kotev

Колчак Александр Васильевич

В теме 2 сообщения

Многие ознакомились с видеороликом, в котором Борис Витальевич Юлин выявляет исторические фальсификации, которые вложены в художественный фильм «АдмиралЪ», повествующий о жизни и карьере адмирала Колчака А.В. Собственно, вот этот ролик:

Смею не согласиться, с некоторыми доводами!

Первое:

Например, Колчак познакомился с Тимирёвой уже после смерти дочери (примерно через 3 месяца). Прибыл он в Красноярск после конфликта с Хорватом и собирался ехать в Крым к семье, о чём дал телеграмму Алексееву. Ничего удивительного в маршруте Колчака на Месопотамский фронт через Сингапур из Токио нет!!!!!! Сан-Франциско-Токио-Сингапур-Месопотамский фронт.

Второе:

Директорию разогнали казачьи офицеры: В. И. Волков, А. В. Катанаев и И. Н. Красильников. На должность руководителя пригласили: В.Г. Болдырев, Д.Л. Хорват и А.В. Колчак. Выбрали Колчака. Бывшие члены учредительного собрания получив несколько тысяч рублей отправились за границу.

Каким боком отставка Колчака (август) связана с назначением на должность Верховного главнокомандующего Брусилова (май) ???? С 1812 года не видно что б на должность Верховного главнокомандующего сухопутными фронтами приглашали адмиралов Черноморского флота!!!!!!

Вот, знайте. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не знаю точной даты знакомства с Тимирёвой. К семье он не поехал. На службу иностранную поступал.

2. А Колчак, конечно, ни сном, ни духом? Даром, что командующий войсками Директории.

3. Отставка вызвана конфликтом с Временным правительством, как раз ущемлением властных стремлений. И при чём здесь 1812?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти