kotev

Путин. Итоги - борьба с бедностью

В теме 466 сообщений

"рабочими династиями"

Не знал что рабочие династии и кумовство - синонимы.

Пояснишь подробнее про династии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, сыновья Сталина от армии откосили? Или может они трагически погибли на фешенебельном курорте?

зачем вы сравниваете сорта говна? кумовство в армии что лучше чем кумовство в бизнесе? он ведь за жизни людей отвечал. такое кумовство во сто крат хуже

Зачем ты лжёшь?

Всегда есть преступники, взяточники и те кто злоупотребляет властью.

Но есть периоды, когда это реально осуждается, считается мерзким и с этим борются. И это правильные времена.

А есть, когда это говно объявляется естественным и вокруг него строится всё остальное. И это поганые времена.

Но ты взял, и смело уровнял их.

И, кстати, какое было у Сталина кумовство, которое сто раз хуже?

Вот Сердюков - итого НЫНЕШНЕГО кумовства в армии. А что было тогда? Чем оказалось плохо, что сын Сталина отучился в Военном училище и служил на фронте сначала лейтенантом, потому капитаном в том возрасте, в котором детки нынешней элиты получают награды за многолетний трудовой вклад и занимают посты замминистров и замов директоров крупнейших государственных корпораций?

За что ты жизнями людей попрекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша "беседа" — наглядный пример того, как сейчас разводят население.

Дело в том, что в СССР "кумовство" поддерживалось, и называлось это "рабочими династиями". Ничего дурного в этом нет, хотя относительно руководящего состава, понимая, что излишнее попечительство и родственные связи в руководстве могут нанести вред, это ограничивали, в т.ч. и законодательно.

Ты что с чем сравнил?

Кумовство - это использование служебного положения для продвижения родственников к кормушке.

Рабочая династия - это выбор сыном профессии отца, где отец выступает одним из учителей.

Когда министр пристраивает сына замминистром - это кумовство.

Когда сын токаря-мастера идёт на тот же завод токарем - это рабочая династия.

Что, сын Сечина пошёл работать в нефтянку и поехал с азов осваивать отрасль в Уренгой вахтовым мастером?

Пиздец, что в мозгах твроиться!!!!!!! :sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем оказалось плохо, что сын Сталина отучился в Военном училище и служил на фронте сначала лейтенантом, потому капитаном в том возрасте, в котором детки нынешней элиты получают награды за многолетний трудовой вклад и занимают посты замминистров и замов директоров крупнейших государственных корпораций?

Чем оказалось плохо, что сын Сечина отучился в Каком-то институте и служил в арктике добывая нефть для страны? помоему за самую северную скважину им дали ордена

я тоже ничего плохого не вижу.

Вот Сердюков - итого НЫНЕШНЕГО кумовства в армии.

и вдруг прекрасная операция по возвращению крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть периоды, когда это реально осуждается, считается мерзким и с этим борются. И это правильные времена.

А есть, когда это говно объявляется естественным и вокруг него строится всё остальное. И это поганые времена.

нет есть нормальные времена и есть ламповые, когда и трава зеленее была и солнышко лучше светило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вдруг прекрасная операция по возвращению крыма.

И вдруг - прекрасный срыв гособоронзаказа при Медведеве (это когда он вещал, что в иные времена виновные бы отдыхали на лесоповале, но по ходу виновные продолжили отдыхать на своих должностях=) ).

И вдруг - резкое закрытие ряда военных училищ.

И вдруг - массовые сокращения в военно-медицинской службе.

Наверное именно это и привело к возвращению Крыма.

Что ж, твоя логика понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем оказалось плохо, что сын Сечина отучился в Каком-то институте и служил в арктике добывая нефть для страны? помоему за самую северную скважину им дали ордена

я тоже ничего плохого не вижу.

Иван Сечин родился в 1989 году. Закончил экономический факультет МГУ (совсем не нефтянка). Закончил, кстати, совсем недавно - пару лет назад.

Сразу со студенческой скамьи Ваня был назначен папой аналитиком в Газпромбанке. Опыт работы = 0, профессиональных навыков нет.

В марте 2014 года он занял должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе Роснефти. Опыт работы - несколько месяцев. Шельфовые проекты - одно из важнейших направлений деятельности Роснефти.

20 января 2015-го по указу президента России 25-летний Иван Сечин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд»

То есть за несколько месяцев Ваня осуществил "многолетний добросовестный труд" и сделал за эти месяцы "большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса"! Вклад, который вообще никем не виден - но он есть!

Нет-нет! конечно в этом нет ничего плохого.

Вот только потом пусть эти ублюдки не винят в "болотных" всяких там навальных (их роль ничтожна). И пусть не зовут народ сплачиваться вокруг себя.

Sha-Yulin писал(а):

Вот Сердюков - итого НЫНЕШНЕГО кумовства в армии.

и вдруг прекрасная операция по возвращению крыма.

Заслуги Сердюкова в этой операции нет. Его заслуги нет даже в перевооружении армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 января 2015-го по указу президента России 25-летний Иван Сечин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд»

Василий Сталин в 1940 закончил летную школу в 19 лет и стал лейтенантом. В 20 лет уже капитаном ушел на фронт. через год в 1942 году ему присвоено звание полковника, и три ордена Красного знамени за один сбитый самолет.

Вот только потом пусть эти ублюдки не винят в "болотных" всяких там навальных (их роль ничтожна). И пусть не зовут народ сплачиваться вокруг себя.

я уверен что они так же как и "коммунисты" будут винить своего "Ельцина" и это тоже нормально

Заслуги Сердюкова в этой операции нет. Его заслуги нет даже в перевооружении армии.

не может же быть так что пришел Шойгу и за день армия стала идеальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Сталин в 1940 закончил летную школу в 19 лет и стал лейтенантом. В 20 лет уже капитаном ушел на фронт. через год в 1942 году ему присвоено звание полковника, и три ордена Красного знамени за один сбитый самолет.

Ты не совсем верно выделил. Я поправил.

Кстати, он не получал три ордена за один сбитый самолёт. Он получил один орден Красного знамени в 1942 году, второй - в 1944, третий - в 1948.

Кстати, ни Звезды Героя, ни Красной Звезды, ни ордена Победы он не получил.

я уверен что они так же как и "коммунисты" будут винить своего "Ельцина" и это тоже нормально

Ельцин, как и Горбачёв - антикоммунисты. И они сами об этом говорили. Не надо жульничать.

не может же быть так что пришел Шойгу и за день армия стала идеальной

Ничего, если после таких демонстративно риторических и дурацких вопросов, я тебе буду отвечать, как дурачку?

VOENRASHRURRF.png

То есть с ростом бюджета военные расходы росли опережающими темпами. И это определялось не министром обороны, а Госдумой (которая и утверждает бюджет).

Если бы Сердюков не устраивал своих мудацких реформ и меньше воровал - сейчас бы ещё больше сил было бы.

Кстати, один из основных шагов Сердюкова - заказ "Мистралей". И он с Макаровым вообще пытались перевести наши ВС на закупки импортной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельцин, как и Горбачёв - антикоммунисты. И они сами об этом говорили. Не надо жульничать.

Я считаю государство системой. Не правильные люди не должны попадать во власть. а что, хорошая отмазка - привести к власти антикоммуниста и на него свалить все грехи?

вот если у человека в мозгу есть раковые клетки, вы бы после смерти их винить стали? или всетаки сам организм что с ними не справился?

То есть с ростом бюджета военные расходы росли опережающими темпами. И это определялось не министром обороны, а Госдумой (которая и утверждает бюджет).

Если бы Сердюков не устраивал своих мудацких реформ и меньше воровал - сейчас бы ещё больше сил было бы.

Кстати, один из основных шагов Сердюкова - заказ "Мистралей". И он с Макаровым вообще пытались перевести наши ВС на закупки импортной техники.

Его мудацкие реформы откатили назад? или и с ними норм?

и обвинение "могли бы сделать лучше" звучит как то не серьезно что к армии, что к путину в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю государство системой. Не правильные люди не должны попадать во власть. а что, хорошая отмазка - привести к власти антикоммуниста и на него свалить все грехи?

вот если у человека в мозгу есть раковые клетки, вы бы после смерти их винить стали? или всетаки сам организм что с ними не справился?

Ты опять жульничаешь и приводишь ложные аналогии. СССР в 1930-х, в 1960-х и 1980-х - это разные государственные системы. И СССР разваливали люди с партбилетами, а не коммунисты.

И на счёт "раковых клеток" - ты можешь назвать хоть одно государство, которое просуществовало тысячи лет и не разрушилось?

Его мудацкие реформы откатили назад? или и с ними норм?

Значительную часть - откатили назад.

и обвинение "могли бы сделать лучше" звучит как то не серьезно что к армии, что к путину в целом.

До твоего мозга дошёл тот факт, что финансирование ВС улучшилось в разы? Если дошло, то дошло ли, что финансирование никак не зависит от министра обороны?

И дошёл ли до тебя пример с "Мистралем"? Это ведь пример, как видел наилучшим тратить деньги Сердюков. И как он считал нужным перевооружать всю армию (и как они с Макаровым даже танки собирались закупать у немцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять жульничаешь и приводишь ложные аналогии. СССР в 1930-х, в 1960-х и 1980-х - это разные государственные системы. И СССР разваливали люди с партбилетами, а не коммунисты.

СССР в 1930-х, в 1960-х и 1980-х это тоже самое государство с разными стадиями рака.

И на счёт "раковых клеток" - ты можешь назвать хоть одно государство, которое просуществовало тысячи лет и не разрушилось?

Зачем тысячи, достаточно больше 70. америке вот 230 - и я вас уверяю она еще поборется за существование

До твоего мозга дошёл тот факт, что финансирование ВС улучшилось в разы? Если дошло, то дошло ли, что финансирование никак не зависит от министра обороны?

для "крымской" операции финансирование не так важно я думаю. А закупка техники за рубежом и китаем проводится. с последующим копированием

леопарды и я бы купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для "крымской" операции финансирование не так важно я думаю. А закупка техники за рубежом и китаем проводится. с последующим копированием

леопарды и я бы купил

У тебя с головой полный ли порядок? Россия один из лидеров мирового танкостроения. Нахрена закупать технику у немцев если мы можем сделать не хуже? 9 мая выкатят т-14 Армату, которая на целое поколение убежала вперед немецкого "Леопарда". Также "дорогой друг" Россия один из мировых лидеров военного самолетостроения, и кораблестроения. Твой любимый мудак, министр Сердюков закупил вертолетоносцы Мистрали по цене эсминцев которые нам отказались поставлять, а также итальянские бронемашины "Ивеко", к которым с введением санкций не будет зап.частей. Слава богу, не успели заказать танки и стрелковое оружие.

Сердюков своими иностранными контрактами нанес существенный вред как ВПК, так и обороноспособности страны в целом, и если ты этого не в состоянии понять, то либо ты малолетний дурачок, либо матерая вражина.

Единственное с чем большие проблемы у Российской техники, это с электроникой. Но закупка импортных микросхем и различных комплектующих проблемы не решает, нужно кровь из носу, на своем производстве и оборудовании свои делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР в 1930-х, в 1960-х и 1980-х это тоже самое государство с разными стадиями рака.

СССР 1930-х социалистическое государство, в котором господствующим классом являлся пролетариат, и в конституции была прописана диктатура пролетариата как форма его политической власти. Все буржуазные и мелкобуржуазные элементы в обществе, государство рабочего класса беспощадно подавляло.

СССР 1960-80-х годов, это государство переходной формы от социалистического к капиталистическому. Рабочий класс уже не являлся классом гегемоном, власть захватила партийная "антикоммунистическая" номенклатура, которая искусственно насаждала в плановую экономику элементы рынка, а в общество мелкобуржуазную философию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для "крымской" операции финансирование не так важно я думаю. А закупка техники за рубежом и китаем проводится. с последующим копированием

леопарды и я бы купил

У тебя с головой полный ли порядок? Россия один из лидеров мирового танкостроения. Нахрена закупать технику у немцев если мы можем сделать не хуже? 9 мая выкатят т-14 Армату, которая на целое поколение убежала вперед немецкого "Леопарда". Также "дорогой друг" Россия один из мировых лидеров военного самолетостроения, и кораблестроения. Твой любимый мудак, министр Сердюков закупил вертолетоносцы Мистрали по цене эсминцев которые нам отказались поставлять, а также итальянские бронемашины "Ивеко", к которым с введением санкций не будет зап.частей. Слава богу, не успели заказать танки и стрелковое оружие.

Сердюков своими иностранными контрактами нанес существенный вред как ВПК, так и обороноспособности страны в целом, и если ты этого не в состоянии понять, то либо ты малолетний дурачок, либо матерая вражина.

Единственное с чем большие проблемы у Российской техники, это с электроникой. Но закупка импортных микросхем и различных комплектующих проблемы не решает, нужно кровь из носу, на своем производстве и оборудовании свои делать.

Единственное, чего я в этой истории не понимаю-за что Табуреткину амнистия и звезда героя?

По идее-на расстрел наруководил. Или"все не так однозначно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР в 1930-х, в 1960-х и 1980-х это тоже самое государство с разными стадиями рака.

Да-да-да! Оно родилось мёртвым! Вот то-ли дело Российская империя!

Зачем тысячи, достаточно больше 70. америке вот 230 - и я вас уверяю она еще поборется за существование

В Америке в 1863 году было уничтожено то государство, что создавали "отцы-основатели" и создано другое. И оно тоже постоянно меняется.

для "крымской" операции финансирование не так важно я думаю. А закупка техники за рубежом и китаем проводится. с последующим копированием

Крымская операция не являлась боевой операцией. И никак не зависела (и это хорошо) от сердюковских реформ.

И речь у Сердюкова была не о "последующем копировании", а по закупках за рубежом.

А указанный мной факт, вижу, до твоего мозга не дошёл. Жаль.

леопарды и я бы купил

Кто тебе мешает? Покупай. Вот для государства такой подход очень вреден. Но ты, слава богу, не у власти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего я в этой истории не понимаю-за что Табуреткину амнистия и звезда героя?

За то, что в своё время удачно женился. Выше как раз про это обсуждали, про кумовство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в СССР "кумовство" поддерживалось, и называлось это "рабочими династиями".

Ты о другом. Рабочие династии это когда идёшь по пути родителя, и зачастую проходя все остановки в пути. А не когда как сейчас ещё с пелёнок записывают в гвардию а после института пристраивают на руководящие должности.

Ты сам обманулся и говоришь что обманулись другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сын токаря-мастера идёт на тот же завод токарем - это рабочая династия.

На мой взгляд это не совсем так. Если отец — токарь, старший сын пришел слесарем, а закончив вечерний стал начальником участка, младший закончил дневной и пришел инженером в КБ — это тоже рабочая династия. На нашем предприятии, например, из одной семьи работает добрый десяток работников — наладчики, слесари, докеры, инженер, и это — рабочая династия, хотя сейчас так называть и не принято. Да я и сам, работая на Ижоре был представителем такой династии, которая начинала трудиться там еще до войны.

Ты что с чем сравнил?

Кумовство - это использование служебного положения для продвижения родственников к кормушке.

Для одного кормушка — это возможность бить баклуши в НИИ, для другого — работать докером-механизатором, для третьего — инструктором в райкоме или менеджером (повыше) в компании. Чтобы ликвидировать родственные связи и знакомства в решении трудоустройства, надо ликвидировать семейные отношения и трудовой коллектив (впрочем, капитализм успешно работает по обоим направлениям). Пока этого не случилось, можно только использовать имеющиеся инструменты для ограничения возможностей для "кумовского" продвижения.

В Союзе ограничения были как профессиональные (профильное образование, опыт работы), так и общественные (беспартийного в райком не возьмут). А это требовало от претендента хоть каких-то усилий. Например, желание сына секретаря одного из райкомов Ленинграда пристроиться после института к папе, натолкнулось на несколько препятствий. Во-первых, не шли у него общественные дисциплины. Поэтому научный коммунизм ему пришлось пересдавать декану. А вот с вступлением в партию вообще прокол вышел. Ему должна была дать рекомендацию комсомольская группа (было тогда такое правило), а она рекомендацию и не дала. И пришлось ему после института идти все-таки поработать инженером.

В современной России ограничений практически нет. Не важен ни профиль образования, ни опыт работы, да и значение партийности практически нулевое — для вступления в любую из современных партий препятствий никаких нет. Учитывая, что "вес" современных кормушек вырос на порядки, не думаю, что есть хоть какая-то возможность остановить кумовство при сохранении действующего порядка вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще один момент. КЗоТом запрещалось родственникам в прямом подчинении друг у друга работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о другом. Рабочие династии это когда идёшь по пути родителя, и зачастую проходя все остановки в пути. А не когда как сейчас ещё с пелёнок записывают в гвардию а после института пристраивают на руководящие должности.

На мой взгляд, как раз об этом. Установленные в Союзе правила ограничивали возможность "левого" продвижения. Полностью ликвидировать пока не смогли. Сейчас устанавливаются правила облегчающие эти возможности.

Ты сам обманулся и говоришь что обманулись другие.

Не обманулся я тогда. Только невозможно было бороться теоретически с идущей массовой пропагандой. Сейчас ситуация изменилась — практика показала, что капитализм не лекарство от кумовства. Изменилась, кстати, и пропаганда — ее основой стало то, что в России "неправильный" капитализм, вот построим "правильный" (как в США, Европе и т.п.) и заживем. Это можно наблюдать прямо в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это не совсем так. Если отец — токарь, старший сын пришел слесарем, а закончив вечерний стал начальником участка, младший закончил дневной и пришел инженером в КБ — это тоже рабочая династия.

Это не так. Что называлось рабочими династиями - не секрет. Про это даже фильмы снимали.

Для одного кормушка — это возможность бить баклуши в НИИ, для другого — работать докером-механизатором, для третьего — инструктором в райкоме или менеджером (повыше) в компании. Чтобы ликвидировать родственные связи и знакомства в решении трудоустройства, надо ликвидировать семейные отношения и трудовой коллектив (впрочем, капитализм успешно работает по обоим направлениям).

Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо ликвидировать семейные отношения и трудовой коллектив (впрочем, капитализм успешно работает по обоим направлениям).

Капитализм не разрушает трудовой коллектив, он его взращивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это не совсем так. Если отец — токарь, старший сын пришел слесарем, а закончив вечерний стал начальником участка, младший закончил дневной и пришел инженером в КБ — это тоже рабочая династия.

Это не так. Что называлось рабочими династиями - не секрет. Про это даже фильмы снимали.

Например фильм "Большая семья". Отец — рабочий, старший сын — начальник на стапеле, внук — КТН. Да и, если не ошибаюсь (пожалуй пересмотрю, чтобы точно ответить), по фильму членам семьи Журбиных приходится менять профессию, да и место работы. Это жизнь рабочей династии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитализм не разрушает трудовой коллектив, он его взращивает.

Трудовой коллектив складывается годами. Современные тенденции к частой смене работы, работа в "клетках", когда не видишь своих товарищей и проч., не способствуют формированию коллектива. Корпоративные "ролевые игры" способствуют созданию не рабочего коллектива, а стада сотрудников под чутким руководством хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти