biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 686 сообщений

Статья у Кассада: http://colonelcassad.livejournal.com/1854320.html

Называется "Северный ветер".

Кто и что о ней думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как меня радует такой "довод". Встречный вопрос - а что заставляло Путина признавать законность киевской власти при наличии живого Януковича?

Понятие закона и законности допустимо только отношениях суверен-гражданин (человек), в данном случае идет речь о терках между суверенами. Суверен это реальный носитель власти, а у Януковича власти нет он просто вася пупкин.

Допустим взять отделение Донецка и Луганска, согласно закону руины это сепаратизм, но Донецк и Луганск заявили о своей суверенности в следствии чего они вышли из под законов руины. Так что разговоры о законности в таких ситуация это чисто политическая риторика.

Извини, но чушь полная.

С точки зрения РФ пофигу, кого признавать законным, Януковича или Порошенко. Кого хотим, того и признаем, вне зависимости от того, кто реальной властью обладает.

Так что Путин был свободен в выборе, признавать или нет законной нынешнюю киевскую власть. А от признания или нет зависят дальнейшие действия. Не признали Порошенко - юридически развязаны руки в адрес помощи Донбассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья у Кассада: http://colonelcassad.livejournal.com/1854320.html

Называется "Северный ветер".

Кто и что о ней думает?

Ничего нового не сказано. Ополченцев конечно более мягко охарактеризовали, вроде как наши, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вот и наступил новый этап противостояния на Украине — именно так я бы оценил вчерашний эфир на 17-м украинском канале, где Мозговой принял участие в диалоге с полевыми командирами АТО -

Наконец-то вменяемые представители с обеих сторон конфликта публично объявили о том, что не хотят воевать за геополитические, как принято сейчас говорить (хотя правильно говорить — империалистические), интересы США и РФ, и начали совместно формулировать собственные интересы, которые и положили бы конец этой бессмысленной войне. И свержение правительства в Киеве рассматривать как необходимое условие для реализации этой задачи.

Примерно 100 лет назад, в самый разгар вооруженного противостояния Первой мировой войны, Ленин писал:

«Революционные действия во время войны против своего правительства, несомненно, неоспоримо, означают не только желание поражения ему, но на деле и содействие такому поражению»

Вслед за ним, в соответствии с логикой развития исторического процесса, то же самое (только другими словами) продекларировал и Мозговой. Правда, нужно отметить, что это встретило с противоположной стороны предсказуемое возражение о военной угрозе территориальной целостности Украины по крымскому сценарию, когда в момент перехвата власти в Киеве к РФ отойдут другие территории. И здесь со стороны Мозгового было бы до конца честно пожелать поражения и правительству РФ — по крайней мере эта логика прослеживалась в процессе всего его выступления. Но я думаю, он не сделал этого по двум возможным причинам:

Первое. Он не гражданин РФ и не считал для себя возможным указывать народу России, как ему поступать с собственным правительством.

Второе. Он не хотел провоцировать конфликт с теми, кто оказывает ему военную поддержку в виде регулярных поставок снабжения.

Естественно, это все мои предположения.

Поэтому то, что сказал Мозговой в адрес собственного правительства, должны сказать российские левые (по крайней мере, если они таковыми являются) в отношении правительства РФ.

И здесь мы находимся полностью на стороне тех, кто не хочет, чтобы донецкая вакханалия, устроенная нашими властями, докатилась и до Киева.

Такова моя позиция.

И еще немного о мифах. Коль скоро часть передачи была посвящена им, то я тоже по данной теме выскажусь.

Миф о единой и независимой Украине. Да, он господствует у значительной части населения. Да, они любят этот лоскуток от некогда огромного СССР, как мы любим нынешнюю Россию в ее границах. И да, они готовы за него умирать, и это естественно, потому что существенная часть россиян делала бы так же. Но большой ошибкой является тот факт, что некоторым кажется, что в пределах нынешней Украины, пусть даже с Крымом, можно быть самостоятельной страной. Это не так. Поэтому позиция Мозгового по восстановлению СССР мне ближе не только с идеологической, но и с разумной человеческой позиции.

Поэтому борьба народов Украины и России против собственных правительств — разумный шаг, необходимый для прекращения войны и братского сосуществования в рамках единого пространства обновленного СССР.

http://cognitario.livejournal.com/191131.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как меня радует такой "довод". Встречный вопрос - а что заставляло Путина признавать законность киевской власти при наличии живого Януковича?

Понятие закона и законности допустимо только отношениях суверен-гражданин (человек), в данном случае идет речь о терках между суверенами. Суверен это реальный носитель власти, а у Януковича власти нет он просто вася пупкин.

Допустим взять отделение Донецка и Луганска, согласно закону руины это сепаратизм, но Донецк и Луганск заявили о своей суверенности в следствии чего они вышли из под законов руины. Так что разговоры о законности в таких ситуация это чисто политическая риторика.

Извини, но чушь полная.

С точки зрения РФ пофигу, кого признавать законным, Януковича или Порошенко. Кого хотим, того и признаем, вне зависимости от того, кто реальной властью обладает.

Так что Путин был свободен в выборе, признавать или нет законной нынешнюю киевскую власть. А от признания или нет зависят дальнейшие действия. Не признали Порошенко - юридически развязаны руки в адрес помощи Донбассу.

Бороться за Януковича не было смысла. Было принято решение договариваться. На восклицание что с нацистами не договариваются см. предыдущий пост с фоткой Сталина и Риббентропа. В терках между суверенами есть только право сильного. Договаривание не мешает нам помогать Юго-востоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бороться за Януковича не было смысла.

Не за него, а используя его.

Было принято решение договариваться.

Вот это - ключевое.

На восклицание что с нацистами не договариваются см. предыдущий пост с фоткой Сталина и Риббентропа. В терках между суверенами есть только право сильного. Договаривание не мешает нам помогать Юго-востоку.

Ничего общего. Тогда старались оттянуть начало войны, что-бы лучше подготовится.

Сейчас достаточно было не обманывать донбассцев обещаниями, что бы не лилась кровь и не зашкаливала ненависть к нам.

Но потребовалось создать разменную карту для торговли за Крым - и людей заставляют умирать за это.

И если бы не гонка за шкурными империалистическими интересами - можно было просто добиться падения власти фашистов в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторола стреляет в сторону своих, типа шуткует.

Два идиота, один стреляет, второй снимает и выкладывает.

За первое у нас пиздили невзирая на звания (могу припомнить два случая, один у нас и один у соседей). Ну а интернета и телефонов таких тогда не было, с этим было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто этот когнитарио? Случаем не из СЕКтантов?

Он уже давно вышел из св.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое заявление И. Стрелкова:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за него, а используя его.

Неправильно выразился.

Ничего общего. Тогда старались оттянуть начало войны, что-бы лучше подготовится.

И сейчас не хотят ещё больше обострять конфликт.

Сейчас достаточно было не обманывать донбассцев обещаниями, что бы не лилась кровь и не зашкаливала ненависть к нам.

Никто никого не обманывал, Путин ещё в мае просил не проводить референдум. Правда тогда я подумал это пыль в глаза Запада, но сейчас думаю у этой просьбы второго дна не было.

Но потребовалось создать разменную карту для торговли за Крым - и людей заставляют умирать за это.

На основании чего вы делаете такое умозаключение? Кто кого заставляет?

И если бы не гонка за шкурными империалистическими интересами - можно было просто добиться падения власти фашистов в Киеве.

Просто это как?! Вы представляете как далеко готов зайти Запад, каковы последствия, как далеко готовы зайти наши союзники?

Думаю я вас понимаю, но мне лично страшно от возможных социально-экономических потрясений. Путин и Ко не готовы идти на риск, и готов ли народ России пожертвовать своим материальным благополучием? В 41-45 выстояли и конечно сейчас будет не так жестко, но готовы ли люди как тогда терпеть лишения?

Нехватает у меня коммунистической сознательности, потому выступлю охранителем режима :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никого не обманывал
На основании чего вы делаете такое умозаключение? Кто кого заставляет?

Я выкладывал изменения риторики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин и Ко не готовы идти на риск

Вот именно. Они не готовы потерять своё положение и капиталы.

и готов ли народ России пожертвовать своим материальным благополучием? В 41-45 выстояли и конечно сейчас будет не так жестко, но готовы ли люди как тогда терпеть лишения?

При текущей экономической модели мы неизбежно будем жертвовать экономическим благополучием.

Тот же процент невозвратных кредитов растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин и Ко не готовы идти на риск

Вот именно. Они не готовы потерять своё положение и капиталы.

и готов ли народ России пожертвовать своим материальным благополучием? В 41-45 выстояли и конечно сейчас будет не так жестко, но готовы ли люди как тогда терпеть лишения?

При текущей экономической модели мы неизбежно будем жертвовать экономическим благополучием.

Тот же процент невозвратных кредитов растёт.

Да вообще АХУТНГ какой-то.

Там людей убивают - а речь о материальном благополучии.

И опять эти охранительские апелляции к народу! Блядь, вот интересно, Сулла помнит, как учитывалось мнение народа и его материальное благополучие, когда с участием Чубайса разворовывали РАО ЕС или когда у этого народа украли РЖД? Не говоря уж о финансовой пирамиде ГКО.

То есть для увеличения прибыли олигархов мы можем пожертвовать благосостоянием народа, а для спасения наших братьев - не можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть для увеличения прибыли олигархов мы можем пожертвовать благосостоянием народа, а для спасения наших братьев - не можем?

Меня ещё занимает в нужный момент апелляция к чувствам народа, зачастую из советского прошлого. Что со стороны фашистов что со стороны наших властей. Так было и при накачке "русской весны" и сейчас при охранительстве.

Прям всё о нас пекутся "утром мажу бутерброд, сразу мысль- а как народ? и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новое заявление И. Стрелкова

Непонятно зачем он его сделал. Ни о чём заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новое заявление И. Стрелкова

Непонятно зачем он его сделал. Ни о чём заявление.

Да как раз все понятно с этим заявлением. Боится он, что Донецк просрут а вместе с ним и остатки Новороссии. В Донецке Пушилины, Захарченки, Пургины к выборам готовятся война им уже не интересна. Боится он того, что остатки ДНР сольют в унитаз и окажется что воевал он со своими людьми низачто и гибли они напрасно. Возможно даже, что кто то из Донецких руководителей уже и с фашистами договорился, не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин и Ко не готовы идти на риск

Вот именно. Они не готовы потерять своё положение и капиталы.

и готов ли народ России пожертвовать своим материальным благополучием? В 41-45 выстояли и конечно сейчас будет не так жестко, но готовы ли люди как тогда терпеть лишения?

При текущей экономической модели мы неизбежно будем жертвовать экономическим благополучием.

Тот же процент невозвратных кредитов растёт.

Да вообще АХУТНГ какой-то.

Там людей убивают - а речь о материальном благополучии.

И опять эти охранительские апелляции к народу! Блядь, вот интересно, Сулла помнит, как учитывалось мнение народа и его материальное благополучие, когда с участием Чубайса разворовывали РАО ЕС или когда у этого народа украли РЖД? Не говоря уж о финансовой пирамиде ГКО.

То есть для увеличения прибыли олигархов мы можем пожертвовать благосостоянием народа, а для спасения наших братьев - не можем?

Весной и вначале лета охранители говорили что Россия не вводит войска на Украину во избежании ввода против нас санкций ЕС и США. Ну и как избежали? Ввели и еще введут что бы подорвать нашу сырьевую экономику. Цена на нефть так же проседает. Экономические последствия неизбежны, а для сырьевого придатка большого Запада коим мы сейчас являемся они будут катастрофическими. Охранители и власть тешат себя иллюзиями так же как вначале прошлого века, а потом кто то будет у них будет виноват в экономической депрессии, только не они сами. Что бы избежать катастрофы надо менять экономическую модель и идеологию, но власть опирающаяся на олигархов сделать это не способна.

По поводу РАО ЕС ремарка, показатель "талантливых" реформ в отрасли авария на Саяно-шушенской ГЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за него, а используя его.

Неправильно выразился.

Ничего общего. Тогда старались оттянуть начало войны, что-бы лучше подготовится.

И сейчас не хотят ещё больше обострять конфликт.

Сейчас достаточно было не обманывать донбассцев обещаниями, что бы не лилась кровь и не зашкаливала ненависть к нам.

Никто никого не обманывал, Путин ещё в мае просил не проводить референдум. Правда тогда я подумал это пыль в глаза Запада, но сейчас думаю у этой просьбы второго дна не было.

Но потребовалось создать разменную карту для торговли за Крым - и людей заставляют умирать за это.

На основании чего вы делаете такое умозаключение? Кто кого заставляет?

И если бы не гонка за шкурными империалистическими интересами - можно было просто добиться падения власти фашистов в Киеве.

Просто это как?! Вы представляете как далеко готов зайти Запад, каковы последствия, как далеко готовы зайти наши союзники?

Думаю я вас понимаю, но мне лично страшно от возможных социально-экономических потрясений. Путин и Ко не готовы идти на риск, и готов ли народ России пожертвовать своим материальным благополучием? В 41-45 выстояли и конечно сейчас будет не так жестко, но готовы ли люди как тогда терпеть лишения?

Нехватает у меня коммунистической сознательности, потому выступлю охранителем режима :sad:

Вообще это все замечательно, но невмешательство России в Украинские дела и неввод войск в Юго-Восточные регионы Украины. Уже привели к геноциду русскоязычного населения Донбасса с тысячами жертв среди мирного населения и сотнями тысяч беженцев. Гуманитарная катастрофа на границе с Россией это видимо именно то что нужно для экономической стабильности государства с точки зрения "махрового охранительства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять эти охранительские апелляции к народу! Блядь, вот интересно, Сулла помнит, как учитывалось мнение народа и его материальное благополучие, когда с участием Чубайса разворовывали РАО ЕС или когда у этого народа украли РЖД? Не говоря уж о финансовой пирамиде ГКО.

В одной из тем мы обсуждали что для создания коммунистического государства нужен кризис власти и государства, и задача коммунистов пользоваться этим и вскрывать недостатки системы. Понимаю что у нас капиталистическое государство и что для капитала главное его собственные интересы. Понимаю что говорить о материальном благополучии дико, когда погибают люди. Но мне реально страшно и охранительная риторика вызвана страхом перед системным кризисом и возможными потрясениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю что говорить о материальном благополучии дико, когда погибают люди. Но мне реально страшно и охранительная риторика вызвана страхом перед системным кризисом и возможными потрясениями.

Страх понятен, но есть "маленькая" проблема: текущая политика нашего правительства как раз и ведёт к "кризису и возможным потрясениям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной из тем мы обсуждали что для создания коммунистического государства нужен кризис власти и государства, и задача коммунистов пользоваться этим и вскрывать недостатки системы.

Не совсем верно. Кризис власти и государства приводит к необходимости смены формации, а не наоборот. Не коммунисты создают революционную ситуацию, что бы там не вещали охранители.

Песня "Всё хорошо, прекрасная маркиза" - она помогает слабо.

Понимаю что у нас капиталистическое государство и что для капитала главное его собственные интересы. Понимаю что говорить о материальном благополучии дико, когда погибают люди. Но мне реально страшно и охранительная риторика вызвана страхом перед системным кризисом и возможными потрясениями.

Ну так что ведёт к этим кризисам и потрясениям?

Как использовал рост своего рейтинга (= народного доверия) Путин? Выпустил Сердюкова и объявил о новой волне приватизации? Усилил накал своих антисоветских высеров?

Охранительство не спасает страну. Оно поддерживает существующую власть во всех её решениях и помогает ей "борзеть", "терять берега".

И власть более решительно и бескомпромиссно срёт на головы своему народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья от члена Рот-Фронта, о ситуации в Луганске и Донецке.

Статья большая и с фотками, посему даю просто ссыль.

"Между молотом и наковальней". http://www.rotfront.su/?p=8100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются наши летние споры с карадом Щербиной о судьбе Юго-Востока Украины и о помощи России воюющей Новороссии. Я говорил что помощь через границу в Новороссию идет, камрад говорил что ее нет. Как показало время правы были оба и оба наполовину.

Россия оказывала и оказывает помощь ЛНР и ДНР, но! исключительно в том объеме чтобы не дать пациенту скоропостижно умереть.

То есть цель внешней политики России не победа ополчения Новороссии, а недопущение окончательной победы Украинской фашистской хунты. И слить окончательно ДНР и ЛНР мешают Российской власти исключительно факторы внутренней политики, власть накачав народ патриотической риторикой в период присоединения Крыма, не может теперь полностью слить Донбасс безболезненно для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминаются наши летние споры с карадом Щербиной о судьбе Юго-Востока Украины и о помощи России воюющей Новороссии. Я говорил что помощь через границу в Новороссию идет, камрад говорил что ее нет. Как показало время правы были оба и оба наполовину.

Россия оказывала и оказывает помощь ЛНР и ДНР, но! исключительно в том объеме чтобы не дать пациенту скоропостижно умереть.

То есть цель внешней политики России не победа ополчения Новороссии, а недопущение окончательной победы Украинской фашистской хунты. И слить окончательно ДНР и ЛНР мешают Российской власти исключительно факторы внутренней политики, власть накачав народ патриотической риторикой в период присоединения Крыма, не может теперь полностью слить Донбасс безболезненно для себя.

Это как с вопросом о Кургиняне и о его словах о помощи. Всё дело в том когда она началась а не сам факт оной.

Факт слития протеста уже произошёл. Лозунги поменялись, как и цели. За первоначальный вариант ещё стоит Мозговой. Выправить ситуацию будет очень сложно. Ошибочно считать что так называемый слив это разгон ополчения и сдача Донбасса прям завтра Украине. Достаточно замылить процесс, сбавить накал и надеяться что само затухнет. Будет видно по итогу что и как произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти