Сулла

Про Жукова

В теме 28 сообщений

Правда ли что всякое добро из Германии вывозил в личных целях?

Правда ли что Сталин боялся Жукова и потому сослал его в Одессу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ли что всякое добро из Германии вывозил в личных целях?

Правда ли что Сталин боялся Жукова и потому сослал его в Одессу?

Сталин Жукова не боялся, но не считал нужным давать ему слишком много власти из-за слишком большой амбициозности.

Что до добра - было вывезение всякого добра, в том числе и личного пользования, в рамках репарационных сборов. Понемногу вывезли многие. Сколько именно вывез Жуков - информацией не владею. Мог и злоупотребить, но меня это никогда особо не интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь Жуков расформировал морскую пехоту СССР, что как бы явно говорит о его военных талантах.

Да ну брось ты, камрад, не говорит это о военных талантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь Жуков расформировал морскую пехоту СССР, что как бы явно говорит о его военных талантах.

Тогда даже толком не знали как её использовать, Флот сам по себе дорогая игрушка а тут ещё мп требует под себя корабли.

Тоже самое переживаем и сейчас. Сейчас ни одна бригада своих задач в полной мере выполнить не может, она даже себя перевезти не может.

Существует больше по инерции, как стратегическая авиация.

Это было моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь Жуков расформировал морскую пехоту СССР, что как бы явно говорит о его военных талантах.

Тогда даже толком не знали как её использовать, Флот сам по себе дорогая игрушка а тут ещё мп требует под себя корабли.

Тоже самое переживаем и сейчас. Сейчас ни одна бригада своих задач в полной мере выполнить не может, она даже себя перевезти не может.

Существует больше по инерции, как стратегическая авиация.

Это было моё мнение.

Это у американцев Корпус морской пехоты - главный вид вооруженных сил. Так у них с Японией вон, что было: 59_4.jpg

Камрад Щербина307, сколько лет ты прослужил в МП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у американцев Корпус морской пехоты - главный вид вооруженных сил. Так у них с Японией вон, что было:

1. У американцев Корпус морской пехоты никогда не был главным видом вооружённых сил.

2. На приведённой тобой карте даже в десантных операциях обычная пехота США несла большую нагрузку, чем КМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад Щербина307, сколько лет ты прослужил в МП?

Почти 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у американцев Корпус морской пехоты - главный вид вооруженных сил. Так у них с Японией вон, что было:

1. У американцев Корпус морской пехоты никогда не был главным видом вооружённых сил.

2. На приведённой тобой карте даже в десантных операциях обычная пехота США несла большую нагрузку, чем КМП.

Спс, буду знать.

Но у них, как я понял по фильмам, этот вид вооруж. сил - самый популярный. Считается "крутым", короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МП США хороший фильм "Цельнометаллическая оболочка", но тем не менее, вьетнамские крестьяне таки дали не хилых люлей морпехам США.

Как же? Знаем - В переводе Гоблина! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам... :D Я о предмете темы.

У Жукова образование было - церковно-приходская школа, больше ничего, вроде?

В общем, либо он действительно самородок - настолько гроссмейстер военного дела, что и учиться ничему не надобно, или... Не знаю, что думать.

Похоже, Жукова славят для того, чтобы не славить Сталина. ИМХО, все, что приписано Жукову, можно смело относить к Сталину и не ошибемся! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_.

Камрад Щербина307, а вот в этом фильме показывают все время кружащие над их головами вертолеты, как я понял, это боевое патрулирование. Почему противник их не сбивает, как это делали ополченцы в Славянске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жукова образование было - церковно-приходская школа, больше ничего, вроде?

В общем, либо он действительно самородок - настолько гроссмейстер военного дела, что и учиться ничему не надобно, или... Не знаю, что думать.

После окончания трёх классов церковно-приходской школы (с похвальным листом) ...окончил двухлетний курс городского училища (занимаясь по вечерам)...После обучения на кавалерийского унтер-офицера в конце августа 1916 года...После окончания Рязанских кавалерийских курсов осенью 1920 года ... в 1924 году направлен в Высшую кавалерийскую школу...В 1929 году окончил курсы высшего начальствующего состава РККА...

По сути, он всю жизнь учился и работал по профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_.

Камрад Щербина307, а вот в этом фильме показывают все время кружащие над их головами вертолеты, как я понял, это боевое патрулирование. Почему противник их не сбивает, как это делали ополченцы в Славянске?

Ты про какой фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_.

Камрад Щербина307, а вот в этом фильме показывают все время кружащие над их головами вертолеты, как я понял, это боевое патрулирование. Почему противник их не сбивает, как это делали ополченцы в Славянске?

Ты про какой фильм?

http://nurman.ru/forum/%D0%9F%D1%80%D0%BE%20%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-t636.html#p7602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Ага, понял. Я его не смотрел. Раз не сбивают значит не могут, причин может быть несколько, нет возможности\сил\средств.

Когда могут, сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания трёх классов церковно-приходской школы (с похвальным листом) ...окончил двухлетний курс городского училища (занимаясь по вечерам)...После обучения на кавалерийского унтер-офицера в конце августа 1916 года...После окончания Рязанских кавалерийских курсов осенью 1920 года ... в 1924 году направлен в Высшую кавалерийскую школу...В 1929 году окончил курсы высшего начальствующего состава РККА...

По сути, он всю жизнь учился и работал по профессии.

Похвально, конечно, но маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания трёх классов церковно-приходской школы (с похвальным листом) ...окончил двухлетний курс городского училища (занимаясь по вечерам)...После обучения на кавалерийского унтер-офицера в конце августа 1916 года...После окончания Рязанских кавалерийских курсов осенью 1920 года ... в 1924 году направлен в Высшую кавалерийскую школу...В 1929 году окончил курсы высшего начальствующего состава РККА...

По сути, он всю жизнь учился и работал по профессии.

Похвально, конечно, но маловато.

Здесь не описано как он само образовывался, без этого, физически невозможно достичь его высот. Это не пустой дар свыше, это свой ум помноженный на постоянную работу по его совершенствованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. Я его не смотрел. Раз не сбивают значит не могут, причин может быть несколько, нет возможности\сил\средств.

Когда могут, сбивают.

Получается, что вертолет настолько сильно уязвим, что Украина вообще боится их применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям, способным к самообучению, все эти академии без надобности. Судить о знаниях и умениях человека по официально полученному образования мягко говоря неумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что вертолет настолько сильно уязвим, что Украина вообще боится их применять?

Скорее, осталось настолько мало, что очень жалко рисковать остатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, осталось настолько мало, что очень жалко рисковать остатками.

Возможно.

И все же Польша вместе с другими странами бывшего Варшавского договора могли бы наскрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗРК у "чехов" были, в достаточном кол-ве. Не было у них современных ПВО, судя по слухам на Донбасе против войск Украины применялись именно современные ПВО, где когда и как я понятия не имею, это лично мои домыслы.

Когда в разговоре зашла речь о странах бывшего Варшавского договора, фраза "ПЗРК у "чехов" были", вводит в заблуждение. :-)

Насчет современных средств ПВО на Донбассе, впервые слышу.

Изменено пользователем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точки-У там как то сбивают судя по новостям. А вертолеты уязвимы, но если их грамотно применять то незаменимое средство.

Когда в разговоре зашла речь о странах бывшего Варшавского договора, фраза "ПЗРК у "чехов" были", вводит в заблуждение. :-)

Точку-У один раз сбили. Вроде бы. Вертолеты у них не получилось грамотно применять. А средство - действительно незаменимое: сбили и теперь хрен заменишь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки дополню фильм, выложили коряво, вот ссылка на третью часть.

Судя по первой части, фильм хороший, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что вертолет настолько сильно уязвим, что Украина вообще боится их применять?

Как уже написал Борис, их мало чтобы ими рисковать. Ну и при грамотной работе на земле и при наличии средств поражения, он вполне себе уязвим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти