагивающие каким либо боком военных. Как назвать тему более точно и кратко я не сообразил, по этому назвал как назвал.

Я смотрю разделы форума, нахожу подходящий, смотрю в нём свежие темы на первых двух страницах, если нет подходящей создаю новую. Кропотливо выискивать и заниматься сверкой тем на предмет совпадения контекста, для того чтобы создать тему - вы серьёзно?

Я вижу у вас на форуме огромное количество тем, которые можно запихнуть в одну, но народ замечательно и без проблем создаёт новые и новые темы не заморачиваясь. В поиске если написать различные грубые слова(в том числе и матершинные), то можно убедиться, что они прекрасно употребляются и пропускаются.

Что я вижу - 2 претензии и обе выглядят подозрительно.

Одна про то, что у меня употреблено слово "сраные" по отношению к цифре на фоне всевозможных нецензурных выражений на форуме. Другая претензия о том, что я должен был перечитать все темы форума для поиска тем содержание которых совпадает по смыслу с моей, потому что по словам я подобного не нашел. Я конечно верю в развитие искусственного интеллекта в будущем, но сейчас, на сколько мне известно поиск осуществляется по словам, но ни как не по смыслу.

Ну и в конце концов - такой темы у вас на форуме нет. Это моё утверждение, потому, что я не обнаружил подобных тем, указывая соответствующие слова "военные", "армия", "Ивашов". Ваша претензия чиста из разряда "а вы пробовали искать?", совсем не доказывает, что тема такая есть.

У меня назревают 2 вывода - либо тема неугодна, либо имеет место синдром "вахтёра" и ханжество.

Горячов Роман

24.02.2012 - 23:32

"Кропотливо выискивать и заниматься сверкой тем на предмет совпадения контекста, для того чтобы создать тему - вы серьёзно?"

Конечно, да. Прежде, чем писать на форуме, надо изучить уже написанное.

Вот так каждый считает, что он создает очень важную тему, а потом от количества созданных пустых веток деваться некуда. Увы, но Вам придется принять моё мнение, как данность.

З.Ы. Кстати, вот Вы по своей теме "про военных" делали, например, доклад какой-нибудь в своей ячейке?

lema

25.02.2012 - 09:55

Да я смотрю у вас там, по швам все темы трещат от докладов. Обычные обыватели свободно пишут обо всём, что в голову взбредёт. Но я должен сделать доклад, что бы мой вопрос появился на форуме. Я привык подбирать и выискивать материал по ходу развития темы. Учитывая, что тема пока что, имеет вообще статус "вопроса" и "сбора мнений". Пересматривать сотни тем на предмет подобия, для размещения в чужой теме моей темы-вопроса, я не буду - примите как данность.

Спасибо, я всё о Вас понял, что мне надо, разрешите откланяться.

После этого, доверие к Сути времени у меня быстро отшибло.

Борис, как сможете прокомментировать эту ситуацию? Ну и что скажете о самом вопросе и подозрениях по поводу военных? Да и вообще, кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бывший модератор одного форума, могу сказать, что слово "сраные" действительно может быть квалифицировано как нелицеприятное выражение и быть удалено вместе со всем постом. Но тут ключевое слово - может. Это зависит от тематики форума и от конкретного модератора. В данном случае вполне могли бы попросить подправить слово и всё. Ну и если тема дублирует уже существующую, то модератор обычно указывает - какую именно.

Теперь по поводу конкретно этого форума. Доклад в ячейке для создания темы на форуме - это полный бред. Мы в своей ветке спокойно создавали нужные темы и доклады для этого были не нужны. На том форуме решительно подавляется всякое инакомыслие, так что все темы, выходящие за рамки "генеральной линии" зачищаются. И некоторые граждане дают "мудрые" советы идти на этот форум и устраивать там дискуссию с СВ.

Про военных. Читал у Полтаранина, что и Рохлина убрали именно из-за того, что он представлял огромную опасность для власти. Видимо и Ивашов представляет опасность. К тому же, он очень портил благостную картинку: куча клоунов, кроме одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, так и есть. По этому твой вылет из СВ был неизбежен :-)

Вот например шумят о нечестных выборах, но ни кто не заикнулся что выборы начинаются с регистрации кандидатов.

Да многие заикались и не раз. Просто их статьи старательно убирали из топов и потому прочитали немногие.

Например мои статьи, которые были до твоего доклада

http://sha-julin.livejournal.com/4445.html

http://sha_julin.livejournal.com/21948.html

Про военных. Читал у Полтаранина, что и Рохлина убрали именно из-за того, что он представлял огромную опасность для власти. Видимо и Ивашов представляет опасность. К тому же, он очень портил благостную картинку: куча клоунов, кроме одного.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бывший модератор одного форума, могу сказать, что слово "сраные" действительно может быть квалифицировано как нелицеприятное выражение и быть удалено вместе со всем постом.
Да я знаю, естественно это нормально и со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но когда замечаешь, что применяют правило только к тебе, а остальным можно - это сразу вызывает подозрение.
Доклад в ячейке для создания темы на форуме - это полный бред.
Вот и я о том же, я про совокупность трёх претензий и все выглядят крайне подозрительно, потому я и задался вопросом - почему эта тема могла быть неугодна?

Кстати, я ждал Ивашова как кандидата и обломался, меня это очень огорчило. Я слушал, смотрел его, ну и решил для себя, буду за него. Без фанатизма конечно. Но вот прикол - позже узнал, что оказывается Ивашов женился на какой-то там сестре моей тётки. Вот такой наш мир маленький ) Т.е. порох в пороховницах у него есть. Не знаю как сейчас у него, но было так.

Да, напомнили мне про Прохорова. Я сам как-то его биографию просматривал, а так же интервью с ним, было смешно, он сам много чего такого ляпнул, что и биография не нужна. Я уже и не помню где, но писал комент с разбором этого самого Прохорова, не помню точно, но что-то там было забавное - про типа его службу в армии.

В общем да, цирк да и только.

А вообще впечатление, что Путин очень осторожно пытается, потихоньку возродить царско-церковное благолепие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще впечатление, что Путин очень осторожно пытается, потихоньку возродить царско-церковное благолепие?

Скорее потихоньку утилизирует советское наследие. Хотя да, церквей становится всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, когда СВ начнет затухать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, когда СВ начнет затухать?

Да оно перманентно затухшее. Его раскочегаривают к очередному нужному моменту а в остальное время еле тлеет.

"Наши" на новый лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наши" на новый лад.

"Наши", в своё время, были даже более известны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти