kotev

Путин. Итоги - борьба с бедностью

В теме 466 сообщений

.

У них как ты верно заметил вывозилось в основном экологическо нечистое. Мозги, технологии и деньги один фиг западные. В последнее время есть тенденция по наращивания производства уже в самой америке.

Они как сосали мозги, технологии ресурсы со всего мира так и сосут, да ещё диктуют свою волю почти всему миру.

Щёлкнут пальцами и закроются производства в любой точке мира. Где закроются, местные сами производить не смогут заново, а вот запад (условный) у себя сможет возобновить производство. Колонии и метрополия, как есть.

Камрад, все не так просто. Не может быть, чтобы железо было в Азии, а мозги и технологии тут. Кадры решают все (с), а их собственные кадры уже 20 лет работают клерками и официантами в сфере обслуживания.

Закрыть производство в какой-нибудь точке мира - дело не хитрое. А вот перенос производств обратно на запад - задачка, требующее минимум десятилетия. Называется - реиндустриализация.

И деньги - ничто, если нет железа.

Скорей всего, там у власти такие же длб'ёбы, как и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Их собственные кадры изобретают технологии и производства. Техпроцесс разбит так, что куча рабочих выполняет кучу мелких операций, ни один из рабочих дальше своих обязанностей ничего не знает, управляющие зачастую тоже действуют по инструкциям. Сами они новое не изобретут, и возобновить производство не смогут, нет тупо производственных цепочек, заводы полного цикла там не строят в одном месте и даже в одной стране.

Дураки там не сидят, они диктуют свою волю почти всему миру и имеют с этого мира деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их собственные кадры изобретают технологии и производства. Техпроцесс разбит так, что куча рабочих выполняет кучу мелких операций, ни один из рабочих дальше своих обязанностей ничего не знает, управляющие зачастую тоже действуют по инструкциям. Сами они новое не изобретут, и возобновить производство не смогут, нет тупо производственных цепочек, заводы полного цикла там не строят в одном месте и даже в одной стране.

Так не может быть.

Дураки там не сидят, они диктуют свою волю почти всему миру и имеют с этого мира деньги.

Некоторое время диктовать волю можно по наследству, по привычке, по традиции, - совершенно не соответствуя своей роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не может быть.

Тебя ждёт ещё много открытий, особенно когда узнаешь как работает конвейер и какой квалификации требуются для него рабочие.

А потом когда узнаешь как зависимы такие производства от поставок от других производителей, зачастую из других стран.

Некоторое время диктовать волю можно по наследству, по привычке, по традиции, - совершенно не соответствуя своей роли.

Можно конечно сидеть и ждать когда они загнуться, об этом уже не одно десятилетие разговоры ведут и рассказывать какие там все дураки.

Однако как мне сказала одна подруга (блондинка): пока идиоты рассказывают анекдоты о блондинках, умные с ними спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не может быть.

Тебя ждёт ещё много открытий, особенно когда узнаешь как работает конвейер и какой квалификации требуются для него рабочие.

Камрад, я реально был инженером, в 1989-1991 гг.

А потом когда узнаешь как зависимы такие производства от поставок от других производителей, зачастую из других стран.

Вот и я про то. Они зависимы, и от НИХ другие зависят. Одна пустячная несогласованность влечет немереные расходы.

> Некоторое время диктовать волю можно по наследству, по привычке, по традиции, - совершенно не соответствуя своей роли.

Можно конечно сидеть и ждать когда они загнуться, об этом уже не одно десятилетие разговоры ведут и рассказывать какие там все дураки.

Однако как мне сказала одна подруга (блондинка): пока идиоты рассказывают анекдоты о блондинках, умные с ними спят.

Вот и рождаются укромутанты, и их вожди :-)

Или - Псаки, или Керри, - как он портрет Бабая всем под нос совал? Уже давно говорят о дегенеративности современных западных элит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, я реально был инженером, в 1989-1991 гг.

Тогда вообще странно от тебя подобное слышать.

Вот и я про то. Они зависимы, и от НИХ другие зависят. Одна пустячная несогласованность влечет немереные расходы.

Пример на пальцах, следи за руками.

Ты построил\создал предприятие по выпуску телег. Сам сидишь с офисом в Москве, производства компонентов и сборка раскиданы по деревням, причём глухим. До тебя доходит весть что деревня Гадюкино взбунтовалась и производить оси для колёс больше не желает для тебя, а на твоих станках выпускает для себя и продаёт их на лево кому сможет продать. Ты вывозишь что можешь из этой деревни, (станки,бухгалтерию, обрываешь производственные цепочки). И производство осей встаёт, ибо дерево для них привозили с другого конца страны, станки они сами делать не умеют, инструмент обрабатывающий им тоже не завозят, обучать рабочих и служащих они не могут ибо тупо нет знаний у самих нужных.

Тебе для открытия производства в другой деревне, от силы пару месяцев понадобиться, ибо есть возможности и знания, а деревня Гадюкино тихо распродаст остатки на металлолом и разберут цех на стройматериалы для своих хозяйств.

Пример из жизни. Есть завод по производству соков. Сырьё гонят со всего мира, упаковка импортная, станки импортные, программы что всем этим управляют тоже импортные. Да и на ключевых должностях стоят верные сотрудники.

Как по твоему мнению этот завод сможет сам производить соки, если вдруг рабочие захватят власть и объявят национализацию? А главное кому и как они это будут продавать и на чём возить?

Если совсем просто. Разброс производств по миру, это как следующий этап, когда уже не сам трудишься а нанимаешь других, дабы работали на тебя и вместо тебя.

Вот и рождаются укромутанты, и их вожди :-)

Или - Псаки, или Керри, - как он портрет Бабая всем под нос совал? Уже давно говорят о дегенеративности современных западных элит.

Это спектакли для идиотов, чтобы они и дальше рассказывали анекдоты про "тупых" американцев и думали что они самые умные. Попутано за всем этим балаганом не обращая внимания что их обворовывают как липку и загоняют в ещё большую жопу и зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад, я реально был инженером, в 1989-1991 гг.

Тогда вообще странно от тебя подобное слышать.

ЧтО именно слышать?

Камрад, ты споришь с кем-то виртуальным, но только не со мной. Я того, что ты опровергаешь, не утверждал. :-)

Вот ты, если я правильно понял, хочешь доказать, что если туземцы рискнут захватить завод, то наладить производство у них ни хера не выйдет. Потому что то-то и то-то. А я вообще не задавался вопросом туземной революции на отдельно взятом острове. Да, скорей всего они не смогут пустить завод. Да, заводы там могут быть намерено хаотизированы, как раз на такой случай.

Я сказал: Не может быть, чтобы железо было в Азии, а мозги и технологии тут. Кадры пока еще не отделимы от металла. Если отнять металл, кадры быстро зачахнут. (Пример - город Николаев на Украине. Крупные корабли они давно разучились строить.)

И вообще, если рассматривать производство, надо брать для примера не туземную деревню, и не производство соков, а что-нибудь по-сложней. Например, завод, где производится сложная сварка, - что-нибудь типа того.

> Или - Псаки, или Керри, - как он портрет Бабая всем под нос совал? Уже давно говорят о дегенеративности современных западных элит.

Это спектакли для идиотов, чтобы они и дальше рассказывали анекдоты про "тупых" американцев и думали что они самые умные. Попутано за всем этим балаганом не обращая внимания что их обворовывают как липку и загоняют в ещё большую жопу и зависимость.

Это как сказать! Что-то я не знаю ни одного примера из истории, чтобы во время тяжелейшего международного кризиса одна из сторон занималась паясничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, если рассматривать производство, надо брать для примера не туземную деревню, и не производство соков, а что-нибудь по-сложней. Например, завод, где производится сложная сварка, - что-нибудь типа того.

Любой автомобильный завод открытый тут иностранцами или бытовой техники\электроники.

Это как сказать! Что-то я не знаю ни одного примера из истории, чтобы во время тяжелейшего международного кризиса одна из сторон занималась паясничеством.

Это "паясничество" суть отвлечение внимания простолюдина, манипуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квалифицированных рядовых рабочих создать с нуля лишь немногим легче, чем инженеров. Так что по щелчку пальца перенести производство из другой страны назад в США не выйдет, некому будет на нем работать. А китайские инженеры и ученые уже совсем не те, что двадцать лет назад, теперь они вполне способны вести самостоятельно высокотехнологичные разработки и уж тем более справятся с уже имеющимися производствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квалифицированных рядовых рабочих создать с нуля лишь немногим легче, чем инженеров. Так что по щелчку пальца перенести производство из другой страны назад в США не выйдет, некому будет на нем работать. А китайские инженеры и ученые уже совсем не те, что двадцать лет назад, теперь они вполне способны вести самостоятельно высокотехнологичные разработки и уж тем более справятся с уже имеющимися производствами.

На современных конвейерах нет квалифицированных рабочих. Их обучают выполнять несколько манипуляций, не более. У них нет понимания что это и зачем. Это делается специально чтобы как можно меньше зависеть от разброса квалификации рабочих. Их обучают уже на месте тому что нужно от них получить.

Производства переносятся и будут переноситься дальше. Когда у тебя есть школа, возможности и понимание, это не так сложно как может показаться.

Ну и просто напоминаю, это условный запад открывает производства по всему миру и тасует их когда меняется конъюнктура а не условный восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На современных конвейерах нет квалифицированных рабочих. Их обучают выполнять несколько манипуляций, не более. У них нет понимания что это и зачем. Это делается специально чтобы как можно меньше зависеть от разброса квалификации рабочих. Их обучают уже на месте тому что нужно от них получить.

Вот только конвейер это лишь часть сложного производства. Для распространенных теперь в РФ предприятий по сборке из готовых комплектующих годится. Но ведь речь шла совсем о других производствах и других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь речь шла совсем о других производствах и других странах.

О каких производствах?

Наша страна в этом плане ничем не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать структуру промышленности РФ я не буду, не владею данными. Основная мысль была не "Просрали все полимеры", а "Вот только конвейер это лишь часть сложного производства.". С этим ты хоть согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждать структуру промышленности РФ я не буду, не владею данными. Основная мысль была не "Просрали все полимеры", а "Вот только конвейер это лишь часть сложного производства.". С этим ты хоть согласен?

Если ты под конвейером понимаешь только часть где осуществляется конечная сборка. Но конвейеры бывают разные а не только где винтики прикручивают. Они даже в сталелитейной промышленности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квалифицированные рабочие есть и потребность в них не снижается. Просто требования к квалификации другие. Оператор ЧПУ нуждается в других навыках, чем токарь с острым глазом, мастерски управляющий через руки станком.

Но абрека с горы ты ни на старое, ни на новое оборудование не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не утверждал, что конвейерное производство это только сборка.

Ладно зайдем от противного, чтобы было понятней: "Считаешь ли ты, что все виды современных производств состоят хотя бы на 90% из конвейеров?". Ну и заодно дай свое определение конвейера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но абрека с горы ты ни на старое, ни на новое оборудование не поставишь.

А клерка, или официанта? Или мелкого менеджера? (см. начало этого спора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но абрека с горы ты ни на старое, ни на новое оборудование не поставишь.

А клерка, или официанта? Или мелкого менеджера?

Тоже. Необходимо профессиональное обучение.

И от уровня базовых, общих знаний зависит, насколько длительным и сложным будет обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже. Необходимо профессиональное обучение.

И от уровня базовых, общих знаний зависит, насколько длительным и сложным будет обучение.

А еще некоторых культурных традиций, благодаря которым обучение немца значительно проще, чем выходцев из жарких стран.

И все равно ре-индустриализация Запада - задачка не из простых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то Борис Витальевич писал о гримасах капитализма и уничтожении продукции.

http://sha-julin.livejournal.com/65680.html

Теперь и мы перенимаем передовой опыт.

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, ввезенных из стран, в отношении которых РФ ввела санкции.

Указ гласит: «Установить, что ввезенные на территорию РФ сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу в РФ, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года».

http://izvestia.ru/news/589349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще некоторых культурных традиций, благодаря которым обучение немца значительно проще, чем выходцев из жарких стран.

Это с какого перепугу? Какая вообще связь скорости обучения с культурными традициями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тупичке, в треде про часы чиновника, появился просто шикарный комментарий.

Камрад, не стоит уподобляться разнообразным либерастам-разоблачителям, которым только дай в чужой карман позаглядывать.

Да и что там карман? Вспомните, какой вой поднимают белоленточные, когда где-нибудь в ж0лтой прессе проскакивает мутный вброс о том, что какой-нибудь депутат или там чиновник якобы встречается с молоденькими мальчиками (например). И чо? Откуда такое желание лезть к уважаемым людям в постель? Пятой колонне заняться больше нечем? Какая, [censored], разница, с кем развлекается человек, если он работает на благо Родины?

Такая же петрушка и с часами, и с прочими предметами роскоши. Элита на то и элита, чтобы жить роскошной жизнью с соответствующими атрибутами, а мы, пролетарии, как-нибудь проживём и без этого.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051615832&page=6#667

Вот блять, даже и не знаю что на такое сказать. Так прогибаться, это надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блять, даже и не знаю что на такое сказать. Так прогибаться, это надо уметь.

Когда Ленин говорил про психологию раба - он имел ввиду именно это.

Жизнь при капитализме открывает для нас много нового.

Ещё несколько лет назад люди искренне считали, что рассказы про уничтожение продукции и продовольствия при кризисе - байки коммунистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Тупичке, в треде про часы чиновника, появился просто шикарный комментарий.

Он даже мальчиков приплел - и тут же оправдал это. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество идиотов при любом строе одинаково... какой там сознательный социализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти