RMS Titanic

Что случилось с Гитлером?

В теме 4 сообщения

Вопрос, в первую очередь, к Боре Юлину. С одной стороны, свидетельства того, что А. А. Гитлер покончил жизнь самоубийством 30 апреля 1945 г., имеют место, но любой толковый адвокат не оставил бы от них камня на камне. Это касается и слишком значительных расхождений в показаниях свидетелей самоубийства Гитлера и Евы Браун, и того факта, что более-менее внятные фрагменты их трупов так и не были предъявлены для опознания людям, достойным доверия, и наконец, что Гитлер был объявлен покойником на основании показаний его обер - дантиста, который дал однозначное заключение на основании осмотра фрагмента нижней челюсти, найденного во дворе Рейхсканцелярии. Ему бы еще челюсть трубкозуба предъявили...

С другой стороны, личная пилотесса Гитлера Ханна Рейч, пользуясь уникальными свойствами самолета Фмзелер "Шторьх", в период с 28 по 30 апреля 1945 г. Совершила минимум три рейса с посадкой у здания Рейхсканцелярии. За один рейс "Шторьх" может вывезти на расстояние порядка 400 км двоих человек, не считая летчика. Про затопленные в укромной бухте у побережья Аргентины германские ПЛ и исключительную лояльность Хуана Перона к нацистам тоже написано много. Вот я и хотел бы узнать мнение Б. Юлина, как историка-аналитика - возможно ли было бегство Гитлера в Аргентину, и какова вероятность оного? Если оно произошло де-факто, признать это было отнюдь не в интересах Сталина, ни в интересах его бывших союзников. Как же - Гитлерюгу упустили! А из уцелевших нацистов израильтянам, копавшим глкбже не придумаешь, попался только на чем-то проколовшийся Эйхман, хотя за этим персонажем они охотились специально, да и фигура была из средненьких.

Прошу высказываться господ форумчан. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и хотел бы узнать мнение Б. Юлина, как историка-аналитика - возможно ли было бегство Гитлера в Аргентину, и какова вероятность оного?

В принципе - возможно. Хотя вероятность я бы оценил, как не слишком высокую. Слишком тяжело было бы не "всплыть" Гитлеру среди укрывшихся в Латинской Америке нацистов. Слишком на многих людей всё было завязано.

Но даже если бежал - это уже не критично. Как политик и даже просто как человек со своим именем - он всяко сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про затопленные в укромной бухте у побережья Аргентины германские ПЛ и исключительную лояльность Хуана Перона к нацистам тоже написано много.

А вот книжки типа "Секретный фарватер" читать не стоит. особенно - на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал куда б пристроить, пусть будет тут.

ЦРУ рассекретило доклад о сексуальной ориентации Гитлера - РИА Новости, 17.10.2018

ЦРУ рассекретило доклад о сексуальной ориентации Гитлера. Вон оно как, теперь всё можно свалить на его ориентацию. 

"Его сексуальная жизнь — двойная, совсем как его политические взгляды, он одновременно гомосексуал и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина".  Если подумать не такой уж он и плохой, просто сложная, многогранная личность.

Скорей бы уж кино для подростков сняли, типа дивергента, только про Гитлера.
 


 

Изменено пользователем barbus01
долой дубль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти