Maxim 94

Обыкновенный нацизм

В теме 610 сообщений

26 минут назад, gobusik сказал:

Вы мастер соломенных чучел - в моей теории заложена стойкость народа, а не генов - гены лишь часть обсуждаемой подвески. Так что доказывать существование деда мороза вам всё таки придется 

Дааа... Подлец! У тебя стойкость народа определяется в том числе и генами. Я с этой "частью" не согласен и попросил доказательств. Твоя цитата с которой я не согласен: "не сработала генетика - одной её мало "

Прекрати косить под дурачка, это все на одной странице даже пока. (уже нет, хех)

Еще раз, есть у тебя такое докозательство своей "теории" о стойкости заложенной в генах, по которому нельзя было бы также доказать что на стойкость влияет гороскоп, дед Мороз и кроличья лапка (все что в голову придет).

Изменено пользователем Glo0my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Glo0my сказал:

Дааа... Подлец! У тебя стойкость народа определяется в том числе и генами. Я с этой "частью" не согласен и попросил доказательств. Твоя цитата с которой я не согласен: "не сработала генетика - одной её мало "

Прекрати косить под дурачка, это все на одной странице даже пока. (уже нет, хех)

Еще раз, есть у тебя такое докозательство своей "теории" о стойкости заложенной в генах, по которому нельзя было бы также доказать что на стойкость влияет гороскоп, дед Мороз и кроличья лапка (все что в голову придет).

Может определятся генами, если народ небольшой, речь шла о большом русском народе, нации и гены тут критерий десятый, чего там с доказательством существования деда Мороза? 

Да генетика не сработала и да её одной мало - что смущает? 

Те же чукчи - суровые воины 19 века, генотип общий, народ небольшой 

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gobusik сказал:

Может определятся генами, если народ небольшой, речь шла о большом русском народе, нации и гены тут критерий десятый, чего там с доказательством существования деда Мороза?

Может определяться гороскопом/дедом Морозом/кроличьей лапкой, если народ небольшой, речь шла о большом русском народе, нации и гороскоп/дед Мороз/кроличья лапка тут критерий десятый, чего там с доказательством стойкости (ее части) из-за генов?

Изменено пользователем Glo0my
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gobusik сказал:

в моей теории заложена стойкость народа

Ну так народ у нас многонациональный. Он аж с 15 века такой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Ну так народ у нас многонациональный. Он аж с 15 века такой.

Ну значит гены тут далеко не первичны, я ж давно это говорю

2 минуты назад, Glo0my сказал:

Может определяться гороскопом/дедом Морозом/кроличьей лапкой, речь шла о большом русском народе, нации и гороскоп/дед Мороз/кроличья лапка тут критерий десятый, чего там с доказательством стойкости (ее части) из-за генов?

Чего там с доказательством существования деда Мороза? 

И это - хорошь обзываться 

Чукчи и Гуркхи как пример небольших храбрых народов-воинов с общими генами, жду примера деда Мороза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, gobusik сказал:

Так то спасибо конечно, что избавили меня от необходимости доказывать существование генов, но изначально если помните речь шла о стойкости русской пехоты, причем узреть это можно сейчас в режиме онлайн, а русские это все же народ, а не небольшой этнос или популяция, поэтому понятно что гены тут несколько вторичны, я вроде не разу в своём шовинизме до определения нации по крови не опускался если вспомните.

Ты сказал, что стойкость зависит от генов. Хотелось бы увидеть доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Ты сказал, что стойкость зависит от генов. Хотелось бы увидеть доказательства.

Даже Газманов так не скакл!!))

KGNN.gif

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gobusik сказал:

Чего там с доказательством существования деда Мороза? 

И это - хорошь обзываться 

Чукчи и Гуркхи как пример небольших храбрых народов-воинов с общими генами, жду примера деда Мороза 

Читай внимательней.

Прекрати на меня клеветать, я не буду обзываться.

Я не просил тебя показать что есть народы с общими генами, я просил тебя показать как стойкость от генов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Maxim 94 сказал:

Ты сказал, что стойкость зависит от генов. Хотелось бы увидеть доказательства.

и от генов тоже,особенно у небольших народов (этносов) с общими генами, в 3й раз уже повторяю

у большого народа (нации) не зависит фактически

вроде уже и примеры привёл

11 минут назад, Glo0my сказал:

Читай внимательней.

Прекрати на меня клеветать, я не буду обзываться.

Я не просил тебя показать что есть народы с общими генами, я просил тебя показать как стойкость от генов зависит.

збс логика - "я не буду обзываться но ты должен что то там ...."

как именно это работает - у генетиков спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно, примеры выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gobusik сказал:

збс логика - "я не буду обзываться но ты должен что то там ...."

как именно это работает - у генетиков спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно, примеры выше

Не что-то там, а клеветать, ты так текст чтоли видишь, частями?

Не как это работает, а что такая зависимость есть. Вот с алкоголизмом тебе выше расписали, все гуглится не генетиками. А твои примеры это что-то типо, смотрите маленькие стойкие народы, у них есть гены, чего еще вам надо. И да, по традиции:

как именно это работает - у астрологов/деда Мороза/кролика спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно, примеры выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Влад сказал:

Ну, в тг с Z из значимых каналов только охранота. И риторика эта людоедская у них не вчера появилась. Только это обсуждать и давать оценку этому нынче нельзя. В принципе, по такой логике они и всех нас пристегивают к решениям властей РФ. В общем, как в страшной сказке. Тут тов. Реми верно заметил, что восстанавливать это вот все будет не РФ со своей дохлой промкой, а солидные парни из ЕС. А значит Украина будет им должна как земля колхозу и шансов на независимость и нейтральный статус тут 0.0. Попробуй, побрыкайся, когда должен по уши и живёшь милостью. Что как бы снова ставит вопрос о реальных причинах и целях СВО. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю запах сгоревшего Бульбы по утрам! Хоть кто-то в это время поднимает настроение!

Цитата

РФ делает фильм «СамоИрония судьбы!».

В кадрах мы можем видеть чурку казаха Мусагалиева в роли Ивана Грозного. Лукашин — чурка татарин Батрудинов. Ипполит — болгаро-армянская чурка Киркоров. В роли одного из клонов Лукашина будет Андрей Гайдулян, Галиной будет Ляйсан Утяшева, кого-то играть будут Мартиросян и Галустян.

Это уже не Приказ 33% или 66% от АП-шных медийщиков, а прямой клич «режь русню». Как там, посмеялись над США, которые делают из персонажей негров и лесбиянок? Смешно? Ну получайте двадцать ножевых ранений и истекая кровью, смотрите как режут вашу семью.

Да, это безвкусная комедия. Но это обёртка. А внутри это пропаганда, что Россия больше не русская страна.

P.s. Бегите глупцы!

бегите.jpg

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Glo0my сказал:

Не что-то там, а клеветать, ты так текст чтоли видишь, частями?

Не как это работает, а что такая зависимость есть. Вот с алкоголизмом тебе выше расписали, все гуглится не генетиками. А твои примеры это что-то типо, смотрите маленькие стойкие народы, у них есть гены, чего еще вам надо. И да, по традиции:

как именно это работает - у астрологов/деда Мороза/кролика спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно, примеры выше

А нельзя ли спросить у деда Мороза - как это работает, если генетика здесь не причем? 

И я так понимаю, теперь ещё надо доказывать существование генетиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gobusik сказал:

А нельзя ли спросить у деда Мороза - как это работает, если генетика здесь не причем?

Ты сначала скажи - а это точно работает? Ибо если не работает, то вопрос "как?" лишается смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zibel сказал:

Ну, в тг с Z из значимых каналов только охранота. И риторика эта людоедская у них не вчера появилась. Только это обсуждать и давать оценку этому нынче нельзя. В принципе, по такой логике они и всех нас пристегивают к решениям властей РФ. В общем, как в страшной сказке. Тут тов. Реми верно заметил, что восстанавливать это вот все будет не РФ со своей дохлой промкой, а солидные парни из ЕС. А значит Украина будет им должна как земля колхозу и шансов на независимость и нейтральный статус тут 0.0. Попробуй, побрыкайся, когда должен по уши и живёшь милостью. Что как бы снова ставит вопрос о реальных причинах и целях СВО. 

Очень легко и просто побрыкаться когда ты должен капиталистам как земля колхозу - при наличии Совнаркома, а вот Совнарком организовать ппц как непросто 

А то что пристегивают всех - неизбежное дерьмо, не все жители Киева фоткались у марки с крымским мостом или радовались расстрелам пленных - хули толку?

2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Ты сначала скажи - а это точно работает? Ибо если не работает, то вопрос "как?" лишается смысла.

Ну судя по отзывам даже оппонентов работает более чем, и если работает что то другое, а не гены - то что?  Я про маленькие народы(этносы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, gobusik сказал:

Ну судя по отзывам даже оппонентов работает более чем, и если работает что то другое, а не гены - то что?  Я про маленькие народы(этносы)

Ты не спрыгивай снова с темы. Ты говорил про особость русских. Вот про них и ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gobusik сказал:

и от генов тоже

Хотелось бы увидеть доказательства. Я ведь не поленился и расписал какие гены отвечают за усвоение алкоголя, не поленись и ты, расскажи какие отвечают за стойкость.

 

11 часов назад, gobusik сказал:

особенно у небольших народов (этносов) с общими генами, в 3й раз уже повторяю

Не имеет значения большой народ или малый, стойкость у всех зависит не от генов.

 

11 часов назад, gobusik сказал:

вроде уже и примеры привёл

Ты привёл примеры народов, но не обосновал, что их стойкость зависит от генов.

 

11 часов назад, gobusik сказал:

как именно это работает - у генетиков спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно, примеры выше

На самом деле стойкость зависит от фазы Луны. В качестве примеров можно привести чукчей и гуркхов.

Как именно это работает, у астрологов спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно. Примеры выше.

 

2 часа назад, Карло Молотов сказал:

Люблю запах сгоревшего Бульбы по утрам!

Как страшно жить... в многонациональной стране!

 

1 час назад, gobusik сказал:

Ну судя по отзывам даже оппонентов работает более чем, и если работает что то другое, а не гены - то что?

Я тебе уже тысячу раз повторял. Читай внимательнее. ОБЫЧАИ, ТРАДИЦИИ, ИДЕИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Ты не спрыгивай снова с темы. Ты говорил про особость русских. Вот про них и ответь.

да я не спрыгиваю, я наоборот пытаюсь обратно туда запрыгнуть - у такой большой общности людей как русская нация понятно что вопросы генов дело далеко не первое и они будут разные

7 минут назад, Maxim 94 сказал:

....

 

Я тебе уже тысячу раз повторял. Читай внимательнее. ОБЫЧАИ, ТРАДИЦИИ, ИДЕИ.

но почему то у одних небольших народов они выстреливают, у других нет, странно как то 

10 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

На самом деле стойкость зависит от фазы Луны. В качестве примеров можно привести чукчей и гуркхов.

Как именно это работает, у астрологов спрашивать надо, но то что работает у маленьких народов - однозначно. Примеры выше.

 

.....

не знал, что на этом, отдельно взятом ресурсе, генетика на одном уровне с астрологией, или это ваша частная инициатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Ты привёл примеры народов, но не обосновал, что их стойкость зависит от генов.

...

ну с таким же успехом и вы не обосновали, что она от них не зависит в принципе

при том что я то другие, приведенные вами в том числе факторы, не отрицаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Maxim 94 сказал:

Хотелось бы увидеть доказательства. Я ведь не поленился и расписал какие гены отвечают за усвоение алкоголя, не поленись и ты, расскажи какие отвечают за стойкость.

 

.....

да там море информации, (ген агрессивности,самопожертвования метаболизма и пр)

вот, даже стойкость блокадников оказывается это гены:

"Гены стойкости. Почему блокадники выжили вопреки законам природы | Наука | Общество | Аргументы и Факты"

18 минут назад, Maxim 94 сказал:

.....

 

Не имеет значения большой народ или малый, стойкость у всех зависит не от генов.

 

...

чем больше народ тем меньше зависит, чем меньше народ - тем зависит больше, иначе отличные воинские качества маленьких народов очень сложно объяснить (в сравнении с другими, менее стойкими народами живущими в идентичных условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, gobusik сказал:

да я не спрыгиваю, я наоборот пытаюсь обратно туда запрыгнуть - у такой большой общности людей как русская нация понятно что вопросы генов дело далеко не первое и они будут разные

Спрыгиваешь. Прямо сейчас. Ты так и не озвучил уникальные особенности русской нации.

12 минут назад, gobusik сказал:

вот, даже стойкость блокадников оказывается это гены:

Вот ты бросил ссылку на статью, хотя и твоих знаний достаточно, чтобы понять, что статью писал идиот.
Вот из неё: "Теоретически прожить 872 дня на 125-граммовом пайке хлеба не под силу ни одному человеку."
Вроде всего пол строчки, а сколько там бреда?
1. Такие отчаянные нормы действовали не 872 дня, а только 35 дней - с 20 ноября по 25 декабря 1941 года.
2. Даже в эти дни норма 125 грамм была не для всех, а только для иждивенцев, остальные категории получали больше. Но члены семей делились друг с другом, хотя автору статьи это не понять.
3. В эти дни люди ели не только хлеб из пайка, а всё, что могли найти или выменять хоть сколько нибудь съедобного.
4. Хотя столь маленькие норм были только 35 дней, всё равно вещать про выжили - блядство. Умерло в блокаде до 800 тысяч человек.

Но вот ты просто кидаешь ссылку на эту помойку, как аргумент. Ты серьёзно верил статье и не знал то, что я написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DER-bote сказал:

Они господина ПэЖэ не слушают, что ли "Взяли , Сулеймани убили - иранского генерала . Совсем обнаглели" - путин ? - YouTube?! Холопов пачками валить - господа европы терпеть согласны, но стоит ли посягать на безопасность уважаемых господ? Хотя, сокрее всего это для внутреннего потребителя и эта "скрипка" из РФ не уедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

но почему то у одних небольших народов они выстреливают, у других нет, странно как то

Если исходить из того, что дело в обычаях, традициях и идеях, то это как раз не странно. Ибо они разнятся от культуры к культуре. А вот если считать, что тут замешаны гены, то да, странно.

 

1 час назад, gobusik сказал:

не знал, что на этом, отдельно взятом ресурсе, генетика на одном уровне с астрологией, или это ваша частная инициатива?

Я твой уровень аргументации показал. Ты ведь никак не обосновал, что стойкость зависит от генетики, поэтому с таким же успехом можно связывать её с фазой Луны.

 

1 час назад, gobusik сказал:

ну с таким же успехом и вы не обосновали, что она от них не зависит в принципе

Доказывать нужно наличие, а не отсутствие. Про Чайник Рассела я тебе уже раньше писал. Бремя доказательство лежит на утверждающем.

Ты сейчас, как те верующие, которые предлагают атеистам доказать, что бога нет.

 

1 час назад, gobusik сказал:

да там море информации, (ген агрессивности,самопожертвования метаболизма и пр)

вот, даже стойкость блокадников оказывается это гены:

"Гены стойкости. Почему блокадники выжили вопреки законам природы | Наука | Общество | Аргументы и Факты"

Уже лучше! Наконец-то ты снизошёл до хоть какой-то аргументации.

Но мы не будем разбирать статью на «Аргументах и фактах», поскольку слова генетика там идут вперемешку с бредом журналиста. Вот подробное интервью учёного на портале «22 век»:

Во-первых, мы всё таки говорили о боевой стойкости, а не выживаемости. Это несколько разные вещи.

Во-вторых, в исследовании нет никаких данных по национальному составу блокадников. У нас-то спор про стойкость народов и тут этому поводу не говорится ровным счётом ничего.

В-третьих, речь идёт о генах, связанных с замедлением метаболизма, которые при определённых обстоятельствах теоретически могут способствовать лучшей выживаемости и долголетию, но могут и способствовать ожирению и диабету.

В-четвёртых, Олег Глотов прямо говорит, что в исследовании учитывались не все факторы. Вкупе с малой статистической выборкой, результаты вряд ли можно считать достаточными.

В-пятых, данные говорят не о тех, кто выжил в блокаду, а о тех, кто дожил до 21 века. Очень многие блокадники умерли с конца сороковых до начала нулевых, они тоже пережили блокаду, проявили ту же стойкость, но не дожили до наших дней и их гены никто не исследовал. Поэтому логично предположить, что обсуждаемые гены помогли части блокадников дожить до глубокой старости, нежели выстоять в блокаду.

Изменено пользователем Maxim 94
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти