Щербина307

Новая затея Кургиняна. "В огне брода нет"

В теме 92 сообщения

http://vognebroda.net/

Предлагается гражданам подписаться и тем самым вступить в некий союз против фашизма.

Как обычно нет ни чётких целей ни методов.

Один из членов СВ написал что планируется :

"Формируется проект. В данном случае он следующий:

1.Нынешняя обстановка характеризуется наступлением фашизма.

2.Необходимо добиться уничтожения фашизма.

Вокруг этого проекта происходит объединение людей. Это объединение должно структурироваться - выдвинуты вожди, вокруг которых надо сформировать ядро преданных вождям сторонников. Вокруг ядра сторонников будет формироваться периферия сочувствующих в какой-то мере граждан. в том числе и ситуативные сторонники. Вожди и ядро по результатам действий будут уточнять проект и конкретизировать его, что позволит действовать более уверенно, наращивать ядро и периферию.

Пока фашизм не будет побеждён не только силой, но и идейно."©

В общем понятно что ничего не понятно.

Ваше мнение камрады, что это и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно всё туманно.

Ну подпишутся люди, и чего?

Против десталинизации сейчас большинство, а она успешно продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж больно всё туманно.

Этож Кургинян, у него чётко не бывает.

Ну подпишутся люди, и чего?

За такие вопросы людей объявляют фашистами.

Против десталинизации сейчас большинство, а она успешно продолжается.

Я про это тоже писал. Похожий случай и с ЮЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, наши нацики уже поехали туда "перенимать опыт".

Как бы оно к нам не перекинулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, наши нацики уже поехали туда "перенимать опыт".

Как бы оно к нам не перекинулось.

Они могут ездить куда угодно, у нас таких мест вокруг вагон. Сама толпа ничего не решает, она антураж. Для такого нужен паралич власти и вменяемой оппозиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мысли вслух.

Нагнетание на тему что завтра это будет у нас и нужно сплотиться вокруг власти считаю провокацией своеобразной.

Такое сработает от силы пару раз, но рано или поздно один фиг придётся менять нашу власть. Жаль что нету настоящих буйных у нас которые могут обуздать и направить протест в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то херня если честно

при том что "старый" проект Кургиняна - СВ

по сути уже близок к фашизму, они типа решили устроить движение "пчелы против меда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могут ездить куда угодно, у нас таких мест вокруг вагон. Сама толпа ничего не решает, она антураж. Для такого нужен паралич власти и вменяемой оппозиции.

Согласен. Но если у высокопоставленных чиновников есть активы за рубежом, чем это не инструмент для паралича?

Хотя вот прямо здесь и сейчас это сделать конечно невозможно.

Так мысли вслух.

Нагнетание на тему что завтра это будет у нас и нужно сплотиться вокруг власти считаю провокацией своеобразной.

Такое сработает от силы пару раз, но рано или поздно один фиг придётся менять нашу власть. Жаль что нету настоящих буйных у нас которые могут обуздать и направить протест в нужное русло.

Новая поклонная?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая то херня если честно

при том что "старый" проект Кургиняна - СВ

по сути уже близок к фашизму, они типа решили устроить движение "пчелы против меда"?

Вот что пишет очередной член св.

"Психология. Это призыв может что-то поменять в человеке. Вот он колебался, посмотрел на список людей увидел разную географию и т.д. На что-то внутренне решился. Воодушевился, что наших много, наши есть и в Москве, и в Саратове, и в Луганске, и в Одессе. Призыв на видео и был об этом, выбрать сторону. Это не призыв к действию вот прям сейчас, не призыв на митинг. Если спланируют митинг, сделают отдельный ролик (сайт) и т.д. Будет там 30 т. человек - это уже круто. Сейчас там 9 тысяч, и это уже хорошо. Есть всё-таки отличие от рутинного лайка, и ввода имени. Маленькое, но есть же. Задуматься на секунду придётся, о том, что подписываешь своим именем."©

Моё мнение это для поддержания градуса напряжённости у своих сторонников. Дел то реальных как не было так и нет а тут считай сублимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение это для поддержания градуса напряжённости у своих сторонников. Дел то реальных как не было так и нет а тут считай сублимация.

"Высшие смыслы", по ходу, выдыхаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая то херня если честно

при том что "старый" проект Кургиняна - СВ

по сути уже близок к фашизму, они типа решили устроить движение "пчелы против меда"?

Привет! Моё почтение!

На самом деле с "Пургеняном" и его политическим амплуа всё давно понятно. Причём, видимо не одни мы с Вами такие "умные" :cry::D

Вот тут ссылки "из Вассермана" кое-какие есть...

"Люди" вона-На чего пишут:

Текст составлен в лучших традициях кургиняновских политтехнологий и казуистики.

Это Поклонная 2.0 - объявляется враг, но

- не говорится за что боремся

- не говорится где боремся (Россия, Украина, планета Марс?)

- не говорится по какой причине боремся

События на Украине - события в другой стране, независимой, в дела которой на Путин, ни Кургинян не хотели до самого последнего момента вмешиваться

Нет ни слова

- о русских, как разделенной нации

- об угрозе геноцида русских

- нет ни слова об исторических правах на эту территорию, отторгнутую только в результате большевицких экспериментов с государственным устройством

- есть старые камлания (в других передачах) о СССР 2.0.

Заметим не о новой большой России, не о Евро-Азиатском союзе, но именно о дискредитировавшей себя форме организации государства приведшей в конечном итоге к Майдану.

Целиком пост посвящён аналитике по Украине. В более подробном варианте находится тут: http://obsrvr.livejournal.com/1522025.html

Хотел было поставить на главную страницу, но уж больно громоздкий материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Но если у высокопоставленных чиновников есть активы за рубежом, чем это не инструмент для паралича?

Хотя вот прямо здесь и сейчас это сделать конечно невозможно.

Если власть сдаст как на Украине то самодеятельность граждан не спасёт. Нужна своя организация и причём богатая и разветвлённая.

Такую в данный момент не знаю.

Новая поклонная?)

Возможно, на большее св не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило чуть полазить по вотту и на тебе:

"На Украине не оказалось своего Кургиняна" http://vott.ru/entry/266743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоило чуть полазить по вотту и на тебе:

"На Украине не оказалось своего Кургиняна" http://vott.ru/entry/266743

Жесть, стадо клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле с "Пургеняном" и его политическим амплуа всё давно понятно. Причём, видимо не одни мы с Вами такие "умные

да оно изначально было понятно, когда пошли задвиги про попадание во власть через элиты

и отказ от политической борьбы.

Поэтому Пургинян и его последователи - это не более чем

выпуск пара в свисток, и отвлечение людей от реальной работы.

Все жду когда СВ заявит что спасло Украину от коричневой заразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот цирк в исполнении Кургиняна и СВ уже порядком поднадоел. Сколько у него реальных сторонников то осталось в секте. 1000-2000 человек по всей стране??? которые в Александровское ездят и с транспарантами стоят? Он сейчас на Воробьевых горах и 500 своих последователей не собрал бы, я так думаю. Сливается потихоньку под фонфары и победные реляции от своих немногочисленных поклонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был на встрече одной из первых ячеек, на встречу пришли люди, по одежде видно и по манере вести себя, очень деловые, при деньгах. Разные были.

Я понял, что СЕК многих зацепил, многие хотят что то сделать для Родины, но не знают что делать и как. На этот вопрос я думаю, ответа до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вкратце, товарищи.. Все в работе, ибо.

«В огне брода нет» для:

— для украинцев - чтобы мы могли оценить масштаб катастрофы, скольким людям нужна будет помощь, жилье, эвакуация и т.п. Кто из них может остаться и начать деятельность на Украине;

— для россиян - чтобы мы могли оценить масштаб мобилизованности российского общества, кто и чем может помочь, жилье, транспорт, медицина, финансы, информация...

Выпуск «Смысла игры - 53. Наш ответ на украинский вызов» тоже полезно поясняет, что за дела готовятся (Сути времени, в том числе) к тому, что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вкратце, товарищи.. Все в работе, ибо.

«В огне брода нет» для:

— для украинцев - чтобы мы могли оценить масштаб катастрофы, скольким людям нужна будет помощь, жилье, эвакуация и т.п. Кто из них может остаться и начать деятельность на Украине;

— для россиян - чтобы мы могли оценить масштаб мобилизованности российского общества, кто и чем может помочь, жилье, транспорт, медицина, финансы, информация...

Выпуск «Смысла игры - 53. Наш ответ на украинский вызов» тоже полезно поясняет, что за дела готовятся (Сути времени, в том числе) к тому, что творится.

Тезисно - что там вещает Кургинян.

А то слушать его целиком недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем тезисно.

Во первых в самом начале передачи Сергей Ервандович открытым текстом говорит что он за сильную национальную диктатуру и против слабой, это он как бы так против фашизма "борется". Потом идут призвы к борьбе украинского народа против бендеровцев и всякий прочий экзорцизм с криками и танцами с бубном. В процессе нагнетания истерики гуру Кургинян заявляет что благодаря ему и СВ, власовско-бендеровская сволочь в России разбита, после чего все посвященные должны видимо пасть ниц. Затем финал где говорится о мобилизационном сьезде СВ 2 марта в Александровском, где кришнаиты-кургинисты будут медитировать размышляя о судьбах Украины, короче кто виноват и что делать. Ну и конечно посыл к верным падаванам проводить опросы, ибо так заборем мировое зло и победим. Аплодисменты, занавес.

Шапито шоу короче, на 30 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем тезисно.

Во первых в самом начале передачи Сергей Ервандович открытым текстом говорит что он за сильную национальную диктатуру и против слабой

Это, как у Гитлера, что-ли?

Потом идут призвы к борьбе украинского народа против бендеровцев и всякий прочий экзорцизм с криками и танцами с бубном

Так ведь бандеровцы тоже за "сильную национальную диктатуру"?

В процессе нагнетания истерики гуру Кургинян заявляет что благодаря ему и СВ, власовско-бендеровская сволочь в России разбита

А она здесь кипешь подымала? Да и "власовская сволочь" в виде РПЦ в лучших друзьях у Кургиняна.

Затем финал где говорится о мобилизационном сьезде СВ 2 марта в Александровском, где кришнаиты-кургинисты будут медитировать размышляя о судьбах Украины, короче кто виноват и что делать. Ну и конечно посыл к верным падаванам проводить опросы, ибо так заборем мировое зло и победим. Аплодисменты, занавес.

Охренеть!

Котев - там действительно об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Витальевич можете сами просмотреть не так долго всего 30 минут. Я может еще и не все перлы услышал. Потому как по чуть-чуть перематывал когда Кугинян уж слишком начинал орать заклинания и истерить, слушать местами непосвященному в мистерию невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная расшифровка > http://open-eot.su/wiki/%D0%A1%D0%BC%D1 ... 0%D1%8B-53

Вот прямые цитаты:

1. Да, диктатура возможна. Да, диктатура иногда бывает крайне позитивна. Да, по большому счету нам сейчас в России нужна именно национальная диктатура, которая будет выводить Россию на новый технологический уровень и залечивать все раны, которые нанесены за последние 20 с лишним лет. Да, это всё необходимо, и мы будем это приветствовать, если это будет так, если это будет сильная диктатура.

2. И у себя в стране сломили хребет нашей, неовласовской, необандеровской гадине.

3. На 2-е марта этого года я объявляю чрезвычайный мобилизационный съезд в Александровском движения «Сути времени». Повестка дня такова:

1) Об украинских событиях и их значении для глобальной и внутрироссийской ситуации.

2) Об организационном развитии «Сути времени».

3) Разное.

Я прошу разобраться, во сколько надо прибыть в субботу или рано утром в воскресенье, – пусть это решит организационный комитет – и провести массированное совместное размышление о том, что делать дальше. Все, кто ставит подписи под обращением «В огне брода нет» - знайте, что вы будете востребованы ВСКОРЕ, через считанные дни после этого чрезвычайного съезда. И что задача этой востребованности – помешать погромам, которые будут проводиться на Украине, гонениям на наших братьев, защитить этих братьев в меру того, что мы можем как граждане. И поверьте мне, поверьте мне, что будучи организованными гражданами, мы можем очень и очень много.

P.S. Это я тезисы банджи проиллюстрировал цитатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морпех спасибо за цитаты tribuna Я ничего ценного из обращения не пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морпех спасибо за цитаты tribuna Я ничего ценного из обращения не пропустил?

Да вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти