В теме 489 сообщений

2 минуты назад, Sha-Yulin сказал:

Ну то есть ты меня из левых выписываешь? 

По вашему делу мне нужно посоветоваться с вождем, он вреде сегодня стримить обещал

4 минуты назад, DER-bote сказал:

За чем так жестоко, можно предложить и Hearts of Iron 4, Europa Universalis 4, Victoria 2.

Похоже никто не играл в те игры что(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, NickOZ сказал:

Пора добавить 4-ый пункт. И список игр исключающих из левых как приложение.

И общие позиции коммунистов подрихтовать, на них ответственность серьезнее.

  Кто такие коммунисты (Показать содержание)

На мой взгляд, любой человек, считающий себя коммунистом, общим имеет следующие позиции:
1. Общество, в котором существует социальное неравенство — всегда классовое.
2. Классы определяются отношением к труду и средствам производства.
3. Эксплуатация человека человеком всегда носит классовый характер.
4. Без борьбы угнетённых за свои права социальное неравенство будет возрастать.
5. Ликвидировать угнетение и социальное неравенство можно только через создание бесклассового (коммунистического общества) с ликвидацией частной собственности на средства производства и с запретом на эксплуатацию одного человека другим.
6. Силой, способной освободить народные массы от угнетения, могут быть только сами народные массы.
7. Классовый мир в классовом обществе - невозможен.
8. Борьба народных масс невозможна пока коммунисты позволяют себе любой вид досуга.

 

я бы ещё добавил что настоящий коммунист должен ходить завернувшись в красный флаг, никаких серых кепочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Подольский рабочий сказал:

А если конкретно про игры, скажи мне во что ты играешь и я скажу левый ты или нет)

Вот на данный момент перепрохожу Resident Evil 2 1998 на playstation !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, NickOZ сказал:

...

И общие позиции коммунистов подрихтовать, на них ответственность серьезнее.

  Кто такие коммунисты (Скрыть содержание)

На мой взгляд, любой человек, считающий себя коммунистом, общим имеет следующие позиции:
1. Общество, в котором существует социальное неравенство — всегда классовое.
2. Классы определяются отношением к труду и средствам производства.
3. Эксплуатация человека человеком всегда носит классовый характер.
4. Без борьбы угнетённых за свои права социальное неравенство будет возрастать.
5. Ликвидировать угнетение и социальное неравенство можно только через создание бесклассового (коммунистического общества) с ликвидацией частной собственности на средства производства и с запретом на эксплуатацию одного человека другим.
6. Силой, способной освободить народные массы от угнетения, могут быть только сами народные массы.
7. Классовый мир в классовом обществе - невозможен.
8. Борьба народных масс невозможна пока коммунисты позволяют себе любой вид досуга.

 

6й пункт утопия - сами по себе неорганизованные народные массы способны максимум на бунт, ибо хороших людей больше, но плохие лучше организованы, поэтому правильней наверное "народные массы, ведомые партией трудящихся, ставящей своей целью построение коммунизма на научной основе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Подольский рабочий сказал:

Не попадались вам хорошие книги, вот после этой например, игра "кораблики" играется даже лучше чем от рекламы Клим Саныча https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1018914957.jpg

Я её не осилю. Вернее осилю когда у меня будет на это выделенное время, котрого у меня нет в виду проживании при господствующем капитализме. Досуг он на то и досуг, что можно впиндюрить в любое свободное время и в любое же время прервать. А так да, играй я в кораблики, через какой-то момент взял бы эту книжицу в руки. Тоже самое с танчками и прочим. Потому что буду уже худо-бедно ориентироваться в вопросе. И оно уже пойдёт как досуг.

2 часа назад, Подольский рабочий сказал:

Вы продолжаете все сводить к абсурду, речь идет конкретно о тех кто называет себя левыми, а вместо теории строчат мемасы и играют в игры,

Развивая дискуссию с г-ном Лефтом. Поиграть в игры, смотерть аниме и, хоть шапочно, быть в курсе что за тренды у всяких тиктокеров нужно чтобы работать с людьми до которых тебе придётся доносить левые идем. А причищать в число левых только плазменных марксистов, которые разлекаются строго чтением Маркса/Гегеля/Ленина и строить светлое будущее. Это троцкизм. То, чем пугают либералы и антисоветчики как весь мир, так и население РФ. Тип придут люди  с железными палками, всё у всех уровняют и погонят палками в светлое будущее. И джае если без клише, как эти люди собираются что-то строить и что именно собираются построить по книжкам вековой давности - неизвестно.

Цитата

и да Семин прав, так левые не должны себя вести,

Сёмен если ты его смотрел.
- выдвал довольно спорный тезис, что думающая левая молодёж не должна играть в игры.
- высрался на игры так, что обе Мизулины аплодировали ему стоя, что, как можно догадтся, ни разу не связано с тезисом
- скавзал что вместо игр надо 15 минут в день читать Маркса, учится заправлять генератор и бегать.
Он тут не прав ВООБЩЕ нигде. Даже в том что думающая левая молодёж должна надрачвать строго на идеи построения коммунизма. Этим она тупо вываливается из своего окружения, теряя своё преимущество перед старыми пердунами 45+.

Ну а потом он начал массово высираться на всех, кто его стал поправлять. Кричаит про дератизацию и прочее.  Что и превлекло к срачу такое внимание.

Цитата

и меры в играх никто не знают и очень обиделись когда их обвинили в прожигании времени зря.

Любой геймер, пробовавший в игры с социалкой (Клан вс Клан / Клан вс Мобы) расскажает тебе, что это чушь. Из клана в сотню-полторы, можно положиться на пару десятков задротов. Остальные играют как хотят, когда хотят и вообще реал важнее. А т.н. топ кланы/гильдии/и т.д., представляют из себя полу-фашисткие формирования. С жёстким солидаризмом, дрочкой на  величие фюрера лидера и идеологией что именно этот клан должен доминировать на проекте. Для чего эти  "пара десятков" надёргивается с остальных кланов и начинается победная поступь.

Никто не обижался, не слушай КВС. Сёмен сказал, что играть в игры - тратить время в пустую. Над ним начали ржать и говорить, что это просто досуг и, что тогда читать художественные книги, смотреть фильмы и т.д. - тоже траптить время. А он взял и согласился. Ну и что тут ещё обсуждать тогда? Юлин попытался на дискусии выяснить что он имеет ввиду, не вышло. Зато по итогу дискекусии можно установить, что критерии искусства и полезность чтива будут определять строго плазменные марксисты. Это финиш.

И ты сичтаешь что он прав?)

2 часа назад, Лефт сказал:

форум решил удалить половину текста, опять писать и говорить где вы нагло врете и передергиваете

Повод упарить своё полотенце раза в 3, а то и 4! Я уже написал, что это адепты КВС передёргивают. Нечего переводить стрелки.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ты играешь джаз играешь в Доту, а завтра - враг трудового народа!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карло Молотов сказал:

Любой геймер, пробовавший в игры с социалкой (Клан вс Клан / Клан вс Мобы) расскажает тебе, что это чушь. Из клана в сотню-полторы, можно положиться на пару десятков задротов. Остальные играют как хотят, когда хотят и вообще реал важнее. А т.н. топ кланы/гильдии/и т.д., представляют из себя полу-фашисткие формирования. С жёстким солидаризмом, дрочкой на  величие фюрера лидера и идеологией что именно этот клан должен доминировать на проекте. Для чего эти  "пара десятков" надёргивается с остальных кланов и начинается победная поступь.

Вот с полу-фашистским формированием не соглашусь. Точнее уверен, что такие могут быть, но в более или менее организованных есть четкая структура подчинения. Причём глава гильдии может меняться или номинально быть один, но управлять по факту другой. Или передавать свои бразды. Обычно в топкланах бывает неплохая такая текучка, т.к. ходить как на работу тяжело. Вообще полноценное ММО в таком ритме меня хватило всего на год (в 12-13 играл).

Плюс попадал (а точнее был одним из тех, кто с основания и до развития был) в топ клан СНГ одной мобильной игры в году 18, но там меня хватило ещё меньше. Особенно тяжело людьми управлять и организовывать. Реально утром еду на работу и раздаю задания и распределял линии в рейде по людям. Отдельные личности даже в такой ситуации умудрялись тупить и приходилось быстро решать проблемы с распределением. В каком-нибудь ладере приходилось очки высчитывать и строго по времени начинать рейды, чтобы побороться в мире за топ места с наградами. Своеобразная вторая работа/подработка) в общем никому не желаю попадать в топ кланы, где люди заряжены на результат, а не для развлечения обычного. Но с другой стороны меня теперь тошнит от ММО и мобилок-донатных помоек. А это считаю огромным плюсом)

Изменено пользователем smolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Я играю в... ВоТ...

А в War Thunder пробовали играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Maxim 94 сказал:

А в War Thunder пробовали играть?

Да я много во что пробовал играть. Работа. Мне и ВоТ не шибко нравится. Просто захожу поиграть пару раз в месяц, чтобы посмотреть, куда их заводят имеющиеся тенденции.

Вот в Герои-2 играю регулярно. Мне вообще больше нравятся старые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sha-Yulin сказал:

Вот в Герои-2 играю регулярно. Мне вообще больше нравятся старые игры.

А Fallout 1-2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DER-bote сказал:

А Fallout 1-2 ?

Жанр не мой. Вот Мастер Ориона-2 - мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sha-Yulin сказал:

Жанр не мой. Вот Мастер Ориона-2 - мой.

Тоже замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sha-Yulin сказал:

Да я много во что пробовал играть. Работа. Мне и ВоТ не шибко нравится. Просто захожу поиграть пару раз в месяц, чтобы посмотреть, куда их заводят имеющиеся тенденции.

Вот в Герои-2 играю регулярно. Мне вообще больше нравятся старые игры.

Понял. Просто в плане графики и механики повреждений, на мой взгляд, War Thunder сильно лучше. Например, там нет дурацкой системы ХП, когда ты стреляешь по танку и у него отнимаются очки здоровья.

Зато игровая политика и отношения к игорькам лучше у белорусов (человечнее что ли). По крайней мере, так было раньше, когда я в ВоТ поигрывал.

P.S. Тоже больше предпочитаю в старенькое играть.

Это, кстати, к упоминавшемуся ранее вопросу о классике в играх. Есть мнение, что эта классика уже вполне себе появляется. Так игрушки 90-ых и начала нулевых до сих пор пользуются определённой популярностью, хотя уже поколение сменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Есть мнение, что эта классика уже вполне себе появляется.

Тоже так считаю. Просто официально ещё это не устоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maxim 94 сказал:

P.S. Тоже больше предпочитаю в старенькое играть.

Есть ещё большая надежда на инди, которые вполне завлекают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DER-bote сказал:

Есть ещё большая надежда на инди, которые вполне завлекают.

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Maxim 94 сказал:

Зато игровая политика и отношения к игорькам лучше у белорусов (человечнее что ли). По крайней мере, так было раньше, когда я в ВоТ поигрывал.

P.S. Тоже больше предпочитаю в старенькое играть.

Очень давно ты играл. Человечная политика закончилась году в 2014-2015. Это когда я ещё сам в ВоТ поигрывал.

49 минут назад, DER-bote сказал:

Есть ещё большая надежда на инди, которые вполне завлекают.  

Какие есть нормальные инди игры? Те же герои, о которых писали выше, создавались командой. В одиночку крайне сложно что-то реально ценное создать. Нужны колоссальные затраты труда и крайне широкая специализация. И при этом надо быть мастером на все руки - и в сюжет уметь, и в бекенд разработку, и фронтенд разработку, и в графический дизайн, и во внутриигровой баланс и прочая и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Johnny Hunter сказал:

Какие есть нормальные инди игры? Те же герои, о которых писали выше, создавались командой. В одиночку крайне сложно что-то реально ценное создать. Нужны колоссальные затраты труда и крайне широкая специализация. И при этом надо быть мастером на все руки - и в сюжет уметь, и в бекенд разработку, и фронтенд разработку, и в графический дизайн, и во внутриигровой баланс и прочая и прочая.

Многие игровые серии вышил из инди студий те же Сroteam, Valve, Running with Scissors, Westwood Studios и тд, люди занимались тем что им нравилось по этому и получалось хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DER-bote сказал:

Многие игровые серии вышил из инди студий те же Сroteam, Valve, Running with Scissors, Westwood Studios и тд, люди занимались тем что им нравилось по этому и получалось хорошо. 

А, ты имеешь в виду инди-студии. Я уж подумал, что речь про людей, которые делают игры в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, smolk сказал:

Вот с полу-фашистским формированием не соглашусь. Точнее уверен, что такие могут быть, но в более или менее организованных есть четкая структура подчинения. Причём глава гильдии может меняться или номинально быть один, но управлять по факту другой. Или передавать свои бразды. Обычно в топкланах бывает неплохая такая текучка, т.к. ходить как на работу тяжело. Вообще полноценное ММО в таком ритме меня хватило всего на год (в 12-13 играл).

Зря не соглашаешься. Сам же пишешь, что в режиме самоэксплуотации кланы начинают сыпаться. А если не будет само-эксплуотации тотальной, начнут сыпаться те, кто пашет ощутимо больше других. И тут на сцену выходит старый добрый солидаризм, корпоративизм и прочее. И работает, сцук.( Либо же клан остаётся просто сильным, без претензий на доминацию. Кстати, относительно недавнее явление. В мою молодость просто играли и всё.( Возможно где-то посторили коммунизм, я не везде играл, а можт и не замечал, хорошего не замечаешь.

3 часа назад, Sha-Yulin сказал:

Мне и ВоТ не шибко нравится. Просто захожу поиграть пару раз в месяц, чтобы посмотреть, куда их заводят имеющиеся тенденции.

Людям не играя видно куда их завели, игра в своё время была легендарная. Хотя чтобы следить за всё возрастающей жадностью капиталистов, вполне сойдёт.

1 час назад, Johnny Hunter сказал:

Какие есть нормальные инди игры? Те же герои, о которых писали выше, создавались командой. В одиночку крайне сложно что-то реально ценное создать. Нужны колоссальные затраты труда и крайне широкая специализация. И при этом надо быть мастером на все руки - и в сюжет уметь, и в бекенд разработку, и фронтенд разработку, и в графический дизайн, и во внутриигровой баланс и прочая и прочая.

Команды тоже создают инди-игры. А не-инди они станут, когда их начнёт финансировать, доить и задавать тон кто-то большой.) Ну или сами разожруться. Один человек сейчас создаёт что-то из готовых ассетов. а чтоб не ворованные даж на мобилки команда дизайнеров пашет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Johnny Hunter сказал:

Я уж подумал, что речь про людей, которые делают игры в одиночку.

А как же самя известная инди-игра Майнкрафт! Сделан двумя людьми, одни из которых отвалился. И разавивался на основе наиболее удачных пользовательских модов и общения с коммунити. Но им всёравно пришлось нанимать человека, чтоб распространял игру. Благодаря огромной куче модов карт и серверов, играть можно бесконечно. Потом всё выкупил Микрософт и давай гнать чёрти что. Хехе.

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Карло Молотов сказал:

И тут на сцену выходит старый добрый солидаризм, корпоративизм и прочее. И работает, сцук.

Ровно по той же причине, что и в реале. Только тут образ морковки формируют разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Карло Молотов сказал:

А если не будет само-эксплуотации тотальной, начнут сыпаться те, кто пашет ощутимо больше других. И тут на сцену выходит старый добрый солидаризм, корпоративизм и прочее. И работает, сцук.( Либо же клан остаётся просто сильным, без претензий на доминацию. Кстати, относительно недавнее явление. В мою молодость просто играли и всё.( Возможно где-то посторили коммунизм, я не везде играл, а можт и не замечал, хорошего не замечаешь.

С само-эксплоутацией тотальной все в порядке у топовых гильдий, они в основном по такому принципу и формируются. А твои активности в игре в основном разработчик формирует, для топов принцип простой, если что-то можно сделать то НАДО сделать, если можно что-то бесконечно фармить, топы будут это бесконечно фармить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zibel сказал:

Ровно по той же причине, что и в реале. Только тут образ морковки формируют разработчики.

В том и соль, что сами игроки. Причина та же, поросёночек маленький - всем не хватает.

Очевидно что крупную ко-алицию прокормить трудно. Если делить более менее честно, то всем будет по чуть чуть, пусть с перекосом сторону топ-задротов. Поэтому объявляется корпоративизм и солидаризм. Сплотимся и будем пахать во славу клана и кучки т.н. топ-игроков, которые хавают все плюшки, потому что они ж их лучше усилят.)) Это ж принесёт клану больше пользы так? А остальные пусть довольствуются тем, что можно куда легче достать в среднем клане, но там нельзя обмазаться величием! А оные топ игроки со временем и играть толком бросают, бегают только туда где им плюшек насыпят, что по совместительству хай-энд контент. Но игра не только из него состоит.

2 часа назад, Glo0my сказал:

С само-эксплоутацией тотальной все в порядке у топовых гильдий, они в основном по такому принципу и формируются. А твои активности в игре в основном разработчик формирует, для топов принцип простой, если что-то можно сделать то НАДО сделать, если можно что-то бесконечно фармить, топы будут это бесконечно фармить. 

Разработчики не рассчитывают что контент на пол года, кто-то пробежит за 2 недели. Как за счёт тупого гринда, так и всяких хитростей. Они с этого, простите деньги имеют. Например всякие бустеры опыта и дропа. А пробежать пол года за 2-3 недели потного гринда согласится даже  распоследний лайфер! Просто потому что потом почти полгода можно вообще не напрягаться.

"НАДО сделать". А профит с этого какой? И сильно ли он будет больше соло-фамраа?) Относительно мелкий клан задротов обойдёт коалиция из умеренных игроков. Значит надо собрать больше игроков. А поросёночек маленький...

Изменено пользователем Карло Молотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Карло Молотов сказал:

Зря не соглашаешься. Сам же пишешь, что в режиме самоэксплуотации кланы начинают сыпаться. А если не будет само-эксплуотации тотальной, начнут сыпаться те, кто пашет ощутимо больше других. И тут на сцену выходит старый добрый солидаризм, корпоративизм и прочее. И работает, сцук.( Либо же клан остаётся просто сильным, без претензий на доминацию. Кстати, относительно недавнее явление. В мою молодость просто играли и всё.( Возможно где-то посторили коммунизм, я не везде играл, а можт и не замечал, хорошего не замечаешь.

Так с самоэксплуатацией я и не спорю, а солидаризма с корпоративизмом не наблюдал. Так любую любительскую спортивную команду, которая сама собралась, можно фашистской назвать. Сталкивался с командами, где как раз были самодуры-вожди, но от таких адекватные люди сами сбегали и по этой причине топовыми они не бывали либо их хватало очень не на долго до рассыпания. Самые рабочие на мой взгляд оказались, где есть какой-то руководящий состав, который устраивает совещания и решает что делать. Другое дело, что желающих руководить какими-нибудь группами не всегда было легко найти) многие хотели просто задротить.

А по времени трудно сказать, когда такое появилось. Тут нужно в историю ММО опускаться и смотреть, когда там всякие рейтинги придумали на которые коллективом нужно фармить. Вот 10 лет назад столкнулся и больше не хочется) но сам опыт на самом деле мне понравился, что группа по собственному желанию собралась, сама построила какую-то иерархию и стали совместно двигаться к поставленным целям (даже в рамках развлечения), просто ходить туда как на работу не хотелось. Хотя для многих это было нормально, т.к. других видов досуга по тем или иным причинам не могли себе позволить. Приезжаю на малую родину в своё родное село и гейминг - это считай одно из немногих развлечений особенно зимой. Раньше хоть на новогодние праздники с мужиками в волейбол с футболом можно было поиграть, а последние несколько лет и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти