biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 700 сообщений

1 час назад, Виритник сказал:

...

Я согласен с Анонимный_источник. Не нужно разжигать рознь, а подобные оскорбления, характерны как раз для нациков, против которых ты якобы выступаешь, подумай, ненависть и эмоции ни к чему хорошему не приводят, именно на этом и играют пропагандисты.

наверное надо пояснить: "вырусь" - это украинские националисты русского происхождения, не более, среди них и граждан РФ до жопы

аналог наших "русских" нацистов, не более

ни в коем разе не хотел задевать ВСЕХ жителей бывш УССР, кем бы они себя не считали по национальности, "вырусь" - всего лишь русский, всё русское ненавидящий, а не этнос, народ или нация

надеюсь доходчиво пояснил

2 часа назад, Анонимный_источник сказал:

 

...Вот один есть его представитель! Я прям вижу как он блокировал излучения своего телека и продолжает продавлять непопулярную и опасную точку зрения в таких напряженных условиях. ...

пысы - у меня кстати нет телека, лет 10+ уж как

1 час назад, Анонимный_источник сказал:

Я условно говорю про комрада, есть много таких в комментах тг Сёмина, Рудого, ВГБ, еще много кого, в чатах. И да, надеюсь понятно что я не скатываюсь в оборончество и прочее ренегатство, но речь тут про левых РФ, на которых у нас рассчитывали. Про левых в Украине не буду, скажем так, люди сейчас разбиты, ориентиры сбиты. 

да у нас я б тоже не сказал что сильно на подъёме

1 час назад, Виритник сказал:

Точку зрения, которую озвучивает gobusik по вопросам украинцев здесь почти никто не поддерживает и регулярно с ним спорят.

...

там все споры объективно говоря - о масштабах и границах, не более

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Скальф сказал:

Про гуманитарную помощь, поправьте, если ошибаюсь в цепочке рассуждений. Некое государство на деньги граждан начало войсковую операцию, получило поток беженцев, оказалось к нему не готово(?) и теперь эту неготовность должны покрыть из своего кармана граждане этого государства, попутно сделав прибыль правящему классу этого же государства? Схема отличная.

Не очень красиво. Но имхо более скотский вариант - отказаться вообще предоставлять гуманитарную помощь сильно нуждающимся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подоляка рассказывает:

Война на Украине (03.04.22): Я не понимаю - что происходит? - YouTube

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, AndrewDvizhok сказал:

Согласен. Но повторю, мой тезис о том, что делать прямо сейчас. А по вашему плану сколько ещё гражданам лет потерпеть? 5, 10, 20?

Изучая теорию, ведя пропаганду и вовлекая других в изучение теории вы отнюдь не теряете время. И напротив, например участвуя в данный условиях в сборе помощи Донбассу, вы как раз те самые ленинские глупенькие жертвы обмана и самообмана в по­литике..


 
Изменено пользователем Подольский рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анонимный_источник сказал:

Про левых в Украине не буду, скажем так, люди сейчас разбиты, ориентиры сбиты. 

Что не так с ориентирами? Левые идеи - единственное, что может объяснить происходящий здец, а так же не скатиться в этом здеце в "людоедство".
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, в телеге некоторые крупные "Z" каналы радостно постят фотки ДШРГ «Русич» с трофейной техникой.

Комменты, само собой, прекрасны. Украинцев иначе как "хохлобесы", "хохломазый", "хохлорылые" и "свиноукры" практически не называют. Такое же "тёплое" отношение к Советскому Союзу: "работайте ребята, не дайте советской мрази всё слить", "наконец-то базированные парни, а не советская шелупонь" и т.д.

Денацификация на марше...

P.S. Понятное дело, что не всё такое и это лишь один сегмент, но тем не менее.

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Тем временем, в телеге некоторые крупные "Z" каналы радостно постят фотки ДШРГ «Русич» с трофейной техникой.

Комменты, само собой, прекрасны. Украинцев иначе как "хохлобесы", "хохломазый", "хохлорылые" и "свиноукры" практически не называют. Такое же "тёплое" отношение к Советскому Союзу: "работайте ребята, не дайте советской мрази всё слить", "наконец-то базированные парни, а не советская шелупонь" и т.д.

Денацификация на марше...

P.S. Понятное дело, что не всё такое и это лишь один сегмент, но тем не менее.

По моему на таких каналах сейчас в большинстве случаев боты сами с собой общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, A.Z. сказал:

По моему на таких каналах сейчас в большинстве случаев боты сами с собой общаются.

Возможно. Однако ДШРГ «Русич» есть и дегенераты, разделяющие их идеи - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Maxim 94 сказал:

Денацификация на марше...

P.S. Понятное дело, что не всё такое и это лишь один сегмент, но тем не менее.

[яростно жмет на пипку "нравится"] Эти не стесняются. А сколько "стеснительных" - трудно посчитать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Подольский рабочий сказал:

Изучая теорию, ведя пропаганду и вовлекая других в изучение теории вы отнюдь не теряете время.

Надо, таки, читать Маркса по 15 минут и заправлять генератор

1 час назад, Подольский рабочий сказал:

И напротив, например участвуя в данный условиях в сборе помощи Донбассу, вы как раз те самые ленинские глупенькие жертвы обмана и самообмана в по­литике..

А может показывают людям, что левые это не просто сборище грызущихся балоболов (как либералы) и не совок (80х годов)? Ну которые без выданного в руки руля, могут только обещать. Разве что, форма, наиху*вейшая. Сбор через блоххеров, а не профсоюзы или какие-то рабочие объединения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Возможно. Однако ДШРГ «Русич» есть и дегенераты, разделяющие их идеи - тоже.

о даааа - как раз сейчас дружищей, что на передовой это обсуждали

4 часа назад, Скальф сказал:

Помогаешь, скрепя зубами. А вот, например, такой поворот - если бы более менее крупные левые "паблики" собрались, скинулись с подписчиками вместе, упаковали всё в мешки/коробки с серпом/молотом, и в каждую упаковку газетку или листовочку, или целый Манифест подсунули. Это было бы на пользу движению?

мечты, мечты, где ваша сладость: пока только черносотенцы и КО работают, как те братья ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gobusik сказал:

вот так примерно и лабали из русских людей вырусь, более 30 лет, а щас эта вырусь отлично сражается за интересы хозяев - пипец конечно наши буржуи просрали вспышку

Это ты про какую сторону? И которые буржуи у тебя свои?

19 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Я условно говорю про комрада, есть много таких в комментах тг Сёмина, Рудого, ВГБ, еще много кого, в чатах. И да, надеюсь понятно что я не скатываюсь в оборончество и прочее ренегатство, но речь тут про левых РФ, на которых у нас рассчитывали. Про левых в Украине не буду, скажем так, люди сейчас разбиты, ориентиры сбиты. 

Так это у нас общая проблема. По обе стороны есть "левые" и левые, "коммунисты" и коммунисты. Тех, кто настоящие левые и коммунисты, сейчас объявляют врагами и прессуют по обе стороны фронта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Это ты про какую сторону? И которые буржуи у тебя свои?

....

я про то, что проект "Украина-антиРоссия" слабали буржуи и предатели из верхушки КПУ на территории бывш УССР при помощи буржуёв западных, при полном попустительстве буржуёв и предателей из числа верхушки КПСС в руководстве на территории бывш РСФСР

"свои", "наши" - в смысле буржуи, которым по праву дерибана наследия СССР, досталась роль строителей "новой, свободной" России в границах РСФСР 1991г, то есть единство прописки и паспортов с ними, не более, могу писать "буржуи РФ" если непонимание какое то возникает, мне не принципиально

1 час назад, Sha-Yulin сказал:

.... Тех, кто настоящие левые и коммунисты, сейчас объявляют врагами и прессуют по обе стороны фронта.

на по российскую сторону фронта в сравнении со стороной фронта украинской скорее щекочут

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DER-bote сказал:

Пыхалов кстати нашел своих ! https://pyhalov.livejournal.com/724354.html

кстати аргумент:

 

" Используя один из приёмов манипуляции сознанием, описанный в своё время С.Г. Кара-Мурзой:

«Ты возмущаешься, что твой директор присвоил себе ваш завод, созданный трудом всего народа? Но разве ты сам без греха? Помнишь, как ты унёс с завода банку с краской? Значит ты точно такой же вор, как и твой директор: ты украл банку с краской, а он украл весь завод. Значит никакого права осуждать своего директора ты не имеешь». "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

на по российскую сторону фронта в сравнении со стороной фронта украинской скорее щекочут

Ну пока только подбрасывают оружие и заводят уголовные дела. Посмотрим, как пойдут дела, когда придёт время навешивать собак за неудачи.

1 час назад, gobusik сказал:

я про то, что проект ".......-антиРоссия" слабали буржуи и предатели из верхушки ... на территории бывш ..... при помощи буржуёв западных, при полном попустительстве буржуёв и предателей из числа верхушки КПСС в руководстве на территории бывш РСФСР

Вот если на месте многоточий поставить любую бывшую советскую республику, кроме Белоруссии - отлично ведь подойдёт.

Даже РФ подойдёт.

1 час назад, DER-bote сказал:

Пыхалов кстати нашел своих !

Ну да. В критические моменты люди показывают свои истинные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Ну пока только подбрасывают оружие и заводят уголовные дела. Посмотрим, как пойдут дела, когда придёт время навешивать собак за неудачи.

...

я думаю ща не будут давить марксистов у нас, даже могут послабления какие то дать, в пику хахлам, а вот когда раздербанят Украину - могут в перспективе и памятники Ленину начать сносить: скрипач не нужен, но это очень не сейчас 

вон тему знамени победы потихоньку раскручивают на низовом уровне и пр иллюзии СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

...

Вот если на месте многоточий поставить любую бывшую советскую республику, кроме Белоруссии - отлично ведь подойдёт.

...

в принципе да, вопрос в степени антирусскости, выбрали просто с самым большим "провенансом": УНР, УПА, бандеры-шухевичи-грушевские

тот же Грушевский урод вообще с Волыни был если память не изменяет

то есть Украина и фактически в чистом виде антиРоссия, а остальные - в различной степени,

с Белоруссией не прокатило, а тоже хотели, и Батька хитрожопый с этой темой заигрывал, что б Москву доить на бабки - на двух стульях сидеть пытался, ща вроде пролечили

а то там тоже всё хорошо с национальной памятью было: погоня, БНР, ЛитБел, Речь Посполита, битва на реке Орше и пр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gobusik сказал:

я думаю ща не будут давить марксистов у нас, даже могут послабления какие то дать, в пику хахлам, а вот когда раздербанят Украину - могут в перспективе и памятники Ленину начать сносить: скрипач не нужен, но это очень не сейчас 

вон тему знамени победы потихоньку раскручивают на низовом уровне и пр иллюзии СССР

Им спецсигнала не надо

Ведущая Екатерина Андреева назвала революцию 1917 года самым страшным периодом в истории

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DER-bote сказал:

да это просто частная инициатива отдельной идиотки, чот ржу;

Это катастрофа для страны! Особенно изменение календаря, потому что огромное количество людей лишились своих истинных дат рождения, им все перенесли на две недели»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gobusik сказал:

в принципе да, вопрос в степени антирусскости

Здесь, до последних событий, явно лидировали прибалты. Но благодаря денацификации число нацистов резко увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Здесь, до последних событий, явно лидировали прибалты. Но благодаря денацификации число нацистов резко увеличилось.

прибалты да, там натурально узаконенный нацизм, но уж дюже мелкие сошки, из них реально представляющую угрозу антиРоссию не слепить+русские люди Прибалтики благодаря людоедским законам очень хорошо помнят что они русские: уж больно резко прибалты дали понять кто есть кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Здесь, до последних событий, явно лидировали прибалты. Но благодаря денацификации число нацистов резко увеличилось.

пысы: я как то спрашивал про компартию РСФСР, так и не смог понять - нужна она была или нет, вы не ответили, это один из аргументов имперцев про "угнетение русского народа большевиками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gobusik сказал:

прибалты да, там натурально узаконенный нацизм, но уж дюже мелкие сошки, из них реально представляющую угрозу антиРоссию не слепить

Но их не бомбят и не денацифицируют. И они в качестве плацдарма НАТО даже опаснее Украины.

Только что, gobusik сказал:

пысы: я как то спрашивал про компартию РСФСР, так и не смог понять - нужна она была или нет, вы не ответили, это один из аргументов имперцев про "угнетение русского народа большевиками"

Не нужна. И вообще местные компартии были не нужны. Должна была быть только компартия СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти