biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 700 сообщений

Где-то читал, что Путин будет пытаться "заморозить" конфликт. Что, собственно, и видим.

Да даже здесь писали что уже это делают. Это или очень хитрый план, либо слив протеста.

Ещё примечательное.

Хохлы должны больше 5 миллиардов. Обещают оплатить 3.1 и наши ещё скидку на 100 баксов обещают.

Мне интересно за какие яйца наших взяли что они свои громкие слова засунули себе в зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Донецке за аэропорт такой крутой, что им полгода овладеть не могут?

И зачем его так защищают, если никак не используют для овладения Донецком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там - "весело":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там - "весело":

Встретились два идиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в Донецке за аэропорт такой крутой, что им полгода овладеть не могут?

И зачем его так защищают, если никак не используют для овладения Донецком?

Занять не могут ибо силёнок нет. Пока только обстрелы артиллерией и беспокоящий огонь. Ну и заметно что наводчики разные, с теми кто бьёт по котлам с колоннами и по аэродрому.

А защищают ибо это опорный пункт снабжения для развития наступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в Донецке за аэропорт такой крутой, что им полгода овладеть не могут?

И зачем его так защищают, если никак не используют для овладения Донецком?

Занять не могут ибо силёнок нет. Пока только обстрелы артиллерией и беспокоящий огонь. Ну и заметно что наводчики разные, с теми кто бьёт по котлам с колоннами и по аэродрому.

А защищают ибо это опорный пункт снабжения для развития наступления.

Ну а какое тогда может быть наступление за пределы областей? Мариуполь брать, Запорожье? Тогда ополчение окажется в положении укровской армии - с огромными потерями и сомнительным успехом. Колонеллкассад кричит, что не дают воевать как хотелось бы. Может и хорошо, что не дают, а то бы некому уже воевать было. Может, прав Путин, - больше, чем на Приднестровье, пока рано замахиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колонеллкассад кричит, что не дают воевать как хотелось бы.

Так и есть, об этом не писал только ленивый. Начиная с заявлений о единой Украине от Путина и до сих пор идёт одна линия, недопущения протеста.

Может и хорошо, что не дают, а то бы некому уже воевать было. Может, прав Путин, - больше, чем на Приднестровье, пока рано замахиваться?

Это как разговоры во времена Перестройки. Вон мол какая плохая плановая экономика и социализм. Опуская при этом что специально толкали к этому и в нужное время показали с нужным мотивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колонеллкассад кричит, что не дают воевать как хотелось бы.

Так и есть, об этом не писал только ленивый. Начиная с заявлений о единой Украине от Путина и до сих пор идёт одна линия, недопущения протеста.

Может и хорошо, что не дают, а то бы некому уже воевать было. Может, прав Путин, - больше, чем на Приднестровье, пока рано замахиваться?

Это как разговоры во времена Перестройки. Вон мол какая плохая плановая экономика и социализм. Опуская при этом что специально толкали к этому и в нужное время показали с нужным мотивом.

То, что пишут (либо не пишут) ленивые, нам - не поХ? Мы вроде не общественное мнение обсуждаем, а пробуем установить истину. - По разнообразным сигналам догадаться, как обстоят дела.

То, что Мариуполь может погубить все дело, - есть такая опасность?

За Мариуполем начинается Запорожье, а там вон, какие гаишники!

Я - серьезно. Это не просто придурок, это образец настроения украинцев. Есть и другие образцы, но этот - самый заметный. "Бей донецких, они пацанам в спину стреляют!"

Причем, эта биомасса не шибко колеблется. Если бы она колебалась, были бы прецеденты перехода на сторону ополчения целых частей с офицерами. А пока они согласны висеть на проводах, но переходить к колорадам не согласны.

А вдруг ополчение отжало у Украины все, что могло? Если бы оно могло отжать больше, оно бы отжало больше. - Так может рассуждать, например, господин Пу.

Кстати, ополчение воюет практически без тыла, для него тыл - Россия. Предоставив ополчению такую услугу, господин Пу вправе требовать, чтобы его мнение учитывалось...

И он действительно может знать кое-что такое, чего не знает Стрелков.

PS Я рассуждаю не как сторонник (либо - противник) Путина (ранее - Кургиняна), просто пытаюсь со всех сторон обыграть ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг ополчение отжало у Украины все, что могло? Если бы оно могло отжать больше, оно бы отжало больше. - Так может рассуждать, например, господин Пу.
Ну не может Путин мыслить такими категориями, он ведь не сторонний обыватель.

Впрочем, ты сам это ниже написал)

И он действительно может знать кое-что такое, чего не знает Стрелков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг ополчение отжало у Украины все, что могло? Если бы оно могло отжать больше, оно бы отжало больше. - Так может рассуждать, например, господин Пу.
Ну не может Путин мыслить такими категориями, он ведь не сторонний обыватель.

А кто его знает? Во всяком случае господин Сурков - хоть и не сторонний, но обыватель. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Я рассуждаю не как сторонник (либо - противник) Путина (ранее - Кургиняна), просто пытаюсь со всех сторон обыграть ситуацию.

Ну так порассуждай с той стороны что ополчение специально загоняют в такие рамки. Специально делают чтобы не было ни тыла, ни идеологии объединяющей, ни единоначалия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто его знает? Во всяком случае господин Сурков - хоть и не сторонний, но обыватель. :-)

Не догнал. Можешь пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто его знает? Во всяком случае господин Сурков - хоть и не сторонний, но обыватель. :-)

Не догнал. Можешь пояснить?

Обыватель -

в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами.

( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BB%D1%8C )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыватель -

в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами.

( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BB%D1%8C )

Ясно, спасибо.

Просто я под обывателем подразумевал неосведомлённого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Я рассуждаю не как сторонник (либо - противник) Путина (ранее - Кургиняна), просто пытаюсь со всех сторон обыграть ситуацию.

Ну так порассуждай с той стороны что ополчение специально загоняют в такие рамки. Специально делают чтобы не было ни тыла, ни идеологии объединяющей, ни единоначалия.

А что, были какие-то тенденции, которым злые силы не дали развиться?

Какие были предпосылки крепкого тыла у ополчения?

Игорь Беркут в последнем интервью (которое ты поленился слушать) рассказал, что, оказывается, в начале июня Донецк защищали всего несколько сот человек. Так что украинская армия вошла бы в него без проблем, если бы получила приказ. Силы АТО тогда уже в составляли 40 тысяч. (Может, меньше, но все равно - несравнимо с силами ополчения.) Такой вот "крепкий тыл" был у Стрелкова.

А какие-то зачатки объединяющей идеологии - были? Был - Бабай! - вот вся идеология.

Единоначалие - туда же!

Этого всего не было, как и независимой денежной системы. Они до сих пор получают зарплаты и пенсии из киевских банков.

Наоборот, сделано уже очень много - гораздо больше, чем ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, были какие-то тенденции, которым злые силы не дали развиться?

Ты проспал последние пол года и помнишь что было только месяц назад?

Если ты не помнишь с чего начиналось и куда и как загоняли протест то и смысла нет разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, были какие-то тенденции, которым злые силы не дали развиться?

Ты проспал последние пол года и помнишь что было только месяц назад?

Если ты не помнишь с чего начиналось и куда и как загоняли протест то и смысла нет разговаривать.

Камрад, мы с тобой пока еще не настолько знакомы, чтобы тебе было известно, спал я, или не спал.

А может, я как раз и хочу пересмотреть вопрос, с чего начиналось, действительно ли что-то начиналось, или нам так кажется?

Что, по-твоему, было ранее, чем месяц назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, мы с тобой пока еще не настолько знакомы, чтобы тебе было известно, спал я, или не спал.

Сужу только по написанному.

А может, я как раз и хочу пересмотреть вопрос, с чего начиналось, действительно ли что-то начиналось, или нам так кажется?

Пока видится только следование в русле официальной линии.

Что, по-твоему, было ранее, чем месяц назад?

Извини, обсуждать по новой что обсуждали много раз, нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты проспал последние пол года и помнишь что было только месяц назад?

Если ты не помнишь с чего начиналось и куда и как загоняли протест то и смысла нет разговаривать.

Товарищи давайте жить дружно.

То что сейчас происходит это не слив, а компромисс. США и Европа объективно сильнее нас, конечно можно было бы с ними более жестко побобадаться, но это в свою очередь отразится на ситуации внутри России (мысли про увеличение НДС и НДФЛ это не от хорошей жизни, зондируют). Так же если был бы откровенный слив, военторг уже б прикрыли и войска хунты были в Луганске и Донецке.

Реально за всё время своего президентства Путин не допустил грубых ошибок (опять же его оцениваю как главу капиталистического государства). Думаю если сейчас удастся адапатироваться как ограниченному импорту и в целом наладить импортозамещение то можно будет ещё более жестко с США и Европой побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи давайте жить дружно.

Да я и не думал ругаться.

То что сейчас происходит это не слив, а компромисс.

Это слив протеста на Донабассе и компромис сугубо наших элит, которы не желают ссориться по этому поводу с западом, им класть на помыслы Донбассцев. Это было ясно с самого начала со слов про единую Украину Путина.

США и Европа объективно сильнее нас, конечно можно было бы с ними более жестко побобадаться, но это в свою очередь отразится на ситуации внутри России

Сразу после заявления Лаврова а затем Путина о единой Украине я писал что нашша власть попала в цегцванг. Сольют протест, загрызут наши. Поддержат, загрызут иностранцы.

Пора выбирать, усидеть на двух стульях не получится.

Так же если был бы откровенный слив, военторг уже б прикрыли и войска хунты были в Луганске и Донецке.

Слишком однобоко рисуешь. Там не дураки сидят, делают всё мягко. Зачем бить палкой по башке? Лучше не дать вовремя нужное, посоветовать нехорошее, а там глядишь и само сломается.

то можно будет ещё более жестко с США и Европой побороться.

Нет и не будет боданий. Есть только торговля, дабы продаться подороже. Именно поэтому америка не даёт компромат по участию России в конфликте. Топить нас не хотят а хотят купить. Каждая сторона играет свою партию для своего электората.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу после заявления Лаврова а затем Путина о единой Украине я писал ....

Это не тебе памятники щас ломают? :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу после заявления Лаврова а затем Путина о единой Украине я писал ....

Это не тебе памятники щас ломают? :umnik:

Дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слив протеста на Донабассе и компромис сугубо наших элит, которы не желают ссориться по этому поводу с западом

Если бы нужно было слить Новороссию, то это удобнее всего было сделать в июне - тогда никто в мире и не заметил бы, что была какая-то Новороссия. Плакали бы от потери очень немногие. Это можно было сделать даже в начале июля, резонанс был бы больше, но тоже терпимый.

Так нет же, дождались октября - помогли им создать армию в 10 тыс человек, одержать военные победы, начать какое-то государственное строительство, а все это требовало денег, денег, денег... Сами потерпели от западных санкций... И вот теперь - самое время сливать! Хитро задумано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот теперь - самое время сливать! Да, хитро задумано!

Скорее не слив, а заморозка конфликта.

Теперь эта рана будет кровоточить очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чукча умный, чукча соображает! Чукча утром картошка посадил, чукча вечером картошка выкопал, - Чукча кушать хочет!" (С)

Вот олимпиада сочинская обошлась России в ~ 55 млрд долларов.

Во сколько обходится Новороссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти