Сулла

Лицемерие других конфессий

В теме 7 сообщений

Мы часто критикуем православие и христианство в целом, но как дела обстоять в других конфессиях например в буддизме и исламе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христианство чаще под руку попадается ибо оно рядом и напрямую вмешивается в нашу жизнь. Было бы что-то другое ближе то и ему бы попадало.

Судя по рассказам Диггера в исламе тоже много чудного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы часто критикуем православие и христианство в целом, но как дела обстоять в других конфессиях например в буддизме и исламе?

Там свои тараканы присутствуют. И ислам и буддизм это очень хитрые религии. Благодаря чему, например, обе замечательно вписываются в реалии научно технического прогресса. Буддизм это вообще, на мой взгляд, самая хитрая религия в мире. В ней бога нет.))

Хотя, если взглянуть на образ религиозных деятелей этих конфессий в народных сказках и анекдотах, то мулла мало чем будет отличаться от нашего попа.

А вот представители буддизма в фольклоре выглядят значительно более презентабельно. Они там слегка чудаковатые, но в основном положительные герои. Во всяком случае я вот так на вскидку даже не припомню отрицательных образов из их числа.

Что, считаю, уже весьма показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы часто критикуем православие и христианство в целом, но как дела обстоять в других конфессиях например в буддизме и исламе?

Да везде одинаково. Просто нас в нашей стране больше достаёт РПЦ.

Ну и христианство более структурированно, что делает его более утомительным.

Типа, нет Папы Мекканского и никто не пиздит "буддист = вьетнамец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю до прихода коммунистов в Тибете местные крестьяне были на положении крепостных у Буддистских монастырей и вообще когда дело касалось политики и денег буддистское миролюбие как то забывалось .

На форум на тупичке доступа не имею и потому можно ли попросить товарища Диггера привести примеры всякой херни в исламе и буддизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю до прихода коммунистов в Тибете местные крестьяне были на положении крепостных у Буддистских монастырей и вообще когда дело касалось политики и денег буддистское миролюбие как то забывалось .

На форум на тупичке доступа не имею и потому можно ли попросить товарища Диггера привести примеры всякой херни в исламе и буддизме.

Там - да.

Так это касается всех господствующих религий, когда они дорываются до власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем, с чем, а с лицемерием у всех конфессий дела обстаят очень хорошо!))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти