biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 696 сообщений

7 минут назад, gobusik сказал:

я по колхозному

Нехер оскорблять колхозы и колхозников. Ты делаешь это тупо, не понимая сути предмета, о котором пытаешься рассуждать.

8 минут назад, gobusik сказал:

вроде доходчиво и понятно

Понятно и доходчиво показываешь свою полную неосведомленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gobusik сказал:

ПВО не захватят вертолёт на сверхмалых

И дело тут не в технических моментах, а в организационных, наше военно политическое руководство точно так же как большинство участников нашей дискуссии уверенны, что войны не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Подольский рабочий сказал:

Понятно,а бороться видимо ты собираешься сидя на диване и смотря в интернете ролики как войска Z  ху..ат хохлов ? И кстати, там на Украине( и не только там) не антирусский пипец

...

пипец на Украине именно антирусский, там весь проект "государство Украина" для этого и создан

да, и сидя на диване тоже собираюсь бороться, в 2014м натурально пропердел диван за русский мир (дословно)

а параллельно загнал Стрелкову в Славянск несколько машин гуманитарки (пробежался по спецназам где служил)

сейчас коптер организовал старинному дружище по СОБРу (он в Мариуполе воюет - коптер передали смежникам)

- а что сделали вы, для социалистической революции, дабы ускорить приход советской власти и начать борьбу с нацизмом наконец то эффективно, а не как я, лох, по буржуазному?

2 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

И дело тут не в технических моментах, а в организационных, наше военно политическое руководство точно так же как большинство участников нашей дискуссии уверенны, что войны не будет

ну вам то виднее несомненно

4 минуты назад, Магистр Брома сказал:

Нехер оскорблять колхозы и колхозников. Ты делаешь это тупо, не понимая сути предмета, о котором пытаешься рассуждать.

Понятно и доходчиво показываешь свою полную неосведомленность.

вот вы прицепились то - я как будто с вами спорю блин

ок не по колхозному, а по профански - вы успокоились?

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gobusik сказал:

а что сделали вы, для социалистической революции, дабы ускорить приход советской власти и начать борьбу с нацизмом наконец то эффективно

Веду пропаганду везде и читаю ВИЛа

 

6 минут назад, gobusik сказал:

а не как я, лох, по буржуазному?

Да нет, ты прост  санкта симплицитас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gobusik сказал:

а по профански - вы успокоились?

Очень по-профански. Доктор вообще-то спокоен. Иначе больной может того... А так, глядишь, и начнется ремиссия, а то и восстановление. Вот ты пишешь, что читаешь ВИЛ-а, а колхозы и колхозников, сам того не понимая, унижаешь, как это принято у разномастной антикоммунистической сволочи. Не хорошо, а очень даже дурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Нет. Первое, что надо делать, это ввести чёткие формальные признаки нацизма и объявить

Согласен, что "чёткие формальные признаки нацизма" нужны, но не согласен, что это первоочерёдно. Грубо говоря без смены пропаганды на той стороне и не узнают о ваших целях. Но смена пропаганды сейчас как минимум снизила бы боевой дух, а это уже сказалось бы на поле боя.

6 часов назад, Подольский рабочий сказал:

От себя добавлю, что бороться с фашизмом может только одна сила, один класс, без завоевания этим классом власти и установления своей диктатуры фашизм не победить ни где и начинать надо с этого

Согласен. Но повторю, мой тезис о том, что делать прямо сейчас. А по вашему плану сколько ещё гражданам лет потерпеть? 5, 10, 20?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Подольский рабочий сказал:

Веду пропаганду везде и читаю ВИЛа

 

...

а, ну я так то тоже в пивной веду пропаганду - не думал что это идёт в зачёт

1 час назад, Магистр Брома сказал:

Очень по-профански. Доктор вообще-то спокоен. Иначе больной может того... А так, глядишь, и начнется ремиссия, а то и восстановление. Вот ты пишешь, что читаешь ВИЛ-а, а колхозы и колхозников, сам того не понимая, унижаешь, как это принято у разномастной антикоммунистической сволочи. Не хорошо, а очень даже дурно.

да вот вы приставучий, "по - колхозному" - это уже тупо оборот речи, к колхозникам отношения не имеющий

2 часа назад, Подольский рабочий сказал:

...

Да нет, ты прост  санкта симплицитас)

 

збс так то, них не понял, но очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

Согласен, что "чёткие формальные признаки нацизма" нужны, но не согласен, что это первоочерёдно. Грубо говоря без смены пропаганды на той стороне и не узнают о ваших целях.

Ага, не перво-, а нуль-очередно!

Блин, что за чушь ты несёшь? Не сказав, что такое нацизм, с ним невозможно организовать борьбу. Борьба будет только с людьми, которые борцунам "чужие".

А без борьбы с нацизмом нам нечего предложить гражданам Украины. Ибо всё остальное окажется просто империалистическим переделом, во время которого убивают людей.

18 минут назад, AndrewDvizhok сказал:

Согласен. Но повторю, мой тезис о том, что делать прямо сейчас.

Кому делать? Народу или власти?

Власть у народа спросила, когда начала вот это?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Ибо всё остальное окажется просто империалистическим переделом, во время которого убивают людей.

Не окажется, а уже. ИМХО точных критериев нету, но в бытовом понимании людей это айдары, азовцы и татуированные свастикой.

9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Кому делать? Народу или власти?

Вот за что уважаю, умеете наводящие вопросы ставить. Если често, то я теперь заявляю, что у меня плана нет. По факту народ может лишь лайкать, репостить, донатить, на митинг выйти и все это под риск, что закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гуманитарную помощь, поправьте, если ошибаюсь в цепочке рассуждений. Некое государство на деньги граждан начало войсковую операцию, получило поток беженцев, оказалось к нему не готово(?) и теперь эту неготовность должны покрыть из своего кармана граждане этого государства, попутно сделав прибыль правящему классу этого же государства? Схема отличная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, около 19 минут назад серией хардкорных взрывов нам пожелали доброго утра. И вам доброго утра комрады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Скальф сказал:

и теперь эту неготовность должны покрыть из своего кармана граждане этого государства,

Ну можно не помогать назло государству, пусть страдают несчастные люди, зато государство утрется (нет).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Виритник сказал:

пусть страдают несчастные люди

Сори,опять вклинюсь. Можно немного сменить тему? А ЛДНР это что люди? Нет, я именно буквально про ЛДНР. Это государственные образования(надо ловко вывернуться чтобы и вы не записали в кого не надо, и в квартиру не нагрянули кто-ненадо) в которых живут люди. И давай не про людей, сейчас, а про государственные образования и их институты что их обслуживают(гумманитарка будет через них распределятся, если мы про что-то более менее централизованное). Как государственные образования они живут. У них есть какая-никакая экономика (с очень неплохой тенью), них есть свое "правительство", госинституты, капитал, мутные истории и "вопросы без ответа". Примем просто обстрелы как данность (интенсивность их колебалась время от времени, но сейчас она посильнее 14-15го года, думаю понятно почему). Почему ни у кого за 8 лет кроме тех или иных оговорок и ооочень поверхностного Рудым разбора про ЛДНР их места в мире, нет разбора их как "государственных образований"? В разговорах в дискорде с жителями ЛДНР они обычно на тему своих "государств" не любят распространятся, как и до этого ВК, в основном как то да по части бытовухи и жизни под обстрелами, войне и выживании. Я это к чему. Почему-то говорят про Украину как государство и его устройство. Столько про Россию, что можно БСЭ исписать по теме. Давайте поговорим что представляют собой и как устроены  ЛДНР, и кто та "принимающая сторона" гумманитарки, и почему ей нужна "гумманитарка" (вопрос про производство, сх и прочее и их устройство в данные 8 лет, а не "ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ"). Надеюсь понятно о чем я. 

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Почему ни у кого за 8 лет кроме тех или иных оговорок и ооочень поверхностного Рудым разбора про ЛДНР их места в мире, нет разбора их как "государственных образований"?

А они ничем не отличаются от других подобных государств, вроде Косово, Южного Судана, Приднестровья или Абхазии. Самое крупное и успешное из таких непризнанных или частично признанных государств - Курдистан. Только оно существует в режиме автаркии. Все остальные, в силу разрушенных экономических связей и блокады нуждаются в "покровителе".
В Средние века такие регионы получали статус марки. Сейчас такой статус дать нельзя - запрет на захват и аннексию. 
Обычно такие государства служат для "покровителя" очагом контролируемой им нестабильности для давления на то государство, от которого этот анклав откололи. "Покровитель" и диктует политику и государственное устройство.

Собственно, половина ныне существующих государств возникало именно так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анонимный_источник сказал:

Кстати, около 19 минут назад серией хардкорных взрывов нам пожелали доброго утра. И вам доброго утра комрады.

Я в приграничном городе живу в Ростовской области, у нас всего раз прилетела Точку-У, которую сбили, но грохот был на весь город, а когда бахает целый день и конкретно - это ужасно, еще раз пожелаю держаться.

16 минут назад, Анонимный_источник сказал:

я именно буквально про ЛДНР.

Сразу скажу, что у нас здесь множество беженцев с Мариуполя, не только с ЛДНР. Про их государственное устройство не могу сказать ничего хорошего, у меня родственники живут в ДНР, и там ничего хорошего в плане промышленности и работы, и идиотское поведение властей.

Единственное выяснилось, что у них иногда пенсия больше, чем в России)) Но в целом там очень все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Собственно, половина ныне существующих государств возникало именно так.

Ну это понятно, но я немного про другое. Вот вы допустим говорите экономика РФ, сразу можете добавить помимо фамилий олигархов и их места в мире компании Газпром, Роснефть, Лукойл, Русал, ВТБ, какие-то заводы еще действующие и т.п., диаграмы по импортозамещению не раз показывали в разных роликах, что с сх и прочее. В других роликах левых(и не только, но и просто по стате) я видел например разбивки по числу рабочих в отраслях, что где и как. Я про такое, более внутреннее относительно ЛДНР, и как оно "госорганами" там контролируется, связано.

1 час назад, Виритник сказал:

не могу сказать ничего хорошего

Ну тут я так же могу присоединиться, да вопрос не об этом немного, я про поконкретнее про экономику и госустройство. Должна же быть какая-то информация кроме "что-то уголь, что-то металл, что-то шахты, как-то что-то кто-то отмывает, пересылает, как что хз".

1 час назад, Виритник сказал:

а когда бахает целый день и конкретно - это ужасно, еще раз пожелаю держаться.

У нас только в 6 утра(пока что), из окна дым был виден, разные версии или ракеты или бомбардировки.

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем адептам единой украинской нации и того, что проект "Украина" - не анти Россия, на 1м 15с я прям орнул, официально озвучивается 3 сорта: галичане, украинцы, русские - если с хахлятского видения на человеческий

вот так примерно и лабали из русских людей вырусь, более 30 лет, а щас эта вырусь отлично сражается за интересы хозяев - пипец конечно наши буржуи просрали вспышку, надеюсь кто доживёт - осудят и повесят, начиная с верхушки КПСС и КПУ что эту мерзость плодила ещё в конце в перестройку

 

1 час назад, Виритник сказал:

Я в приграничном городе живу в Ростовской области, у нас всего раз прилетела Точку-У, которую сбили, но грохот был на весь город, а когда бахает целый день и конкретно - это ужасно, еще раз пожелаю держаться.

Сразу скажу, что у нас здесь множество беженцев с Мариуполя, не только с ЛДНР. Про их государственное устройство не могу сказать ничего хорошего, у меня родственники живут в ДНР, и там ничего хорошего в плане промышленности и работы, и идиотское поведение властей.

Единственное выяснилось, что у них иногда пенсия больше, чем в России)) Но в целом там очень все печально.

да, хуевато конечно буржуи скреповые, посконно духовные русский мир лабают надо признать ....

6 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Кстати, около 19 минут назад серией хардкорных взрывов нам пожелали доброго утра. И вам доброго утра комрады.

удачи вам там

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Анонимный_источник сказал:

Ну тут я так же могу присоединиться, да вопрос не об этом немного, я про поконкретнее про экономику и госустройство. Должна же быть какая-то информация кроме "что-то уголь, что-то металл, что-то шахты, как-то что-то кто-то отмывает, пересылает, как что хз".

Тут мало инфы у меня, конкретно не интересовался. Возможно, что-то можно найти здесь

https://vk.com/plan_b_collective

Эти товарищи сами из ЛДНР, не помню были у них какой материал по положению в республиках, можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в воду глядел

IMG_20220403_131741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, gobusik сказал:

всем адептам единой украинской нации и того, что проект "Украина" - не анти Россия, на 1м 15с я прям орнул, официально озвучивается 3 сорта: галичане, украинцы, русские - если с хахлятского видения на человеческий

вот так примерно и лабали из русских людей вырусь, более 30 лет, а щас эта вырусь отлично сражается за интересы хозяев - пипец конечно наши буржуи просрали вспышку, надеюсь кто доживёт - осудят и повесят, начиная с верхушки КПСС и КПУ что эту мерзость плодила ещё в конце в перестройку

Ладно, буду резко, но не так как хотелось изначально:
1) Ты скинул хуйню пропагандистскую
2) Пропаганда шла по другим направлениям, и работает по другому имея под собой экономический базис
3) Иди обними своих буржуев за святые 90-е и блядюжники 2000-х
4) В этом пункте я хотел нормально так по тебе пройтись за всякие "вырусь", "проекты", "сражаются за интересы хозяев", "наши буржуи", но не буду. Как и не буду про Россию и русскую нацию разглагольствовать хотя хотелось бы. Благо есть Розенберг что тебе про "великий русский народ" и "русскую душу" расскажет получше чем ты про украинцев, смотря всякую херню. 

(и тут Остапа понесло) И да, мне вот интересно, комрады, а мне так можно без бана разводить шовинистическую хрень, но в сторону русской идеи, русской истории и русского народа? Это как вообще понимать? То есть я слушаю всякую херню уже 8 лет про "один народ", "братские народы", "интернационализм" и тут оказывается что мы даже не разные народы, а мой народ это унтерменши сраные с промытыми мозгами, которые сейчас не за что погибают (от рук войнов добра которых надо агитировать по мнению всяких ебанатов), это Запад наверно поднасрал, да, только он, а еще наверно местные олигархи. А ваши буржуи правильно должны были наращивать свои рынки сбыта, источника сырья на пространстве экс-СНГ, и не правильно что ушло к другим,(ах да! Они что-то таки у нас делали), а так глупые буржуи ваши, могли бы и Америку раздербанить и настал бы мир на всем мире, это такая левацкая идея. Тебе уже раз сто поясняли про украинскую нацию, определение, складывание и т.п., но ты продолжаешь и продолжаешь, Россия, проклятый запад, англосаксы, Китай нам поможет, недорусские. Я не буду рассказывать изнутри про то что с 14го года левые в Украине делали, на что рассчитывали и как выживали, и выше к посту комрада про интернационализм и прочее (про гумманитарку российскую, хотя вроде пост другой), я даже про пророссийских не буду и народ Украины рассказывать. Тебе это глубоко похую, как и твоему правительству похер поддерживаешь ты его действия или нет. Блять ты хотя бы представляешь что подобные тебе посты читаю не только я, их же масса, но и куча тех кто живет в Украине в подвешенном состоянии, и твои тейки резко их качают к дальнейшему расчеловечиванию? Тебе насрать на твоих сограждан и военных которые в лучшем случае к военным и правакам попадут, это в лучшем, а в худшем к местному населению? Думаешь тебя ничего не коснется, пока ты будешь аплодировать и лишь сожалеть на весь интернет и свое окружение что не всю "унтернацию" истребили и мало экономики порушили? Думаешь после войны с такими накидывания не пойдет что-то уровня событий после первой чеченской? Нихрена подобного. И ты даже с реальностью не хочешь и близко сталкиваться, одни грезы, одни фантазии, посмотрел один ролик - сразу весь мир понял как сектант, при том что ты уже в возрасте околосреднем+, это заметно по риторике. Таким как ты есть нечего будет, а они будут грезить о великой империи, о каком-то СССР 2.0 на базе фашизирующейся России, дети таких будут погибать за Дерипаску и "геополитику", а они будут радоваться ведь это на шаг ближе к победе всемирного добра над всемирным злом, так им по телику сказали и в ролике посмотрел. Ирак разбомбили, Ливию разбомбили, ухххх суки, ну ничего, мы им отомстим(в перемежку с раз им можно, то чо нам та нельзя? Мы ж по справедливости). Короче я немного херею. И ладно бы это писал дядя Петя, это пишет блять левак, коммунист еще небось, "братский народ". По мнению украинских левых, помимо аккуратной работы в своем окружении на тему задуматься что вокруг и осознать свои интересы надо бороться за свои праване называя идей. Микроуровень? Ну поживешь под колпаком поймешь какого этого. Вам (да не только государству, но и населению, и левым) поверили в 14м году, не только в Донецких и Луганских областях, вы послали нахер, а потом каждый раз для пропаганды своей кровь на вашем наебе и кидке пролитой использовали. Вам поверили позже, даже с теми огрызками ЛДНР, ожидали чего-то вроде парижской коммуны, шли туда леваки помимо кого-непопадя. Не надо коситься на государство, вы создали хрен пойми что и его 8 лет терпели, я про внутренние условия жизни, и не про местное население по части терпели, а про тех кто туда ездил в 14-15м годах. Вам еще раз поверили, т.к. 14-15м году у вас был левый подъем, акцент с 14го года шел у нас на то что сначала должна быть революция в России, вас поддерживали в том числе и материально из своих и без того подрезанных средств для агитации и пропаганды, и не только. За 8 лет. Каких результатов вы достигли? Мы это увидели в 2022м коду, когда не только население РФ в большинстве своем( ВЦИОМ херня, да да), но и те на кого вы вещали 8 лет, и добрая половина тех кто вещал скатились в социал-шовинистический шлак, если вообще не нацизм. Что делали мы 8 лет я писать не буду, т.к. сесть не хочу.  Про ЛДНР так же, скажем так, по помощи материальной в меру сил. И вот я читаю на левом форуме от этих уважаемых левых, херню что мой народ, который сейчас погибает, лишается жилья, получает инвалидность, который сегодня гражданский, завтра армейский, и прочего, этого ебаная вырусь, мразь и объект, его вообще не существует как нации, а на определение похеру, причем любое. То ли дело русский народ! Вот один есть его представитель! Я прям вижу как он блокировал излучения своего телека и продолжает продавлять непопулярную и опасную точку зрения в таких напряженных условиях. Вот как к вам относится?

Изменено пользователем Анонимный_источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Анонимный_источник сказал:

То есть я слушаю всякую херню уже 8 лет про "один народ", "братские народы", "интернационализм" и тут оказывается что мы даже не разные народы, а мой народ это унтерменши сраные с промытыми мозгами, которые сейчас не за что погибают

Точку зрения, которую озвучивает gobusik по вопросам украинцев здесь почти никто не поддерживает и регулярно с ним спорят.

2 часа назад, gobusik сказал:

вот так примерно и лабали из русских людей вырусь, более 30 лет, а щас эта вырусь отлично сражается за интересы хозяев

Я согласен с Анонимный_источник. Не нужно разжигать рознь, а подобные оскорбления, характерны как раз для нациков, против которых ты якобы выступаешь, подумай, ненависть и эмоции ни к чему хорошему не приводят, именно на этом и играют пропагандисты.

Изменено пользователем Виритник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Анонимный_источник сказал:

Вот один есть его представитель!

Лично я заметил его в начале марта и с тех пор его комментарии пролистываю. Я, правда, ничего здесь не пишу, читаю в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Виритник сказал:

Точку зрения, которую озвучивает gobusik по вопросам украинцев здесь почти никто не поддерживает и регулярно с ним спорят.

2 часа назад, gobusik сказал:

Я условно говорю про комрада, есть много таких в комментах тг Сёмина, Рудого, ВГБ, еще много кого, в чатах. И да, надеюсь понятно что я не скатываюсь в оборончество и прочее ренегатство, но речь тут про левых РФ, на которых у нас рассчитывали. Про левых в Украине не буду, скажем так, люди сейчас разбиты, ориентиры сбиты. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анонимный_источник сказал:

 

Ладно, буду резко, но не так как хотелось изначально:
1) Ты скинул хуйню пропагандистскую
2) Пропаганда шла по другим направлениям, и работает по другому имея под собой экономический базис
3) Иди обними своих буржуев за святые 90-е и блядюжники 2000-х
4) В этом пункте я хотел нормально так по тебе пройтись за всякие "вырусь", "проекты", "сражаются за интересы хозяев", "наши буржуи", но не буду. Как и не буду про Россию и русскую нацию разглагольствовать хотя хотелось бы. Благо есть Розенберг что тебе про "великий русский народ" и "русскую душу" расскажет получше чем ты про украинцев, смотря всякую херню. 

(и тут Остапа понесло) И да, мне вот интересно, комрады, а мне так можно без бана разводить шовинистическую хрень, но в сторону русской идеи, русской истории и русского народа? Это как вообще понимать? То есть я слушаю всякую херню уже 8 лет про "один народ", "братские народы", "интернационализм" и тут оказывается что мы даже не разные народы, а мой народ это унтерменши сраные с промытыми мозгами, которые сейчас не за что погибают (от рук войнов добра которых надо агитировать по мнению всяких ебанатов), это Запад наверно поднасрал, да, только он, а еще наверно местные олигархи. А ваши буржуи правильно должны были наращивать свои рынки сбыта, источника сырья на пространстве экс-СНГ, и не правильно что ушло к другим,(ах да! Они что-то таки у нас делали), а так глупые буржуи ваши, могли бы и Америку раздербанить и настал бы мир на всем мире, это такая левацкая идея. Тебе уже раз сто поясняли про украинскую нацию, определение, складывание и т.п., но ты продолжаешь и продолжаешь, Россия, проклятый запад, англосаксы, Китай нам поможет, недорусские. Я не буду рассказывать изнутри про то что с 14го года левые в Украине делали, на что рассчитывали и как выживали, и выше к посту комрада про интернационализм и прочее (про гумманитарку российскую, хотя вроде пост другой), я даже про пророссийских не буду и народ Украины рассказывать. Тебе это глубоко похую, как и твоему правительству похер поддерживаешь ты его действия или нет. Блять ты хотя бы представляешь что подобные тебе посты читаю не только я, их же масса, но и куча тех кто живет в Украине в подвешенном состоянии, и твои тейки резко их качают к дальнейшему расчеловечиванию? Тебе насрать на твоих сограждан и военных которые в лучшем случае к военным и правакам попадут, это в лучшем, а в худшем к местному населению? Думаешь тебя ничего не коснется, пока ты будешь аплодировать и лишь сожалеть на весь интернет и свое окружение что не всю "унтернацию" истребили и мало экономики порушили? Думаешь после войны с такими накидывания не пойдет что-то уровня событий после первой чеченской? Нихрена подобного. И ты даже с реальностью не хочешь и близко сталкиваться, одни грезы, одни фантазии, посмотрел один ролик - сразу весь мир понял как сектант, при том что ты уже в возрасте околосреднем+, это заметно по риторике. Таким как ты есть нечего будет, а они будут грезить о великой империи, о каком-то СССР 2.0 на базе фашизирующейся России, дети таких будут погибать за Дерипаску и "геополитику", а они будут радоваться ведь это на шаг ближе к победе всемирного добра над всемирным злом, так им по телику сказали и в ролике посмотрел. Ирак разбомбили, Ливию разбомбили, ухххх суки, ну ничего, мы им отомстим(в перемежку с раз им можно, то чо нам та нельзя? Мы ж по справедливости). Короче я немного херею. И ладно бы это писал дядя Петя, это пишет блять левак, коммунист еще небось, "братский народ". По мнению украинских левых, помимо аккуратной работы в своем окружении на тему задуматься что вокруг и осознать свои интересы надо бороться за свои праване называя идей. Микроуровень? Ну поживешь под колпаком поймешь какого этого. Вам (да не только государству, но и населению, и левым) поверили в 14м году, не только в Донецких и Луганских областях, вы послали нахер, а потом каждый раз для пропаганды своей кровь на вашем наебе и кидке пролитой использовали. Вам поверили позже, даже с теми огрызками ЛДНР, ожидали чего-то вроде парижской коммуны, шли туда леваки помимо кого-непопадя. Не надо коситься на государство, вы создали хрен пойми что и его 8 лет терпели, я про внутренние условия жизни, и не про местное население по части терпели, а про тех кто туда ездил в 14-15м годах. Вам еще раз поверили, т.к. 14-15м году у вас был левый подъем, акцент с 14го года шел у нас на то что сначала должна быть революция в России, вас поддерживали в том числе и материально из своих и без того подрезанных средств для агитации и пропаганды, и не только. За 8 лет. Каких результатов вы достигли? Мы это увидели в 2022м коду, когда не только население РФ в большинстве своем( ВЦИОМ херня, да да), но и те на кого вы вещали 8 лет, и добрая половина тех кто вещал скатились в социал-шовинистический шлак, если вообще не нацизм. Что делали мы 8 лет я писать не буду, т.к. сесть не хочу.  Про ЛДНР так же, скажем так, по помощи материальной в меру сил. И вот я читаю на левом форуме от этих уважаемых левых, херню что мой народ, который сейчас погибает, лишается жилья, получает инвалидность, который сегодня гражданский, завтра армейский, и прочего, этого ебаная вырусь, мразь и объект, его вообще не существует как нации, а на определение похеру, причем любое. То ли дело русский народ! Вот один есть его представитель! Я прям вижу как он блокировал излучения своего телека и продолжает продавлять непопулярную и опасную точку зрения в таких напряженных условиях. Вот как к вам относится?

да как сочтёте нужным,так и относитесь, единственное: не "мой народ", а "наш народ" - я лично себя и вас не разделяю, просто вы попали в ту часть русского народа, который сейчас в большей жопе чем та часть, в которую попал я, я нигде не говорил кстати что "ваш" народ - унтерменши сраные, ибо большая часть населения Украины - наш народ, да мозги промыты, как и у населения РФ

и я по моему всегда говорил, что происходящий пиздец - проёб "наших" буржуёв, причём проёб хз каких времён, а теперь его судорожно пытаются исправить в кровавых потугах

а ролик этот я всего лишь привёл как пример украинизации русского населения, не более, не думал что такую реакцию вызовет

"онемечивание", "отуречивание" - да всё это уже было, методички те же и сама эта тема - тому полное подтверждение

Россия да, фашизируется, просто на территории бывш УССР - несколько быстрее и откровеннее, и то что я пока ещё могу писАть открыто, а вы уже нет - тому яркое подтверждение

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виритник сказал:

Ну можно не помогать назло государству, пусть страдают несчастные люди, зато государство утрется (нет).

Помогаешь, скрепя зубами. А вот, например, такой поворот - если бы более менее крупные левые "паблики" собрались, скинулись с подписчиками вместе, упаковали всё в мешки/коробки с серпом/молотом, и в каждую упаковку газетку или листовочку, или целый Манифест подсунули. Это было бы на пользу движению?

Изменено пользователем Скальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти