biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 686 сообщений

3 часа назад, zibel сказал:

Вот это дороговато, оно умозрительное. Никто не знает реального соотношения потерь. Есть цифры, озвучиваемые одной и другой стороной. Сильно разные. Как они получены - загадка.  Камрад с той стороны недавно разъяснял за насильную мобилизацию. Она всюду очень разная. И где-то есть, а где-то и нет. Так из чего делать выводы о дороговизне?

Мы с тобой, наверное, в шибко разным информационном окружении. Умозрительно, так умозрительно.)

Цитата

Из громких заявлений о "перемалывании"? Со слов охраноты? Ну т. е. человеческие жизни, это всегда непомерная цена. Но в остальном... Странно получается. Качественное превосходство в глаза не бросается, а дороговато, значит, только там? 

Я писал, что как раз во время великом перемалывании, потери были не особо ощутимы. Так как основные войска успевали удрать. И вообще, если не обратил внимание, охранота начинает говорить про чудовищные потери противника, когда наступление затухает, либо превращается в паническую перегруппировку. В особо тяжелых (на фронте) ситуациях начинает поститься снафф с трупами украинских военных (кстати очень долго недоумевал зачем оно). Когда наступление хоть как-то идёт - бравурные отчёты. У украинской охраноты, так понимаю, ровно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Корейцы очень внимательны к формулировкам.
Не с Россией, а с российскими армией и народом. 
По Чучхе армия, наряду с рабочими и крестьянами (то есть народом) - одна из революционных сил. То есть таким заявлением он как раз дистанцировался от РФ. И если у нас начнётся революция - он поддержит революцию, а не государство. ....

Эх, мечты, мечты....

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2023 в 13:54, gobusik сказал:

да уже во всю обсуждаем кружком гнезда закадык опального командарма - пока пришли только к выводу, что будет его не хватать

Отечество в опасности! Ты должен сделать свой выбор! Ты за Стрелкова или за Пригожина? За победу или поражение?

ПС. Упражняюсь в лозунгах предвыборной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроника буржуазной демократии за пару дней:

Немецкая пресса: Большинство граждан Германии негативно относятся к идее передавать Украине боевые самолеты

Немецкая пресса: Большинство граждан Германии негативно относятся к идее передавать Украине боевые самолеты

Глава Минобороны Германии отказался отправлять Украине истребители

Глава Минобороны Германии отказался отправлять Украине истребители

Британский генерал в отставке потребовал поставить Украине боевую авиацию, несмотря на угрозу эскалации

Британский генерал в отставке потребовал поставить Украине боевую авиацию, несмотря на угрозу эскалации

В британских ВВС: Британия могла бы передать Украине истребители, но после вывода с её территории российских войск

В британских ВВС: Британия могла бы передать Украине истребители, но после вывода с её территории российских войск

Администрация США не ответила на вопрос о возможности передачи Украине самолетов-истребителей

Администрация США не ответила на вопрос о возможности передачи Украине самолетов-истребителей

Советник Байдена не исключил возможности поставок на Украину «любых систем вооружений»

Советник Байдена не исключил возможности поставок на Украину «любых систем вооружений»

Politico: При поддержке стран Балтии в НАТО уже идут дебаты о поставке Украине истребителей

Politico: При поддержке стран Балтии в НАТО уже идут дебаты о поставке Украине истребителей

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Подольский рабочий сказал:

Отечество в опасности! Ты должен сделать свой выбор! Ты за Стрелкова или за Пригожина? За победу или поражение?

ПС. Упражняюсь в лозунгах предвыборной компании.

Товарищ, а вы сами хоть поняли, что сейчас Стрелкова считай короновали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gobusik сказал:

Товарищ, а вы сами хоть поняли, что сейчас Стрелкова считай короновали?

В смысле короновали? Я что ли короновал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Подольский рабочий сказал:

В смысле короновали? Я что ли короновал?

Ну это образно - вы поставили эти две фигуры на один уровень, да ещё в плане выбора для населения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gobusik сказал:

Ну это образно - вы поставили эти две фигуры на один уровень, да ещё в плане выбора для населения 

Да, по моему мнению эти фигуры по политическому весу равны. И я не исключаю, что их могут поставить на сцену и заставить биться деревянными мечами, а массы выбирать кому из этих актеров вы доверите судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Подольский рабочий сказал:

Да, по моему мнению эти фигуры по политическому весу равны. И я не исключаю, что их могут поставить на сцену и заставить биться деревянными мечами, а массы выбирать кому из этих актеров вы доверите судьбу

Вот это поворооот .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Подольский рабочий сказал:

Да, по моему мнению эти фигуры по политическому весу равны. И я не исключаю, что их могут поставить на сцену и заставить биться деревянными мечами, а массы выбирать кому из этих актеров вы доверите судьбу

Из ТГ Moscow Calling

Цитата

Цитаты из заявления Евгения Пригожина касательно потенциальной службы Стрелкова в т.н. "ЧВК "Вагнер":

"Уверен, что Стрелков поведёт себя как законченное ссыкло... Командиры, пару десятков человек, скажут ему — Уёбок, ты зачем сюда приехал, тварь ебучая?

Зачем ты, сучонок сдал Славянск? Расскажи как ты брал деньги у Ахметова, чтобы сбежать из города. Этот человек не славится своей отвагой, мужеством и своей надёжностью.

Если всё пройдёт благополучно и он отучится его бросят в самое пекло, где он должен будет доказать свою надёжность.

Останется жив — пожму ему руку. Попробует сбежать — поссу на его лицо. Погибнет героем — похороним с почестями."

Полностью заявление Пригожина рекомендую послушать, для понимания этого персонажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Glo0my сказал:

Из ТГ Moscow Calling

 

Дешовый фраер.
Особенное  "Попробует сбежать — поссу на его лицо" намекает что сам не прочь беззащитных "окувалдововать"(с)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Glo0my сказал:

Из ТГ Moscow Calling

 

Ну, я же говорю! Они равные друг другу, оба рассчитаны на один и тот же электорат. Только тактика обработки электората разная. У меня аналогия с шахматами, это два "коня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Glo0my сказал:

Из ТГ Moscow Calling

Таки реально лучше слушать полное выступление. ТГ-каналы перепасчивают один и тот же кусок.
Кароч Пригожин узнал что Стрелков связался с этим кеак его и пообщеал, что повлияет на решение командиров, но пообощел и прессинг, а потом на самый горячий участок. Ну или штурмовиком.

И вообще любопытная информация "по кухне".

Ну Стрелков соскочил с темы, типа под такого не пойду.

1 час назад, Подольский рабочий сказал:

Ну, я же говорю! Они равные друг другу, оба рассчитаны на один и тот же электорат. Только тактика обработки электората разная. У меня аналогия с шахматами, это два "коня"

С чего бы? Пригожин явно рассчитан на электорат Путина.)) Ну типа против Ельцина, спасать страну. А этот ещё больше против Ельцина, ГКЧПшник же! Точно не подведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DER-bote сказал:

Особенное  "Попробует сбежать — поссу на его лицо" намекает что сам не прочь беззащитных "окувалдововать"(с)   

Видимо дали отмашку на зачистку идеологических "оазисов". Сначала  - непопулярные из достаточно близких. Дальше - по результату, как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Магистр Брома сказал:

Видимо дали отмашку на зачистку идеологических "оазисов". Сначала  - непопулярные из достаточно близких. Дальше - по результату, как пойдет.

А если с ним "что то" случится, не долго придется думать чьих рук это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DER-bote сказал:

А если с ним "что то" случится, не долго придется думать чьих рук это. 

Не факт, но крайний уже будет.

 

Дорожка становится все явнее и шире. С той стороны, к обоюдному удовольствию тоже думают, что попадут в рай.

Танки? Воздух! // Злоба дня - YouTube

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Карло Молотов сказал:

С чего бы? Пригожин явно рассчитан на электорат Путина.))

Обе куклы для "разочарованных", но ни кто их "к шесту" не пустит, у наших господъ другие традиции. Но, это моя оценка, я так вижу, могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Подольский рабочий сказал:

Обе куклы для "разочарованных", но ни кто их "к шесту" не пустит, у наших господъ другие традиции. Но, это моя оценка, я так вижу, могу ошибаться

А. Ну вполне может быть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Магистр Брома сказал:

Дорожка становится все явнее и шире. С той стороны, к обоюдному удовольствию тоже думают, что попадут в рай.

Танки? Воздух! // Злоба дня - YouTube

"Ихнее" даже и не думают в рай! Они уже в раю и ни куда не пойдут из него. Там просто прагматики, понимают, что шанс "зацепить" старушку Европу какой никакой все же есть. В общем если кто то впечатляется от телеграмм Атомного Димона, то "наши" если и вдарят, то только по Воронежу

Вспомним классика - Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша» :: Издательство  Русская Идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карло Молотов сказал:

 

.... А этот ещё больше против Ельцина, ГКЧПшник же! Точно не подведёт.

прошу прощения, но Стрелков (если речь про него) точно не ГКЧПшник, он просто не поддерживал август 1991го, свободную Россию, защиту БД и пр дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соловьеву продолжают объяснять про участников войны.

Изменено пользователем Glo0my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Glo0my сказал:

Соловьеву продолжают объяснять про участников войны.

"Одесский пароход", блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gobusik сказал:

прошу прощения, но Стрелков (если речь про него) точно не ГКЧПшник, он просто не поддерживал август 1991го, свободную Россию, защиту БД и пр дерьмо

Нет, про текущего САМОГО. А Пригожин это будет, типо в квадрате.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я подумал, что некоторые именитые противотанкисты тут же станут мультимиллионерками не выходя из ТВ студии

охлобыстин_и_10_млн_1.jpg

как проклятый коллективный запад опять подгадил нашему благосостоянию и патриотизму

охлобыстин_и_10_млн_2.jpg

Сплотимся!!!

Изменено пользователем Магистр Брома
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Магистр Брома сказал:

Сплотимся!!!

ТакЪ победимЪ, аминЪ!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти