Алексей Шепелёв

О фашизме. По роликам Бориса Юлина

В теме 327 сообщений

Ну ЮЮ и ВТО они уже "остановили" о чём кричат на каждом углу приговаривая "а чего ты добился?".

Забыл про самый главный "успех": радикально снижен накал десталинизации!

Программа десталинизации/десоветизации Караганова не прошла в тот момент — это ж факт. А то, что накал антисоветчины продолжается ни разу не удивляет, ибо кто у власти-то... Целый пласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа десталинизации/десоветизации Караганова не прошла в тот момент — это ж факт. А то, что накал антисоветчины продолжается ни разу не удивляет, ибо кто у власти-то... Целый пласт.

Та конкретная программа может и не принята, вот только десоветизация как шла, так и идёт.

Сначала они вбросили идею, доведённую до абсурда (обсуждалось увольнение с гос службы работников, положительно относящихся к Сталину). Была проведена масса обсуждений, опросы и прочее. Выяснилось, что общество это отторгает. Пошли другим путём: выделяют деньги на музеи, фильмы. На дискуссии часто приглашают специально подобранных людей (напр. у Соловьёва в "Поединке", когда обсуждение хоть как-то связано с СССР, всегда сидит довольно либеральный третейский судья, который спокойно поливает Союз. Да и сам Соловьёв часто что-нибудь антисоветское вворачивает: типа Хрущёв переселил людей из гулага в хрущёвки и т.д.). Советские символы подменяются (см. гвардейскую ленточку). Мавзолей закрывают в самые "удобные" для этого моменты. Перечислять можно долго.

И эта более мягкая и ненавязчивая тактика даёт свои поганые плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, борьбу-то мы вели и на это дело мобилизовали общество, при чём в разных формах. Сложа руки не сидели. Борьбу с этим дескруктом даже не прекращали. Например, помимо того, что уже было сделано, мы сейчас наших людей протаскиваем в Общественную палату. И не с пустыми руками.

Саша, тебе это из ПЦ надиктовали или ты сам пишешь?

Ваша борьба с ЮЮ - полная хуйня, от которой вреда больше, чем пользы.

Вы никак не помешали подписать европейскую конвенцию, которая де-факто вводит ЮЮ.

При том под видом борьбы с ЮЮ вы продвигаете мудацкую и крайне вредную идею "суверенитета традиционной семьи". И ты сам, у вас. в Ростове, проверял, что люди подразумевают под "традиционной семьёй".

Помнишь про отказ от прививок?

Неужели ты думаешь, что РПЦ бы вас поддержало, если бы вы что-то полезное делали?

Камрад, мы боремся и с последствиями, и причинами. Если не бороться и с последствиями тоже, то этот криминально-буржуазный класс сожрёт наш народ и страну быстрей, чем, если бы мы в комплексе выступили. Слишком всё далеко зашло.

Блядь, не существует "криминально-капиталистического класса". Есть капиталистический класс. И вы с ним не боретесь, а защищаете его.

Такая позиция мне не знакома.

Зато мне знакома. И очень хорошо. По общению с московскими сутевцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы камрад.

Если из ВОБНоцев кто-то пожелает внедрится в структуру «Суть времени», что в этом неестественного, камрад?

Я не говорил что это не естественно. Я считал что озвучил основу пропаганды и привлечения сторонников.

Задачи ВОБН конкретны — мобилизация и включение общества на/в борьбу с неонацизмом на Украине.

Моё личное мнение, это выглядит как борьба с голодом в африке. Сделали выставку как люди голодают, некоторых даже привезли и накормили здесь. Только не понимаю как это помогает с самим голодом в африке?

Мы ж действуем в рамках закона и конституции. Митинги, пикеты, выставки, сбор подписей, круглые столы, информационное противодействие (ролики, статьи в Инете), местные СМИ (газеты, ТВ).

Вот поэтому я и привёл пример с африкой. Смысл вещать о нём здесь если голодают там?

Ну, борьбу-то мы вели и на это дело мобилизовали общество, при чём в разных формах. Сложа руки не сидели. Борьбу с этим дескруктом даже не прекращали. Например, помимо того, что уже было сделано, мы сейчас наших людей протаскиваем в Общественную палату. И не с пустыми руками. Из свежего, проведено масштабное социо.исследование АКСИО-4

Лично моё мнение что небыло никакой борьбы. Вы вольно или невольно с агрлись на показанный вам красный плащь, вам демонстративно на словах пошли на уступки, продолжая делать что и было запланировано. В итоге все довольны, "борцы" показали бурную деятельность, организаторы действия продолжают спокойно работать.

Опрос я вообще непонимаю зачем был нужен кроме поддержания накала у членов организации.

За то время, пока мы мучаемся есть малый шанс сформировать субъект, который в час Ч. сможет преломить ситуацию.

Ничего не будет. Без поддержки масс всё пустой звук. Хотя идея неплохая.

Пока не решаюсь ответить.

А ты в личку и своими словами. Мыж не на допросе, мы здесь мнениями делимся.

А то, что накал антисоветчины продолжается ни разу не удивляет, ибо кто у власти-то... Целый пласт.

Опять возвращаемся к теме про причины и следсвтия и борьбу с оными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то время, пока мы мучаемся есть малый шанс сформировать субъект, который в час Ч. сможет преломить ситуацию.

И ещё, Александр, не повторяй этот кургиняновский бред про первичность "субъекта" - это наглая ложь для идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерал Кульчицкий.

http://russian.rt.com/article/34150

http://russian.rt.com/article/34287

«Украинцы — хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы... И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное».

«...скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду».

Трудно поверить, что такой бред может принадлежать в прошлом вполне советскому человеку.

BozTfskCIAAk9em.jpg

Из статьи Бориса:

Вот только фашисты не имеют рогов и копыт, от них не пахнет серой и они, зачастую, сами не знают, что они – фашисты. И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели тролльи морды.

На вас будут гнать «заражённых», которые будут думать, что сражаются не за нацистов, а за родину.

То есть, речь идет о социальном сумасшествии, и он - зараженный, так понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, речь идет о социальном сумасшествии, и он - зараженный, так понимать?

Именно так.

Похоже, до некоторых начинает доходить, что именно я говорю в своих материалах. Это радует. Лишь бы не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, тут вот что изумляет.

Даже при наличии перевернутой вверх дном морали.

Ему лет - ровно 50. В этом возрасте и звании должно быть у человека какое-то стратегическое мышление. Можно до слез любить Украину, но головой-то следует понимать, что все это за доллары! - Он же генерал, а не старшина!

(А НЕ за доллары - проект попросту не серьезен. В лучшем случае будет банановая республика (правда, без бананов, зато - большая). Бонапарт по молодости тоже ставил на свою Корсику, но очень скоро остыл - понял, что Корсика и Франция - вещи несравнимые!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, тут вот что изумляет.

Даже при наличии перевернутой вверх дном морали.

Ему лет - ровно 50. В этом возрасте и звании должно быть у человека какое-то стратегическое мышление. Можно до слез любить Украину, но головой-то следует понимать, что все это за доллары! - Он же генерал, а не старшина!

(А НЕ за доллары - проект попросту не серьезен. В лучшем случае будет банановая республика (правда, без бананов, зато - большая). Бонапарт по молодости тоже ставил на свою Корсику, но очень скоро остыл - понял, что Корсика и Франция - вещи несравнимые!)

Это ты не понимаешь.

Пропаганда фашистская всегда замешана на патриотизме, единении народа с государством, корпоративизме, апелляции к былому величию. Если эта смесь загрузилась в голову - всё остальное отходит на второй план, сколько бы тебе ни было лет и насколько бы ты не был компетентен в своей области деятельности.

Ты можешь иметь перед глазами унижение страны перед американскими засланцами и что всё делается их вмешательством - видеть ты будешь борьбу своё Великой Краины и не совсем искреннюю помощь американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда фашистская всегда замешана на патриотизме, единении народа с государством, корпоративизме, апелляции к былому величию. Если эта смесь загрузилась в голову - всё остальное отходит на второй план.

Ну так и у нас... - мало личностей, с подобной гремучей смесью в башке? Пол-Тупичка, не меньше!

Кстати, в Чечне у дудаевцев не это было? Некоторые (по-моему, Леонтьев) прямо объявили вахаббизм - исламским вариантом фашизма. И финансирование их шло из-за рубежа, так что движок финансового капитала налицо. Чего не было, это антикоммунизма, но были проклятия советскому прошлому, которые вполне заменяют антикоммунизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про это Борис уже писал. Про разницу между коммунизмом и фашизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и у нас... - мало личностей, с подобной гремучей смесью в башке? Пол-Тупичка, не меньше!

Ну вот - ты сам сделал вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вспомнил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5% ... C%E5%ED%F2)

"Третья волна (англ. The Third Wave) — психологический эксперимент, проведённый учителем истории Роном Джонсом (англ.)русск. над учащимися 10-го класса (то есть детям было примерно 16 лет) американской средней школы. В начале апреля 1967 года Джонс потратил неделю занятий одного из классов школы Пало-Альто на попытку осмыслить поведение немецкого народа при репрессивном национал-социализме. Установив жёсткие правила для школьников и став создателем молодёжной группировки, он, к своему удивлению, не встретил сопротивления ни учащихся, ни взрослых. На пятый день Джонс прекратил эксперимент, объяснив учащимся, как легко они поддаются манипуляциям, и что их послушное поведение в эти дни кардинально не отличается от поступков рядовых граждан Третьего рейха."

За неделю вполне можно сделать нацистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про это Борис уже писал. Про разницу между коммунизмом и фашизмом.

Да это понятно. Что фашизм - это режим, созданный для защиты власти капитала от коммунизма. Мобилизация капитала перед коммунистической угрозой.

Мне другое невдомек.

Взаимоотношение фашизма и госкапитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое невдомек.

Взаимоотношение фашизма и госкапитализма.

Госкапитализм - основная идейно-экономическая опора фашизма. Просто при фашизме происходит сращивание олигархического монополистического капитала с государственным капиталом.

Это как в 3-м Рейхе крупнейшие компании получили статус государственных, с сохранением прежних владельцев, но согласившись на установленные фашистами правила игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как в 3-м Рейхе крупнейшие компании получили статус государственных, с сохранением прежних владельцев, но согласившись на установленные фашистами правила игры.

Так этож как у нас почти. РЖД и прочие Газпромы. Да и другие олигархи чуствуют себя отлично, играют по правилам и их не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое невдомек.

Взаимоотношение фашизма и госкапитализма.

Госкапитализм - основная идейно-экономическая опора фашизма. Просто при фашизме происходит сращивание олигархического монополистического капитала с государственным капиталом.

Это как в 3-м Рейхе крупнейшие компании получили статус государственных, с сохранением прежних владельцев, но согласившись на установленные фашистами правила игры.

Вот этого-то я и боялся.

То есть, если на Украине потребовались потрясения, то у нас переход может быть плавным и незаметным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этого-то я и боялся.

То есть, если на Украине потребовались потрясения, то у нас переход может быть плавным и незаметным.

Так этож как у нас почти. РЖД и прочие Газпромы. Да и другие олигархи чуствуют себя отлично, играют по правилам и их не трогают.

На Украине обкатывают сценарии для нас.

Это то, в чём правы охранители, хотя они сами не понимают - насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а вот я уже спрашивал, вы, видимо, не заметили. Знаменитое определение Димитрова:

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.»

Не всем (и мне в том числе) понятно, что значит "власть самого финансового капитала"?

Капита́л — это совокупность имущества, используемого для получения прибыли.

Финансовый капитал - капитал, образовавшийся в результате слияния промышленных и банковских монополий. (Его возникновение – один из основных признаков империализма).

Промышленные и банковские монополии - это что-то противостоящее одно другому (как защита и обвинение в суде)? Иначе почему их смычка приводит к гибельным последствиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, а вот я уже спрашивал, вы, видимо, не заметили. Знаменитое определение Димитрова:
«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.»

Нормальное определение.

Не всем (и мне в том числе) понятно, что значит "власть самого финансового капитала"?

Капита́л — это совокупность имущества, используемого для получения прибыли.

Финансовый капитал - капитал, образовавшийся в результате слияния промышленных и банковских монополий. (Его возникновение – один из основных признаков империализма).

Промышленные и банковские монополии - это что-то противостоящее одно другому (как защита и обвинение в суде)? Иначе почему их смычка приводит к гибельным последствиям?

Власть капитала - это такой строй общества, при котором реальными, фактическими властными полномочиями, возможностью влиять на исполнительную и законодательную власть, обладают те люди, которые являются фактическими владельцами капитала.

Но связано это не с людьми, как физическими лицами, а как с людьми - капиталистами. Утративший капитал теряет с ним и влияние.

Промышленный и банковский капитал - они о разном. И когда в стране преобладает промышленный капитал - в ней растёт производственная мощь, что тянет за собой и уровень жизни, и влияние страны.

Но слияние банковского и промышленного капитала в финансовый происходит неизбежно. И оно всегда идёт, как поглощение промышленного капитала более сильным (с точки зрения капитализма) банковским капиталом.

То есть в итоге власть начинает принадлежать не промышленникам, а банкирам. Это начинает менять структуру экономики на сугубо денежную, что угнетает производство, и структуру общества, где усиливается расслоение и сегрегация по имущественному цензу.

Ну и производство отходит на второй план. Лишь бы бабло капало, хоть из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Борис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективное сумасшествие:

(Из той же серии, что и психоз генерала).

Как далеко еще до выздоровления!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллективное сумасшествие:

(Из той же серии, что и психоз генерала).

Как далеко еще до выздоровления!..

Люди делают то, что будет поддержано на местах.

Подумай как мы выглядели когда Грачёв говорил про один полк десантников, и как бы реагировали наши граждане если бы в таком плане выступил например Чуркин или Лавров.

Я тебе сразу могу сказать что радовались бы как малые дети, мол вон мы как их! Россия встаёт с колен и всё в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллективное сумасшествие:

Люди делают то, что будет поддержано на местах.

Подумай как мы выглядели когда Грачёв говорил про один полк десантников, и как бы реагировали наши граждане если бы в таком плане выступил например Чуркин или Лавров.

Я тебе сразу могу сказать что радовались бы как малые дети, мол вон мы как их! Россия встаёт с колен и всё в таком духе.

Малолетние сограждане, конечно, были бы в восторге. Но горлопанам разрешают излагать их мнение где-нибудь на футбольном матче, а государственная политика и комментарии к ней осуществляются совсем другими людьми.

Кстати, в каком-нибудь 1982 году даже малолетки, услышав подобные выкрики от государственных людей, скорей всего бы встревожились. Было понимание, что можно и чего нельзя. И - кому можно, и кому нельзя.

Так что это - приметы социального безумия. Когда все сошли с рельс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малолетние сограждане, конечно, были бы в восторге. Но горлопанам разрешают излагать их мнение где-нибудь на футбольном матче, а государственная политика и комментарии к ней осуществляются совсем другими людьми.

Кстати, в каком-нибудь 1982 году даже малолетки, услышав подобные выкрики от государственных людей, скорей всего бы встревожились. Было понимание, что можно и чего нельзя. И - кому можно, и кому нельзя.

Так что это - приметы социального безумия. Когда все сошли с рельс.

При разном уровне напряжения можно говорить разное. Всё начинается с малого.

Вспомни что говорят американские политик о нас. Мата там конечно нет но практически одинаково с тем что ты привёл на видео. Для их граждан сейчас это нормально и воспринимается на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти