biober

Судьба Юго-Востока

В теме 8 697 сообщений

В общем, Поклонскую, конечно, лучше слушать с выключенными звуком.

Гордон - Поклонская

Верит, например, в Зеленского.

Но Гордон и тут в луже. На его претензии к захвату Крыма она, как юрист,  ссылается на те, или иные законы, в том числе и международного права, в которых он не мастак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывая тему Гордона.

Спойлер

 

ЛенТВ верно заметили. Гордон практически пропиарил Поклонскую и Стрелкова.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложили запись телефонного разговора Порошенко и Путина 2015 года.

Спойлер


"Жму руку" – "Обнимаю".

Деркач обнародовал запись якобы разговора Путина и Порошенко


Внефракционный народный депутат Андрей Деркач обнародовал новые пленки, на которых якобы пятый президент Украины Петр Порошенко общается с российским президентом Владимиром Путиным. Запись разговора была обнародована 9 июля на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

По словам Деркача, телефонный разговор состоялся 30 апреля 2015 года, через два месяца после боев за Дебальцево. На записях голоса, похожие на Порошенко и Путина, обсуждают встречу в Минске, ситуацию в Украине и обмениваются шутками.

"Я думаю, что это будет в интересах обеих сторон. Тем более, я буду с вами откровенен, у наших западных партнеров проект миротворцев большого энтузиазма не вызывает. Они считают, что это российская ловушка для меня", – говорит человек с голосом, похожим на Порошенко.

Этот же человек, обсуждая предстоящую встречу трехсторонней контактной группы в Минске, на записи говорит, что "готов подумать по экономическим перспективам, потому что там ситуация очень хр...новая".

Также голос, похожий на Порошенко, говорит, что перед встречами в ТКГ стороны собирались и планировали повестку дня.

"Если это целесообразно, как по-украински говорят, "якщо ваша ласка", может приедет этот ваш представитель ТКГ в Киев. Они бы у [представителя миссии ОБСЕ в ТКГ] Хайди [Тальявини] встретились там в миссии ОБСЕ ..." – отмечает он.

После этого якобы Порошенко поздравляет собеседника с Днем солидарности трудящихся, они перебрасываются шутками:
 

Цитата

– С наступающим, я не знаю там, раньше называлось Днем солидарности трудящихся. Поэтому я не знаю, в России изменили это название или нет, мы пока старое оставили.

– Да хр...н его знает.

– (Смеется.) Мы с вами люди трудящиеся, может, и к солидарности придем.

– Официально у нас называется Праздник весны и труда. Вот так.

– Вот как? Романтично.



Затем голос, якобы принадлежащий Путину, спрашивает о ситуации внутри Украины и интересуется, справляется ли страна. На что якобы Порошенко отвечает, что сложно выстраивать политическую стабилизацию в условиях проблем с экономикой.

"Длинной очереди на должность украинского президента не наблюдается", – смеясь говорит якобы пятый президент Украины.

Он же завершает разговор словами "Жму руку". Якобы Путин отвечает: "Обнимаю, до свидания".

Деркач добавил, что записи ему передали журналисты-расследователи, а он, в свою очередь, уже передал их в правоохранительные органы.

 


30 апреля 2015 года состоялся телефонный разговор Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и Порошенко в нормандском формате.

Как сообщали тогда в пресс-службе президента РФ, стороны продолжили обсуждение вопросов урегулирования кризиса в Украине и отметили определенный прогресс в вопросах обеспечения прекращения огня и отвода тяжелых вооружений из зоны конфликта.

Пресс-служба Порошенко в тот день сообщила, что в контексте обсуждения в нормандском формате путей мирного урегулирования в Украине президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.

Это не первые записи с якобы разговорами Порошенко, которые публикует Деркач. 19 мая он обнародовал записи разговоров Порошенко и экс-вице-президента США, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. Депутат среди прочего утверждал, что пятый президент Украины поднял тарифы на 100% ради получения $1 млрд госгарантий от США. Деркач также заявил, что в 2016 году госсекретарь США Джон Керри "вместе с Байденом настаивали на увольнении генпрокурора Виктора Шокина, который расследовал дело Burisma и в итоге вышел на [отца и сына] Байденов".

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что эти пленки должны стать предметом расследования. Он отметил, что его интересует только то, как можно было прослушивать президента.

Порошенко не исключил, что к обнародованию фрагментов его бесед с Байденом причастен Офис президента, а главная цель заказчиков скандала – разрушение отношений между Украиной и США.

Записи разговоров между Байденом и Порошенко изучают следователи Государственного бюро расследований и детективы Национального антикоррупционного бюро Украины.

22 июня Деркач обнародовал новую партию записей, которые, по его мнению, свидетельствуют о международной коррупции и государственной измене со стороны экс-президента Украины Петра Порошенко. В новых записях фигуранты обсуждают вопрос национализации "ПриватБанка", а также назначение генеральным прокурором Украины Юрия Луценко, а премьер-министром – Владимира Гройсмана.
"Жму руку" – "Обнимаю". Деркач обнародовал запись якобы разговора Путина и Порошенко / ГОРДОН

Чего-то все всполошились, при виде этой записи.

ИМХО, это больше для Украины сенсация ,чем для РФ.
Если мыслить категориями правых, Путин бьет украинцев. А Порох жмет ему руку. Это после того, как в Илловайске не могли сосчитать погибших. (Погибшими в Донецке интересоваться не принято у обеих сторон).
А так это ход против Пороха в украинской борьбе за власть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже третья и не последняя , как говорят, часть разговоров Порошенко , которую выкладывает ноунейм депутат.

Сейчас много разговоров об осеннем обострении на Украине. Пружина сжимается, эти пленки только один из штрихов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на Тупичке подвесили интервью Стешина про Донбасс. Видит ТНБ, оно прекрасно!

«В 2014-м году, когда вооруженные силы Украины были фактически разбиты, стоял вопрос о занятии Мариуполя, откуда сбежали все обороняющиеся. Я был в тот момент там, среди войсковых частей, которые готовились к наступлению, но мы так и не дождались приказа. Хотя Мариуполь был абсолютно пуст, и последние правосеки драпали оттуда аж в багажниках. Город можно было занять спокойно. И, не останавливаясь там, продолжать идти на Киев и Причерноморье. Но семь лет существования постмайданной Украины показали, что это достаточно устойчивая система. Она не развалилась сама по себе. Хотя на это были надежды. Не было восстаний против нынешней майданной власти. И, скорее всего, решение, принятое в 14-м году по линии фронта даже не в административных границах Луганской и Донецкой областей, было правильным.»

Ну да, оно ведь именно так и работает. Сначала ты разглагольствуешь про Русский МирЪ, православие и традиционные ценности, а потом оказывается, что ни Мариуполь, ни Харьков, ни Киев с Причерноморьем тебе уже нахер не упали. Надо понимать, что там живут неправильные русские и у них неправильные скрепы.


«На Украине слишком много людей, которые поддерживают нынешнюю власть и Россия, которая, понятно, была бы мотором этого наступления, получила бы грандиозную партизанскую войну в центре Европы при безоговорочной поддержке всего цивилизованного мирового сообщества, вплоть до прямого военного вмешательства.»

Да-да-да, только вот, когда где-нибудь в Сирии внезапно нужно защитить духовные скрепы, родная сверхдержава готова положить с прибором на мнение «всего цивилизованного мирового сообщества», не особо боясь «прямого военного вмешательства». Но это, понятно, другое.


«На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает. И то, что они на АТО от своей зарплаты 5% отчисляют, и то, что им там уже на русском языке запретили говорить. И нет ни восстаний, ни диверсий, ни попыток гражданского сопротивления. Освобождать бы там в 14-м году было бы некого.»

Как интересно устроено мышление охранителей. Когда нужно оправдать политику власти, можно спокойно забыть и про Одесский дом профсоюзов, и про события в Харькове.
____________________________________________

П.С. В интервью упоминается «русская доктрина» Донбасса. Желающие могут ознакомится. Крайне занимательное, надо сказать, чтиво. Вот несколько особо забористых цитат:

«Общность исторической судьбы народа Донбасса определяется его принадлежностью к Русскому миру – уникальному феномену мировой цивилизации. Этническое, религиозное и языковое разнообразие характерно для подавляющего большинства современных государств. Но их успешное функционирование обеспечивается наличием объединяющих ценностей, идеалов, верований, норм, которые являются следствием культурно-исторического развития народов, основой самоидентификации, фундаментом мировоззрения.

Богатейшая русская культура имеет огромный интеллектуальный и нравственный потенциал, нашедший воплощение в православии, оригинальной и глубокой русской философии, передовой науке и технологиях, классической литературе и самобытном искусстве. Все это не только предмет гордости и уважения, но и достояние мировой культуры. Религия, философия, наука, искусство формируют мировоззрение, которое, в свою очередь, ориентирует и мотивирует человека. Свой вклад в наследие Русской цивилизации внес и русский народ Донбасса, в силу внешних причин оказавшийся за пределами Родины – России.»
 

«Донбасс на протяжении всей своей истории является неотъемлемой частью Русской цивилизации. Возвращение в российское пространство позволит синтезировать традиционные ценности и инновации, переосмыслить прошлое сквозь призму современности с ее вызовами, проблемами, задачами; даст возможность строить реализуемые планы на будущее.»

Кстати, у нас тут, в российском пространстве, давно уже синтезировали традиционные ценности с инновациями (одни десантируемые храмы чего стоят!) и прошлое переосмыслили дальше некуда, только вот со строительством реализуемых планов на будущее как-то не задалось.
 

«Именно русская национальная традиция, мировоззренческие установки, господствующая трудовая (коллективистская) мораль и набор ценностей (труд, социальная солидарность, народовластие, стояние в Правде и за Правду, миролюбие и жертвенность, верность итогам Великой Победы при отрицании любых форм проявления нацизма) обеспечили рождение феномена Русской весны, а затем и формирование государственности Донецкой и Луганской Народных Республик.»

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криптогандон и нацист ничего иного написать и не мог. Он всегда такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Maxim 94 сказал:

мораль и набор ценностей

Православие, самодержавие, народность (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнется ли наступление ВСУ? 

Где то уже и дата промелькнула якобы 15 марта.

Сам уверен, что начнется, по примеру  Карабахской войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Алекс1945 сказал:

Начнется ли наступление ВСУ? 

обязательно.

8 минут назад, Алекс1945 сказал:

Сам уверен, что начнется, по примеру  Карабахской войны

скорее будут отрывать мелкими кусками, деморализуя защитников по обе стороны границы и обескровливая восставших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 23:14, Щербина307 сказал:

обязательно.

скорее будут отрывать мелкими кусками, деморализуя защитников по обе стороны границы и обескровливая восставших. 

Вопрос давно перезрел.  Он требует решения . многие говорят о грузинском варианте .

Что именно будет, совсем не ясно. Пока очень много шума .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь от адекватных украинцев жителям пред-фронтовых районов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, biober сказал:

многие говорят о грузинском варианте .

что под этим подразумевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Щербина307 сказал:

что под этим подразумевается?

Провокация со стороны Украины и далее защита граждан РФ , паспортов раздали уже много в донецке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biober сказал:

Провокация со стороны Украины и далее защита граждан РФ , паспортов раздали уже много в донецке .

А что в Донецке делают люди, которым удалось купить паспорт? Его не для того покупают, чтобы оставаться в ДНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, biober сказал:

Провокация со стороны Украины и далее защита граждан РФ , паспортов раздали уже много в донецке .

Самый мало возможный вариант. Не для того на референдуме вопросы меняли и столько времени тянули.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Щербина307 сказал:

Самый мало возможный вариант. Не для того на референдуме вопросы меняли и столько времени тянули.

 

Для формального предлога военного вмешательства прокатит. И не такое было. А вот дальше не ясно. Там вариантов громадье оглашается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biober сказал:

Для формального предлога военного вмешательства прокатит. И не такое было. А вот дальше не ясно. Там вариантов громадье оглашается 

А зачем вмешиваться? Конфликт и так идет "не плохо". Прекращать его никто не собирается, ну как и "карантин". Кому тогда оружие продавать? У кого уголь брать даром? Под каким предлогом процент с людей брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, biober сказал:

Для формального предлога военного вмешательства прокатит.

На хрена?

Вот в Крыму вмешались без раздачи паспортов. И катера украинские в Керченском проливе обстреляли и захватили тоже без раздачи паспортов.

Как ты это к паспортам привязал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Apis сказал:

А зачем вмешиваться? Конфликт и так идет "не плохо". Прекращать его никто не собирается, ну как и "карантин". Кому тогда оружие продавать? У кого уголь брать даром? Под каким предлогом процент с людей брать?

А зачем НКО ? Все и так хорошо же было.

Только что, Sha-Yulin сказал:

На хрена?

Вот в Крыму вмешались без раздачи паспортов. И катера украинские в Керченском проливе обстреляли и захватили тоже без раздачи паспортов.

Как ты это к паспортам привязал?

Это не я привязал . Я только транслирую некие общие высказывания, которые уже пару недель существуют в инфополе с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, biober сказал:

А зачем НКО ? Все и так хорошо же было.

Что такое НКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Apis сказал:

Что такое НКО?

Это по старорежимному Нагорно Карабахская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, biober сказал:

Это по старорежимному Нагорно Карабахская область.

И что? Там ничего не прекратилось, только границу чуть сдвинули. А зачем её двигать на Донбасе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Apis сказал:

И что? Там ничего не прекратилось, только границу чуть сдвинули. А зачем её двигать на Донбасе? 

Ну, формально для выхода к ПМР и Крыму.

Камрад, еще раз, это не мои планы, это то, что крутится в инфополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти