Maxim 94

Обыкновенный нацизм

В теме 535 сообщений

Подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gobusik сказал:

Ильин конечно критиковал нацистов, но эти прекрасные люди со светлыми лицами почему то скромно забыли упомянуть ЗА ЧТО!!!

 

подписАл уже

 

3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Я подписал

 

2 часа назад, Maxim 94 сказал:

Подписал.

https://vk.com/wall-225505092_1303?w=wall-225505092_1303

КТО ЖЕ С НАМИ?

Вчера мы начали кампанию против именования учебно-научного центра в РГГУ в честь фашиствующего философа Ивана Ильина и появления в нашем любимом ВУЗе ультраконсервативного философа Александра Гельевича Дугина. Только за один день на нас подписалось уже более 500 человек, а число подписей под нашей петицией достигло 1 500. Мы благодарим всех, кто принимает активное участие в освещение данной ситуации и не остается равнодушным.

Мы хотим упомянуть хотя бы часть ресурсов и выразить благодарность всем, кто помогает с распространением информации о нашей компании:
Vox Populi — https://vk.com/wall-187727861_37537;
Жожеки Москвы и области | JoJack — https://vk.com/wall-219898545_6537;
ВПО https://vk.com/wall-66283435_2325133;
РМП | Российская маоистская партия — https://vk.com/wall-30233109_30223;
ЭЗОПЪ имѣни Столыпина https://vk.com/wall-151127890_1374735;
Типичный теолог — https://vk.com/wall-44469517_141401;
Официальная группа движения "Дух времени" — https://vk.com/wall-257733_384367;
ПКО — Пролетарский Коммунистический Отдел https://vk.com/wall-192313263_4077;
Константин Сёмин — https://vk.com/wall311611549_997660;
Политический обозреватель Константин Сёмин — https://vk.com/wall-99493401_1347387;
Дмитрий Пучков — https://vk.com/wall1447159_369677 ;
Маркс был прав — https://vk.com/wall-12081200_46233;
Музей идеологического небытия — https://vk.com/wall-125289527_53564;
Коммунистический мир — https://vk.com/wall-465616_759688;
Левый фронт — https://vk.com/wall-8001001_45953;
(нициативная группа РОСБИОТЕХ — https://vk.com/wall-214888462_188;
Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва — https://vk.com/wall-38221296_21310;
Борис Юлин — https://vk.com/wall777866836_589;
Алексей Сафронов — https://vk.com/wall32200_58690;
Антифа ру — https://t.me/antifaru/1377;
РКСМ (б) — https://t.me/rksmb/2403
Рабкор — https://t.me/rabkor/16054;
Клим Жуков — https://t.me/klimzhukoff/3276 ;
Вестник Бури — https://t.me/vestnikiburi/1908.
Организация коммунистов интернационалистов -
https://t.me/okintern/3291

Отдельно хочется поблагодарить депутата Государственной Думы Дениса Андреевича Парфенова (https://t.me/redparfenov/4297) за его вклад в освещение поднятой нами проблемы.

Мы приносим свои искренние извинения, если забыли кого-то упомянуть. Мы всё равно вам очень благодарны, если даже не упомянули вас публично.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА предатели, ЦИПСО, ААААААА, якобы левые, АААА, Сёмин, АААА, против Любимого Философа Путина АААА!!!))

Сразу видно от кудо словарный запас ярлыков жожеков!)))

https://t.me/Agdchan/15029

Началась атака западных сетей на нашу Высшую Политическую Школу им. И.Ильина. Все по методичкам. Вначале публикация на "Дожде" (10 апреля https://t.me/tvrain/77218 - это не реклама, это расследование преступления), канале-иноагенте запрещенном в РФ. Потом сразу же 11 апреля в Италии в русофобской либеральной глобалистской La Stampa (https://www.lastampa.it/esteri/2024/04/11/news/il_ritorno_di_dugin_il_filosofo_fascista_russo_nominato_da_putin_capo_della_scuola_di_politica_intitolata_a_ilyin_cosi_rie-14212110/?ref=pay_amp&_gl=1*oic8ex*_ga*cjFlZlBuVnpueVVfczZvbmZBVF9mcGpvd2VCb1RodFEtQVpldGR3Wlo1bDRORndVaHhIZ0VKby0zaFRKczVoMw) Казалось бы, какое дело Италии до образовательных процессов в РФ? Дальше 11 же апреля возникает анонимная ячейка студентов РГГУ, которых проект ВПШ вообще никак не касается, но которые истерически протестуют против Русской Идеи и любимого философа Президента Путина. И ее тут же — 12 апреля — раскручивают каналы якобы левых "нетвойнистов", типа Семина. И везде повторяется один и тот же текст с набором незатейливых ругательств и обвинений. Безусловно, сейчас подключится и ЦИПСО. Этого, конечно, следовало, ожидать. Но с подобными компаниями пора бы уже научиться бороться на первом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DER-bote сказал:

Безусловно, сейчас подключится и ЦИПСО. Этого, конечно, следовало, ожидать

Педрило бородатое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, iocube сказал:

Педрило бородатое

И врёт, как дышит. И комменты отключил, чтобы ему это в глаза не написали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

И врёт, как дышит. И комменты отключил, чтобы ему это в глаза не написали.

Он и смайлики отрицательные заблокировал, что бы были только положительными!))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стамбул ТВ подключился 

https://t.me/tsargradtv/75584

«Натянули сову на глобус»: Враги России придумали «фашистского философа», чтобы насолить патриотам

Атака врагов нашей страны на недавно открывшуюся Высшую политическую школу им. Ивана Ильина показательна. По реакции этих леволиберальных проходимцев мы можем понять, что открытие такой Школы попало в самую точку, в самый нерв.

Имя философа Ильина для новой Школы было выбрано не случайно. Помимо того, что он является одним из крупнейших русских философов и публицистов XX века, его часто цитирует президент России Путин, что является символом консервативного поворота российской политики. Разумеется, нашим врагам это как кость в горле. Более всего они не хотят, чтобы Россия возвращалась к здравым, национально-ориентированным идеям в области философии. Поэтому и зацепились за немногочисленные статьи Ильина конца 20-х – начала 30-х годов, в которых, натянув сову на глобус, якобы можно усмотреть симпатии к фашизму. И начали продвигать это так, будто Ильин – целый фашистский философ.

А Ильин не только не имел этого, но и полностью дезавуировал свои симпатии к нацистам, выступив с конкретными русскими государственническими взглядами, совершенно антинацистскими. Можно ли назвать «фашистским философом» того, кто публично и многократно выступает против фашизма?

Нет сомнений в том, что за этой лживой атакой на русскую патриотическую мысль стоит Запад. Это подтверждается тем, что первые публикации против ВПШ им. Ивана Ильина вышли в западной прессе на ресурсах иноагентов. Но, поскольку либералы себя окончательно дискредитировали в глазах российского общества, атаковать нашу страну пытаются «слева».

На самом деле, между современными левыми и либералами нет особой разницы. Это прекрасно показывает пример Европы, когда традиционный марксизм логичным образом эволюционировал в современный леволиберализм (неомарксизм). Только раньше выступали против «угнетения» «рабочего класса», уничтожая тех, кто к нему не принадлежал, сейчас – против «угнетения» различных меньшинств, растворяя в пучине содомии и мультикультурализма народы Европы. Такое вот лицо борьбы с «русским фашизмом», которого в действительности и в природе-то не существует.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменовеховец ебаный. Понятно фашизму таки быть.

https://t.me/Agdchan/15112

Отдельных молодых коммунистов с бессмысленной атакой на ВПШ им. И.Ильина просто подставили. Компания началась на Западе, потом мгновенно по сети западной агентуры влияния перекинулась на Россию (ведущую с Западом войну). И важно, что первыми ее подхватили "Дождь", "Радио Свобода" и ряд либералов-релокантов, а потом только некоторые левые. И то весьма специфические, относящиеся к сетке одной очень специфической особы.
КПРФ вполне лояльная Президенту партия, полностью поддерживающая СВО. Зюганов безусловный патриот и во многом настоящий консерватор. Тут дело совсем в другом. Если сейчас довести расследование до конца, то вскроется очень серьезная система манипуляций со стороны либералов и релокантов левыми сетями в России. Недавно сторонники нацистской Украины были идентифицированы в ЛФ СПб. Это из той же серии. Определенные лево-либеральные центры, курируемые западными развед-службами, поставили перед собой задачу переориентировать левое движение в России. Точно также, как они сделали с отдельными русскими националистами, настроив их против Путина, а некоторых даже заставив перейти на сторону врага. Кстати, экстремист, заочно арестованный в РФ за террористическую деятельность, Илья Пономарев также одно время был членом КПРФ и даже входил в состав ГосДумы. Сейчас он курирует в Киеве и нацистов-предателей, и либералов, и левых. Илья Пономарев открыто хвастался, что убийство Дарьи его рук дело. Вот истинное лицо заказчиков. То есть стратегия старая и давно взятая на вооружение Западом, ведущим против нас цивилизационную борьбу.
Русского философа-гегельянца Ивана Ильина многократно цитирует Президент Путин, явно разделяя его патриотические установки и православно-консервативную этику, а также защиту им традиционных ценностей. И при этом власть в России категорически против раскола на белых и красных. Это не обсуждается. Раскол в России выгоден только ее открытым врагам.
Поэтому тем, кто попал в эту волну по ошибке, самое время из нее выйти. С теми же, кто собирается настаивать, придется разбираться тщательно и подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Безбородов, ещё один пидорас! Фашисты ебаные.

https://www.kommersant.ru/doc/6649348

Философский вопрос просят вынести на голосование

Студенты РГГУ потребовали сменить название научного центра имени Ивана Ильина

Студенты Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) опубликовали петицию «против учебно-научного центра имени Ивана Ильина», который возглавил философ Александр Дугин. Авторы обращения объясняют, что философ Иван Ильин «потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера», а потому научный центр «не может быть назван в его честь». Ректор РГГУ Александр Безбородов заявил “Ъ”, что публикация петиции осуществлена «в интересах украинских спецслужб», Иван Ильин «никаких фашистов и нацистов не поддерживал», а администрация вуза готова встретиться со студентами и обсудить любые интересующие их вопросы.

На прошлой неделе на платформе change.org была опубликована петиция «Против учебно-научного центра имени Ивана Ильина в РГГУ» под авторством «студентов РГГУ». В ней говорится, что студенты вуза и «неравнодушные граждане» возмущены созданием «учебно-научного центра имени ультраправого философа Ивана Ильина». На момент сдачи номера петицию подписало более 5,5 тыс. человек.

Авторы петиции указывают, что Иван Ильин «потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма». Они полагают, что научный центр «одного из ведущих вузов страны» не может быть назван в честь «сторонника фашистских идей».

Иван Александрович Ильин (1883–1954) — русский философ, политический мыслитель и публицист, известный в мире в первую очередь как специалист по философии Георга Гегеля. После Октябрьской революции критиковал большевиков. В 1922 году Ильин был приговорен к смертной казни, которая была заменена высылкой. В эмиграции стал одним из главных идеологов белого движения. Поддерживал в печати национал-социалистов, когда Адольф Гитлер пришел к власти в 1933 году, но в 1938 году эмигрировал из Германии из-за ограничений на преподавание и публикации. В России начал издаваться в период перестройки. Философ последовательно выступал против тоталитаризма, но подвергал критике либерализм. Он считал, что государство должно поощрять добро и сдерживать зло, критиковал идеи Толстого о непротивлении злу насилием. Ильин видел в «государственной мудрости православия» связь государства и человека — христианская система ценностей должна соединить индивидуальную свободу и служение общему делу, подлинная государственность понимается как духовный союз. Несколько раз Ивана Ильина упоминал или цитировал Владимир Путин. «Я читаю Ильина, читаю до сих пор. У меня книжка лежит на полочке, и время от времени снимаю, читаю»,— говорил, например, президент РФ на заседании Валдайского клуба в 2021 году.(Как удобно вырезать нужную часть биографии без фашистских цитат из его работ)

«Университет должен оставаться обителью знаний и творчества, свободного от политической конъюнктуры и пропаганды. Мы убеждены, что философствования Ильина имеют мало общего с ценностями прогрессивного человечества, как и фашистская идея, являющаяся противоестественным политическим конструктом,— говорится в заявлении.— Требуем переименовать учебно-научный центр и устроить публичное голосование среди студентов».

Представители инициативной группы сообщили “Ъ”, что идея исходит прежде всего от студентов философского и исторического факультетов, а также факультета психологии РГГУ.

Позже начинание поддержали члены ЛКСМ РФ при КПРФ, а также студенты других российских университетов. По данным “Ъ”, к инициативе намерены присоединиться аспиранты и студенты философского факультета МГУ.

«В СМИ появилась информация, что центр возглавит Александр Дугин,— это поставило точку в вопросе о том, что будет собой представлять Высшая политическая школа. Многие студенты из рядов нашей организации, которые учатся в РГГУ, обратили на это внимание и решили подать сигнал, что это вызывает вопросы»,— рассказала “Ъ” активист ЛКСМ РФ, попросившая не называть имени.

Вчера на петицию отреагировал ректор РГГУ Александр Безбородов. «И что, закрыть центр, как украинская агентура скажет? — заявил он в интервью "Газете.ru".Студенты к этому никакого отношения не имеют, они у нас нормально работают, сейчас с проректорским корпусом будет развернута очень серьезная деятельность». Однако представители инициативной группы утверждают, что все представители находятся в России, «не сотрудничают с агентами и не просят нежелательные организации форсировать данную проблематику». «Мы хотим, чтобы студентов выслушали, а решение, которое вносит в обществе раскол, отменили. В текущей политической обстановке оно дискредитирует сам гуманитарный вуз, один из ведущих вузов России,— пояснили “Ъ” в инициативной группе.— Мы хотим предложить позитивную повестку: провести среди студентов демократическое, прозрачное голосование за присвоение имени, которое бы устраивало всех». Троих студентов РГГУ уже вызвали на ковер и потребовали написать объяснительные по этому поводу.

В разговоре с “Ъ” господин Безбородов подтвердил эту информацию и сообщил, что воспитательные меры связаны с нарушением правил университета: «Внутренним распорядком запрещено развешивать на столбе объявления».

Господин Безбородов также заявил “Ъ”, что публикация петиции была осуществлена «в интересах украинских спецслужб», и напомнил, что они покушались на жизнь Александра Дугина.

В то же время, заявил он, к нему уже обратились сторонники ЛКСМ РФ: «Меня коммунисты сейчас осаждают, это их спланированная коммунистическая акция. Не уверен, что нужно принимать в ней активное участие».

Господин Безбородов также рассказал, что название центру дал господин Дугин. Связаться с последним “Ъ” не удалось. Но вечером в понедельник в Telegram-канале Александра Дугина появилось сообщение с оценкой ситуации. «Никакие студенты РГГУ к этому никакого отношения не имеют,— написал, в частности, господин Дугин.— Все подстроено и подделано. Речь идет о сетевой спецоперации ряда недружественных государств. Не поддавайтесь на провокации». (ГОСПОДА, ебаные)

«Обратите внимание, что речь идет не о Дугине, а о названии центра. Ильин в 1930-е годы никаких фашистов и нацистов не поддерживал, это хорошо известно. А то, что Коммунистическая партия может в определенном секторе идеологической работы считать себя притесненной,— это их проблемы»,— подчеркнул господин Безбородов. В ближайшее время, добавил ректор, администрация планирует встречу со студентами: «Они могут задать все интересующие их вопросы и подискутировать и об Ильине, и о Дугине, и об Иванове, и о Петрове, и о Ленине со Сталиным вместе».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс)), Ильин не фашист(по мнению типо патриотов)))), но все современные фашисты и нацисты России за него!))

IMG_20240416_173613_092.thumb.jpg.1c83a89e75487fada2767ec3cbc03f17.jpgIMG_20240416_173613_016.thumb.jpg.acd7a9b7b3a908933859bf824eb517d1.jpgIMG_20240416_173613_584.thumb.jpg.4b9b0d9799da8ecf52db2bf978eadfa7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти