Sha-Yulin

Поп врёт, как дышит

В теме 21 сообщение

Отец Максим Каскун, типа священник, беседует о совести и режет ПравдуЪ от том, как упырь Сталин утопил миллионы некрасивых инвалидов, бывших солдат и офицеров Красной Армии, вернувшихся с Великой Отечественной войны - чтобы они не поганили праздник Победы своим отвратным видом. Вот, мол, такова типичная "совесть атеиста"

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EjdnYo95seU

Интересно, врать так же легко, как дышать, ему Господь завещал?

Кстати, у меня дед по отцу был инвалидом войны (руки потерял). Умер своей смертью лет через пятнадцать после войны, позже Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто люди просто чужое вранье повторяют, но эта сволочь врет сознательно и обдуманно. Вроде как она и людей опрашивала и про архивы упомянула. А инвалидов много было, в своей деревне я их всех могу по имени-отчеству перечислить. Ни один не исчез бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мразь!!! Борис Витальевич но по таким мразям не нужно мазать всё РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мразь!!! Борис Витальевич но по таким мразям не нужно мазать всё РПЦ.

Я вообще никогда не говорил "всё РПЦ". Это много очень разных людей.

Я обычно говорю о руководстве, об иерархах РПЦ.

Вот как руководство РПЦ отнеслось к данному персонажу, который именно мразь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел кстати эту тему инвалидов рыскрывает более подробно и даже пытается заднюю включить ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще нашел
кстати эту тему инвалидов рыскрывает более подробно и даже пытается заднюю включить ;)))

Охренеть священник.

И "Сталин по пояс в крови, страну кровью залил", и оправдывает только одно - евреев поуничтожал.

Но главное - в предыдущем ролике "всё это в архивах, можно прочитать", сейчас - "мне кто-то рассказал, у кого сродники так погибли".

Лживая мразь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мухина на эту тему интересную статью нашел http://svoim.info/201247/?47_5_1 в которой он ссылается на Постановление Совета Народных комиссаров N2436 от 21.09.1945 г. «О мероприятиях по оказанию помощи демобилизованным, семьям погибших воинов, инвалидам Отечественной войны и семьям военнослужащих».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/na_vopros вот его сайт вконтакте, решил как честный человек задать вопрос батюшке. Спросил "откуда у вас информация по инвалидам и почему вы лжете про наше прошлое и не стыдно ли Вам перед нашими ветеранами-инвалидами"?

И вот какой результат:

588222bda7de8_.jpg.86e4ce2f59a72628fc5b048206e823ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/na_vopros вот его сайт вконтакте, решил как честный человек задать вопрос батюшке. Спросил "откуда у вас информация по инвалидам и почему вы лжете про наше прошлое и не стыдно ли Вам перед нашими ветеранами-инвалидами"?

И вот какой результат:

Ну как?

Это и есть единственный нравственный оплот нашего общества? И это кто-то со стороны, коварный злопыхатель подрывает авторитет церкви? И именно такие отцы должны бороться за чистоту и нравственность?

Как там в Библии? Откровение 22:14-15 «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» или Откровение 21:8 «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором ролике действительно непонятно, чего больше - мерзости или тупости. Совершенно добровольно наговорил на камеру, своими руками выложил в интернет - коммунисты виноваты, разнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое второе письмо в патриархию.

"Священник Максим Каскун является настоятелем Тихвинского храма, с. Выпуково, Сергиево-Посадского района.

В интернете он ведет сайт http://na-vopros.ru/ и страницу вконтакте http://vk.com/na_vopros где он отвечает на вопросы людей в форме видеороликов. Данную его деятельностью считаю вредной и подрывающей авторитет церкви в обществе.

Вот ролики в которых он говорит про ислам:

1.

2.

3.

4.

5.

В данных роликах он оскорбляет верующих мусульман, говоря то что их вера примитивна и что духовной жизни у них нет, называет мусульман диким ослом.

Данную его деятельностью считаю вредной и подрывающей авторитет церкви в обществе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое первое письмо в патриархию

"Священник Максим Каскун является настоятелем Тихвинского храма, с. Выпуково, Сергиево-Посадский района. В интернете он ведет два сайта http://na-vopros.ru/ и страницу вконтакте http://vk.com/na_vopros где он отвечает на вопросы людей в форме видеороликов.

Данную его деятельностью считаю вредной и подрывающей авторитет церкви в обществе.

Например в данном ролике

он сообщает непроверенную информацию по нашей истории, так же данная информация может покоробить немногочисленных но еще живых ветеранов-инвалидов, кроме того из его слов следует что убийство евреев это хорошо.

Вот он критикует мультик Маша и Медведь

Вот он говорит что Господь любит дьявола

Говорит о том как относиться к Дарье Донцовой

Рассказывает о строительстве пирамид

Освещает вопросы путешествия во времени

Просвящает о том сколько и какого алкоголя священики пьют

Позиция церкви к чаю и к кофе

Как отличить еврея от жида

И это только малая часть.

Многие вопросы явно заданы не серьезно, а так чтоб посмеяться, т.е. данной своей деятельностью священник Максим Каскун выставляет церковь на посмешище.

Данную его деятельностью считаю вредной и подрывающей авторитет церкви в обществе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое второе письмо в патриархию.

Расскажешь, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные, наверное, ролики. Жаль, что не представили текстовую версию, если таковая есть. Мне прочитать проще и быстрее, чем смотреть видео. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое второе письмо в патриархию.

Ну как? Ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? Ответили?

Нет ответа. Проверил сейчас сайты, мужик продолжает работать в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, а Вы хотели, чтобы из Ламборгини о. Максимия тут же изгнали Дьяболо? Да скорее Вас изгонят, увы нам всем. Точнее, уже изгнали (внесли в ЧС). В общем, похоже, говорить-то уже и не о чем. Остаются считанные столпы православной веры, которые искренне веруют и несут слово Божье, а также и сами ведут себя согласно той доктрине, что проповедуют. Я знаю двоих таких людей. Они очень многим помогают, но при этом они отнюдь не публичны, же ведут странички в Живой Ж"пе и не берут на себя ответственность за процесс осуждения и помилования. Ибо это не их прерогатива. Но рыба, увы, прогнила с головы... Печально сие. Хотя процесс начался уже очень давно, по сути, с тех пор, как новая власть легализовала РПЦ. Боюсь, следующим шагом будет объединение светской и духовной власти с целью дележа активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы обратили внимание на говорок и обороты, которые данный отец применяет? Какой-то он не совсем правильный отец, сдается мне. Немножко на братка смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Вы обратили внимание на говорок и обороты, которые данный отец применяет? Какой-то он не совсем правильный отец, сдается мне. Немножко на братка смахивает.

Да нет. Сейчас они многие странно разговаривают. Ту Кураева послушай или Чаплина (вообще официальный голос РПЦ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. Сейчас они многие странно разговаривают. Ту Кураева послушай или Чаплина (вообще официальный голос РПЦ).

Кстати про Кураева, дело было на Селигере приезжал он с лекцией. Пришел он с 2 литровой бутылкой то ли пива то ли кваса долго пытался открыть в итоге открыл и весь обляпался, спустя 20 минут после начала лекции подним сломался стул, сказал что нечто подобное произошло с его знакомым (святой дух однако калориен), рассказывал что не может понять как раньше в пост без оливок обходились, рассказал про слово "блядь" что это нормальное хорошее слово. Мне удалось задать вопрос, и спросил о платной парковке, мойке, и автомстерской под Храмом Христа Спасителя, на что он стал говорить что РПЦ здесь не причем, я сказал а как же "Богу Богово а Кесарю Кесарево", говорю что товарищ иисус выгонял из храмов торгашей, ну он как то замял тему.

Апогеем всего было следующее, сразу после окончания лекции два товарища в рясах принесли большие спортивные сумки набитые кураевскими книгами которыми тут же и стали торговать, Кураев стоял рядом к нему можно было подойти и подписать книжку.

Говорил про разное конкретной тематики не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. Сейчас они многие странно разговаривают. Ту Кураева послушай или Чаплина (вообще официальный голос РПЦ).

Кстати про Кураева, дело было на Селигере приезжал он с лекцией. Пришел он с 2 литровой бутылкой то ли пива то ли кваса долго пытался открыть в итоге открыл и весь обляпался, спустя 20 минут после начала лекции подним сломался стул, сказал что нечто подобное произошло с его знакомым (святой дух однако калориен), рассказывал что не может понять как раньше в пост без оливок обходились, рассказал про слово "блядь" что это нормальное хорошее слово. Мне удалось задать вопрос, и спросил о платной парковке, мойке, и автомстерской под Храмом Христа Спасителя, на что он стал говорить что РПЦ здесь не причем, я сказал а как же "Богу Богово а Кесарю Кесарево", говорю что товарищ иисус выгонял из храмов торгашей, ну он как то замял тему.

Апогеем всего было следующее, сразу после окончания лекции два товарища в рясах принесли большие спортивные сумки набитые кураевскими книгами которыми тут же и стали торговать, Кураев стоял рядом к нему можно было подойти и подписать книжку.

Говорил про разное конкретной тематики не было

Он сам торгующий в храме, ему сказать нечего!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти