biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 696 сообщений

"СИСТЕМА"... как много в этом слове на сегодняшний день - БАРДАКА!

Но, зато он организован и подконтролен... У каждого своё "корыто" и чёткое распределение привилегий.

А большее, для членов этой группировки, просто не интересно. Главное, что бы "СИСТЕМА" не давала сбой, и не дай Бог, кто-то проявит инициативу или сделает шаг в сторону. Даже если этот шаг, в нужном направлении для народа. Ведь он может противоречить политике самой "СИСТЕМЫ"... а это смерти подобно для многих видных деятелей и простых исполнителей.

К счастью, я не вхожу в клоаку, под названием "СИСТЕМА", так уж получилось, что я не считаю достойным для человека в ней быть. Поэтому осмелюсь высказать некоторые крамольные мысли.

Особо горячие головы и псевдопатриотов хочу предупредить - лучше не читайте! Опасно для вашего подсознания... а вдруг захотите стать людьми? Это же опасно и для вас, и для "СИСТЕМЫ".

Не так давно, нас обвиняли в махновщине и желали расформировать как бандформирования - не получилось. Сегодняшнее руководство и командование забыло, что именно НАРОДНОМУ ОПОЛЧЕНИЮ они обязаны своим существованием (в чём мы искренне сейчас жалеем). Но, вернусь к конкретике. Как всем известно, в своё время были созданы, якобы войсковые подразделения по образу и подобию регулярных войск. И здесь мы снова сталкиваемся с так называемой "СИСТЕМОЙ". Вместо того, что бы создать действительно новое и продуктивное, склепали на скорую руку "НЕЧТО" напоминающее армию. Единая форма, горы документации (в которой в основном лживые приписки) Но главное – зарплата, на которой, люди системы, немало зарабатывают... как и на снабжении в целом.

В основном, в подразделениях, якобы законных армий ЛНР и ДНР, служат на сегодняшний день люди, мотивированные только одним - доходом. А значит, о построении действительно НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК и речи быть не может. Благодаря такому подходу, идея в людях убита напрочь. Те же подразделения, которые остались верны идее создания справедливого, социального гражданского общества - продолжают уничтожаться.

Буквально несколько дней тому назад, был подвергнут зверским издевательствам один из командиров подразделений нашей бригады. В подвале роты управления 4-й бригады ЛНР. Которая в свою очередь, была любезно размещена в городе Алчевске.

Офицер был подвергнут пыткам, сродни гестапо! После освобождения из застенков доблестных армейцев, он был еле живой. Применялся даже электрический ток! Сейчас он под постоянным наблюдением врачей, состояние желает оставлять лучшего...

После обращения к командованию 4-й бригады, с просьбой разъяснить ситуацию, на место происшествия прибыл аж целый заместитель начальника штаба бригада! Некий "Паша бандит" - позывной говорит сам за себя... Гражданин прибыл в абсолютно пьяном состоянии! (после зарплаты, в армии ЛНР это закономерно, тем более, что в эти подразделения в основном уходили те, кого выгоняли за пьянки и не достойное поведение из наших). Ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто даже там, старается сражаться за идею.

Но, дальше - больше. Когда мы были в больнице с нашим товарищем, выяснилось следующее. Тот же "Паша бандит" (напомню, заместитель начальника штаба) отличился ещё в одном эпизоде. На одной из заправочных станций, где, по всей видимости, остановился из-за состояния - не стояния, ранил двух казаков из табельного пистолета. Ему вдруг показалось, что абсолютно трезвые ополченцы, которые предложили свою помощь - не совсем достойны жизни. К счастью ранения были не смертельными. В связи с этим у меня возникает вопрос, так кто же всё-таки является бандформированием???

"СИСТЕМА" дала на это ответ - причастные к издевательствам, со слов командования, были задержаны и доставлены в Луганск. Но, это всего лишь исполнители и рядовой состав, которым готова пожертвовать даже система. Проблема в следующем - должностное лицо, заместитель начальника штаба - не понёс не то, что заслуженного наказания, более того, он остаётся на сегодняшний день на службе! В этом случае, "СИСТЕМА" проявила себя в лучших традициях!

Человек, который присутствовал при казни, не предотвратил и не сделал ни чего для предотвращения преступления (хоть это было в его власти), впоследствии совершивший преступление сам - белый и пушистый... ЧУРСИН ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ.

Многие могут сейчас возразить, мол: "Как так можно, такие откровения вносят только раскол и дестабилизацию...", "Этим могут воспользоваться внешние враги молодой республики..." Как бы ни так! Большей дестабилизации, чем гнойниковая система, не привнесёт никто! Большего вреда молодой республике, чем внутренние идиоты, не нанесёт ни один внешний враг! А правду необходимо озвучивать всегда! Иначе грош-цена, всей нашей борьбе.

Такая же ситуация и среди гражданских жителей наших "необъятных" республик. Отдельным очерком, мне придётся изложить все проблемы и бедствия, что касаются исключительно гражданского общества сегодня. Это гуманитарная помощь, и налоги, и многое другое. Сейчас затрону только несколько аспектов.

Всем (по крайней мере, многим) известно о том, что представители фонда помощи Новороссии Глеба Корнилова, попали в плен. А сегодня, вместо того, что бы помочь Глебу, вызволить своих сотрудников, официальный Луганск отказал ему в помощи перевозки очередного груза для ЛНР. Не маразм ли это? Если так, то и "СИСТЕМА" управляющая нами - маразматична? Ко мне каждый день обращаются люди с просьбой помочь хоть чем-нибудь, здесь же человек сам предлагает помощь, но от неё отказываются. При этом и нам перекрыли все возможности провозить гуманитарные грузы. Пару месяцев назад, мы обратились с письмом к "главе" об оказании помощи в возможности провоза - ответа нет до сих пор.

Министры тоже очень креативные у нас... вместо оказания помощи по своим ведомствам, выносят выговоры тем, кто принимает помощь от нас. Это же не допустимо, что бы инициатива исходила от народа! Иначе, зачем тогда министры? Маразм... очередной маразм "СИСТЕМЫ". Ещё один маразм, запрет на проведение военных парадов в наших городах на девятое мая. Только в Луганске... ведь там глава республики и правительство. А значит, всё внимание должно быть обращено на них... надо ведь создавать картинку благополучия.

Хочу обратиться к представителям "СИСТЕМЫ" - вы уже погубили народ, а со временем сожрёте и себя! Система своих не сдаёт и не наказывает, иначе рухнет вся структура. Но при этом, рушатся государства и судьбы людей. Вам конечно на всё это наплевать, и какое-то время вам поможет инерция... Но гниющий организм, рано или поздно должен умереть. Вы заставляете деградировать общество, забывая, что и вы питаетесь из этого же общества.

На все претензии отвечу кратко - народ нас поддерживает, а значит - ВОЕННОМУ ПАРАДУ НА 9-Е МАЯ, В АЛЧЕВСКЕ - БЫТЬ!

Я сказал...!

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ!

http://mozgovoy.info/main/text/360-sistema.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий мужик, Мозговой, в основном правильный.

Опасаюсь за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парады Победы в Донецке и Луганске. Вообще, производят впечатление.

В Луганске меньше пиара, зато больше красных флагов и звезд - так, или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парады Победы в Донецке и Луганске. Вообще, производят впечатление.

В Луганске меньше пиара, зато больше красных флагов и звезд - так, или мне показалось?

Не видел, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья Василишина.

http://kv-journal.su/content/sokrushitelnoe-nastuplenie-gluposti

Обличения укроидиотизма со ссылкой на какие-то знакомства автора в кругах киевской власти.А также издевки над идиотизмом Запада.

Есть и новинка. Оказывается, подобно нашему "путинслил" на Украине растет уверенность в том, что "Запад слил" (Украину).

Вообще, стоит почитать, он теперь лишился последних иллюзий.

А вот еще один скептик - Кунгуров:

http://kungurov.livejournal.com/113882.html

Только идиот может утверждать, будто на Украине сильны пророссийские настроения. Я там работал, и не раз, могу говорить со знанием дела: весь пророссийский сегмент, оставшийся сегодня – это совки, старики с советским менталитетом. Они вымирают. Выросшее за 25 лет поколение – это укропы, киборги, зомби, для которых москоляка должен болтаться на гиляке. Они неистово верят в то, что во всех бедах Украины виновата Россия. Эта вера так же свята, как непоколебимая вера ватников в то, что в их подъезде срут агенты Госдепа.

Они с Василишиным теперь в чем-то похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютый идиот! Эталон! Фильм Чекист как пример.. :rofl: Оказывается на Украине и в России возрождают "совок" . Хотя чего еще ждать от поклонника РОА.

http://www.youtube.com/watch?t=275&v=InSc4Jzxxqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеб Бобров

9 Май в 11:49 ·

Был на Луганском Параде (с большой буквы).

За 23 года "нэзалэжности" отродясь ничего подобного в Луганске не было. И это я говорю не про танки, боевую технику или количество людей - а пришли реально десятки тысяч, причем не только луганчане, со всей области съехались. Я говорю о том небывалом и никогда ранее мною не виданном подъеме патриотизма и гордости за свою Родину (с большой буквы). За невиданный ранее всплеск гордости и уважения к своим защитникам - бойцам подразделений Корпуса Народной милиции, Казачьей Национальной Гвардии, Беркута и других силовиков. Кадеты шли - светились изнутри. Дети самостоятельно задаривали цветами всех встречаемых по пути ветеранов Великой Отечественной. Наши афганцы, понятно, в строю в полный рост. В колоннах Общественного Движения "Мира Луганщины" шли сотни, если не тысячи людей с портретами фронтовиков - своих отцов и дедов. Столько заплаканных. счастливых лиц я не видел никогда. Украина может сдаваться. Мы уже победили. С Праздником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Равреба

Худой мир.

1. Дело идет к худому миру. Это видно по снижению агрессивной ритирики, по заявлениям ключевых фигур, по действиям. Запад перестал троллить Россию. Россия закрывает "проект Новороссия". Новороссия в момент отправляет "на подвал" любого, кто начинает шелестеть не по сезону.

Это - худой мир. Почему худой? По тому что очень плохой. Он не изживает духов майдана и войны.

2. Я не могу вернуться в Киев. Бандеровцы, желающие уничтожить меня, никуда не делись. Они повсюду, организованы и вооружены. Два миллиона беженцев в России не могут вернуться домой по той же причине. Из них сделали там врагов. В случае самовольного возвращения их ждут преследования, аресты, следствие, бойкот, остракизм и прочие кошерные вещи. А - да! Хунта подумала о них! Рада готова блокировать обращения в европейские суды со стороны беженцев из зоны АТО. А другим беженцам доказать то, что они пострадавшие именно от евромайдаунов будет весьма сложно.

3. Информационный фон, его сверхзадача (я тут ходил на несколько передач) также сводится к "надо договариваться". Это плохая идея. Не сейчас. Мне представляется невыгодной позиция диалога, когда наши дома захвачены и разграблены, а мы - вдали от них, под защитой России. К тому же никакого диалога хунта с нами не ведет, нас в упор не видит, зато блокирует нам возможность защищать свои права в тч в Европейских судах.

4. ЛДНР, с отказом от "проекта Новороссия" с большим омерзением, корча противные рожи, натужно артикулирует тезисы об участии в конституционном процессе ненавистного режима хунты. Понятно, что ни Гиви ни Моторолы вы в Киеве никогда не увидите. Но и миссионеры наподобие Ляшка и Яроша могут забыть о Донецке. Что бы не озвучивали - не верьте! Это ТАК НАДО! Верьте глазам: диалога нет и быть не может. Крови много... крови много.

5. Экономика Украины продолжает деградировать, от галактических размеров долга никто не спасет - не реструктуризирует. Украина абсолютно не самостоятельна и этот МНОГОВЕКТОРНЫЙ ШТОРМ позволяет легко дестабилизировать ситуацию при любой погоде и на любом этапе, причем КОМУ УГОДНО. К тому же, Киев (это помог открыть Ебаноидзе) усиленно ХОВАЕТ коррупционные схемы под землю. Пример - Регистрационный комитет. Золотое дно, централизованные функции которого теперь перепрятали во множество министерств и департаментов, после чего ваще хуй поймешь, как там будет возможно закрывать вопросы.

Вам мало? С одной стороны - миллионы врагов режима, на безопасном расстоянии собирающие гнев и ярость. С другой - государство-инвалид, государство-овощ, по которому бегают злобные политические карлики с винторезами.

И орда на фронте. Иным словом укро-армию не назвать. Это толпа разнузданных варваров.

Эти говна застыли, замерли в позе морского прибоя, как в детской игре. Помните? Море волнуется - раз, море волнуется - два, море волнуется - три - худой мир на месте - ЗАМРИ!

Как правило игра ведется ради смеха. Ради созерцания разнообразия нелепых форм. Таков худой мир, который даже будучи худым, все равно дешевле самого гениального блиц-крига.

Такие вот невеселые дела...

Максим Равреба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худой мир.

Хитрый план - это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худой мир.

Хитрый план - это он.

Ну так и что дальше? УкроСМИ риторику снизили? Нет!

С ДНР и ЛНР как быть?

А главное, что делать с армиями ДНР и ЛНР? http://cs607218.vk.me/v607218897/3f15/S1ENb29Vfok.jpg

Если это все распустить, в дело вступят карательные батальоны. А воинство Новороссии - готовые кадры для майдана в Москве. Если не распускать, ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воинство Новороссии - готовые кадры для майдана в Москве.

Во как, они уже врагами стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воинство Новороссии - готовые кадры для майдана в Москве.

Во как, они уже врагами стали?

Похоже кто-то снова опусов папаши Ку перед сном начитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воинство Новороссии - готовые кадры для майдана в Москве.

Во как, они уже врагами стали?

C точки зрения власти - именно так. Я тут от лица власти РФ рассуждаю - почему ей не выгодно сдавать ЛНР и ДНР.

Похоже кто-то снова опусов папаши Ку перед сном начитался.

Ага, да.

Вам обоим: не понял, вам надо, чтоб не было никаких рассуждений, а только лозунги и красная риторика - так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C точки зрения власти - именно так. Я тут от лица власти РФ рассуждаю - почему ей не выгодно сдавать ЛНР и ДНР.

Ты сразу такие вещи уточняй. Окружающие не могут знать что и как ты думаешь.

Ну и заблуждение считать опасными ополченцев для властей. В случае резкого слива Донбасса, в первую харю опасны настроения самих граждан. Образ власти защитницы рухнет и недовольство оной будет только нарастать.

Вам обоим: не понял, вам надо, чтоб не было никаких рассуждений, а только лозунги и красная риторика - так, что ли?

Ты чего кидаешься как подросток в крайности?

Тебе задали вопрос, ответь или иным способом проясни свою позицию. Так нет, надо в позу встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и заблуждение считать опасными ополченцев для властей. В случае резкого слива Донбасса, в первую харю опасны настроения самих граждан. Образ власти защитницы рухнет и недовольство оной будет только нарастать.

Это понятно. Но среди недовольных они займут особое место.

Слушай, ты там, на Гоблине, свой совсем. Сделай, чтобы Старику у моря присвоили белые штаны. Долбоебам - модераторам, скажи, посодействуй в общем. Больно представить такого человека, часами ожидающим прохода своего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На россии 24 передают, что комбрига Мозгового убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что ...

LifeNews стали известны некоторые подробности покушения на одного из лидеров Луганского ополчения недалеко от Михайловки в ЛНР. Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.

http://lifenews.ru/news/154411

59ad0be0c5e94dc8d2e3694be0a9a535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На россии 24 передают, что комбрига Мозгового убили.

Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На россии 24 передают, что комбрига Мозгового убили.

Уже рассуждают о том, как укры пытаются поссорить защитников новороссии.

http://gmorder.livejournal.com/2686938.html

http://i-korotchenko.livejournal.com/1058708.html

Во втором случае оставил комментарий:

>> Кто работал? Украинский спецназ, ЧВК, или группа ССО США?

А только три варианта есть?

Ту из ЛНР доходит слух, что скорее всего люди Плотницкого сработали.

Или такие варианты не рассматриваются автоматом? Тогда зачем вообще вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Кто работал? Украинский спецназ, ЧВК, или группа ССО США?

У Коротченко только такие варианты и могут быть, другие он в принципе не рассматривает.

А то ведь, правильная картинка не сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Кто работал? Украинский спецназ, ЧВК, или группа ССО США?

У Коротченко только такие варианты и могут быть, другие он в принципе не рассматривает.

А то ведь, правильная картинка не сложится.

Он в свою время отказался поддержать тему про "новый символ Вооружённых сил". Типа - " я не буду в такое время топить Кожугетыча".

Вот уж точно - древнейшая профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, ты там, на Гоблине, свой совсем.

Я рядовой пользователь, не более.

Сделай, чтобы Старику у моря присвоили белые штаны.

Это администрация решает, её лучше знать что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мозгововго.

Жаль очень. По моему мнению был лучшим из тамошних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Мозгововго.

Жаль очень. По моему мнению был лучшим из тамошних.

Полностью согласен, утрата тяжелейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти