Maxim 94

Обыкновенный нацизм

В теме 490 сообщений

4 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Гобусик, я не совсем разобрал текст, что ты написал мне в ответ. Не можешь продублировать?

про полную неготовность - согласен полностью с вами, результат на лице как говориться

разрушение ЖД мостов через Днепр и пр реки+электроподстанций не позволило бы перемещать на фронт западные поставки(в первую очередь) на которых ВСУ сидят как на игле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gobusik сказал:

про полную неготовность - согласен полностью с вами, результат на лице как говориться

разрушение ЖД мостов через Днепр и пр реки+электроподстанций не позволило бы перемещать на фронт западные поставки(в первую очередь) на которых ВСУ сидят как на игле

Сколько нужно боеприпасов для уничтожения мостов через Днепр?
Сколько нужно времени для приведение моста в пригодное для передвижение состояние после ракетных,бомбовых попаданий? По опыту ВОВ - пару дней.
Каким средствами сделать невозможными паромные переправы?

Ну и поставки важны не столь масштабом, сколько тем, что дают качественное преимущество.
Так что дают эти методы в военном плане, если нет возможности занять и контролировать территорию или разгромить ВС противника? Ну, кроме как насвинячить и вызвать ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gobusik сказал:

а вот тут товарищ дорогой вы путаете стойкость с мотивацией - мотивация в ВОВ зашкаливала, в ПМВ -тупо обанкротилась

при том что стойкость русского солдата в принципе не поменялась, так что мимо

Мотивация в данном случае является частью идеи. От этого стойкость напрямую зависит. Так что мимо - это у тебя.

 

1 час назад, gobusik сказал:

единичного ребёнка - да, если толпу - то вот уже хз

Если переместить толпу в условия, при которых она сможет сохранить свою социальную организацию, обычаи и традиции, то да. Только это никак от крови и происхождения не зависит.

 

1 час назад, gobusik сказал:

так установка контроля - первый шаг к перековке!!!! или вы думаете когда октябрь 1917го делали большинство было дюже в марксизме подковано?

Американцы установили контроль над Ираком. Они перековали население?

 

1 час назад, gobusik сказал:

реставрации капитализма в России конечно - или есть сомнения что достигнуто?

Мы про последние 30 лет говорили, когда капитализм уже установился.

 

1 час назад, gobusik сказал:

товарищ, это подло - не было такого, тем более с учётом моего мнения по поводу самого существования обсуждаемого народа

«дайте средства массовой информации гобусикам - и они сделают сделают снова русских людей русскими людьми, из тех свиней, во что их превратили украинские средства массовой информации» (с) Гобусик

Ты продвигаешь идею, что украинцы - выдуманная национальность, «переформатированные» русские, а потом обещаешь «сделают снова русских людей русскими людьми, из тех свиней, во что их превратили украинские СМИ». Как это ещё понимать?

 

1 час назад, gobusik сказал:

мой не друг, а приятель занимался созерцанием факта того, что настоящий патриот Украины сам в СВО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота и уехать в Польшу, как и многие патриот России впрочем, только они выбирают Стамбул

Замечательные истории. Генофонд-то тут причём?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maxim 94 сказал:

Только это никак от крови и происхождения не зависит.

У него как в ролевой РПГ разнообразные бафы дают!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gobusik сказал:

такой вот русский мир эпохи реставрации капитализма: бессмысленный и беспощадный

Капиталисты не собираются строить русский мир. Что строили 20+ лет то и дальше строят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Да и вообще в чём военный смысл разрушения инфраструктуры у противника, который тоже провёл деиндустриализацию и живёт на советских запасах и поставках и-за бугра?
Что-бы это дало с военной точки зрения в феврале?

С военной точки зрения. Противник не стеснялся выносить инфраструктуру в ЛДНР, что серьёзнейшим образом затруднило логистику ССО РФ. А "плечо" снабжения из РФ гораздо короче, чем из Европы возить, то есть последствия были бы серьёзнее. Так же это гарантированно бы осложнило подготовку резервистов и переброску их на фронт. Так же противник, как понял, что с ним тотально воевать не собираются, стал поражать как военные, так и гражданские командные центры, что замедлило реакцию властей на происходящее.
Что касается мостов. Можно тоже ничего не  выдумывать, противник поразил антоновский мост 6ю ракетами с химарса и это уже закрыло его для движения фурами. Есть разница возить припасы легковушкой или фурой? Такой серьёзной системы ПВО как наша у Украины пока нет, а на тот момент вообще мало что было.
Если смотреть вцелом, то называемый Стрелковым "удар растопыренными пальцами", сковал всё что находится на левом берегу Днепра, не дал провести  могилизацию в ряде областей, заблокировл морское снабжение, поставил на колени промышленность. Если продолжить его огневым контролем можно было вообще парализовать. Может быть, даже СВО не окончилась  настолько полным провалом. Она, если исходить из сути ограниченного военного конфликта окончилась, теперь у нас невойна. 

А если вернуться к объективной реальности. ничего бы это не дало, так как воевать никто не собирался. Если в тактическом плане ВС РФ ещё хоть как-то проявляет себя (вернее проявляЛА), то в стратегическом - всё с первоочередным учётом интересов уважаемых людей. Подозреваю, что блестящий захват Херсона был чьей то инициативой на месте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Карло Молотов сказал:

Противник не стеснялся выносить инфраструктуру в ЛДНР, что серьёзнейшим образом затруднило логистику ССО РФ....  поразил антоновский мост ....

Спасибо, я знаю зачем это делается. Даже добавлю - они этим обеспечивали своё наступление.

Только какое это имеет отношение к моему вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DER-bote сказал:

У него как в ролевой РПГ разнообразные бафы дают!!))

Перк «Русский МирЪ» даёт +14 к коллективизму и +88 к стойкости!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 13:46, Sha-Yulin сказал:

Сколько нужно боеприпасов для уничтожения мостов через Днепр?
Сколько нужно времени для приведение моста в пригодное для передвижение состояние после ракетных,бомбовых попаданий? По опыту ВОВ - пару дней.
Каким средствами сделать невозможными паромные переправы?

Ну и поставки важны не столь масштабом, сколько тем, что дают качественное преимущество.
Так что дают эти методы в военном плане, если нет возможности занять и контролировать территорию или разгромить ВС противника? Ну, кроме как насвинячить и вызвать ненависть.

дают как минимум пару дней без жд подвоза боеприпасов эшелонами

и это: меры хороши комплексом, даже электроэкзекуция Украины если системна - и то работает, а по поводу опыта ВОВ - ну значит дураки были, что били по переправам и мостам получается

паромные переправы конечно сила, но почему то строили крымский мост и ЖД

В 19.11.2022 в 16:48, Sha-Yulin сказал:

Спасибо, я знаю зачем это делается. Даже добавлю - они этим обеспечивали своё наступление.

Только какое это имеет отношение к моему вопросу?

вероятно прямое - или ВС РФ в феврале обеспечивали исключительно своё отступление??

(странная логика право слова - если лупят по мосту хахлы, то это военная целесообразность, если РФ - то страх и ненавсить в Лас-Вегас ... Украине )

В 19.11.2022 в 15:43, Карло Молотов сказал:

Капиталисты не собираются строить русский мир. Что строили 20+ лет то и дальше строят.

 

 

ну значит пусть готовят анус или шею, что ещё сказать

В 19.11.2022 в 13:54, Maxim 94 сказал:

...

 

Замечательные истории. Генофонд-то тут причём?

это был злой сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 13:54, Maxim 94 сказал:

....

 

«дайте средства массовой информации гобусикам - и они сделают сделают снова русских людей русскими людьми, из тех свиней, во что их превратили украинские средства массовой информации» (с) Гобусик

Ты продвигаешь идею, что украинцы - выдуманная национальность, «переформатированные» русские, а потом обещаешь «сделают снова русских людей русскими людьми, из тех свиней, во что их превратили украинские СМИ». Как это ещё понимать?

 

....

дословно

В 19.11.2022 в 13:54, Maxim 94 сказал:

...

 

Мы про последние 30 лет говорили, когда капитализм уже установился.

 

....

мы говорили о антисоветской риторике в перестроечных и ещё формально советских средствах массовой информации ну и о 90х - последовательное лепление из советских ещё людей антисовестких (как минимум я это так понимал, это звенья одного процесса реставрации капитализма) 

или вы разделяете до 31 декабря 1991го и после???

В 19.11.2022 в 13:54, Maxim 94 сказал:

...

 

Американцы установили контроль над Ираком. Они перековали население?

 

...

американцы установили контроль на 2мя кварталами в центре Багдада, плюс американцы и иракцы народы конечно близкие, но не один (это не я сказал,это Путин, так что его банить)

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 13:54, Maxim 94 сказал:

...

 

Если переместить толпу в условия, при которых она сможет сохранить свою социальную организацию, обычаи и традиции, то да. Только это никак от крови и происхождения не зависит.

 

.....

зависит более чем, один из факторов, понятно что не единственный

В 19.11.2022 в 13:54, Maxim 94 сказал:

Мотивация в данном случае является частью идеи. От этого стойкость напрямую зависит. Так что мимо - это у тебя.

 

...

у меня как раз в цель - какой бы я не был от природы прирождённый бегун, нет мотивации - я не побегу

какая я бы не была мотивация - если от природы я бегать не способен (или прыгать) быстро я не побегу. высоко не прыгну

В 19.11.2022 в 18:51, Maxim 94 сказал:

Перк «Русский МирЪ» даёт +14 к коллективизму и +88 к стойкости!!!

поболе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, gobusik сказал:

дают как минимум пару дней без жд подвоза боеприпасов эшелонами

То есть для изолирования раёна БД? Так? И при чём здесь удары по мостам через Днепр?

58 минут назад, gobusik сказал:

ну значит дураки были, что били по переправам и мостам получается

А давай ты расскажешь, как советские войска били по переправам через Днепр во время Битвы под Москвой. Во время Сталинградской битвы.

 

58 минут назад, gobusik сказал:

вероятно прямое - или ВС РФ в феврале обеспечивали исключительно своё отступление??

В это время удары по мостам и электростанциям обеспечивали НИЧЕГО.

58 минут назад, gobusik сказал:

странная логика право слова - если лупят по мосту хахлы

Ты реально дурак, или прикидываешься для спора? ВСУ были по мосту через Днепр, который обеспечивал снабжение плацдарма, на который эти самые ВСУ вели наступление. Вот били при наступлении укров по переправам через Ингул (Ведь били? Должны были бить! Не могли не бить! Так били?) - никто ни слова не сказал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

....

А давай ты расскажешь, как советские войска били по переправам через Днепр во время Битвы под Москвой. Во время Сталинградской битвы.

 

...

 

могу как били по Берлину рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gobusik сказал:

дословно

Ну вот дословно и выходит, что ты украинцев приравнял к свиньям.

 

47 минут назад, gobusik сказал:

мы говорили о антисоветской риторике в перестроечных и ещё формально советских средствах массовой информации ну и о 90х - последовательное лепление из советских ещё людей антисовестких (как минимум я это так понимал, это звенья одного процесса реставрации капитализма) 

или вы разделяете до 31 декабря 1991го и после???

Я писал о том, что последние тридцать лет (условно с конца 80-ых и до 2022 года) СМИ находятся в руках антисоветчиков, но народ на всём промежутке массово антисоветским не стал. Пропаганда была одна и та же, но степень её воздействия менялась.

А вот на Украине народ становится антисоветским, причём массово, но не столько из-за СМИ, сколько благодаря событиям 2014-2015 гг. (Крым и Донбасс) и особенно после 24 февраля этого года.

 

49 минут назад, gobusik сказал:

американцы установили контроль на 2мя кварталами в центре Багдада, плюс американцы и иракцы народы конечно близкие, но не один (это не я сказал,это Путин, так что его банить)

Я о том, что есть много нюансов. Политических (собирается ли контролирующая сторона вообще «перековывать» население) и технических (сможет ли она это сделать и какими методами будет делать). Можно ведь не перековать, а наоборот, настроить против себя даже тех, кто изначально был лоялен.

 

46 минут назад, gobusik сказал:

зависит более чем, один из факторов, понятно что не единственный

Как от крови зависит?

 

47 минут назад, gobusik сказал:

у меня как раз в цель - какой бы я не был от природы прирождённый бегун, нет мотивации - я не побегу

Ну вот что ты несёшь?

Мотивация - внутренние и внешние силы, побуждающие человека действовать.

На мотивацию человека могут влиять как обычаи и традиции общества, в котором он живёт, так и идеи, которым он следует: борьба за свободу (личную или национальную), интернационализм или, наоборот, национализм, религиозная идея.

Так вот стойкость мотивируют те факторы, что я перечислил: традиции, обычаи, идеи. Кровь и происхождение тут вообще не при чём.

 

49 минут назад, gobusik сказал:

какая я бы не была мотивация - если от природы я бегать не способен (или прыгать) быстро я не побегу. высоко не прыгну

Ну вот! Ты вслед за нациками договорился до того, что некоторые народы от природы просто не способны к стойкости, правильно я понимаю?

 

51 минуту назад, gobusik сказал:

поболе

Для твоего русского мира данные цифры - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

...

Ты реально дурак, или прикидываешься для спора? ВСУ были по мосту через Днепр, который обеспечивал снабжение плацдарма, на который эти самые ВСУ вели наступление. Вот били при наступлении укров по переправам через Ингул (Ведь били? Должны были бить! Не могли не бить! Так били?) - никто ни слова не сказал!

 

ну странно как то в условиях невойны на 2т км фронта рассуждать, что вот тут по мостам бить надо, а тут нет - невойна такого масштаба это извините комплекс событий. фронт жрёт как не в себя, и один мост-один плоацдарм это как то неискренне, что ли ...

3 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Ну вот дословно и выходит, что ты украинцев приравнял к свиньям.

 

....

дословно - это русских, читать - это про то, что написАно, а не вами додумано 

4 минуты назад, Maxim 94 сказал:

....

 

Я писал о том, что последние тридцать лет (условно с конца 80-ых и до 2022 года) СМИ находятся в руках антисоветчиков, но народ на всём промежутке массово антисоветским не стал. Пропаганда была одна и та же, но степень её воздействия менялась.

 

...

а вы реально верите, что сделать людей антисоветскими - была самоцель этой пропаганды? а почему то всегда считал, что целью было дезориентация и реставрация капитализма, наверное я что то пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maxim 94 сказал:

....


А вот на Украине народ становится антисоветским, причём массово, но не столько из-за СМИ, сколько благодаря событиям 2014-2015 гг. (Крым и Донбасс) и особенно после 24 февраля этого года.

 

....

антисовестким он начал становиться ещё в конце 80х, сепары в руководстве КПУ для этого сильно постарались, а потом - медленное варение лягушки и ожидание смены поколений (выращивание антисоветского и антирусского)

8 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Ну вот! Ты вслед за нациками договорился до того, что некоторые народы от природы просто не способны к стойкости, правильно я понимаю?

 

...

правильно понимать - это то, что средняя температура по палате у разных народов может разнится

9 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Я о том, что есть много нюансов. Политических (собирается ли контролирующая сторона вообще «перековывать» население) и технических (сможет ли она это сделать и какими методами будет делать). Можно ведь не перековать, а наоборот, настроить против себя даже тех, кто изначально был лоялен.

 

...

может

10 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Ну вот что ты несёшь?

Мотивация - внутренние и внешние силы, побуждающие человека действовать.

На мотивацию человека могут влиять как обычаи и традиции общества, в котором он живёт, так и идеи, которым он следует: борьба за свободу (личную или национальную), интернационализм или, наоборот, национализм, религиозная идея.

Так вот стойкость мотивируют те факторы, что я перечислил: традиции, обычаи, идеи. Кровь и происхождение тут вообще не при чём.

....

то что я несу никак не противоречит тому. что несёте вы - просто вы несёте в несколько иной таре

11 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

Как от крови зависит?

....

порою сильно, порой не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sha-Yulin сказал:

В это время удары по мостам и электростанциям обеспечивали НИЧЕГО.

Про мосты. Снабжение, в том числе, моб резервом самой мощной группировки ВСУ под Донецком это НИЧЕГО? А ж/д составы на Харьков с превращением его в базу? По сути все потери понесённые в ходе идиотских атак на територии ДНР оказались напрасаны. Всё это быстро пополнили и усили моб резервом.

1 час назад, gobusik сказал:

ну значит пусть готовят анус или шею, что ещё сказать

Дык! Капиталисту главное чтоб хавка в пасть сыпалась. То, что в этот момент на шее петля затягивается - вторчино.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gobusik сказал:

могу как били по Берлину рассказать

Зачем? Почему били по Берлину - как раз ясно и об этом прямо говорили. Ты расскажи об ударах по переправам через Днепр.

6 минут назад, gobusik сказал:

ну странно как то в условиях невойны на 2т км фронта рассуждать, что вот тут по мостам бить надо, а тут нет

Почему странно? Или в ВОВ фронт короче был? Всегда можно понять, какой военный смысл имеют те или иные действия. Ну если они его имеют.
Это ведь твоё утверждение разбираем:

В 19.11.2022 в 13:46, Sha-Yulin сказал:

разрушение ЖД мостов через Днепр и пр реки+электроподстанций не позволило бы перемещать на фронт западные поставки(в первую очередь) на которых ВСУ сидят как на игле

Вот, кстати, удары по переправам нанесены. Сколько из них полностью выведено из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Зачем? Почему били по Берлину - как раз ясно и об этом прямо говорили. Ты расскажи об ударах по переправам через Днепр.

...

вы искренне верите, что ударов бы не было если бы было чем ударить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Карло Молотов сказал:

Про мосты. Снабжение, в том числе, моб резервом самой мощной группировки ВСУ под Донецком это НИЧЕГО?

Основной мобрезерв на Донбасс идёт из Харьковской и полтавской областей. Это левый берег Днепра.
Но тут ведь другое важно. Я тут Гобусику задал вопрос, повторю его и тебе. Вот сейчас стали бить по переправам. Как успехи?

2 минуты назад, gobusik сказал:

вы искренне верите, что ударов бы не было если бы было чем ударить???

Я знаю (за верой - в другие инстанции), что если было, чем ударить, цели всё равно были бы другие, более важные на тот момент.
Как и сейчас есть цели куда более важные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sha-Yulin сказал:

....

Почему странно? Или в ВОВ фронт короче был? Всегда можно понять, какой военный смысл имеют те или иные действия. Ну если они его имеют.
Это ведь твоё утверждение разбираем:

....

военный смысл зависит от характера войны-невойны, в нашей невойне нельзя бить только по трубе, в отличии от ВОВ

боюсь у меня не очень хорошие новости Борис Витальевич - с вашей позицией вся партизанская движуха на тему рельсовой войны была походу тоже лишена военного смысла, да и вообще сама идея что "земля должна гореть под ногами" - или мосты через Днепр это не земля? (формально то конечно нет) 

5 минут назад, Sha-Yulin сказал:

...

Я знаю (за верой - в другие инстанции), что если было, чем ударить, цели всё равно были бы другие, более важные на тот момент.
Как и сейчас есть цели куда более важные.

если вы за знания - то несомненно знаете про ЦШПД

5 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Основной мобрезерв на Донбасс идёт из Харьковской и полтавской областей. Это левый берег Днепра.
Но тут ведь другое важно. Я тут Гобусику задал вопрос, повторю его и тебе. Вот сейчас стали бить по переправам. Как успехи?

...

извините что вмешиваюсь - но ложка дорога к обеду, обед был в феврале-марте 2022го

 

п.с: и в отличии от Москвы 41го и Сталинграда 42го в нынешней ситуации мосты через Днепр несколько ближе кстати

Изменено пользователем gobusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gobusik сказал:

дословно - это русских, читать - это про то, что написАно, а не вами додумано

Это всё меняет, да... атас!

 

15 минут назад, gobusik сказал:

а вы реально верите, что сделать людей антисоветскими - была самоцель этой пропаганды? а почему то всегда считал, что целью было дезориентация и реставрация капитализма, наверное я что то пропустил

А ты реально веришь, что сделать людей нацистами, было самоцелью немецкой нацистской пропаганды? А может цель была объединить их вокруг немецкой олигархии, привить солидаризм и чувство ранга и доить в пользу этой олигархии? А может и то, и то?

На самом деле цель не так важна в контексте спора. Важно, что пропаганда была.

 

14 минут назад, gobusik сказал:

антисовестким он начал становиться ещё в конце 80х, сепары в руководстве КПУ для этого сильно постарались, а потом - медленное варение лягушки и ожидание смены поколений (выращивание антисоветского и антирусского)

Началось тогда, а получилось почему-то сейчас.

 

15 минут назад, gobusik сказал:

правильно понимать - это то, что средняя температура по палате у разных народов может разнится

К чему тогда было писать про «от природы». Мы спорим про то, от чего зависят стойкость и коллективизм. От упомянутых мною факторов зависят, а от крови и происхождения как-то не очень.

 

18 минут назад, gobusik сказал:

то что я несу никак не противоречит тому. что несёте вы - просто вы несёте в несколько иной таре

Ты просто уже сам запутался, но не хочешь этого признавать.

 

19 минут назад, gobusik сказал:

порою сильно, порой не очень

- А гвозди?
- Так вот же они. (с)

Опять персонажа анекдота косплеишь.

Конкретнее можно? О механизмах. Ведь, если ты утверждаешь, что зависит, то должен понимать как, а если понимаешь, то должен уметь объяснить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maxim 94 сказал:

...

 

А ты реально веришь, что сделать людей нацистами, было самоцелью немецкой нацистской пропаганды? А может цель была объединить их вокруг немецкой олигархии, привить солидаризм и чувство ранга и доить в пользу этой олигархии? А может и то, и то?

На самом деле цель не так важна в контексте спора. Важно, что пропаганда была.

 

....

в контексте спора было важно важность-неважность пропаганды и её успешность-не успешность. и антисоветская и нацистская пропаганды были весьма успешны, счёт на историческом табло если что

3 минуты назад, Maxim 94 сказал:

....

Началось тогда, а получилось почему-то сейчас.

 

...

западный капиталист умеет в долгую, в отличии от нашего - школа поколений

4 минуты назад, Maxim 94 сказал:

...

 

К чему тогда было писать про «от природы». Мы спорим про то, от чего зависят стойкость и коллективизм. От упомянутых мною факторов зависят, а от крови и происхождения как-то не очень.

 

...

ну касательно русского народа понятие крови - дело десятое, это к этносам каким нибудь скорее

от природы в данном случае - от качеств народа, а не этноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maxim 94 сказал:

....

 

Ты просто уже сам запутался, но не хочешь этого признавать.

 

.....

да я вас пытаюсь распутать:  я говорю о воинских качествах народа, а вы - о мотивации его их использовать

7 минут назад, Maxim 94 сказал:

...

 

- А гвозди?
- Так вот же они. (с)

Опять персонажа анекдота косплеишь.

Конкретнее можно? О механизмах. Ведь, если ты утверждаешь, что зависит, то должен понимать как, а если понимаешь, то должен уметь объяснить.

речь шла о помещении ребёнка в изначально чуждую ему среду и что его этническая принадлежность не сыграет никакой роли, а я вот в этом не уверен, тем более если таких детей будет много и они собьются в кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sha-Yulin сказал:

Основной мобрезерв на Донбасс идёт из Харьковской и полтавской областей. Это левый берег Днепра.
Но тут ведь другое важно. Я тут Гобусику задал вопрос, повторю его и тебе. Вот сейчас стали бить по переправам. Как успехи?

В раойне Херосна били и сорвали несколько наступлений. А, после бегства из Балаклеи не били, и Украина преспокойно захватила Лисичанск и помножила на 0 весь, с позвления скзать успех за пол года  на севере ЛНР. По понтонам нормально не наснабжаешься, если противодействуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти