Sha-Yulin

Новые коммунисты!

В теме 1 605 сообщений

План Пидоров и его пидорский стрим на тему «Ленин, Юлин и защита отечества

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gobusik сказал:

13-16 века это несколько разные века. в плане обсуждения становления Московской Руси и уж тем более артиллерии, я бы предложил взять средний показатель - Ивана 3: Русь уже окончательно стала самомстоятельной единицей и Москва сыграла тут ключевую роль ( в плане объединения)

А я бы предложил следовать логике авторов книги. У них речь шла о вековой борьбе русского народа с окружающими его врагами и москвичах, которые осознали, как ему в этом деле помогут пушки.

 

10 часов назад, gobusik сказал:

(законы физики, математики или биологии на удивление не зависят от общественно-экономической формации) - вдруг вы забыли

Исторические факты, как и любые другие факты, тоже от неё не зависят.

 

10 часов назад, gobusik сказал:

общественное сознание обывателя очень зависит при восприятии исторических фактов

Что в «феодальной движухе» такого, что её не сможет понять носитель буржуазного или социалистического сознания?

 

10 часов назад, gobusik сказал:

как только Спицын станет Эйзенштеном от истории - обсудим

Почему бы тогда не изучать историю по Тарантино или Спилбергу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DER-bote сказал:

План Пидоров и его пидорский стрим на тему «Ленин, Юлин и защита отечества

Мда, предъявлять человеку за то, что он не наговорил на статью - это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Морпех сказал:

Мда, предъявлять человеку за то, что он не наговорил на статью - это сильно

Сам же придумал за оппонента и сам же его разобрал!)))

HollowGrizzledJavalina-size_restricted.gif

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Почему бы тогда не изучать историю по Тарантино или Спилбергу?

товарищ проснитесь - уже давно изучают: "Спасение рядового Райна" и "Бесславные ублюдки"

12 часов назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Что в «феодальной движухе» такого, что её не сможет понять носитель буржуазного или социалистического сознания?

 

....

приоритет феодальных связей и "вертикалей" власти над национальными и напрочь религиозное сознание: Бог, Государь, феодал, поп, купец и где то в жопе трудящийся человек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Maxim 94 сказал:

....

 

Исторические факты, как и любые другие факты, тоже от неё не зависят.

....

очень зависят: та жа феодальная раздробленность - как вы сами и указали тверичи с удовольствием резались с москвичами и никакой единой нацией себя не ощущали и эти же события для совесткого школьника однозначно были братоубийственной гражданской войной (инфа из первых рук)

12 часов назад, Maxim 94 сказал:

А я бы предложил следовать логике авторов книги. У них речь шла о вековой борьбе русского народа с окружающими его врагами и москвичах, которые осознали, как ему в этом деле помогут пушки....

ну согласитесь - в 13м веке пушки не помогут никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gobusik сказал:

товарищ проснитесь - уже давно изучают: "Спасение рядового Райна" и "Бесславные ублюдки"

В школе? Значит в реале всё так и было, как у Тарантино со Спилбергом? 

 

2 часа назад, gobusik сказал:

приоритет феодальных связей и "вертикалей" власти над национальными и напрочь религиозное сознание: Бог, Государь, феодал, поп, купец и где то в жопе трудящийся человек

Такое современному человеку понять не под силу, да? 

 

2 часа назад, gobusik сказал:

очень зависят: та жа феодальная раздробленность - как вы сами и указали тверичи с удовольствием резались с москвичами и никакой единой нацией себя не ощущали и эти же события для совесткого школьника однозначно были братоубийственной гражданской войной (инфа из первых рук)

Факт - то, что была феодальная раздробленность и тверичи с москвичами резались. 

Восприятие события, как гражданской войны - это уже интерпретация факта. 

 

2 часа назад, gobusik сказал:

ну согласитесь - в 13м веке пушки не помогут никак

Предлагаю эту ветку спора закрыть, всë равно толку ноль и каждый при своëм останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Maxim 94 сказал:

В школе? Значит в реале всё так и было, как у Тарантино со Спилбергом? 

 

Такое современному человеку понять не под силу, да? 

 

Факт - то, что была феодальная раздробленность и тверичи с москвичами резались. 

Восприятие события, как гражданской войны - это уже интерпретация факта. 

 

Предлагаю эту ветку спора закрыть, всë равно толку ноль и каждый при своëм останется. 

да как скажете - я так то лютых прям противоречий не вижу, так, обсасывание нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не империалист, сколько можно повторять!?)))

20230410_234801.jpg

Зачем Россия простила Африке 20 миллиардов долларов долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DER-bote сказал:

Россия не империалист, сколько можно повторять!?)))

20230410_234801.jpg

Зачем Россия простила Африке 20 миллиардов долларов долга

Господи, какие же идиоты есть (( 
Может хрен с ним, с человечеством - пускай гибнет?

Тупица даже не может понять, что долги простили в силу невозможности их выбить. Например, 9 млрд.$ Ираку "простили" (проамериканскому правительству) по прямому требованию американцев.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DER-bote сказал:

Россия не империалист, сколько можно повторять!?)))

20230410_234801.jpg

Зачем Россия простила Африке 20 миллиардов долларов долга

А как связан империализм и прощение долгов? Что то я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, A.Z. сказал:

А как связан империализм и прощение долгов? Что то я не понимаю...

Баран пытается протолкнут мысль, что мол империалисты опутывают долгами. А значит СССР империалист, а РФ - нет.

При этом баран не способен понять, что его же и ткнут тупорогой мордой в долг, например, Белоруссии, который более 18 млрд. и который никто прощать не собирается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Тупица даже не может понять, что долги простили в силу невозможности их выбить. Например, 9 млрд.$ Ираку "простили" (проамериканскому правительству) по прямому требованию американцев.

Тем более "прощают" наши(налогоплательщиков) деньги проамериканскому правительству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Баран пытается протолкнут мысль, что мол империалисты опутывают долгами. А значит СССР империалист, а РФ - нет.

Так это ж Садонин говорит, а не Реутский. https://vk.com/wall-147353381_208024 - там ниже скрины из вот этого https://vk.com/wall-120040938_93554 поста Садонина
 

Спойлер

https://sun9-23.userapi.com/impg/TQAlG-WsDtZrYZCipS4NoV9eYaoOzi0KiMOBhA/-p_xta_8rpY.jpg?size=855x1080&quality=95&sign=ada48d7e62c193c21cc5f26258f851eb&type=album

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Forza Barca сказал:

Так это ж Садонин говорит, а не Реутский.

А ничего, что это разное?
У Садонина я что-то не вижу про прощение долгов. Да кредиты, что давал СССР и даёт РФ - они сильно разные. СССР часто "списывал" долги, хотя имел возможность их выбивать или давить через них на власти страны-должника.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

У Садонина я что-то не вижу про прощение долгов.

так вы же говорили выше про "опутывают": "Баран пытается протолкнут мысль, что мол империалисты опутывают долгами."

У Садонина это и написано - "закабаляют кредитами" , "построена в долг" , "имели наибольшую задолженность" и т.д.
И мысль "империалист=закабаляет кредитами" высказывает именно он. Реутский же просто её доводит до абсурда.

 

11 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Да кредиты, что давал СССР и даёт РФ - они сильно разные.

Я понимаю. Просто по логике Садонина, по всей видимости, любой кредит означает проявление империализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Forza Barca сказал:

так вы же говорили выше про "опутывают": "Баран пытается протолкнут мысль, что мол империалисты опутывают долгами."

У Садонина это и написано - "закабаляют кредитами" , "построена в долг" , "имели наибольшую задолженность" и т.д.
И мысль "империалист=закабаляет кредитами" высказывает именно он. Реутский же просто её доводит до абсурда.

 

Я понимаю. Просто по логике Садонина, по всей видимости, любой кредит означает проявление империализма.

Так Китай действительно всё более переходит к империалистической политике.
Но речь шла про СССР и РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Forza Barca сказал:

Просто по логике Садонина, по всей видимости, любой кредит означает проявление империализма.

Мне тоже показалось, что этот пост направлен к тому, что по логике Садонина СССР тоже является империалистом. Хотя фраза про прощение долгов РФ явно идиотская.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Так Китай действительно всё более переходит к империалистической политике.

Пусть так, спорить не буду. Но первым связал якобы империализм Китая и раздачу кредитов именно Садонин. Поэтому я не понимаю, почему "бараном" является не он, а Реутский, который такую логику просто выстебал?))
 

9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Но речь шла про СССР и РФ.

Ну, вообще она про Китай изначально шла. СССР и РФ там Реутский приплёл, на мой взгляд, чисто чтобы показать абсурдность логики Садонина с кредитами как признаком империализма.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Forza Barca сказал:

Пусть так, спорить не буду. Но первым связал якобы империализм Китая и раздачу кредитов именно Садонин. Поэтому я не понимаю, почему "бараном" является не он, а Реутский, который такую логику просто выстебал?))

Я не знаю. Если выстебал - не баран. Если серьёзно написал - баран.
Логически примеры не связаны.

2 минуты назад, Forza Barca сказал:

Ну, вообще она про Китай изначально шла. СССР и РФ там Реутский приплёл, на мой взгляд, чисто чтобы показать абсурдность логики Садонина с кредитами как признаком империализма.

В цитате на скриншоте я не вижу слова Китай или производных от него.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

В цитате на скриншоте я не вижу слова Китай или производных от него.

Вот пост Садонина https://vk.com/wall-120040938_93554 . Речь там именно про Китай. А вот Реутский ему отвечает - https://vk.com/wall-195152525_5062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Forza Barca сказал:

Вот пост Садонина https://vk.com/wall-120040938_93554

 

7 минут назад, Sha-Yulin сказал:

В цитате на скриншоте я не вижу слова Китай или производных от него

В посте по ссылке есть коммент и ответ автора, которые проясняют позицию

Безымянный.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Forza Barca сказал:

"империалист=закабаляет кредитами"

Кредит - это форма экспансии капитала в том числе. Опять же из поста видно, что это не рандомные деньги на бытовые нужды, а инфраструктурные проекты, вероятно заточенные под нужды Китайской промышленности, также вероятно под залог этой самый инфраструктуры. Само по себе ничего не доказывает, но как повод повнимательнее присмотреться к внутреннему устройству китайской экономики(в чьих руках по факту находится промышленность \ капиталы и монополии) - вполне себе годится.

46 минут назад, Forza Barca сказал:

Я понимаю. Просто по логике Садонина, по всей видимости, любой кредит означает проявление империализма.

Ну это бы означало, что империализм появился до капитализма, что даже для Садонина было бы чересчур. Скорее похоже на классическое "выдумаем за оппонента хуету и доблестно ее разоблачим".  

Изменено пользователем RamanY
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RamanY сказал:

что даже для Садонина было бы чересчур

Вот тут хрен знает. Садонин,  всячески поддерживает маркиза Рудуа, который несет лютейшую ахинею, да и сам Садонин зачастую выдает просто нереальные перлы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RamanY сказал:

Скорее похоже на классическое "выдумаем за оппонента хуету и доблестно ее разоблачим".

Ну тут уже к Васе вопросы по поводу того, как он собственные мысли формулирует. Потому что какое-то чёткое разделение по типу "какие кредиты являются признаком империализма, а какие нет" в его посте отсутствует. Он просто обозначил чей-то чужой (без конкретики) тезис "Китай не империалист!", и решил его опровергнуть тем, что Китай даёт кредиты странам третьего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти