Алексей Шепелёв

О фашизме. По роликам Бориса Юлина

В теме 327 сообщений

«20 июля 1941 года поджигаем два танка, взяв в плен трех танкистов. Какими же мы были наивными человеколюбцами, пытаясь при их допросе добиться от них классовой солидарности. Нам казалось, что от наших бесед они прозреют и закричат: „Рот фронт!“ Мы хорошо знали произведения из времен Гражданской войны и совершенно не знали современного немца-фашиста. А они, нажравшись нашей каши из наших же котелков, накурившись из наших же добровольно подставленных кисетов, с наглой, ничего не выражающей рожей отрыгивают нам в лицо: „Хайль Гитлер!“ Кого мы хотели убедить в классовой солидарности — этих громил, поджигающих хаты, насильников и садистов, с губной гармошкой во рту убивающих женщин и детей? Мы стали понимать и с каждым днем боев все больше убеждаться, что только тогда фашист становится сознательным, когда его бьешь»

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/28388/ogl.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вранье - это ругательное слово, его применяют в разговоре с врагами.

Это не ругательство, а констатация факта. Ревизионисты относятся к врагам, причем самым опасным.

Интернационализм возник в то время - когда казалось, что классовая общность может поспорить с национальной. Но последовавшие за тем события развивались НЕ в том направлении, в каком хотелось мечтателям.

СССР не существовал?

Не понял, ты хочешь опровергнуть то, что утверждает наука-политэкономия?

Что развитие капитализма, протекает через укрупнение капитала, - объединения капиталистов сначала в картели, потом в концерны, потом... в глобальную экономику?

Марксистская (и не только марксистская) наука охрипла это твердить.

Почитай Ленина: "Империализм, как высшая стадия капитализма".

Вот по какой извращенной логике ты видишь опровержение? Или где-то политэконмия и марксисты говорят "капитал ни в коем случае не может быть транснациональным до 19xx года".

Ну и конечно ты решил просто проигнорировать приведенный пример с РКМП и интервенцией, не вписывается он в твою картину мира.

Известно, что во времена Гитлера капитал был национален, движение по пути глобализации началось после Втором Мировой войны.

Да, да, английский капитал исключительно из-за национальных интересов вкладывался в Гитлера, а американский капитал был такой национальный, что активно торговал с нацистской Германией прямо во время войны.

Он не говорит что надо возвращаться к прошлому. Просто фиксирует проблему. Из которой не так просто найти выход.

Он говорит, что интернационализм себя изжил и является тупиковым путем, то есть уже предлагает отказаться от ружий, но бластеров пока не завез.

И он прав. Хотя бы потому, что это не прошлое, а настоящее. Наша жизнь действительно выстроена на национальной базе. Ты же не хочешь лечить зубы в Кельн ехать, иди в Израиль? А Коломойскому это раз плюнуть, он не может понять, почему из-за таких вот неудачников он должен терпеть какие-то местные клиники, портящие пейзаж.

Капитализм всегда пестовал национализм, мы живем в капиталистическом обществе, ничего удивительного, что оно выстроено именно так. Только это надо менять, а не играть на руку капиталистам. К чему был пример с Коломойским?

Ты оглянись вокруг, именно у вас, на Украине все эти штыки скрестились. Одни хотят в Европу (глобализация), другие упираются изо всех сил (знают, что погибнут без национальной базы). Правда по этим же причинам они и в Россию не хотят..

Ты очень далек от понимания того, чего хотят у нас на Украине, и в чем конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
____

Ты - пустой троль. У меня нет времени с тобой общаться. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
____

Ты - пустой троль. У меня нет времени с тобой общаться. Всего хорошего.

Не торопись.

Например, на счёт национального капитала ты заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты - пустой троль. У меня нет времени с тобой общаться. Всего хорошего.

Для начала три основных признака, по которым невежественное в сетевом сленге большинство относит собеседника к троллям, но которые НЕ являются признаками тролля:

1. Мнение собеседника отличается от твоего

2. Аргументация собеседника тебе непонятна.

3. Наличие сарказма или иронии

Можно сказать официальное описание сетевых троллей: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Рекомендую ознакомится и впредь не бросаться этим термином без понимания его смысла.

Ну и если ты не хочешь дальше обсуждать тему, то достаточно просто прекратить писать ответы, а не кидаться безосновательными оскорблениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trump.jpg

Трамп не может стать фюрером американского народа? В смысле - фашиствующим президентом?

Градус бесноватости - вполне на уровне лучших исторических образцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Виталич недолюбливает Пыхалова, может дополнит чем, а может одобрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Виталич недолюбливает Пыхалова

Разве? Может ты с Исаевым счпутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, Исаева он больше ненавидит. Тут просто недолюбливает. Пыхалов неплохой и искренний историк, но сдается мне что у него философия (методология) подхрамывает, то есть выводы и интерпретация будет страдать.

Нужно самого Б.В. спрашивать, я высказал свои наблюдения. И не нагоняйте тут, это обычная профессиональная ревность за точность и истинность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Виталич недолюбливает Пыхалова, может дополнит чем, а может одобрит.

Нормально я к нему отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласковый и нежный нацизм "патриотично" сочится на Российских зрителей с телекнала Россия 2. Шоу "Танцы".

Все прерасны и танцующие актеры, и продюссеры выпустившие "это" в эфир. Также прекрасны те мрази из зала которые радостно апплодируют этому "шедевру".

А вот духоподъемная новость двумя годами ранее:

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, которые сотрудничали с фашистами, а также тех, кто не признает приговор Нюрнбергского трибунала, соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.

У актера Александра Петрова, гордо напялившего немецкий китель. На груди слева красуется орел с зажатой в лапах свастикой.

Российское центральное телевидение можно поздравить с достижением, очередное днище пробито.

Что дальше? Добрый Гитлер на коньках?

И потом эти люди, смеются над украинскими свидомитами . Пропагандируя махровую Власовщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, Исаева он больше ненавидит. Тут просто недолюбливает. Пыхалов неплохой и искренний историк, но сдается мне что у него философия (методология) подхрамывает, то есть выводы и интерпретация будет страдать.

Нужно самого Б.В. спрашивать, я высказал свои наблюдения. И не нагоняйте тут, это обычная профессиональная ревность за точность и истинность.

Игорь Пыхалов, честный человек и блестящий публицист. Именно прочтение его книг, "Великая Обоганная Война", и "За что Сталин выселял народы" - превратили меня из буржуазного охранителя в человека левых взглядов. А окончательно и бесповоротно в большевика меня перековало чтение трудов В.И. Ленин.

На мой взгляд Борис Витальевич, часто не согласен с И. Пыхаловым именно в оценке дня сегодняшнего. Игорь Васильевич, иногда говорит непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот заспорил я с Александром Роджерсом.

И он говорит, что:

Цитата

В Третьем Райхе не было госкапитализма. Там была власть крупного частного капитала типа Круппов и Шахтов.

 

 

Был, или не был госкапитализм в Третьем Рейхе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Майкл_С сказал:

А вот заспорил я с Александром Роджерсом.

Это конченный жулик и мудак.

4 минуты назад, Майкл_С сказал:

Был, или не был госкапитализм в Третьем Рейхе?

Ну вот про тех же Круппов - частных капиталистов.

Густав Крупп - председатель имперского союза германской промышенностью и президент "фонда Адольфа Гитлера".

Альфред Крупп - глава имперского совета вооружений.

"Имперский союз германской промышленности" был в 1933 году слит, под эгидой Круппа, с "Объединением союзов германских работодателей" в Имперское управление немецкой промышленностью.

 

Дебилы, которые рассуждают о промышленности и капитале 3-го Рейха, но не знающие о синдикализации немецкой промышленности - умиляют. Круппы были как крупнейшими олиграхами, так и государственными топ-менеджерами. Одновременно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Круппы были как крупнейшими олиграхами, так и государственными топ-менеджерами. Одновременно были.

Ага, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Густав Крупп - председатель имперского союза германской промышенностью и президент "фонда Адольфа Гитлера".

Альфред Крупп - глава имперского совета вооружений.

"Имперский союз германской промышленности" был в 1933 году слит, под эгидой Круппа, с "Объединением союзов германских работодателей" в Имперское управление немецкой промышленностью.

Дебилы, которые рассуждают о промышленности и капитале 3-го Рейха, но не знающие о синдикализации немецкой промышленности - умиляют. Круппы были как крупнейшими олиграхами, так и государственными топ-менеджерами. Одновременно были.

Хотя нет, не все понятно.

Есть госмашина и есть крупный капитал.

На примере  Круппов мы видим захват госмашины крупным капиталом, и что из этого получается.

Видим, как капитал многократно усиливается, получив в свое распоряжение госмашину сильнейшей европейской страны. (Примерно как малюсенький электрический сигнал оглушающе ревет в динамике на площади).

Это иллюстрирует подчинение государства капиталу, то есть - олигархическую власть. (Без госмашины Куппы так прореветь не могут!)

Но не подчинение капитала государству как должно быть при госкапитализме. Государство и без Круппов сделает все, что хочет. Вот только Круппы без государства - слабаки. (Круппы Гитлеру помогли  на старте, помогли именно заполучить государство).

 

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Майкл_С сказал:

Это иллюстрирует подчинение государства капиталу, то есть - олигархическую власть. (Без госмашины Куппы так прореветь не могут!)

Но не подчинение капитала государству как должно быть при госкапитализме. Государство и без Круппов сделает все, что хочет. Вот только Круппы без государства - слабаки. (Круппы Гитлеру помогли  на старте, помогли именно заполучить государство).

Нет. Всё проще - мы видим слияние государства и олигахического капитала.

Именно это Димитров и подразмевал под прямой диктатурой капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клим Жуков о фашизме (06.09.2017). Историко-философское определение фашизма:

Разведопрос: Клим Жуков о философском определении фашизма - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 19:10, Магистр Брома сказал:

Клим Жуков о фашизме (06.09.2017). Историко-философское определение фашизма:

Разведопрос: Клим Жуков о философском определении фашизма - YouTube

Тебе кто дал задание помещать этот диверсионный ролик? :ireful2:

Там теплые слова в адрес Попова.   А Попов - вракнарода!

Изменено пользователем Майкл_С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Майкл_С сказал:

Тебе кто дал задание помещать этот диверсионный ролик? :ireful2:

Ирония понятна.

5 часов назад, Майкл_С сказал:

Там теплые слова в адрес Попова.   А Попов - вракнарода!

Я сам критически и даже очень отношусь к многим взглядам Попова. И не только к его "фашизму на экспорт". И раньше на форуме этого не скрывал. Не скрывал также то, что мне очень интересны ролики Попова по Гегелю. А то, что Клим Саныч уже неоднократно называл Попова своим учителем, только делает честь Жукову и как человеку и как профессионалу. В отличие от Аристотеля, который, мягко говоря, охаял своего учителя, Клим не отказывается от признания Попова своим учителем, хотя при этом, тебе стоило бы обратить на это внимание, не всегда поддерживает взгляды Попова. Пример из последнего ролика - легкая ирония Клима о том же "амерофашизме на экспорт".

Учитель и ученик вполне могут не совпадать в некоторых взглядах. И даже - в убеждениях. Что совсем не отменяет их человеческую и научную порядочность. Так что, считаю твою иронию вполне понятной, но неуместной.

Изменено пользователем Магистр Брома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Магистр Брома сказал:

считаю твою иронию вполне понятной, но неуместной

Я думал, ты еще можешь спастись. А ты даже не понял всю глубину своего падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке камрада Виритник, наткнулся на интересные материалы про фашизм. Там идёт и обсуждение\пикировка с Поповым про "фашизм на экспорт", но думаю тут будет правильнее как общие вопросы про фашизм. Очень рекомендую.

Фашизм вчера и сегодня – LENIN CREW

«Диаматические» заблуждения о фашизме – LENIN CREW

Газета коммунистическая | Американский фашизм и антиамериканизм

Газета коммунистическая | Оппортунистическое «единство противоположностей»

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости фашизации.

Цитата

В России предложили арестовывать за «явное неуважение» к государству в интернете

Соответствующий законопроект в Госдуму внесли представители Совета Федерации.

Документ предполагает наказание за публикацию в интернете материалов, выражающих неуважение к государству, органам власти и Конституции.

За подобные нарушения предусмотрен штраф в размере от 1 до 5 тыс. рублей и административный арест на срок до 15 суток, если в публикациях нет уголовно наказуемого деяния.

В России предложили арестовывать за «явное неуважение» к государству в интернете

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Любопытная статейка в журнале "Спецназ". Автор - Андрей Окулов, член НТС, высланный из страны в 1980-м году. Смотрите, какой красивый:

722253_300.jpg

И вот что он рассказывает:

Такой позиции придерживался и генерал Деникин, желавший победы Красной Армии над Гитлером и собранными под знаменами Третьего Рейха силами тогдашней «объединенной Европы». От сотрудничества с нацистами бывший командующий Добровольческой армией и Вооруженными силами Юга России категорически отказался.

Ныне прах Антона Ивановича покоится в Москве на погосте древнего Донского монастыря, рядом с ним перезахоронены писатель Иван Сергеевич Шмелёв, философ Иван Александрович Ильин и генерал Владимир Оскарович Каппель.

…С Александром Николаевичем Артёмовым в последний раз я встретился во Франкфурте в 2000 году. Он был уже очень болен, хотя говорил об этом философски.

Но главной темой последнего разговора стало отношение к тогдашней власти в России:

— Я составлял и обновлял программу НТС на протяжении десятилетий. Положив перед собой программу Путина, я увидел, что он взял из нашей программы целые абзацы. В настоящий момент нет смысла спорить об отношении к президенту России. Думаю, что отбросив всяческие предрассудки, НТС должен прямо заявить, что он поддерживает Путина.


Там же мнение еще одного видного деятеля НТС:

В том же году, в июне, я получил письмо от Евгения Романовича Романова, где он, в частности, писал:
«Я очень рад слышать, что страна меняется в лучшую сторону. Говорят разное. Но я думаю, что ты ближе к истине.
Жаль, что наши пропустили возможность наладить контакт с «Единством». Я думаю, что эта партия ближе всего нам по духу. Конечно, может быть, я и ошибаюсь на расстоянии. Что ты по этому [поводу] думаешь? Во всяком случае — она ближе к нам, чем СПС, «Отечество», да и те, которые были».


"Единство", если кто забыл, было создано для продвижения Путина на выборах 2000 года и потом стало ядром "Единой России".

Евгений Романович Романов - это Е. Р. Островский. Тот самый гомосек и педофил, бивший немецкого бродягу резиновым членом.
Читаю воспоминания руководителя НТС Байдалакова. - leon_spb67

И как бы носиковы с роджерсами не пытались отморозиться от НТС, факт остается фактом: Путин проводит в жизнь идеи НТСовского солидаризма.

Ну а я что говорил? - leon_spb67

КОМКОР СИДОРЧУК XXI ВЕКА СПЕЦНАЗ РОССИИ - Аналитика

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти