biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 700 сообщений

В 08.03.2022 в 16:36, Магистр Брома сказал:

Истинно говорю: вот применят ВС РФ на Украине самое эффективное оружие - все утрутся.

Складывается ощущение, что меня здесь нужно игнорировать. ЛадЫ. Ударюсь в легкую, такую никого ни к чему не обязывающую шизу. Поговорю сам с собой:

-  А какое эффективное супероружие?

- Надувные храмы с воздуха и палаточные синагоги по наземке.

Изменено пользователем Магистр Брома
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы правильный пацан, по образованью, говорил, социолог (значит политология история и пр.). С Донбаса. Долго, мать перемать. Но, ИМХО, оно того стоит - занимательная социология, впервые во время войны проводятся соцопросы. Я на ускоренке слушаю, типа 1.4.

ссылка там пораньше, после битвы за завод, что тоже интересно, самая маковка - обзор соцопросов украинцев.

Спойлер

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-147353381_155024

Не согласен тут с Батовым. Почему провокация? Скорее это показывает, что простые бойцы, не смотря на то что вещают сверху, положительно относятся к СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорян, не о том.

18 минут назад, Morgoth сказал:

https://vk.com/wall-147353381_155024

Не согласен тут с Батовым. Почему провокация? Скорее это показывает, что простые бойцы, не смотря на то что вещают сверху, положительно относятся к СССР. 

Ты очень мягко не согласен, Джек злее. Но он, мне кажется, очень верно сказал, особенно если вспомнить беседу Бендуса с Майснером:

Цитата

Я уверен, что российские военные все до одного уже поняли, что свет отечественной левой мысли считает их "власовцами" и вообще говном. Безусловно, ты занят очень ценной агитацией и пропагандой для распространения левых идей. А главная её польза состоит в том, что происходит она среди наиболее подготовленных к боевым действиям слоёв населения.

 

Изменено пользователем Sluggard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, Инста в России настолько значима, что письма о её отключении аж Госуслуги рассылают.

Цитата
Отключение Instagram в России
Здравствуйте
Поскольку руководство социальной сети Instagram вопреки международному праву впервые в истории и только в отношении россиян разрешило призывы к насилию, Генеральная прокуратура приняла решение о запрете этой соцсети в России
Призывы к насилию в отношении людей, объединённых по признаку национальной общности или гражданства, являются частью состава преступления, характеризуемого как «геноцид», что запрещено Конвенцией ООН от 1948 года «О предупреждении преступлений геноцида и наказания за него», разработанной по итогам рассмотрения всей доказательственной базы нацистских преступников, собранной в ходе Нюрнбергского трибунала
Нам необходимо обеспечить психологическое здоровье граждан, в первую очередь детей и подростков, защитить их от травли и оскорблений в сети
Для информирования ваших друзей и подписчиков, переноса фото- и видеоматериалов с вашего аккаунта на другие ресурсы, в том числе в российские социальные сети, Роскомнадзор предусмотрел время на переходный период. Instagram прекратит работу на территории России с 00 часов 14 марта
Поскольку Россия является страной, имеющей свои конкурентоспособные интернет-платформы, в том числе соцсети VK и Одноклассники, с охватами в десятки миллионов пользователей, надеемся, что ваш переход в эти интернет-среды произойдёт быстро, а в перспективе вы откроете для себя новые возможности коммуникации и ведения бизнеса
Роскомнадзор

Звездят же, там разрешили такие призывы в отношении военных, а не россиян в целом.
Причём, если я правильно помню, у ТАСС в новости похожий заголовок был, про россиян, но сейчас про военных уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел тут одного стримера. Люди, которые уехали из ЛДНР в неправильную (с точки зрения "гуманитарных усилий" РФ) сторону и за "8 лет молчали" успели обжиться, завести семьи, желают наступающим в их сторону силам спецоперации счастья и здоровья, неистово благодарят оную РФ за долгожданную поддержку! К ним присоединяются проживающие на той же территории люди с российскими паспортами (в основном женщины, т.к. мужчин не пускали.)

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Карло Молотов сказал:

неистово благодарят оную РФ за долгожданную поддержку!

Да, благодарности и любви на "русскоговорящем" юго-востоке по отношению к РФ и ее правительству, сейчас гораздо больше чем "на бандеровской украиноязычной западной". Роли абсолютно поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sluggard сказал:

Звездят же, там разрешили такие призывы в отношении военных, а не россиян в целом.

Причём, если я правильно помню, у ТАСС в новости похожий заголовок был, про россиян, но сейчас про военных уже.

Могли и переобуться, как фейсбук/мета. Сначала разрешили хейтспич везде, а потом заявили что правило действует только на территории Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Morgoth сказал:

https://vk.com/wall-147353381_155024

Не согласен тут с Батовым. Почему провокация? Скорее это показывает, что простые бойцы, не смотря на то что вещают сверху, положительно относятся к СССР. 

боюсь с таким презрительным подходом многих современных левых - это скоро закончится

какое то клиническое прям нежелание и неумение договариваться с человеком с ружьём, презрение к нему на уровне либералов из 90х

мне непонятно если честно

17 часов назад, Карло Молотов сказал:

Поглядел тут одного стримера. Люди, которые уехали из ЛДНР в неправильную (с точки зрения "гуманитарных усилий" РФ) сторону и за "8 лет молчали" успели обжиться, завести семьи, желают наступающим в их сторону силам спецоперации счастья и здоровья, неистово благодарят оную РФ за долгожданную поддержку! К ним присоединяются проживающие на той же территории люди с российскими паспортами (в основном женщины, т.к. мужчин не пускали.)

хороший шутник этот стример

16 часов назад, Анонимный_источник сказал:

Да, благодарности и любви на "русскоговорящем" юго-востоке по отношению к РФ и ее правительству, сейчас гораздо больше чем "на бандеровской украиноязычной западной". Роли абсолютно поменялись.

надеюсь это сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже откровенная ржака какая то, тем более если не вброс, а реально провернут:

 

https://donpress.ru/v-hersone-gotovjat-referendum-o-provozglashenii-hnr/ 

 

" В Херсоне готовят референдум о провозглашении ХНР – депутат облсовета

Сергей Хлань утверждает, что новая администрация Херсонской области пытается наладить работу с украинскими депутатами.



Новая администрация Херсонской области готовит референдум о провозглашении Херсонской Народной Республики. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Херсонского областного совета от партии Европейская солидарность Сергей Хлань."

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gobusik сказал:

хороший шутник этот стример

Ты хочешь сказать, что таких людей нет или, что они, потеряв всё один раз, радостно смотрят на ракеты летающие над головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карло Молотов сказал:

Ты хочешь сказать, что таких людей нет или, что они, потеряв всё один раз, радостно смотрят на ракеты летающие над головой?

я как раз хочу сказать что именно такие люди и есть, и неудивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gobusik сказал:

боюсь с таким презрительным подходом многих современных левых - это скоро закончится

какое то клиническое прям нежелание и неумение договариваться с человеком с ружьём, презрение к нему на уровне либералов из 90х

мне непонятно если честно

Ну почему, охранители вон не затыкаются.)


Зашёл к Жожекам, пожалел, тебе понравится, а я пожалуй больше ходить не буду.

Цитата

Итак, вчера мы с Джеком прокомментировали откровенно идиотские высказывания левацких "лидеров" в отношении российских войск на Украине. Напомним, эти светочи и гиганты мысли скопом записали российские войска во власовцы и фашисты, потому что власть в России такая плохая, ну такая плохая, что простым солдатам и офицером левацкие цари ЗАПРЕЩАЮТ, аки Джейсон Стэтхем, вопреки официальной пропаганде государства вывешивать красные флаги.

Мы такую позицию и такие высказывания считаем не просто неверными, но и вредительскими для всех людей левых взглядов. Подобная блажь не только создает левым образ маргиналов, инфантилов и враждебно настроенных к людям сектантов, но и банально мешает работать тем, кто в число сектантов не входит. Как уже было сказано, симпатизирующие СССР военнослужащие - одна из наиболее ценных потенциальных аудиторий для левой пропаганды и агитации. Один ветеран боевых действий стоит десятка накачанных в спортзале наркоманов из числа тех националистов, которых с вожделением рассматривал Константин Семин в период священной войны с компьютерными играми.

Но нет! Истинные левые уже объяснили нам, почему нужно оскорблять наиболее удобную, близкую и потенциально пригодную для работы аудиторию.

rebel_jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Карло Молотов сказал:

Зашёл к Жожекам, пожалел, тебе понравится, а я пожалуй больше ходить не буду.

rebel_jack

И в чем Джек не прав?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Карло Молотов сказал:

Ну почему, охранители вон не затыкаются.)


Зашёл к Жожекам, пожалел, тебе понравится, а я пожалуй больше ходить не буду.

rebel_jack

 

ну в принципе здравое зерно в этом есть, самое страшное что может случится с человеком - это стать долб...ёбом, и втупую обсирая в данной ситуации армию РФ и не желая объективно воспринимать действительность - прямая дорога к этому почётному званию

модно конечно как Сёмин стоять в белом пальто и блёстках,крыть всех, а на простой вопрос: а делать то что? и главное как ??? ответить не смочь

ему Админ Грейзон прямо сказал на дебатах - придёте к власти, будем служить социалистической России, не проблема, а в ответ опять старая пластинка про " псы капитализма" и пр ТП бингошоу, а  с таким подходом придём мы с товарищами сёмиными и иже с ними максимум на дворцовую площадь, на 9 января версия 2.0

у Ленина то как раз люди с ружьями были и договариваться он с ними умел

я не призываю прям охранительствовать, но откровенно то крыть воинское сословие зачем ??? только дурак так будет делать или вредитель

самая адекватная позиция по вопросу взаимодействия с силовиками у Бендуса пока (по моему мнению), и главное - она хоть рабочая и понятно что делать

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Morgoth сказал:

И в чем Джек не прав?

да вот действительно??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Morgoth сказал:

И в чем Джек не прав?

Это пост Джо, но Джек согласен типа. От Джека вообще дичь какая-то.

Цитата

Быть жожеком в левом движе, это всё равно, что заехать в хоспис в составе труппы клоунов, призванной скрасить жизнь больным и обнаружить там, что хоспис давно перепрофилирован в псих. больницу для сошедшего с ума медперсонала хосписа, пациенты которого давно мертвы, а новый персонал ещё не приехал. И вот ты стоишь в медучреждении, где все кроме тебя имеют медицинские дипломы (ну или по крайней мере уверенны в этом) и ходят в медицинских халатах, но при том ваша труппа клоунов, это единственные люди, кто пребывает в здравом рассудке.

Ну ты там разверни до конца.  Вот сходу. Охранительские нотки. Само-объявление себя оскорблённым оппонентом. Демонизация конкретных личностей, а не их идей. Сёминская логика. транслирование госпропоганды апачимумывосемьлетмолчали. Вцелом что ни пост / репост, то  обойдемсябезвашегоимпорта и мочикаклов.

Ну если ты щитаешь что Жожеки во всём правы, то право твоё, я вот читать больше не буду. Времени жалко.

P.s. Кстати, это их от тех двух постов так порвало или там ещё что-то было?

39 минут назад, gobusik сказал:

ну в принципе здравое зерно в этом есть, самое страшное что может случится с человеком - это стать долб...ёбом, и втупую обсирая в данной ситуации армию РФ и не желая объективно воспринимать действительность - прямая дорога к этому почётному званию

А ты можешь как-то сам прокомментировать флаги СССР во время не спасательной и даже не военной, а "специальной операции", которая непойми чем закончится и имеет неясные цели? Ща, кстати,  этот "советский" бтр сожгут и нации будут пысать в потолок от щастья.

48 минут назад, gobusik сказал:

ему Админ Грейзон прямо сказал на дебатах - придёте к власти, будем служить социалистической России, не проблема, а в ответ опять старая пластинка про " псы капитализма" и пр ТП бингошоу, а  с таким подходом придём мы с товарищами сёмиными и иже с ними максимум на дворцовую площадь, на 9 января версия 2.0

А будут у власти те_кого_написал_Батов, будут служить им, да? Я не в теме этих разборок и не хочу влезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Карло Молотов сказал:

А ты можешь как-то сам прокомментировать флаги СССР во время не спасательной и даже не военной, а "специальной операции", которая непойми чем закончится и имеет неясные цели?

Я могу.

Военные, выйдя из под плотного контроля высокого начальства, который в боевых действиях на чужой территории невозможен, решили выразить так свои эмоции. Мол, это самый подходящий флаг давить бандеровцев.

Понятно, что здесь и пропаганда сработала, что мол за правое дело. Да и всё равно им деваться некуда - дали приказ в бой, значит в бой.
Но то, что подняли не двуглавую птицу - уже показатель того, какие мысли бродят в голове военных. И эти мысли надо развивать, а не гасить воплями про власовцев и провокацию.

Царя в России свергли народ, восставший в Питере, и армия, перешедшая на строну восставших. Но если бы рабочие кричали солдатам "не лезьте под красные знамёна, каратели, семёновцы" - картина могла бы быть несколько иной.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Карло Молотов сказал:

Это пост Джо, но Джек согласен типа. От Джека вообще дичь какая-то.

И в чем Джо не прав?
Ну да, чувство юмора у Джека мрачное.  По мне так можно было без хосписа обойтись.
 

 

53 минуты назад, Карло Молотов сказал:

  Вот сходу. Охранительские нотки.

Джек местами положительно оценил операцию, мне так показалось. Но охранительства за ним не наблюдал. Достаточно здраво оценивает обстановку, охранительство не продвигает.
 

 

56 минут назад, Карло Молотов сказал:

Само-объявление себя оскорблённым оппонентом. Демонизация конкретных личностей, а не их идей. 

Идеи как раз разбирались. Наверное в идеале надо разбирать сами идеи, без оскорблений. Но оскорбления здравые претензии к оппонентам не нивелируют. Тем более в адрес Семина жожеки не собираются сдерживаться. Именно он начал  всех оскорблять и потерял перед ними лицо.
 

 

58 минут назад, Карло Молотов сказал:

Вцелом что ни пост / репост, то  обойдемсябезвашегоимпорта и мочикаклов.

С твоей колокольни виднее. Я такого не заметил.

 

 

59 минут назад, Карло Молотов сказал:

Ну если ты щитаешь что Жожеки во всём правы, то право твоё, я вот читать больше не буду.

Я так не щитаю. Додумывать за оппонента это моветон. Я не во всем с ними согласен (тем более с кем с ними, они тоже могут иметь различные мнения по разным вопросам) и , кстати, не собираюсь окукливаться в инфополе, где говорят только то что мне нравится и с чем я согласен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротенький текст, якобы от генерал-полковника Чиркина. Чтобы понимать, что творится в головах генералитета РФ по поводу текущих событий и вообще их взглядов. Запись от 8 марта.

https://telegra.ph/Bez-isteriki-i-oskorblenij-03-08

Кое-что из его биографии.

"В декабре 2013 года Владимиру Чиркину было предъявлено обвинение в получении в 2008 году взятки размером 20 000 долларов, в связи с чем 2 декабря 2013 года он был освобождён от занимаемой должности, а 14 августа 2015 года приговорён Московским гарнизонным военным судом к 5 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания генерал-полковник и государственных и ведомственных знаков отличия за исключением ордена Мужества. Однако 22 декабря 2015 года Московский окружной военный суд в качестве апелляционной инстанции переквалифицировал обвинение на статью о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), и, учитывая все обстоятельства дела и безупречный послужной список В. В. Чиркина, счёл возможным заменить ему лишение свободы штрафом в 90 тыс. руб, освободить из-под стражи в зале суда и вернуть воинское звание и награды."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Borec сказал:

Коротенький текст, якобы от генерал-полковника Чиркина.

Хорошо язык подвешен. Не удивительно, что дело пересмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Morgoth сказал:

И в чем Джо не прав?
Ну да, чувство юмора у Джека мрачное.  По мне так можно было без хосписа обойтись.

В том что объявляет себя островом здравомыслия, а всех остальных (кроме жожеков) сумасшедшими? Так себе юмор. Сёмина за подобные шутеечки чуть с костями не сожрали, если забыл.

11 часов назад, Morgoth сказал:

Джек местами положительно оценил операцию, мне так показалось. Но охранительства за ним не наблюдал. Достаточно здраво оценивает обстановку, охранительство не продвигает.

Ты реально считаешь, что без лайков, репостов, букв З и автопробегов войска наступать не смогут? Развернутся и убегут от митингов? Ничего подобного. Кому это нагнетание "информационной войны" и надо так власти. Чтобы продолжать угнетать свободы населения (как я предполагал прерогатива на разгон и затыкание всех, полученные под ковид - используются и дальше), ухудшать условия труда и права трудящихся, легитимизировать грядущие выборы президента Путина, оправдать "спецоперацию" против кого-то ещё и т.д.   И всему этому Джек содействует, высказывая "свою здравую позицию". Показательна поддержка блокировки инстаграма за хейтспич (и это от токсика),  при том, что власти не думали как-то сохранить лицо, потребовав убрать правило или закрыть Украину от РФ. Экстремизм и всё, привет зачистка информационного пространства от неугодных. вцелом,

Текущая ситуация, когда власти придётся не только нагло залезть трудящимся в карман, но и сесть на шею - хороша, чтобы выбить себе какие-то права. Так что охранительские нотки, аля умный не жужжит, а здраво оценивает ситуацию - напрямую вредят как трудящимся, так и стране.

11 часов назад, Morgoth сказал:

Идеи как раз разбирались. Наверное в идеале надо разбирать сами идеи, без оскорблений. Но оскорбления здравые претензии к оппонентам не нивелируют. Тем более в адрес Семина жожеки не собираются сдерживаться. Именно он начал  всех оскорблять и потерял перед ними лицо.

Нет, высмеивалось право "левых царьков" на то то и то то. Типичные подковёрные разборки из интернета, кароч.

11 часов назад, Morgoth сказал:

Я так не щитаю. Додумывать за оппонента это моветон. Я не во всем с ними согласен (тем более с кем с ними, они тоже могут иметь различные мнения по разным вопросам) и , кстати, не собираюсь окукливаться в инфополе, где говорят только то что мне нравится и с чем я согласен.

1) Что тогда ты от меня хотел?

2) Ты первый начал, так как я нигде не писал, что он "не прав". Я написал, что не собираюсь туда ходить. Например, потому что уник-контент это метание в малоизвестных (мне) людей грязью, которое мне не интересно.

3) Под "со всем согласен" имел ввиду этот конкретный пост, а не всю деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sha-Yulin сказал:

Хорошо язык подвешен. Не удивительно, что дело пересмотрели.

Да там хоть соловьём пой. Решают не слова, а деньги и связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

В том что объявляет себя островом здравомыслия, а всех остальных (кроме жожеков) сумасшедшими? Так себе юмор. Сёмина за подобные шутеечки чуть с костями не сожрали, если забыл.

Джек конкретных левых обвиняет, а если еще конкретнее, то на Батова бомбит неделю уже как за то, что он военных, участвующих в спецоперации, власовцами обозвал.

А Семин гораздо шире фекаломётил по охвату аудитории.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карло Молотов сказал:

Ты реально считаешь, что без лайков, репостов, букв З и автопробегов войска наступать не смогут? Развернутся и убегут от митингов? Ничего подобного. 

Вот откуда у тебя такие выводы? Атас.

2 часа назад, Карло Молотов сказал:

 И всему этому Джек содействует, высказывая "свою здравую позицию". 

Так что охранительские нотки, аля умный не жужжит, а здраво оценивает ситуацию - напрямую вредят как трудящимся, так и стране.

Не повод читать вприсядку Маркса и огульно называть простых бойцов, солдатскую массу, власовцами, вставая в позу Д'Артаньяна.

2 часа назад, Карло Молотов сказал:

 

Нет, высмеивалось право "левых царьков" на то то и то то. Типичные подковёрные разборки из интернета, кароч.

 

Опять леваки срутся, тьфу ты! Хорошо в 1914м такого не было... так, стоп...

А, ну хоть не в интернете этим занимались, во!

Просто вся нынешняя ситуация срывает со всех маски и показывает кто есть кто. Кто является оборонцем-соглашателем, кто нормальным левым, кто поехавшим начетником, который ещё вреднее оборонца.

2 часа назад, Карло Молотов сказал:

1) Что тогда ты от меня хотел?

2) Ты первый начал, так как я нигде не писал, что он "не прав". Я написал, что не собираюсь туда ходить. Например, потому что уник-контент это метание в малоизвестных (мне) людей грязью, которое мне не интересно.

3) Под "со всем согласен" имел ввиду этот конкретный пост, а не всю деятельность.

1) Чтобы ты задействовал нейронные связи и взглянул на ситуацию шире. И перестал преписывать мне и жожекам то, чего не говорили.

2) Марья Иванонва, это я начал, поставьте меня в угол. Признаюсь!

Решил выяснить твою позицию. Оказалось ты считаешь что он не прав, так что вопрос был задан правильно. 

3) Уточняй. Не согласен с подачей разве что. А так согласный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти