Сулла

Что делать (вопрос)

В теме 32 сообщения

Давайте возьмем вторую половину 20-го века.

То есть резко ограничим временные рамки ничтожным промежутком времени? Жизнь двух поколений?

После убийства Кеннеди последние 50 лет мы наблюдаем стабильность курса в США.

То есть недавно, при Кеннеди, мы наблюдаем нестабильность? Значит теория стабильности курса США - надуманная? Есть просто стабильный участок?

Что изменится если помрут Си Цзиньпин, Обама и все нынишнте кандидаты в президенты США? Я думаю ничего, найдутся новые

Скорее всего - именно так. А вот Меркель уже не так однозначно.

а что будет если Путин помрёт?

Не знаю. Если доживём до его смерти - увидим. Может у него уже смена готова. Самого Путина в руководство страны, из безвестности, буквально за пару месяцев ввели и раскрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять какова природа стабильного и преемственного курса?

Вот смотрите, все говорят, что Хрущёв редиска, но более 1000 делегатов 20 съезда КПСС это кто? Как определялись делегаты на съезды партии? Вообще были ли ситуация когда делегаты возмущались и не поднимали партбилеты, как считали голоса если не было очевидного большинства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю как можно было за один съезд решить судьбу почти 200 млн человек. 30 лет Сталин вел курс, а тут хрясь и "палач".

Революционная реакция на это должна была бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борись Витальевич про съезды КПСС можете что то пояснить? Делегаты правда что-то решали или это массовка, которая проголосует как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борись Витальевич про съезды КПСС можете что то пояснить? Делегаты правда что-то решали или это массовка, которая проголосует как надо?

Я не Борис Витальевич, но выскажу мнение.

Это были не просто массовки, а громадные торжественные парады.

С другой стороны, когда делегаты всерьез начинают что-то решать, это - вот:

https://www.youtube.com/watch?v=egAEaoA7UMM

Не приведи бог жить в такое время! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа Олега Двуреченского и Лекса Кравецкого о возможном устройстве будущего социалистического государства и власти Советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беседа Олега Двуреченского и Лекса Кравецкого о возможном устройстве будущего социалистического государства и власти Советов.

Смотрел, слушал.

Дилетантура... И Двуреченский, к сожалению, тоже.

Государство надо строить, из того ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА, который имеется в наличии.

Как делали большевики. - "Других писателей у меня для вас нет" (с) - Но у них было свое наличие.

А у нас в наличии - 15 млн чиновников. Развращенных и жадных. Без которых, к сожалению, - не обойтись.

Столько же, наверное, мелких собственников. При большевиках эти, последние, жили в деревне. Нынешние живут в городах. Как и НЕмелкие собственники. Без этих обойтись можно, но они так не считают.

Как с ними со всеми быть - вопрос не математики и программирования, а политики, в которой участвуют тоже и сами они.

Как-то так. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти