biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 696 сообщений

Обстановка от командующего войсками ДНР на 28 июля:

Вообще атака сил хунты на южном участке фронта вызывает много вопросов. Количество бронетехники брошенное в бой более 200 едениц на одном направлении, при отсутстствии нормальной артиллерийской поддержки, авиационной, и недостаточном количестве пехоты для такой операции. Да еще и людей из ЧВК на убой пустили.

У меня вопрос Борису Витальевичу и Щербине, что это было??? Неужели нормально не провести мобилизацию, насытить войска личным составом, боеприпасами, а потом уже и разрезать силы ДНР на двое. Выглядит очень авантюрной и непродуманной акцией, такой же как штурм аэропорта Ходаковким 25 мая. Неужели время поджимает Порошенко так сильно????

На существенные потери и провал вчерашнего наступления указывает то, что сегодня силы хунты занимаются только спорадическими обстрелами жилых кварталов и активных наступательных действий не ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тупичке очередной Кургиняносрач. Опять из катакомб вылезают обличители из СВ и начинают поливать всех вокруг дешевой демагогией Светоча и предложениями посмотреть 500 часов его телепередач.

Видимо их устав таков:

1) Кургинян всегда прав

2) Если он не прав - смотри пункт 1.

Единственное что радует, это то что количество сторонников и сочувствующих подонку Курги постепенно сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты решил в СВ вступить???

С другой стороны СВ обратили внимание на интересные факты во всей этой заварухе. Все же дыма без огня не бывает.

По первым ссылкам - банальная конспирология в исполнении СВ....

Причём написано в таком тоне, словно они только сейчас об этом узнали.

Камрад Щербина307, я в СВ был. В самом начале - году в 2012. Был даже на их первом московском сборе. Что-то меня там не устраивало, и в конце концов я оттуда вышел.

Давай о другом. Ты, конечно, ветеран, и повидал поболее меня. Но ты - бывший солдат, а солдаты при всем к ним уважении, в некоторые тонкости не посвящаются.

И могут (по солдатской привычке) не задуматься над вопросами, над которыми солдату задумываться не положено.

Например, откуда эта парочка (Стрелок и Бородай) вообще появилась? А главное, на какие денежки?

Я вижу так: есть два способа участия России во всех этих делах. Первый - прямое военное вторжение. Второй - скрытое вмешательство, под видом инициатив отдельных добровольцев, участие которых в украинском конфликте - их частное дело.

Ясно, что мы имеем дело со вторым случаем.

И все происходит по простейшей, лежащей на поверхности схеме. Делом ворочает олигарх. Вероятно, только таким способом в наше время может существовать добровольческое движение.

Другое дело, что СЕК и СВ хрен знает чего наворотили, в угоду своей театральной природе. Так бы и сказали, что есть некий Малофеев, который дал толчок стрелковско-бородаевской затее. И сразу ясно, откуда взялись бутафорские георгиевские кресты, балаганные знамена, опереточные воинские звания.

И все стало бы на свое место гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай о другом. Ты, конечно, ветеран, и повидал поболее меня. Но ты - бывший солдат, а солдаты при всем к ним уважении, в некоторые тонкости не посвящаются.

Я не только срочную служил. И не только в армии.

Например, откуда эта парочка (Стрелок и Бородай) вообще появилась? А главное, на какие денежки?

Добровольцы ездят на все войны, это не бог весть какая сложность. Ездят на свои зачастую. На метсе их уже могут окучивать разные личности в своих интересах.

Я вижу так: есть два способа участия России во всех этих делах. Первый - прямое военное вторжение. Второй - скрытое вмешательство, под видом инициатив отдельных добровольцев, участие которых в украинском конфликте - их частное дело.

Ясно, что мы имеем дело со вторым случаем.

Ну вот откуда тебе такое ясно? Ты вообще не допускаешь мысли что наши власти там вообще не участвуют?

Делом ворочает олигарх. Вероятно, только таким способом в наше время может существовать добровольческое движение.

То что результатами как всегда пожелают воспользоваться все кто сможет дотянуться это не секрет. Однако это ещё не факт что получится и бить своих чтобы чужие боялись имхо не выход.

Другое дело, что СЕК и СВ хрен знает чего наворотили, в угоду своей театральной природе.

Он это натворил в угоду своим кураторам и компаньонам.

Так бы и сказали, что есть некий Малофеев, который дал толчок стрелковско-бородаевской затее.

Это ещё не факт, пока только домыслы.

И сразу ясно, откуда взялись бутафорские георгиевские кресты, балаганные знамена, опереточные воинские звания.

Это было ясно давно, ну для тех кто читает ещё что-то кроме еот.су. Взгляды Стрелкова не были секретом.

Ты вроде вышел из СВ а пишешь как ещё член оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу ясно, откуда взялись бутафорские георгиевские кресты, балаганные знамена, опереточные воинские звания.

И все стало бы на свое место гораздо раньше.

Не спора ради, но:

Мне вот неясно, для чего СВ использует бутафорские погоны и опереточные воинские звания типа "лидер". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай о другом. Ты, конечно, ветеран, и повидал поболее меня. Но ты - бывший солдат, а солдаты при всем к ним уважении, в некоторые тонкости не посвящаются.

Я не только срочную служил. И не только в армии.

Все равно, не тот уровень.

Например, откуда эта парочка (Стрелок и Бородай) вообще появилась? А главное, на какие денежки?

Добровольцы ездят на все войны, это не бог весть какая сложность. Ездят на свои зачастую. На метсе их уже могут окучивать разные личности в своих интересах.

Камрад, это не обычные добровольцы.

Я вижу так: есть два способа участия России во всех этих делах. Первый - прямое военное вторжение. Второй - скрытое вмешательство, под видом инициатив отдельных добровольцев, участие которых в украинском конфликте - их частное дело.

Ясно, что мы имеем дело со вторым случаем.

Ну вот откуда тебе такое ясно? Ты вообще не допускаешь мысли что наши власти там вообще не участвуют?

А власти и не участвуют. Что не означает, что они не в курсе.

Делом ворочает олигарх. Вероятно, только таким способом в наше время может существовать добровольческое движение.

То что результатами как всегда пожелают воспользоваться все кто сможет дотянуться это не секрет. Однако это ещё не факт что получится и бить своих чтобы чужие боялись имхо не выход.

Да не результатом, а Малофей начал это дело!

Другое дело, что СЕК и СВ хрен знает чего наворотили, в угоду своей театральной природе.

Он это натворил в угоду своим кураторам и компаньонам.

Ладно, там трудно сказать. Тот факт, что он не узнал Губарева, и вообще нес несусветную чушь, может означать, например, что он был болен.

Так бы и сказали, что есть некий Малофеев, который дал толчок стрелковско-бородаевской затее.

Ты прогугли: "Олигарх Малофеев".

И сразу ясно, откуда взялись бутафорские георгиевские кресты, балаганные знамена, опереточные воинские звания.

Это было ясно давно, ну для тех кто читает ещё что-то кроме еот.су. Взгляды Стрелкова не были секретом.

А я еот.су давно уже не читаю. И взгляды Стрелкова тут тоже не при чем. Стрелок делает все для того, чтобы не разочаровать Малофеева, а что он на самом деле думает, мы не знаем.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу ясно, откуда взялись бутафорские георгиевские кресты, балаганные знамена, опереточные воинские звания.

И все стало бы на свое место гораздо раньше.

Не спора ради, но:

Мне вот неясно, для чего СВ использует бутафорские погоны и опереточные воинские звания типа "лидер". :-)

Откуда я знаю их табель о рангах? Помню только, как он говорил, что никакой иерархии у них не будет, так как от иерархии все зло.

Я, можно сказать, так до конца и не вступил туда. Присматривался к ним даже не в 2012, а, наверное, в 2011 году - в первый год их существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно, не тот уровень.

Ну не генерал конечно, но и не рядовой.

Камрад, это не обычные добровольцы.

Ага, засланцы с тайным заданием. Я думаю они с Нибиру.

А власти и не участвуют. Что не означает, что они не в курсе.

Наши власти много чего в курсе, это не означает что они в этом многом участвуют, этож основа логики.

Да не результатом, а Малофей начал это дело!

Откуда данные? Какие доказательства?

Ладно, там трудно сказать. Тот факт, что он не узнал Губарева, и вообще нес несусветную чушь, может означать, например, что он был болен.

Он его узнал, он издевался и выпендривался. Брал на понт и на "а кто ты такой?".

Ты прогугли: "Олигарх Малофеев".

И наткнусь только на данные св. Это не доказательства а домыслы.

А я еот.су давно уже не читаю. И взгляды Стрелкова тут тоже не при чем. Стрелок делает все для того, чтобы не разочаровать Малофеева, а что он на самом деле думает, мы не знаем.

Ты меня конечно извини камрад, но это пиздец как у тебя намешано в голове.

Мы не знаем однако это не мешает нам говорить что нам известно что и почему он делает. Этож шизофрения прям.

еот.су ты говоришь не читаешь а говоришь прям как копипастой оттуда, да и ссылки на них приводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня конечно извини камрад, но это пиздец как у тебя намешано в голове.

Ты о моей голове, пожалуйста, не беспокойся. Больше в своей разберись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше в своей разберись.

Да я за себя спокоен, я таких выводов не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили :-)

Я теперь кургинятину вообще читать и слушать не могу - просто как стопор, если раньше слушал суть времени, смысл игры - сейчас уже наелся до отвращения.

И любой источник от СВ уже не катит.

Хотя был на первой десятке встреч ячеек - люди обеспеченные приходили, послушали один раз - и все, дел никаких, конкретики никакой, хотя состоялся разговор о том, что если надо для защиты Родины - то готов взяться за оружие и идти брать власть.

Это физик какой-то говорил. Я теперь вспоминаю этот разговор и то что сейчас пишут, что у СЕКа есть свое боевое крыло в незалежной вэликой, думаю он еще тогда планировал иметь отряды боевиков на подобие правого сехтора для раскачки ситауции в России. в хохлостане - правый сектор, в России - боевые сектанты, ждущие момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ополчения поступают сообщения что в районе г. Шахтерска и высоты Саур-Могила уничтожено за 3 дня боев более 100 едениц бронетехники и автотранспорта фашистской хунты.

Видимо именно с этими потерями связано заявление гос. секретаря США Джона Керри об одностороннем прекращении Киевской хунтой огня, и возвращения к плану мирного урегулирования Петра Порошенко. Це перемога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ополчения поступают сообщения что в районе г. Шахтерска и высоты Саур-Могила уничтожено за 3 дня боев более 100 едениц бронетехники и автотранспорта фашистской хунты.

Видимо именно с этими потерями связано заявление гос. секретаря США Джона Керри об одностороннем прекращении Киевской хунтой огня, и возвращения к плану мирного урегулирования Петра Порошенко. Це перемога.

Подождём подтверждения. И желательно с фото/видео.

На войне противников уничтожают по докладам тыщами. А как до досмотра доходит так "следы крови и волочения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь кургинятину вообще читать и слушать не могу - просто как стопор, если раньше слушал суть времени, смысл игры - сейчас уже наелся до отвращения.

Аналогично.

Не смотрю и не слушаю ничего в исполнении СВ с конца прошлого года.

Исключение - последние ролики Кургиняна из Донецка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошенко явно задергался. Вчера почти ночью (часов в 10 вечера) созвонился с Лукашенко, запросил площадку под переговоры.

Сегодня, 29 июля, по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко.

Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Президент Украины обратился к Главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с данной инициативой.

http://president.gov.by/ru/news_ru/view/sostojalsja-telefonnyj-razgovor-prezidenta-respubliki-belarus-aleksandra-lukashenko-s-prezidentom-ukrainy-9395/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порошенко явно задергался. Вчера почти ночью (часов в 10 вечера) созвонился с Лукашенко, запросил площадку под переговоры.

Суть в том, чтобы склонить его на переговоры с восставшими. Этим он ставит себя с ними на-равных. И тогда Россия вполне может начать процедуру признания Новороссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью с ополченцами из ЛНР.

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... RzThEEcNGM

Особенно запомнилась фраза ополченца: "Фактически все здесь держится на голом энтузиазме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П Р И К А З

о запрете матерной брани в армии Новороссии

Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а служим Господу нашему Иисусу Христу и своему народу.На наших хоругвиях изображен лик Спасителя.

Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить употребление матерной брани.

2. Командирам подразделений довести приказ до личного состава. Командирам и офицерам по идеологии проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах ее недопустимости.

3. Брань в публичных местах приравнять к серьезному дисциплинарному нарушению и наказывать соответственно.

Разъяснение

Слова матерной брани нерусского происхождения, и употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы воздействуя на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить народ на колени. Поэтому матерная брань – это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом. Принцип врагов Руси был тот же, что и сегодня у ненавистников христиан, захвативших власть в Киеве, которые приказывают православным украинцам стрелять по своим же храмам, глумиться над хоругвиями с ликом Спасителя и над православным священством.

В этой связи невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведет армию к поражению.

Командующий ополчение ДНР полковник И.И. Стрелков

http://icorpus.ru/prikaz-strelkova-i-i- ... ovorossii/

И ролик в догонку.

http://www.youtube.com/watch?v=xD-XClSd1vc

Жидо-бандеровцы и с нами бог, это пять.

Вот эта религиозная накачка она зачем? Кого они надеются привлечь в свои ряды? Ну кроме религиозных фанатиков?

Собственными руками себе крылья подрезают и выставляют себя маргиналами и религиозными фанатиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. как я понял некоторые из местных посещают Vott.ru, может кто подарить ключ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ситуации на Донбассе из первых рук от Эль Мюрида:

Игорь Иванович максимально подробно, насколько это возможно без выдачи военных тайн, посвятил меня в военное положение ДНР. Противник продолжает использовать свое единственное преимущество в подавляющем превосходстве в огневой мощи и бронетехнике. Пехоты у него как не было, так и нет.

Тактика ВСУ остается прежней - продавливать массой техники (группами по 10-15-20 танков, 10-20 БМП, батареей "Градов") позиции ополчения, после чего на место прорыва вводятся зондеркоманды типа "Азова", "Днепра", "Донбасса" - выставляется блок-пост, затем эта орда, как называет такие сбродные части Стрелков, двигается дальше.

( Свернуть )

Ополчение, вооруженное в значительной части стрелковым оружием и крайне скудными средствами борьбы с бронетехникой, как правило, останавливает даже эти орды. Сегодня знаменитый Хмурый рассказал о том, что ополченцы с бензопилой умудрились захватить БТР в городе, валя перед ним деревья - никаких других средств борьбы с бронетехникой у них попросту не было.

Однако там, где ополчения нет, такая тактика работает - значительная часть прорывов связана просто с катастрофической нехваткой личного состава в ополчении. Неполная пехотная бригада пытается не просто удерживать, но и контролировать территорию, на которой требуется полноценная общевойсковая армия.

Сегодня ночью между Торезом и Шахтерском мы видели "работу" таких орд - дорога забита расстрелянными гражданскими машинами. Пришлось идти с полностью погашенным светом - танки карателей находились по словам ополченцев на блок-постах, буквально в полутора километров от дороги. Открытое место иначе проскочить совершенно нереально. Беженцев расстреляли именно так - при свете. Там было около полутора десятков легковых машин и три автобуса. В одну машину наше сопровождение врезалось в темноте.

Поэтому положение продолжает оставаться отчаянным. Каратели могут проходить только там, где нет никакого сопротивления. Никакого от слова вообще. Но и у армии ДНР нет возможности противопоставить такой тактике практически ничего - нет людей, нет нормальных средств борьбы с танками и бронетехникой. Ополчение в несколько тысяч человек физически не вытягивает контролировать такую территорию. Каратели нащупывают места, где его нет - и проходят именно там.

В итоге можно ожидать, что кольцо вокруг Донецка может замкнуться в любой момент - от суток до недели. Точечная оборона ополчения и катастрофическая нехватка ресурсов в итоге не может не привести к иному результату. Вопрос лишь в сроках.

На всю армию ДНР имеется штучное количество танков - до роты общей численностью, которые распылены по всей весьма приличной территории. Штучные количества "Градов". Единичные количества ствольной артиллерии. В таких условиях даже гениальный специалист по применению и взаимодействию родов войск окажется бессильным - нечего применять.

В Ростовской области, действительно, по дорогам ездят и танки, и техника, летают вертолеты - над нами пролетела пара "крокодилов" с полностью загруженными подвесками, просто не успел сфотографировать. Российские, естественно, танки, техника и "крокодилы". Местные шепотом рассказывают, что всё это уходит "туда". Вот только "куда" - я, по правде говоря, так и не понял. В Торезе мы увидели пару танков ополчения. Всё. Со слов Стрелкова я понял, что это практически четверть всей его бронетанковой мощи. Возможно, что "помощь" растворяется неизвестным физике способом. Во всяком случае, наиболее правдоподобное объяснение происходящему выглядит именно так.

Собственно, это первые впечатления. Но есть и весьма тревожная информация, о которой чуть позже отдельным текстом.

ПС. Да. Вчера в Изварино при нас выловили человека, в котором опознали карателя из Кировограда. Его опознал ополченец, который видел, как он расстрелял две машины с гражданскими. В одной погибли все, включая детей. Ополченец был в другой - поэтому и запомнил убийцу. После чего вывез семью и вернулся вступил в ополчение. Допрос вел наш сопровождающий "Лыня", он же перебросил видео допроса севастопольцам:

Вобщем помощи от России нет и видимо не предвидится. У ополчения против регулярной шансов не было и нет. Вопрос только в сроках поражения ополчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Война убила во мне украинца, теперь я русский".

BuHvrftIMAEoQdD.jpg:large

(Отсюда: http://colonelcassad.livejournal.com/1710445.html )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ознакомились?

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.

….

Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.

Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью последний абзац И. Стрелкова звучит так:

Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.

Кто посеет ветер, пожнет бурю!

И еще вот это:

Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”?

Кургинян продолжает дискредитировать коммунистическое движение. Потому что многие по глупости считают его коммунистом, хотя он махровый антикоммунист и фашист, волк в овечьей шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку:

Эль Мюрид: Фаза номер три

Несмотря на то, что Стрелков заявил, что не будет выходить в эфир со сводками и заявлениями, сегодня ему пришлось нарушить это обещание. И вынудили его это делать люди, запустившие технологию «Окон» — уже в третьей фазе. Фазе, в которой ранее немыслимое явление признается не просто допустимым, а реально существующим.

Воспользовавшись ранее (и весьма давно) высказанными словами и фразами начальника политотдела ополчения Иванова — естественно, вырванными из контекста — сторонники тоталитарной секты Сути Времени упорно продвигают идею, согласно которой ополчение Новороссии под знаменем белогвардейщины вот-вот направится в поход на Москву свергать президента. Подчистки и подделки текста и высказываний Иванова — мелочь по сравнению с грандиозностью цели провокации.

Чтобы окончательно закрепить образ врага Отечества, вчера же был опубликован весьма странный опрос на «Эхе Москвы», согласно которому Стрелкова хотят видеть президентом России больше респондентов, чем тех, кто видит на этом посту Путина. Какова аудитория опроса и насколько он научен — никого не интересует. Нужны цифры — получите и распишитесь. Причем тут же последовало высокомудрое разъяснение феномена от — естественно — трубадура либеральной мысли Сатарова.

Доносчики бегут наперегонки к Первому лицу, тряся подделками, с единственной целью — создать себе работу. Им нужен враг, под борьбу с которым выделят кошты, гранты и отеческая забота. Они снова станут полезными. Точно так же эти люди и их хозяева создавали карикатурную «Белую ленту», с которой героически боролись вытаскиванием работяг на Поклонную по разнарядке предприятий. Причем реальная сила «Белой ленты» была продемонстрирована буквально на днях, когда протестовать против приговора Удальцову пришло двузначное число его сторонников. Вот, собственно, и весь ресурс грозного врага, надутого такими же технологическими приемами.

Однако если тогда на кону стояли только деньги плюс благосклонное внимание с рукопожатием на камеру, то здесь мерзавцы играют тысячами и десятками тысяч человеческих жизней. Стрелков и его товарищи прямо сейчас воюют с настоящими, а не виртуальными нацистами. Сносящими города и убивающими мирных жителей. Но циникам это безразлично — их задача примитивна — доказать свою полезность. Вильнуть хвостом — не забудьте нас.

Стрелков сказал, и не один раз — что не видит себя в политике. Он не будет знаменем людей, которые развяжут в России гражданскую. Называть человека власовцем, у которого оба деда воевали с нацизмом в сороковых, и его же, воюющего с ним же в десятых годах — просто мерзость. Но мерзость рассчитанная.

Убрать Стрелкова — похоронить Новороссию и сотни тысяч людей. Реальность именно такова. Похоронить Новороссию — запустить югославский сценарий, по которому того же Путина впрямую обвинят те же самые люди, которые сегодня объявили охоту на Стрелкова, в предательстве русских на Украине. Целью «Сути», возможно, и являются банальные деньги, но целью тех, кто рулит бесноватыми адептами секты, является переворот. Путин должен будет стать Милошевичем, а Россия — Югославией. С возвращением Крыма «законному владельцу», да и с остальным уже становится ясно — намеченные события вокруг федерализации Сибири, возглавить которые должны все те же враги страны, что долбят ее третий десяток лет, ясно показывают, какова их цель — развал страны.

В общем, ничего удивительного. «Окна Кургиняна» должны отработать все положенные пять фаз. Конвейер технологии не может остановиться. Сегодня запущена третья фаза. Купится ли на нее российское руководство — неизвестно. Уж очень серьезным людям мешает Стрелков, и очень серьезные страны заинтересованы в перевороте в Москве. Сектанты — просто пешки. Но нужные пешки. В нужном месте и в нужное время. Так что провокации будут продолжены — сомнений нет.

Эль Мюрид

Отсюда: http://cont.ws/post/40748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти