kotev

Путин. Итоги - борьба с бедностью

В теме 466 сообщений

А хороший способ обмана. Пиши вот такую, или не очень такую, более правдоподобную, хрень. Человек думает: все уже получают полторы тыщи евро, один я от жизни отстал! И молчит.

У меня родные уверены, что все уже живут почти как на этой НТВшной табличке, только мы одни неудачники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это? Минимальная зарплата в России в 1473 евро? На НТВ, видимо работают дебилы.

А я подумал что это фотошоп, а это в реальный эфир пустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подумал что это фотошоп, а это в реальный эфир пустили?

Говорят что фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь страна в подробностях знает, как проводят пикник сотрудники Росстата. «Индекс шашлыка» они составили из собственных предпочтений. Полный набор в среднем по стране будет стоить 1652 рубля на четверых. Туда входит кило двести свинины или баранины, то есть по 300 граммов на человека. При этом нужно учитывать, что мясо ужаривается. И 300 граммов на мангале превращаются в 200. Дальше. Примерно полтора килограмма огурцов и томатов. Кило картошки. Сок, минералка. Из алкоголя — литр пива, бутылка водки и бутылка сухого вина. То есть, на человека — стакан пива, немногим больше ста граммов водки и бокал вина. Грустный праздник, констатирует ресторатор Аркадий Новиков.

Впрочем, сумма в 400 рублей на пикник может подорвать бюджет каждого седьмого россиянина. По данным Минтруда, в стране 19 миллионов, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Недавно крупнейший ритейлер страны «Магнит» раскрыл стоимость своей потребительской корзины. В среднем 2749 рублей. Это не разовая покупка. Это сумма, на которую россияне закупают в «Магните» еду на месяц.

В наборе по весу больше всего хлеба — 15 кило. В день — почти буханка. Из фруктов только полтора кило яблок. Из овощей встречаются огурцы — 150 граммов в месяц. Это примерно полтора средних огурца. Мы поговорили с основательницей мастерской овощной флористики Анной Назаровой. В прошлом году бизнесвумен провела эксперимент: кормила семью из трех человек на полторы тысячи рублей в неделю.

Памятен и эксперимент депутата из Ленинградской области Виталия Овлаховского. Тот недавно попробовал прожить месяц на МРОТ, в Ленобласти это 7800. Питался продуктами из корзины, рекомендованной властями. Через три недели у чиновника закончились деньги. За месяц весивший 140 килограммов депутат похудел примерно на 10%.

Удивительного мало. В России прожиточный минимум в полтора раза больше МРОТ. Сравнять их власти планируют к 2020 году, недавно сообщили в правительстве. Что будет к этому времени с инфляцией, не знает никто. Тот же «индекс шашлыка» за последние два года существенно вырос. По данным Росстата, пикник с мясом на шампуре и водкой подорожал на 21%.

http://www.bfm.ru/news/321111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что не так с шашлыком то. Как раз 300гр на человека и является достаточным. Нет, можно конечно поднапрячься и кило в одно рыло умять, но зачем? Причем по личному опыту этих 300 гр хватало молодым(17 лет) растущим организмам на весь день. С алкоголем тоже особой проблемы не вижу. Если цель не нажраться, а просто культурно отдохнуть, то как раз бутылка водки на двух мужиков и бутылка вина для их супруг самое то. А если вспомнить, что есть непьющие, то в средняя норма на пьющих получится еще больше. Но конечно для ресторатора это грустный праздник, это тебе не праздничный банкет какой-нибудь шишки в его ресторане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что не так с шашлыком то. Как раз 300гр на человека и является достаточным. Нет, можно конечно поднапрячься и кило в одно рыло умять, но зачем? Причем по личному опыту этих 300 гр хватало молодым(17 лет) растущим организмам на весь день. С алкоголем тоже особой проблемы не вижу. Если цель не нажраться, а просто культурно отдохнуть, то как раз бутылка водки на двух мужиков и бутылка вина для их супруг самое то. А если вспомнить, что есть непьющие, то в средняя норма на пьющих получится еще больше. Но конечно для ресторатора это грустный праздник, это тебе не праздничный банкет какой-нибудь шишки в его ресторане.

По молодости денег практически нет, там и горбушки хватало за глаза. Но это в первую харю от бедностиа не от того, что больше не надо было и не хотелось.

Выдавать нужду за доблесть, это надо уметь, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь бедность? Про 17 лет было указано из-за потребностей юношеского организма, которые при прочих равных превышают потребности взрослого. Ну не нравится времена моей молодости, так возьму относительно недавний период, когда в течении пары месяцев у меня шашлык был каждый второй день, то бишь бедность точно не причем. И тем не менее на день мне хватало тех же 300 грамм, если кусок мяса попадался заметно больший, то шашлык оставался на следующий день.

Отдельно отмечу, что речь идет именно про пикник. Если предполагается шашлык после насыщенного физическим трудом дня на даче, то там надо уже брать по полкило на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь бедность? Про 17 лет было указано из-за потребностей юношеского организма, которые при прочих равных превышают потребности взрослого. Ну не нравится времена моей молодости, так возьму относительно недавний период, когда в течении пары месяцев у меня шашлык был каждый второй день, то бишь бедность точно не причем. И тем не менее на день мне хватало тех же 300 грамм, если кусок мяса попадался заметно больший, то шашлык оставался на следующий день.

Отдельно отмечу, что речь идет именно про пикник. Если предполагается шашлык после насыщенного физическим трудом дня на даче, то там надо уже брать по полкило на человека.

Я искренне рад за тебя, камрад, как и за твою привычку, из своего частного выводить общее. Причём не только в норме потребления но и в определении слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так просвети меня. Расскажи сколько мяса и алкоголя расходуется на человека при рядовом выезде на шашлык в твоем окружении. Узнаю хоть как другие люди живут. Вдруг окажется, что украинцы от русских физиологически отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так просвети меня. Расскажи сколько мяса и алкоголя расходуется на человека при рядовом выезде на шашлык в твоем окружении. Узнаю хоть как другие люди живут. Вдруг окажется, что украинцы от русских физиологически отличаются.

Может за тебя ещё и учебник логики прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых, что у русских бывают дяди под 120 кг, что у украинцев, даже у японцев и жрать треба больше. Например в ВС РФ если рост 190 и выше, то полагается 1.5 паек.

Рост и вес тут мало роли играют. Есть очень разные люди и едят очень сильно по разному. И это мы ещё не говорим про "в охотку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про алкоголь, со стажем пьянства растёт толерантность и что бы опьянеть требуется всё большая доза, так длиться до третий стадии алкоголизма, потом уже организм настолько ослаблен, что опьянение наступает от нескольких рюмок.

Я, когда был в большом спорте, пил как не в себя. Бутылку водки, в одно лицо, перед ужином, под сигаретку, это было нормой и считалось, что я не пил.

Пил я по субботам, с друзьями. Домой пьяный не приходил, только на трезвую голову.

Три года в таком темпе, потом бросил совсем.

Теперь только по праздникам немного или иногда стаканчик виски могу тянуть пол вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может за тебя ещё и учебник логики прочитать?

Понятно, по сути тебе возразить нечего и ты опять уходишь в демагогию. Не забудь свое коронное "дурак ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, когда был в большом спорте, пил как не в себя. Бутылку водки, в одно лицо, перед ужином, под сигаретку, это было нормой и считалось, что я не пил.

Это типа алкоголизм, но если у тебя все нормально, ты наверно уникум и не надо свой опыт распространять на всех. Попов в одном их роликов с Д.Ю. рассказывал про друга, который трезвеет быстрее чем пьянеет, но это исключение, а не правило.

Кстати какой у тебя рост и вес?

Что это был за большой спорт, литербол? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Итоги-борьбы с бедностью", флуд про водку и шашлыки. Такое ощущение что раздела "Кают компания", не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структура большинства форумных движков способствует оффтопику и флуду. Это неизбежность. Регулярно чешуться руки сделать свой вариант с блекджеком и шлюхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа алкоголизм

Нет, это не он.

Кстати какой у тебя рост и вес?

Тогда был 110 веса и 185 роста.

Что это был за большой спорт, литербол?

Он самый :-)

Сейчас я на тренерской работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная победа.

В России нет бедных пенсионеров, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает РИА Новости. По его словам, все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума.

«Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет с точки зрения формальных признаков, потому что все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, это норма законодательства», - отметил Топилин.

Он также подчеркнул, что структуру бедности в России, прежде всего, составляют работающие бюджетники и семьи с детьми.

На данный момент прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 10 524 руб., для пенсионеров – 8025 руб., для детей – 9677 руб.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201604271648-neyv.htm

Пора браться за работающих бюджетников и семьи с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
​Развитию экономики России мешает резкое сокращение россиянами расходов на покупку потребительских товаров, по сути страна переживает настоящий «кризис потребления», отметила вице-премьер Ольга Голодец. «Сегодня невозможно дальше развиваться, теперь вся промышленность говорит об одном: что бы мы ни произвели, у нас нет потребителя. У нас идет сокращение потребления. Это самая большая проблема», — заявила Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулирования социально-трудовых отношений (цитата по ТАСС).

По словам вице-премьера, в России радикально изменилась структура потребления, с начала 2016 года большую часть денег россияне тратят просто на еду, в то время как спрос на целый ряд товаров легкой промышленности сократился на 20% и даже больше. «Такого давно не было. И это говорит о кризисе потребления, который является сегодня важнейшим фактором, который препятствует развитию экономики», — подчеркнула Голодец.

Ранее в пятницу компания «Nielsen Россия» объявила о рекордном падении индекса потребительского доверия и «истощении» потребительских возможностей россиян. После трат на основные нужды и обязательные платежи у 18% опрошенных россиян не осталось свободных денег, они все больше экономят на новой одежде, электронике и отпусках. При этом в улучшение ситуации не верят почти 70% респондентов.

«Истощение — так одним словом можно охарактеризовать состояние российских потребителей сегодня», — прокомментировала итоги исследования директор по работе с глобальными клиентами «Nielsen Россия» Марина Лапенкова.

В начале февраля Минэкономразвития сообщило, что розничная торговля завершила 2015 год с худшими результатами более чем за 40 лет и в ближайшем будущем процесс перехода покупателей «в разряд наблюдателей за торговым процессом» будет только продолжаться. Эксперты МЭР предупредили, что в условиях принятия населением страны сберегательной модели поведения главной задачей бизнеса становится выживание.

«В 2016 году, по крайней мере в первые месяцы, перед предпринимателями стоит главная задача — сохранить бизнес и выжить в рамках маржи, которую сейчас формирует потребитель», — отмечается в докладе МЭР. Как отмечают эксперты ведомства, риски того, что ситуация в розничной торговле будет развиваться «в рамках отрицательной динамики», останутся высокими как минимум до середины следующего года.

В свою очередь первый замглавы ЦБ Сергей Швецов в феврале 2016 года призвал россиян помнить, что во время кризиса нужно меньше тратить и больше откладывать.

«Если идет экономический спад, население должно реагировать рационально, а не покупать по несколько телевизоров и несколько стиральных машин. Оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место, поэтому склонность к сбережениям здесь должна превалировать над склонностью к потреблению», — заявил Швецов.

Еще одной причиной сокращения потребительского спроса Ольга Голодец назвала сегодня низкую оценку труда россиян.

«У нас каждый человек в стране получает общее среднее образование, и, получив среднее общее образование, он выходит на рынок и получает 7,5 тыс. руб., и вы говорите о производительности труда. А где такой труд, который оплачивается в 7,5 тыс. руб.? Таких людей у нас 2 млн человек. У нас есть перекосы, которые нужно реально проработать, и без устранения таких перекосов мы не сможем двигаться вперед», — сказала Голодец.

http://www.rbc.ru/economics/29/04/2016/57234e169a7947cfe4835dae?from=main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале февраля Минэкономразвития сообщило, что розничная торговля завершила 2015 год с худшими результатами более чем за 40 лет

Это расчитано на тех, кто не помнит 90-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале февраля Минэкономразвития сообщило, что розничная торговля завершила 2015 год с худшими результатами более чем за 40 лет

Это расчитано на тех, кто не помнит 90-е?

В чём расхождение? Думаешь им недоступны цифры по тогдашней торговле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
​Развитию экономики России мешает резкое сокращение россиянами расходов на покупку потребительских товаров, по сути страна переживает настоящий «кризис потребления», отметила вице-премьер Ольга Голодец. «Сегодня невозможно дальше развиваться, теперь вся промышленность говорит об одном: что бы мы ни произвели, у нас нет потребителя. У нас идет сокращение потребления. Это самая большая проблема», — заявила Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулирования социально-трудовых отношений (цитата по ТАСС).

По словам вице-премьера, в России радикально изменилась структура потребления, с начала 2016 года большую часть денег россияне тратят просто на еду, в то время как спрос на целый ряд товаров легкой промышленности сократился на 20% и даже больше. «Такого давно не было. И это говорит о кризисе потребления, который является сегодня важнейшим фактором, который препятствует развитию экономики», — подчеркнула Голодец.

Вот же тварь бешеная! Ограбили народ, а теперь сетуют, что он ничего покупать не хочет? Перекосы бл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём расхождение? Думаешь им недоступны цифры по тогдашней торговле?

Я очень сильно сомневаюсь, что уровень жизни и розничной торговли упал до 90-х. Особенно в свете падения потребления товаров легкой промышленности аж на 20%. Неужто в 2014-м население РФ покупало этих товаров всего лишь на 20% больше, чем в 90-е?

Хотя конечно фиг его знает, я не в РФ живу, может россияне и в 90-е как сыр в масле катались, а потребление продуктов питания падало исключительно из-за увлечения диетами. А дефолт 98-го вообще враги выдумали.

Вот же тварь бешеная! Ограбили народ, а теперь сетуют, что он ничего покупать не хочет? Перекосы бл....

Да там одно прекрасней другого. Одни сетуют, что покупать не хотят и экономика рушится, а банкиры в то же время настойчиво советуют покупать поменьше, а побольше накапливать, то бишь нести им. Читаешь такое и понимаешь тех, кто за "Расстрелять их всех к чертовой матери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="angra"

Я очень сильно сомневаюсь' date=' что уровень жизни и розничной торговли упал до 90-х. Особенно в свете падения потребления товаров легкой промышленности аж на 20%. Неужто в 2014-м население РФ покупало этих товаров всего лишь на 20% больше, чем в 90-е?

[/quote]

Ты смешул всё в кучу. Уровень торговли в 90 не так сильно упал. Дефицит сильно подстёгивает ожиотажный спрос, для торговли это рай. Наличие сейчашное на полках мало значит, у населения нет столько денег чтобы эти товары и покупать.

Если есть интерес, ознакомься со статистикой производства и потребления, она не секретная.

Мы до сих пор уровень потребления 91 года догнать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно сомневаюсь, что уровень жизни и розничной торговли упал до 90-х. Особенно в свете падения потребления товаров легкой промышленности аж на 20%. Неужто в 2014-м население РФ покупало этих товаров всего лишь на 20% больше, чем в 90-е?

Хотя конечно фиг его знает, я не в РФ живу, может россияне и в 90-е как сыр в масле катались, а потребление продуктов питания падало исключительно из-за увлечения диетами. А дефолт 98-го вообще враги выдумали.

Тогда шёл грабёж советского наследия. И ряд рынков рос, притом быстро. Например, рынки автомобилей и недвижимости. Сейчас и они падают.

То, что в 90-е большая часть населения скатилась в нищету, не означает автоматом падение розничных продаж. Тогда, за счёт ограбления и нищеты большинства, постоянно росло количество богатых.

А сейчас растёт богатство самых богатых, которые не являются заметными потребителями на внутреннем рынке.

Так что озвученные цифры возможно и верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти