biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 686 сообщений

38 минут назад, gobusik сказал:

а в каком городе было?? просто я чёт пропустил? Краматорск и Северодонецк уже наш что ли?

В 28.02.2022 в 08:53, Карло Молотов сказал:

Занят был Бердянск. Митинг был в Бердянске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Карло Молотов сказал:

Чо, в ядерный пепел?

Есть и свои плюсы - мы сразу попадем в Рай, а они просто сдохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Morgoth сказал:

Есть и свои плюсы - мы сразу попадем в Рай, а они просто сдохнут...

Это если к вратам (рая) выйдет бог и скажет, что с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Это если к вратам (рая) выйдет бог и скажет, что с нами.

Ты оборзел? Так САМ сказал, так что никаких если!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вотте встретилось странное — Кто-то все знал заранее. Там и ссылки на пруфы. Ниже добавлю комментарий невоттовский.

Спойлер
OperaSnimok_2022-03-01_160542_pikabu.1646140275.png

 

OperaSnimok_2022-03-01_160635_pikabu.1646140358.png

 

OperaSnimok_2022-03-01_160725_pikabu.1646140453.png

 

OperaSnimok_2022-03-01_160810_pikabu.1646140490.png

 

OperaSnimok_2022-03-01_160841_pikabu.1646140514.png

 

OperaSnimok_2022-03-01_160925_pikabu.1646140553.png
Спойлер


  Никакой конспирологии не увидел. То о чем там говорится здесь также обсуждалось.
  Как я понял - автор трейдер. У трейдеров несколько иначе устроен мозг. Имею в виду хороших трейдеров с большим опытом. Ввиду того, что они, в силу своих профессиональных обязанностей, постоянно мониторят рынки, новости и анализируют стоящие за ними события — за движениями рынка и действиями маркетмэйкеров они легко и непринужденно могут видеть будущие события.
  Я не трейдер (хотя когда-то давно пробовал поиграть в валюту — не моё), но мне очевидно, что за событиями стоит большой движ очень больших капиталов.
  Как Украину хотят разбить об РФ военным способом, так же США хотят разбить об РФ и Европу, только экономически. То как они мечутся, упираются, плачут, колются, но жрут кактус — говорит о том, что они что-то подозревают, но ничего поделать не могут. Западная Европа оккупирована США с 1945 года. С тех пор, как выяснилось — ничего не поменялось. Ультиматум Лаврова-Путина был адресован в том числе и им. Чтобы они уже определились, в конце концов — хотят ли они быть в очередной раз ограблены штатами или нет. Выбор они сделали.
  Теперь, санкции которые они так бодро вводят, будут также бодро хоронить их экономику. Котировки, на радость медведям, неумолимо поползут вниз. Капиталы начнут панически разбегаться. Речь идет об очень больших капиталах — многих триллионах.
  Куда они побегут? В США думают, что к ним. По идее они должны включать какие-то механизмы, чтобы пылесосить эти капиталы. Например, повышать учетные ставки. Или что-то еще.
  Но это не факт, т.к. капиталы могут рвануть и в Китай. Ну или куда-нибудь в Индию или какие-нибудь еще не освоенные резервуары дешевой рабсилы. Так что посмотрим.
  На месте штатов я бы обчистил Европу буквально до трусов, разломал бы их экономику в труху, чтобы они перестали как рынок быть интересны Китаю. Но сохранил бы контроль над Западной Европой. А восточную выставил бы на мороз и повесил бы на РФ, как об этом мечтает Путин. Это может поменять геополитические приоритеты Китая. А потом, на следующем шаге, после того как порешал бы с Китаем, вернулся бы в подконтрольные плацдармы, скупил бы всю Европу по пятаку за пучок и провернул бы План Маршалла-2, легко вытеснил бы РФ и запустил новый виток цикла.

 

 

Изменено пользователем iocube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь до кучи рекламно засветить пост камрада Боти (в миру Максим Слепов) — За что воюет Россия?

Спойлер

За что воюет Россия?

23233_600.jpg
 

Сейчас попытаюсь цинично порассуждать, простите меня сразу, побуду немного адвокатом дьявола.

Естественно, почти ничем невозможно заниматься, кроме как наблюдать и впитывать. Наблюдаю и впитываю. Сразу говорю, военной аналитики от меня не будет, деза льётся со всех сторон, и это нормально на войне. Оценки типа "идёт нормально" или "захлебнулось" оставьте военным аналитикам. Ну и мы, вероятно, скоро всё равно увидим итоги.

Но я могу оценить то послание, которое даёт наш политический класс, ту идеологию, непроговоренную официально, которую они исповедуют. И как это примерно выглядит со стороны.

Путин заявил среди основных целей уничтожение военного потенциала, прекращение огня в Республиках и денацификацию.

С первым пунктом более-менее понятно всем. В принципе, то, что показали в первый день РФ – когда по всей Украине одновременно вспыхнули многие аэропорты и военные склады – могло быть уготовано России. Только в десятикратном размере. Это вот те самые "пусковые установки" и "подлётное время" ракет НАТО: ракеты ведь именно для этого и создаются и для этого подвигаются к границам, чтобы была возможность устроить такое "прекрасное" утро стране.

А вот дальше, как мне кажется, проблема в коммуникации, показывающая, что российский политический класс так и живёт где-то в своих мыслях, а не на земле.

Я не выдам секрет, если скажу, что миру по большей части ну абсолютно пофиг на нацизм, свастики, советские воинские победы и прочие вещи, которые наши правители ставят во главу угла. Сообщение "денацификация" просто не воспринимается. Что это такое, с чем его едят?

За нацизм ответственной назначили Германию в 1945 году. Её осудили, кое-кого повесили, политическая система Германии была сильно преобразована. Кому надо было, она выплатила много денег. Нацизм остался в прошлом, тема закрыта. Теперь Германия – лидер ЕС, подчёркнуто правильная страна, на передовом крае зелёного движения, ЛГБТ, принимает беженцев, полный алесгемахт.

То, что какие-то славянские орды для возбуждения ненависти друг к другу ходят кто со свастиками, кто с георгиевскими лентами, всем в принципе по барабану. Украинские косплейщики никем даже в самом смешном сне не воспринимаются как предтеча возрождения реального европейского фашизма. Европейцы сами для себя знают, откуда начинается реальный фашизм – из кабинетов Круппов и Сименсов, а никак не с селюковских сходов.

Было бы проще для Путина – я адвокат дьявола! – если бы он передавал несколько иное послание и мета-послание миру вокруг. Был бы больше дельцом, а меньше дрянным философом и ещё более плохим историком.

Железный повод, чтобы ударить по Украине, у него был: целенаправленное, систематическое уничтожение граждан с российскими паспортами. Я понимаю, это крайне трудно, невероятно для российского начальства – думать о своих пролах, обладателях паспорта, как о чём-то ценном, что нельзя трогать чужими грязными руками. Но так думают их контрагенты на Западе! (да и на развитом Дальнем Востоке тоже). В современном комфортном, "безопасном" мире, все медийные потоки которого вращаются вокруг Её Величества Личности, посягательства на жизнь, здоровье, свободу человека могут и должны быть трагедией.

"Путин развязал чуть ли не Третью мировую из-за каких-то нашивок на плечах украинских комбатантов? Он дурак совсем?!" – задаётся вопросом обычный потребитель новостей в Канаде, Мексике или Австралии. Но "Путин ответил за гибель гражданина России ударом по военщине сопредельного государства" – это другое, это понятно на всех языках. Дальше пошла бы дискуссия, достаточно ли ответил или даже слишком, но основная мысль есть.

"Путин развязал чуть ли не Третью мировую, потому что считает, что украинского народ вообще нет, всё придумали в австрийском генштабе, а 40 млн человек просто промыли мозги – Он что, совсем не в себе? Он вообще слышал, что Украина даже в числе основателей ООН значится?" И сравните с "Путин хочет гарантировать безопасность своего народа и добиться, чтобы даже мысль о грязной ядерной бомбе, которую вслух сказал Зеленский, стоила бы ему очень дорого, как Ирану!" – Ну совсем другое же!

Как я уже писал, эти длинные 8 лет русского терпения сыграли очень плохую шутку. Вокруг перестали верить, что мы готовы защищать своих граждан. Внутри страны мы и так это знали: как русское правительство относится к своим, так иногда и врагу не пожелаешь. Но стали догадываться и вовне. Сюда же согласие с систематическим унижением на Олимпиадах, захватом российских граждан американскими спецслужбами, и так далее, так далее. Российское правительство занималось торговлей, меняя принципы на доллары. Оказалось, это запомнили, занесли в блокнотик.

Возвращаясь к операции на Украине. Путин мог бы наращивать удары по войскам после каждого "прилёта" по школам и жилым кварталам Донбасса. Всё сильнее и сильнее, сильнее и сильнее. Потом стало прилетать в Ростовскую область – можно было использовать и этот повод. Эскалировать такой конфликт легко и приятно, имея на руках высокоточное российское оружие. Мы видим, как весело прилетают Искандеры и Калибры по точкам, у которых есть известные координаты.

Дальше можно было бы и бомбить склады, порты, аэропорты в глубине Украины: по ним же ведь шло оружие для убийства русских на Донбассе. Действовать в этой жестокой, неумолимой, но логике. Как действует, например, Израиль, систематично снося объекты то в Ливане, то в Сирии. Десятилетиями: вот пошло движение, вот подтвердили, вот пошла ракета, вот разбросало кишки очередного террориста.

А вот когда вдруг окружается город Киев с целью скинуть "незаконную власть" – WHAT??? С каких это она незаконная?! Говорят "свергли на Майдане". А что ж Путин столько дней провёл за переговорами с Порошенко? А зачем встречался с Зеленским в декабре 2019 года? Не, ребята, если признали и работаете с ними, то работайте дальше. Менять правила игры в эндшпиле нельзя.

У меня стойкое ощущение, что Путин и компания сильно переоценивают ценность ВОВ и всего, что с ней связано, для окружающих. Нет, сама ВОВ для нас священна. Но нельзя заходить на Украину в 2022 году, убивать её солдат, а в обращении к офигевшим гражданам этой страны обращаться снова через ценности времён Советского Союза, вспоминая дедов, форсирование Днепра, Молодую Гвардию, далее со всеми остановками... Люди живут вообще другим!

Люди выбрали себе этого Зеленского. Хорошо, плохо, – фиолетово. Работаем дальше. Заходить на Украину надо было со словами "за каждого убитого русского вы ответите 10-ю своими" и "кто честно сотрудничает с временной оккупационной администрацией, тот честно получит квартиру расстрелянного нацика, наводчика или бывшего лакея из команды Авакова". Всё! Этот язык был бы понятен людям сейчас, в 2022 году. И внутри Украины, и в Европе, и даже, чёрт побери, в России! Которой не объяснили, что же такое "денацификация", и почему это произносит наш Президент, к месту и не к месту цитирующий откровенного фашиста Ильина, при котором в Ленинграде открыли доску Маннергейму и так далее. В идеологических конструктах легко запутаться, особенно если сам не веришь ни во что.

Самоучка-историк в кресле Президента – это не то, что нужно. Попытайтесь подумать, что вы ничего не знаете про ВОВ, вы вообще живёте в США или даже в Испании. У вас работа, ребёнок в колледже и 3-bedroom. Вы пытаетесь понять, почему русский десант высадился под Киевом, Одессой и Сумами. Вам говорят, что Президент России сказал, что надо расчленить нацистское государство и создать на его месте правильное. Стоп, а нацизм ведь победили в 1945. Русские что, исторический фильм снимают? Сериал? На Netflix покажут? Ядерные силы уже в воздух поднял. Блин, кто-нибудь, остудите этого парня!

Конечно, глубинные причины срабатывания российской пружины никто не отменял, я тоже об этом писал. Конфликт рано или поздно состоялся бы. Но его форма, его варианты могут сильно зависеть в моменте от того, что вы предъявляете другими. Каково ваше послание, за что вы боретесь. И как в итоге с вами будут разговаривать на самых важных переговорах – по поводу результатов войны. Вы докажите, что вы победитель, или вы будете временно выигравшим сумасшедшим с ядерной бомбой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iocube сказал:

У вас работа, ребёнок в колледже и 3-bedroom

Нихрена себе зажиточные, скажу я вам. А чего сразу не представить себя с "private manor, latest lambo and harvarded daughter"? :D Эх, Ботя, Ботя...

Если что, его вышвырнули из "балалаевцев" за, емнип, излишнюю усердность. Ботя -- тот ещё перец. С плохим знаком.


Ну а так, то, товарищи, не заходите в западный сегмент сети. А то, не ровен час, можно оказаться в одной шеренге с "Солнцем нашей политики" просто потому, что те -- ещё хуже.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Felix сказал:

просто потому, что те -- ещё хуже.

чего хуже то? Один в один близнецы братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tachkin сказал:

чего хуже то? Один в один близнецы братья.

Наши бараны хотя бы могут отличить галюциногенный бред от чего-то стоящего.
Те же -- ну просто шок.

И это я ещё в твиттер не ходил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Felix сказал:

Если что, его вышвырнули из "балалаевцев" за, емнип, излишнюю усердность. Ботя -- тот ещё перец. С плохим знаком

Что был знаю, а вот как там "проявить излишнюю усердность" — сие загадка. Да и давно почитываю, практически со всем согласен. А сплетни или инфа к размышлению - так и люди могут поменяться. 

25 минут назад, Felix сказал:

Ну а так, то, товарищи, не заходите в западный сегмент сети. А то, не ровен час, можно оказаться в одной шеренге с "Солнцем нашей политики" просто потому, что те -- ещё хуже.

Скорее мне вот это бессмыслицей кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Felix сказал:

Ну а так, то, товарищи, не заходите в западный сегмент сети. А то, не ровен час, можно оказаться в одной шеренге с "Солнцем нашей политики" просто потому, что те -- ещё хуже.

Вообще скоро придётся, за альтернативным мнением на инфоповоды (чтобы верифицировать сам инфоповод). Нейтральные обозреватели резко заговорили про ядерный пепел и насзаставили. То бишь "сильная рука" протянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Карло Молотов сказал:

То бишь "сильная рука" протянулась.

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Запад он не пушистый и он до сих пор не может решить отличаемся ли мы от обезъян.
Если хорошо с английским -- можно ознакомиться. Но без ОЗК я бы туда не приближался.

18 минут назад, iocube сказал:

практически со всем согласен.

оки-доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iocube сказал:

  Как я понял - автор трейдер. У трейдеров несколько иначе устроен мозг. Имею в виду хороших трейдеров с большим опытом. Ввиду того, что они, в силу своих профессиональных обязанностей, постоянно мониторят рынки, новости и анализируют стоящие за ними события — за движениями рынка и действиями маркетмэйкеров они легко и непринужденно могут видеть будущие события.

Военная операция казалась маловероятной, хотя из-за бугра орали о нападении, а внутри страны военные колонны мелькали тут и там. И всё же это было воспринято как неожиданность. Почему? Потому что прямая военная агрессия в ответ на воинственные заявления и обстрелы, это всегда выглядит как перебор. Поставки вооружений и обстрелы ЛДНР продолжались годами и тут на тебе.

7 часов назад, iocube сказал:

Я не трейдер (хотя когда-то давно пробовал поиграть в валюту — не моё), но мне очевидно, что за событиями стоит большой движ очень больших капиталов.

Молодец, есть понимание хотя бы в одном. Но дальше, караул...

7 часов назад, iocube сказал:

Как Украину хотят разбить об РФ военным способом, так же США хотят разбить об РФ и Европу, только экономически. То как они мечутся, упираются, плачут, колются, но жрут кактус — говорит о том, что они что-то подозревают, но ничего поделать не могут. Западная Европа оккупирована США с 1945 года. С тех пор, как выяснилось — ничего не поменялось. Ультиматум Лаврова-Путина был адресован в том числе и им. Чтобы они уже определились, в конце концов — хотят ли они быть в очередной раз ограблены штатами или нет. Выбор они сделали.

Понятно, что Украина победу одержать в военном противостоянии не может, но может сыграть роль жертвы, посопротивляться и, желательно, подольше.

Западная Европа оккупирована США? Военные базы и единый блок не означают оккупацию. Экономически они связаны давно, но политику могут проводить свою. То что их интересы совпадают не означает зависимость в принятии решений. С какого перепуга Западная Европа должна одобрить действия РФ? Потому что им ультиматум Лаврова-Путина предъявлен? То есть соглашение с позицией США это политическая аморфность, а соглашение с Россией - взвешенная политическая позиция. Порвать связи с США в угоду поставщику газа.

7 часов назад, iocube сказал:

Теперь, санкции которые они так бодро вводят, будут также бодро хоронить их экономику. Котировки, на радость медведям, неумолимо поползут вниз. Капиталы начнут панически разбегаться. Речь идет об очень больших капиталах — многих триллионах.

Котировки ползут вниз, но на российской бирже в первую очередь. Можно рассуждать о том, что индексы скоро полетят вниз всюду, но от этого они в России не поднимутся. То есть капиталы в первую очередь побегут из России и будут бежать дольше и дальше всех. Ох уж этот ХПП.

7 часов назад, iocube сказал:

Куда они побегут? В США думают, что к ним. По идее они должны включать какие-то механизмы, чтобы пылесосить эти капиталы. Например, повышать учетные ставки. Или что-то еще.

Логично, что в США, они же это всё придумали. Но, чаще всего, когда в плане задействованы миллиарды человек, такой план имеет обыкновение отклоняться от своего первоначального курса весьма причудливым образом. Вспомним хотя бы ВМВ.

8 часов назад, iocube сказал:

Но это не факт, т.к. капиталы могут рвануть и в Китай. Ну или куда-нибудь в Индию или какие-нибудь еще не освоенные резервуары дешевой рабсилы. Так что посмотрим.

Вот-вот, тогда какие выгоды США и Западной Европе, которые заваруху подогревают? Безумцы, что с них взять. Ну и правительство РФ вместе с ними до кучи.

8 часов назад, iocube сказал:

На месте штатов я бы обчистил Европу буквально до трусов, разломал бы их экономику в труху, чтобы они перестали как рынок быть интересны Китаю. Но сохранил бы контроль над Западной Европой. А восточную выставил бы на мороз и повесил бы на РФ, как об этом мечтает Путин. Это может поменять геополитические приоритеты Китая.

Отличный план, разломать экономику своих союзников по военному блоку накануне грандиозного противостояния. Потому что если военное противостояние не начать, а бросить всё на самотёк, то мировому гегемону придётся подвинуться с течением времени, причём очень скорым.

А вот идея бросить восстановление Украины на РФ это хорошо для США. Собственно об этом в 2014 году и орали противники вторжения, вместе со знакомыми фразами: "Третьей Мировой захотели?" Сейчас, напомню, обстановка поменялась кардинально. Экономика РФ восстановилась и потянет 2 бюджета, а Третья Мировая абсолютно невозможна.

Кстати, что там поменяется для Китая в геополитике? Хоть бы уточнили.

8 часов назад, iocube сказал:

А потом, на следующем шаге, после того как порешал бы с Китаем, вернулся бы в подконтрольные плацдармы, скупил бы всю Европу по пятаку за пучок и провернул бы План Маршалла-2, легко вытеснил бы РФ и запустил новый виток цикла.

США порешают без союзников с Китаем. Это мудро. Прямо на уровне наших величайших геостратегов современности.

А потом скупят Европу? А нахрена это делать, когда она и так скуплена? Ах да, там же всё разнесут, чтобы капиталы побежали в США, а может они туда не побегут. Такие вот стратеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, iocube сказал:

Осмелюсь до кучи рекламно засветить пост камрада Боти (в миру Максим Слепов) — За что воюет Россия?

В плане ведения буржуазной пропаганды он прав. Нужно выбирать слова сообразуясь с текущим положением вещей. О чём принято говорить на Западе, о том и говори, если ты хочешь произвести впечатление. Но уровень владения словом у родных спичрайтеров таков, что выше они прыгнуть не могут. Отрицательный отбор работает повсеместно. И ладно бы они повестку переменили внезапно, но ведь у них семь пятниц на неделе, что все перестали внимание обращать на нестыковки, перевёртыши и переобувания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Borec сказал:

Молодец, есть понимание хотя бы в одном. Но дальше, караул...

Уточню, это не мой коммент, в этой крипте я озадаченный читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Borec сказал:

что все перестали внимание обращать на нестыковки, перевёртыши и переобувания.

За последние ~2-3 года от безумных проявлений сюрреализма в человечьем исполнении я впадал чуть ли не в реальный ступор неприличное количество раз. Такое ощущение, что мир, а точнее люди (медийноузнаваемые) от поветрия какого с ума массово сходят или это матрица сбоит. Ну правда, очевидные нелогичности и абсурдности с умной рожей транслируются, как будто так и надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iocube сказал:

За последние ~2-3 года от безумных проявлений сюрреализма в человечьем исполнении я впадал чуть ли не в реальный ступор неприличное количество раз. Такое ощущение, что мир, а точнее люди (медийноузнаваемые) от поветрия какого с ума массово сходят или это матрица сбоит. Ну правда, очевидные нелогичности и абсурдности с умной рожей транслируются, как будто так и надо.

Вывод: очевидные нелогичности и абсурдности, которые с умной рожей транслируются служат инструментом чьего-то обогащения. 

Изменено пользователем Селиверст Ефремов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что ютуб РФ проигран 100:1

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялся Всероссийский открытый урок Министерства пропаганды Минпросвещения РФ, посвященный освободительной миссии на Украине. 

"Открытый урок посмотрели более 5 млн школьников. Во время урока зрителям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок также помог разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в тексте, во время урока был показан видеосюжет, который рассказал об общей истории России и Украины, традициях, общих праздниках и культурном наследии.

По сообщению пресс-службы на уроке также присутствовали эксперты и жители Донецкой и Луганской народных республик, которые объяснили, что жители республик, как и жители Крыма выбрали Россию. Они подчеркнули, что Крым и Севастополь воссоединились с Россией давно, а в Луганске и Донецке все эти 8 лет шла война.

https://tass.ru/obschestvo/13956837

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что это Луцк Мародер в Луцьку - YouTube

Т.е. уже даже там всё так сильно плохо, что появились мородеры и линчиватели? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия и Эритрея - братья навек!

Цитата

ЖЕНЕВА, 4 мар - РИА Новости. Совет ООН по правам человека в пятницу принял резолюцию по ситуации на Украине, которая предусматривает создание независимой комиссии по расследованию нарушений прав человека на Украине, передает корреспондент РИА Новости.
За принятие резолюции проголосовали 32 страны, воздержались 13 государств, Россия и Эритрея проголосовали против.

(с) риа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендус Макс кстати дело говорит, по обсуждаемому вопросу, согласен с ним полностью фактически:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинули  сегодня в какой-то украинский ТГ-канал (не знал что такое вообще возможно) заведённый специально для РФ. Грамотно подбирают и компануют пропагандистский материал, коллажи, фото разрушений, перечисление санкций пачками, как Европа их любит, пленные, якобы постоянные потери среди мирного населения. Если б не заносило на поворотах можно даже поверить.

Тем временем о пропаганде в РФ

1) Одни и те же "тезисы" про 8_лет_бомбили и нас_вынудило_нато. Никого особо не смущает их взаимо-исключаемость.

2) 

Цитата

ИГОРЬ С. О ФЕЙКАХ И ВОЕННОЙ ДИКТАТУРЕ

Итак, мы ускоренными темпами идем к военной диктатуре. Что, в принципе, в условиях войны - и неизбежно, и необходимо. Однако, наблюдая за тем, как ведутся боевые действия - не вздумайте теперь выражать сомнения в стратегическом гении нашего главнокомандующего и безусловном таланте генералитета - это может очень "боком" для вас выйти. В данной связи я даже не знаю: будет-ли считаться "фейком" любая сводка, не копирующая дословно бодрые рапорты Конашенкова? Или пора уже "завязывать" с обсуждением и терпеливо ждать, когда-же, наконец, власть займется делом и начнет готовиться воевать по-настоящему - на победу... Которая России необходима ничуть не меньше, чем самой власти.

"Госдума единогласно ввела уголовную ответственность за фейки о военной операции и призывы к санкциям"

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, для РФ и этого достаточно. Пропаганда в ТГ направлена в большей части на РФ, а в такой ситуации действует рефлекс на консолидацию, который спадает только когда бомбы и окопы дойдут до конкретного лица.

"Госдума единогласно ввела уголовную ответственность за фейки о военной операции и призывы к санкциям"

При этом мы можем спать спокойно, так как есть люди на руси, бескорыстно защищающие гуманизм и интересы народа:

Благо "Глупость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения" - по крайней мере, для сенаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти