Палыч_12

Company of Heroes 2. Обзор Евгения Badcomedian Баженова

В теме 24 сообщения

Недавно на Тупичке большой ажиотаж вызвал обзор Е. Баженова на игру Company of Heroes 2. Я не играл ни во вторую ни в первую часть, но почему-то считал, что Relic серьёзная контора и говна не сделает.

Я думал что эти ребята, делавшие в своё время Вархаммер, наконец-то раскроют глаза западной аудитории на то, что происходило на восточном фронте.

Конечно я не ожидал каких-то откровений, но как минимум думал, что повествование будет о ГЕРОЯХ, так как игра называется Company of HEROES.

Нет я конечно подозревал, что будет "клюква", но то что всё будет так серьезно, я и подумать не мог.

НИ КОГДА НЕ ГОВОРИ, ЧТО ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! МОЖЕТ! И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ГОРАЗДО!

Такое ощущение, что сюжет написал Гозман, которому во сне явился Солженицин! А потом всё это редактировала Новодворская.

И я даже не разозлился, мне просто стало печально...

Казалось, что создатели игры хотели обидеть именно меня лично.

У них это получилось.

Особенно задели последние слова про фотографию...ну да, все это было ради фоток...

А ведь бесполезно о чём-то говорить, бесполезно, что-то объяснять. У них всегда будут "плохие дороги" и "генерал мороз","заградотряды" и "заваливание мясом", "бессмысленные репрессии" и "равенство с нацизмом".

Я пересмотрел кучу зарубежных художественных и документальных фильмов и везде одно и тоже!

Одни и те же штампы: неожиданный плохой Гитлер, раздел Польши, пленные красноармейцы, война с Японией, высадка, победа союзников. ВСЁ!

В "цивилизованном" мире всё уже давно решено и они не собираются возвращаться к этому вопросу. Хотя чего уж тут говорить, когда в нашей стране было созданы шедевральные Предстояние и Цитадель. То есть даже наша страна, которая должна отстаивать правду, за наши деньги помогает "им" поливать нас дерьмом. Кому охота признавать, что своей независимостью, свободой, существованием вы обязаны "грязным азиатским ордам". Кстати да, все советские солдаты у них грязные и пьяные. А если он не грязный и не пьяный значит это НКВД-шник, который сейчас кого то расстреляет за... э-э-э... ну например просто так.

Я не наивный человек, я не люблю разговоры про "Великую Россию", про предназначение, про избранность. Я боюсь того, что настоящие ГЕРОИ растворяются в истории.

Они ни кому не нужны и не интересны, потому что они сражались за Советскую Родину.

-Кричал "За Сталина", поднимая бойцов в атаку? Да ты ещё и политрук? Тебе нет места в нашей памяти, мы стыдимся тебя! Да подумаешь, что погиб сражаясь. Нам гораздо интереснее душевные переживания пострадавших от режима, даже если они иногда немного становились предателями, но ведь СТАЛИНСКИЙ РЕЖИМ ЖЕ!

Видел передачу в которой люди серьёзно говорили о том , что 9 мая по сути милитаристский праздник и не правильно, что он отмечается у нас с таким размахом, типа чего праздновать то?

Им НЕЧЕГО праздновать... И такие мнения слышаться всё чаще и чаще.

Сочувствующих нацизму всё больше и больше. Некто Тесак уже превратился в гуру у некоторых МД. Как он весло беседовал с одним "историком" о дядюшке Адольфе, столько забавных историй рассказали! Я аж чуть не прослезился от умиления! Ни как не могу понять одного, он ведь вроде как русских недочеловеками считал...

Но как мне кажется есть один аргумент в этих спорах, который я хочу предоставить на Ваш суд.

(данные из википедии)

Высшая военная награда США - Медаль Почёта.

Всего награждено 3469 человек, из них во вторую мировую войну 464.

Высшая военная награда СССР - Медаль «Золотая Звезда».

Всего награждено 12776 человек, из них во вторую мировую войну 11 657 .

По моему это ответ на вопросы: как сражались, за что сражались, где всё решалось, почему победили.

Готов к критике аргумента :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс с ссылкой на полный обзор сабжа:

http://www.youtube.com/watch?v=bFvXzOeaGPg&feature=share&list=UUEPwvnshbB4mz_TkfiA_cXA

p.s. Прямая ссылка на полный обзор игры от нацистов —http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов к критике аргумента

Аргументов много. И аргументов хороших.

Вопрос в их донесении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановлены продажи игры Company of Heroes 2 :-)

В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051612469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на 2 сайта где приводится Приказ Ставки Верховного Главнокомандования об уничтожении населенных пунктов в прифронтовой полосе. № 0428 от 17 ноября 1941 года.

Ссылаясь на этот приказ обитатели сайта говорят что мол солдаты РККА сжигали дома и бомбили их.

Есть ли исследования , как выполнялся этот приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулся на 2 сайта где приводится Приказ Ставки Верховного Главнокомандования об уничтожении населенных пунктов в прифронтовой полосе. № 0428 от 17 ноября 1941 года.

Ссылаясь на этот приказ обитатели сайта говорят что мол солдаты РККА сжигали дома и бомбили их.

Есть ли исследования , как выполнялся этот приказ?

Есть много чего.

Да, приказ был. Да, часть населённых пунктов уничтожалась. Вот только никто не сжигал домов с людьми и даже не выгонял на улицу.

Уничтожение домов в таких случаях было только после эвакуации населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много чего.

Да, приказ был. Да, часть населённых пунктов уничтожалась. Вот только никто не сжигал домов с людьми и даже не выгонял на улицу.

Уничтожение домов в таких случаях было только после эвакуации населения.

Борис, есть возможность дать ссылку на какое нибудь исследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискал

в 1941г сотрудники НКВД заложили 20 тонн тола в плотину Днепрогеса, взрыв которого разрушил часть дамбы длиной 165 метров, вызвав 20-метровую волну. Волна смыла прибрежную городскую полосу и дошла до Марганца и Никополя. В связи с тем, что НКВД никого не предупредило об опасности, погибли, по приблизительным данным, более 100 тыс. человек, из них около 20 тыс. красноармейцев и около 80 тыс. мирных жителей и около 1,5 тыс. немцев

Действительно такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поискал

в 1941г сотрудники НКВД заложили 20 тонн тола в плотину Днепрогеса, взрыв которого разрушил часть дамбы длиной 165 метров, вызвав 20-метровую волну. Волна смыла прибрежную городскую полосу и дошла до Марганца и Никополя. В связи с тем, что НКВД никого не предупредило об опасности, погибли, по приблизительным данным, более 100 тыс. человек, из них около 20 тыс. красноармейцев и около 80 тыс. мирных жителей и около 1,5 тыс. немцев

Действительно такое было?

Взрыв действительно был.

Правда не тола, а аммонала.

И волны в 20 метров быть просто не могло - плотина на пике обеспечивает высоту напора не более 34 метров, а тут далеко не пик и взорвали не всю плотину.

Число погибших взято от балды.

Да ты сам можешь посмотреть на взорванную плотину и сделать выводы о "100 тыс. погибших и волна 20 метров".

0_359cc_9b4d9e35_orig

Ну и разумеется, этот взрыв не имел никакого отношения к тактике "выжженной земли". Взорвали переправу (+мощную электростанцию) на пути наступавших немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зоя Космодемьянская, когда её схватили немцы она так сказать работала по этому приказу?

И еще, что она была не партизанкой а диверсантом, если это так могло ли это быть из за того что в то время не было модно афишировать причастность кого либо к диверсионным подразделениям и вообще само наличие таких групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Зоя Космодемьянская, когда её схватили немцы она так сказать работала по этому приказу?

И еще, что она была не партизанкой а диверсантом, если это так могло ли это быть из за того что в то время не было модно афишировать причастность кого либо к диверсионным подразделениям и вообще само наличие таких групп.

Если ты посмотришь факты и отбросишь эмоции в описаниях действий Зои, то обнаружишь. что в результате её действий была сожжена конюшня на 20 лошадей и попалась она при попытке поджога сарая, где располагались лошади тех немцев, которые квартировали в доме хозяина сарая.

Не было даже попытки целиком "пустить пал" на деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Зоя Космодемьянская, когда её схватили немцы она так сказать работала по этому приказу?

И еще, что она была не партизанкой а диверсантом, если это так могло ли это быть из за того что в то время не было модно афишировать причастность кого либо к диверсионным подразделениям и вообще само наличие таких групп.

Если ты посмотришь факты и отбросишь эмоции в описаниях действий Зои, то обнаружишь. что в результате её действий была сожжена конюшня на 20 лошадей и попалась она при попытке поджога сарая, где располагались лошади тех немцев, которые квартировали в доме хозяина сарая.

Не было даже попытки целиком "пустить пал" на деревню.

это понятно.

а по второму, по поводу освещения того что тот или иной человек был в диверсионной группе.

просто сейчас как то модно что ли ,спецназ всего что только есть в силовых структурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Зоя Космодемьянская, когда её схватили немцы она так сказать работала по этому приказу?

И еще, что она была не партизанкой а диверсантом, если это так могло ли это быть из за того что в то время не было модно афишировать причастность кого либо к диверсионным подразделениям и вообще само наличие таких групп.

Если ты посмотришь факты и отбросишь эмоции в описаниях действий Зои, то обнаружишь. что в результате её действий была сожжена конюшня на 20 лошадей и попалась она при попытке поджога сарая, где располагались лошади тех немцев, которые квартировали в доме хозяина сарая.

Не было даже попытки целиком "пустить пал" на деревню.

это понятно.

а по второму, по поводу освещения того что тот или иной человек был в диверсионной группе.

просто сейчас как то модно что ли ,спецназ всего что только есть в силовых структурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появился обзор на обзор Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сети появился обзор на обзор Евгения

Мразь оправдывает антисоветское говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поверить в то, что человек искренне заблуждается и неумело пользуется документами и бездарно орудует цифрами. Но только на протяжении 5 минут, но не целый же час?! О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, да там и днепрогэс вспомнили, мол взрыв перерезал отход частям РККА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то все сложно .

Борис, Вы можите объяснить с 110 миллионами.

Вот отрывок из того интерьвью

От конца гражданской войны, собственно, и началась война режима против своего народа. На Западе двенадцать лет тому назад опубликовано статистическое исследование русского профессора Курганова. Конечно, никто никогда не опубликует официальной статистики, сколько погибло у нас в стране от внутренней войны режима против народа. Но профессор Курга-нов косвенным путём подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами, — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек. Этой цифры почти невоз-можно себе представить. В неё нельзя поверить. Профессор Курганов приводит другую цифру: сколько мы потеряли во Второй мировой войне. Этой цифры тоже нельзя представить. Эта война велась, не считаясь с дивизиями, с корпусами, с миллионами людей. По его подсчётам, мы потеря-ли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона че-ловек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя — 110 миллионов человек! Порази-тельно, что Достоевский в конце прошлого века предсказал, что социализм обойдётся России в сто миллионов человек. Достоевский это сказал в 70-х годах Девятнадцатого века. В это нельзя было поверить. Фантастическая цифра! Но она не только сбылась, она превзойдена: мы потеряли сто десять миллионов и продолжаем терять. Факт тот, что мы потеряли одну третью часть того насе-ления, которое было бы у нас, если бы мы не пошли по пути социализма, или потеряли половину того населения, которое у нас сегодня осталось,

Кто такой Курганов? ну то что это очередной слинявший обличитель я понял.

потом про 110 репрессированых. Получается что якобы столько вообще... погибло??? потому что Солженицын говорит что именно потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такой Курганов? ну то что это очередной слинявший обличитель я понял.

Ты понял о нём всё, что нужно.

потом про 110 репрессированых. Получается что якобы столько вообще... погибло??? потому что Солженицын говорит что именно потеряли.

Солженицын приписывает такое число жертв советской власти в сумме. Типа, из-за них, проклятых.

В ролике по игре не совсем грамотно объявили это жертвами ГУЛАГа по Солжу. Разоблачитель стенает, что Солж об этом не писал, но молчит, что Солж всё равно соврал и многократно преувеличил число жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, еще моменты.

В книгах которые я читал было написано что заградотряды не стреляли в спины солдатам. Как быть с воспоминаниями с сайта "Я помню" где якобы стреляли.

Приказ № 270 Ставки Верховного Главнокомандования СССР от 16 августа 1941 года «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия»

если ли исследования как он исполнялся?

и сейчас уже не помню что за приказ, согласно которому надо было расстреливать парламентеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 270 прочитал, вроде все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, еще моменты.

В книгах которые я читал было написано что заградотряды не стреляли в спины солдатам. Как быть с воспоминаниями с сайта "Я помню" где якобы стреляли.

и сейчас уже не помню что за приказ, согласно которому надо было расстреливать парламентеров.

Заградотряды "подпирали" штрафников. Линейные части сражались без подпорок.

К воспоминаниям нужно относится, как к воспоминаниям. Там всякое бывает, от суровой истины до откровенного вранья.

Про парламентёров - перекладывание с больной головы на здоровую. Был немецкий приказ о расстреле парламентёров от 1944 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поискал

в 1941г сотрудники НКВД заложили 20 тонн тола в плотину Днепрогеса, взрыв которого разрушил часть дамбы длиной 165 метров, вызвав 20-метровую волну. Волна смыла прибрежную городскую полосу и дошла до Марганца и Никополя. В связи с тем, что НКВД никого не предупредило об опасности, погибли, по приблизительным данным, более 100 тыс. человек, из них около 20 тыс. красноармейцев и около 80 тыс. мирных жителей и около 1,5 тыс. немцев

Действительно такое было?

100 тысяч погибших в результате разрушения участка плотины?! :fool: что за идиот такое придумал?

Тут при крупных наводнениях и торнадах погибшие сотнями исчисляются, от землетрясений дай бог несколько сотен гибнет - а тут всего лишь высокая волна (затухающая на всей протяжённости) сразу 100 тыщ уносит! А что не стотыщпицот мильёнов? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти