kotev

Про Кургиняна, Суть времени и купленный завод

В теме 213 сообщения

13 часов назад, Joseph Sveik сказал:

Разве они фашисты?

Всё больше и больше на них похожи. Повадки - один в один, осталось только маску сбросить и назваться официально.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Veselyi Rodger сказал:

Думаю следует ждать видио ответ Рудого

Лучше бы он сам ответил сразу. Автор статьи явно перебрал со сленгом и подобной лексикой. Выглядит очень по-детски. Напрасно такой не отредактированный материал вывалили на сайт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, zibel сказал:

Автор статьи явно перебрал со сленгом и подобной лексикой. Выглядит очень по-детски. 

Смотря на что обращать внимание, основное (смысл) изложено верно. Хотя про пукан конечно лишнее. 

Возможно Пургенян это как-то использует, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Veselyi Rodger сказал:

Хотя про пукан конечно лишнее. 

Вот, вот. Даже если бы он был единственным на всю статью, это уже, на мой взгляд, существенный минус для восприятия того, о чём он пишет. Примерно как ложка говна в бочке мёда. Надеюсь, что парни с "Вестника" это учтут и повторять не станут.

С жанром стоит определиться с самого начала и затем его придерживаться.

Изменено пользователем zibel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Veselyi Rodger сказал:

Прочитал, и не пойму - а в чём претензии-то? Этож чисто ленинская позиция, позиция настоящего коммуниста, то есть человека, умеющего по заветам того же Ильича за всеми эйфорическими событиями разглядывать классовые интересы. (Видео от Кургиняна еще не смотрел)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MirZet сказал:

Прочитал, и не пойму - а в чём претензии-то?

Первая претензия рассчитана на "малолетних дебилов" (с) - источник на котором размещена статья. 

Вторая претензия в том, что это заказуха Киева (информация из секретного источника с которым был знаком какой-то хер который умер при подозрительных обстоятельствах"

 

Что касается меня, то я Пургеныча никогда не воспринимал всерьёз, ибо мои мозги отказываются это делать, они тупо входят в ступор. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2018 в 02:28, Sha-Yulin сказал:

Узнал, что оказывается я выдвиженец Ходорковского!!!

Только мы узнали, что вы на Киев работаете, а тут оказывается ещё и с Кремлём сотрудничаете и в сговор вступаете!!!  Двойная игра, хитро!!!  Юрий Нерсесов не даст соврать с 14:50 !!! 

Спойлер

 

НУ и вообще , вы ещё оказывается готовите почву для новых резунов - суворовых! Весь ролик шикарен! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Karloz сказал:
В 30.12.2018 в 02:28, Sha-Yulin сказал:

Узнал, что оказывается я выдвиженец Ходорковского!!!

Только мы узнали, что вы на Киев работаете, а тут оказывается ещё и с Кремлём сотрудничаете и в сговор вступаете!!!  Двойная игра, хитро!!!  Юрий Нерсесов не даст соврать с 14:50 !!! 

Тройная, ведь всё это явно спланировано в застенках госдепа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ihsan сказал:

Тройная, ведь всё это явно спланировано в застенках госдепа.

АХ, Шайтан! Вскрыл все покровы! Неплохо бы видео-разоблачение записать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2018 в 00:49, Щербина307 сказал:

Ервандыч что-то совсем скатился в говно.

Кстати, стала тенденцией накат на левых со стороны прописных охранителей.  Фашизм проступает во всей красе, так и до запрета дойдут.

Камрад kotev, каково тебе стоять в одном ряду с  фашистами?

Здравия, камрад.

Не могу знать. Фашистов "в рядах" не встречал и сейчас не наблюдаю, несмотря на остроту ситуации.

 

В 29.12.2018 в 17:24, Joseph Sveik сказал:

Присоединяюсь к вопросу.

Это я обобщенно и в целом по стране имел в виду. С этой пенсионкой и прочими благами нового года на фоне нарастания внешнего давления. Не боле того.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kotev сказал:

Не могу знать. Фашистов "в рядах" не встречал и сейчас не наблюдаю, несмотря на остроту ситуации.

"На Украине фашистов нет", просто калька.

Организация занимает откровенно фашистскую позицию. Вы там скоро будете стройными рядами ловить коммунистов как национал предателей, пока только травите, надо будет будете лично бегать и ловить.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2018 в 23:52, Veselyi Rodger сказал:

Вторая претензия в том, что это заказуха Киева (информация из секретного источника с которым был знаком какой-то хер который умер при подозрительных обстоятельствах"

Собственно вот и весь секретный источник - https://vk.com/wall-80798118_4237

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть времени ещё и на Семина обиделись. Стали писать в стиле НОДа. Например:

Константин Семин. Обездвижить «левых». Или куда же зовет молодежь Семин?: rjadovoj_rus

В твиттере тоже постоянно находится нападки наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, smolk сказал:

Суть времени ещё и на Семина обиделись. Стали писать в стиле НОДа. Например:

Константин Семин. Обездвижить «левых». Или куда же зовет молодежь Семин?: rjadovoj_rus

В твиттере тоже постоянно находится нападки наблюдаю. 

Все калиброванные охранители выступают в едином ключе - национал патриотов.

Полная копия столетней истории когда черносотенцы, большевиков проклинали как предателей и топили за войну до победного конца. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, smolk сказал:

Стали писать в стиле НОДа.

Именно! Попробовал там в обсуждении возразить и вот, получил:

"Его конёк - это классовая борьба."

А вы находите в этом что то нехорошее?
 
Классовая борьба заканчивается гражданской войной.
Нужно просто изменить Конституцию, отменив внешнее управление и запрет на идеологию. Пока живы ещё те, кто родился и вырос в СССР.
 
"Нужно просто изменить Конституцию..."

И что? Почему вы считаете, что изменения внесенные вами будут исполняться? Почему не исполняются статьи сегодняшней конституции? Какая статья сегодняшней конституции обеспечивает "внешнее управление"? 
Кстати, с идеей изменения действующей конституции активно носится нынешнее правительство РФ, это все адепты СВ?

З.Ы. В начале 20-го века несмотря на введение конституции без революции не обошлись.
 
 
Внешнее управление: Статья 15, п.4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Источник: Статья 15 Конституции РФ с Комментариями 2018: последние изменения и поправки, судебная практика

Революцию 1917-го делали не большевики, а окружение царя по приказу мировых кукловодов. Большевикам власть передали на блюдечке. Революция делалась для уничтожения русского народа. Под лозунгом "Мировая революция" Красная армия должна была пойти войной на Европу. Революция в Германии 1919 г. была фальстартом. Из Европы Красная армия не вернулась бы. В Советской России начался бы геноцид русского народа в национальных республиках. Весь мир набросился бы на русский народ.
Но был внедрён Сталин. Сегодня внедрили Путина.
Если вам это не понятно, то мне не о чем с вами говорить.
 
Редкостный бред. Вы точно за СВ топите? Что то аргументы, в массе своей, чисто НОДовские.
В любом случае ответ на всю изложенную вами ахинею не предпологается...
 
То, что я написал, уже десятки тысяч россиян знают. И мне удивительно, что есть ещё наивные люди. Но простота хуже воровства. На таких и держатся майданные революции. А потом брат убивает брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, smolk сказал:

Суть времени ещё и на Семина обиделись. Стали писать в стиле НОДа. Например:

Тут каждый абзац прекрасен. Какой-то мутный поток сознания и разоблачение голосов в своей голове.
 

Спойлер

"Он поучает других, как правильно «Маркса любить». С чего и как такого рода люди приписывают себе такое право?
Если, скажем, профессор М. В. Попов называет себя марксистом, тут всё понятно. Это утверждение основано на знаниях, полученных в результате соответствующего обучения, личной исследовательской работе, и многолетнем жизненном опыте. На убеждениях, которых он не менял с советских времен."

Неплохо было бы привести цитаты, где Сёмин кого-то "поучает".
 

"А Семин где учился марксизму, если он марксист и «левый»? В США, на факультете документалистики Нью-Йоркского университета? Или на журфаке Уральского госуниверситета, который он закончил в 2001 году (а не в советское время)? Или в элитной английской спецшколе? Он сам об этом, почему-то, не говорит."

А Ленин где учился марксизму? В Симбирской гимназии?
 

"Нетрудно догадаться, что если даже он и читал что-то из Маркса или Ленина, то лишь по собственной инициативе. Он самоучка.
Я не буду отрицать роль самообразования. Самообразованием занимались многие значительные люди. Очевидный пример – Сталин. Но в те времена были совсем другие условия. И не давали многим людям учиться, и времени на это не было.
Другой возможности получить образование у людей физически не было."

Ленин, кстати, тоже самоучка. И что? Это как-то помешало ему стать великим теоретиком и практиком марксизма?

Или "правильные" мысли может излагать только гуру, а всякая перхоть должна сидеть на жопе ровно и не вякать?
 

"Вопрос не в отсутствии теоретической базы коммунистической направленности 19 и начала 20 веков. Вопрос в отсутствии теоретической базы 21 века! Её кто будет создавать? Самоучки Семины? Неучи Рудые? Так они даже знаний из прошлого не имеют, с анализа которых можно было бы начать синтез нового знания."

Любопытно, а данный "теоретик" 21 века не задумывался о том, чьи это "знания" анализирует Кургинян, когда несёт пургу про отсутствие классов? Ах да, времена же нынче не те, самообразование не в почёте. Гуру всё объяснит.

«Не надо думать - с нами тот, кто всё за нас решит...» (с)
 

"Со стороны практической деятельности вопрос сейчас в отсутствии организации людей в плотные коллективы. Это Семин делает? Нет. Нельзя же, в самом деле, считать сплочением коллектива посиделки в «Политкафе» или присутствие на рок-концертах.
Где же работает «марксист» Семин? На частном, то есть на буржуазном или государственном (буржуазного государства) телевидении. Вменяемые люди понимают, что другого сейчас нет. Но с точки зрения «плазменных марксистов» типа самого Семина или отморозков типа Рудого – разве это не компромат? Компромат. Но он, похоже, применяется избирательно."

Прекрасный ход. Сначала додумать за других, а потом мощно разоблачать свои фантазии.

 

Изменено пользователем Maxim 94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, bsvg12 сказал:

Классовая борьба заканчивается гражданской войной.
Нужно просто изменить Конституцию, отменив внешнее управление и запрет на идеологию. Пока живы ещё те, кто родился и вырос в СССР.

Это коммент дня, я считаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Karloz сказал:

Юрий Нерсесов не даст соврать с 14:50

Нерсесов в очередной раз решил блеснуть умом, как в случае с Сёминым, и опять неудачно.

"Если даже выкинуть мелкие подтасовки, типа того сообщения, что американцы бомбили и обстреливали с кораблей Иводзиму 72 дня, хотя вся операция длилась 36 дней..."

Обвинения в подтасовке следует аргументировать, иначе может получиться очень некрасиво. Бомбардировки Иводзимы начались с 8 декабря, хотя отдельные налёты совершались и ранее:

«Иводзима подверглась самой долгой бомбардировке и обстрелу с кораблей за все время войны на Тихом океане. И результат стал самым разочаровывающим. VII Воздушная Армия (генерал-майор Уиллис Г. Хейл) в августе выполнила 10 налетов, 22 налета в сентябре и 16 налетов в октябре. 8 декабря начались ежедневные налеты. 3 тяжелых крейсера контр-адмирала Аллана Э. Смита, который держал флаг на «Честере», обстреливали остров 8, 24, 27 декабря, 5 и 25 января. Титидзима и Хахадзима также подверглись обстрелу, чтобы помешать доставке подкреплений на Иводзиму. В течение 2 недель, начиная с 31 января, VII Воздушная Армия бомбила остров днем и ночью, В-29 выполняли налеты дважды. На остров были сброшены 6800 тонн бомб, по нему были выпущены 22000 снарядов всех калибров — от 5″ до 16″.» (Морисон С. Э. Флот двух океанов)

Кстати, в 12 томнике ВМВ, который подвергается критике в начале ролика, про это написано.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bsvg12 сказал:

Именно! Попробовал там в обсуждении возразить и вот, получил:

"Его конёк - это классовая борьба."

А вы находите в этом что то нехорошее?
 
Классовая борьба заканчивается гражданской войной.
Нужно просто изменить Конституцию, отменив внешнее управление и запрет на идеологию. Пока живы ещё те, кто родился и вырос в СССР.
 
"Нужно просто изменить Конституцию..."

И что? Почему вы считаете, что изменения внесенные вами будут исполняться? Почему не исполняются статьи сегодняшней конституции? Какая статья сегодняшней конституции обеспечивает "внешнее управление"? 
Кстати, с идеей изменения действующей конституции активно носится нынешнее правительство РФ, это все адепты СВ?

З.Ы. В начале 20-го века несмотря на введение конституции без революции не обошлись.
 
 
Внешнее управление: Статья 15, п.4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Источник: Статья 15 Конституции РФ с Комментариями 2018: последние изменения и поправки, судебная практика

Революцию 1917-го делали не большевики, а окружение царя по приказу мировых кукловодов. Большевикам власть передали на блюдечке. Революция делалась для уничтожения русского народа. Под лозунгом "Мировая революция" Красная армия должна была пойти войной на Европу. Революция в Германии 1919 г. была фальстартом. Из Европы Красная армия не вернулась бы. В Советской России начался бы геноцид русского народа в национальных республиках. Весь мир набросился бы на русский народ.
Но был внедрён Сталин. Сегодня внедрили Путина.
Если вам это не понятно, то мне не о чем с вами говорить.
 
Редкостный бред. Вы точно за СВ топите? Что то аргументы, в массе своей, чисто НОДовские.
В любом случае ответ на всю изложенную вами ахинею не предпологается...
 
То, что я написал, уже десятки тысяч россиян знают. И мне удивительно, что есть ещё наивные люди. Но простота хуже воровства. На таких и держатся майданные революции. А потом брат убивает брата.

Вот, фазим который не видит kotev, отказ от классовой борьбы это он самый. Но на такое свешник смотреть не будут. Они лучше коричневые рубашки примеряют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если назвать эту секту народниками, то это будет комплимент для секты. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Tubus Show (Егор Иванов) зарубается в Твиттере с сектантами:
 

Спойлер

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PostFactum сказал:

Товарищ Tubus Show (Егор Иванов) зарубается в Твиттере с сектантами:
 

  Показать содержание

 

 

 

С некоторыми и я общаюсь там. Накал прям сильный идёт. Последователи готовы оправдать и охранительство, и отказ от классовой теории, и заигрывание с фашистами Кургиняна

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smolk сказал:

С некоторыми и я общаюсь там. Накал прям сильный идёт. Последователи готовы оправдать и охранительство, и отказ от классовой теории, и заигрывание с фашистами Кургиняна

Радуются зачислению ИГСО Кагарлицкого в иноагенты. Реакционное мурло так и прёт. Не ожидал, что ролик "Вестника" и "марксачей" с такой стремительностью обратит их в "нодовцев":

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PostFactum сказал:

Товарищ Tubus Show (Егор Иванов) зарубается в Твиттере с сектантами:
 

  Скрыть содержание

 

 

 

Чисто комедию прочитал. А когда Гарсия-Берналь, по итогам ентой дискуссии, написала Егору Тубусу о схожести с СВ, то я только пот ватником успел утереть:D
Просто адский накал, невиданная теоретическая подготовка. Всем рекомендую полностью прочитать ту ветку в твитторе!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти